IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу снести перегородку.
Atlass
сообщение 12.7.2016, 20:25
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 14.1.2016
Пользователь №: 12705

Поселок выбираю поселок



Затеяли грандиозный ремонт в квартире. Хочу совместить две комнаты по 12 и 14 метров и сделать приличную гостиную. Сосед говорит что сносить перегородку пусть и не несущую просто так нельзя. Нужно разрешение. Я честно сказать о таком не слышал потому как часто вижу подобные изменения в квартирах у знакомых. Действительно ли что бы сделать перепланировку нужно официальное разрешение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Novus
сообщение 12.7.2016, 20:46
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 98
Регистрация: 19.1.2016
Пользователь №: 12735

Поселок выбираю поселок



Мы у себя делали арки в холле и в кухне. Это конечно не полный снос стены, но какая то ее часть. Продавать мы квартиру не собираемся и разрешения не брали, хотя слышал что это практикуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexar
сообщение 12.7.2016, 21:04
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 142
Регистрация: 14.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 12706

Поселок Турово 18 км.



Обязательно нужно разрешение. Я сделал пристройку небольшую для котла твердотопливного и потом пришлось еще долго с бумагами волочиться. Мы собирались дом продавать и как то не предусмотрели этой ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrmaS
сообщение 12.7.2016, 22:40
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 126
Регистрация: 14.1.2016
Пользователь №: 12707

Поселок Митрополье 30 км.



Цитата(Atlass @ 12.7.2016, 20:25) *
Затеяли грандиозный ремонт в квартире. Хочу совместить две комнаты по 12 и 14 метров и сделать приличную гостиную. Сосед говорит что сносить перегородку пусть и не несущую просто так нельзя. Нужно разрешение. Я честно сказать о таком не слышал потому как часто вижу подобные изменения в квартирах у знакомых. Действительно ли что бы сделать перепланировку нужно официальное разрешение?

Все правильно, вам нужно разрешение и согласование перепланировки квартиры до того как вы ее сделаете. Нужно предоставить проект, и он должен соответствовать определенным нормам, чтобы вы не снесли несущие стены и не повредили вентиляционные ходы, это как минимум. Утверждать нужно даже вынос кондиционера и монтаж или демонтаж встроенных шкафов или гардеробной. Если вы не сделаете такое согласование до перепланировки, тогда возможно придется платить штраф, и может быть, если вы ее сделали не по нормам, придется все разрушать и делать правильно, согласитесь это вам не нужно. Иногда документы можно сделать при готовой перепланировке, поэтапно проходя все инстанции, как будто вы только собираетесь ее делать, но время, необходимое на все согласования, может растянуться до года, а это не всегда удобно. Мы, после приобретения новостроя в Санкт Петербурге, нашли компанию, которая помогла нам сделать проект, пройти все этапы и получить технический план и внести изменения в кадастровый паспорт квартиры, посмотрите их сайт, там все подробно расписано http://центр-согласования.рф/services/sogl...rovki-kvartiry/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина_Малина
сообщение 30.5.2018, 9:47
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 28.4.2018
Пользователь №: 15570

Поселок выбираю поселок

номер участка 1



Цитата(Alexar @ 12.7.2016, 21:04) *
Обязательно нужно разрешение. Я сделал пристройку небольшую для котла твердотопливного и потом пришлось еще долго с бумагами волочиться. Мы собирались дом продавать и как то не предусмотрели этой ситуации.


Да, разрешение и правда необходимо,я тоже об этом наслышана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина_Малина
сообщение 30.5.2018, 9:48
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 28.4.2018
Пользователь №: 15570

Поселок выбираю поселок

номер участка 1



Цитата(IrmaS @ 12.7.2016, 22:40) *
Все правильно, вам нужно разрешение и согласование перепланировки квартиры до того как вы ее сделаете. Нужно предоставить проект, и он должен соответствовать определенным нормам, чтобы вы не снесли несущие стены и не повредили вентиляционные ходы, это как минимум. Утверждать нужно даже вынос кондиционера и монтаж или демонтаж встроенных шкафов или гардеробной. Если вы не сделаете такое согласование до перепланировки, тогда возможно придется платить штраф, и может быть, если вы ее сделали не по нормам, придется все разрушать и делать правильно, согласитесь это вам не нужно. Иногда документы можно сделать при готовой перепланировке, поэтапно проходя все инстанции, как будто вы только собираетесь ее делать, но время, необходимое на все согласования, может растянуться до года, а это не всегда удобно. Мы, после приобретения новостроя в Санкт Петербурге, нашли компанию, которая помогла нам сделать проект, пройти все этапы и получить технический план и внести изменения в кадастровый паспорт квартиры, посмотрите их сайт, там все подробно расписано центр-согласования


А как там по ценам? Сколько это удовольствие стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верушка
сообщение 5.6.2018, 17:28
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2018
Пользователь №: 15660

Поселок выбираю поселок



около полугода занималась бумагами на перепланировку, но можно и быстрее справиться, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элина41
сообщение 5.6.2018, 22:19
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 178
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 12130

Поселок выбираю поселок



Да, Ваш сосед прав! Многие, сейчас, игнорируют этот момент и потом у них возникают проблемы с продажей квартиры.

В общем, если решите делать демонтаж перегородок, то обязательно получите разрешение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurdas
сообщение 22.6.2018, 11:41
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 483
Регистрация: 17.4.2018
Пользователь №: 15534

Поселок выбираю поселок



Правильно все тут советуют что прежде чем что то ломать в своей многоэтажной квартире нужно взять разрешения у специальной службы что бы потом не искалечить жизни ни себе ни соседям, а то таких умников очень много у которого одни желания а мозгов нет и от этого потом все страдают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirilanim
сообщение 14.8.2018, 13:09
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 2.8.2018
Пользователь №: 15804

Поселок выбираю поселок



Конечно волнения соседа оправданы. Чисто из соображений безопасности стоит взять разрешение у специальной службы.
Но если подходить к вопросу с юридической точки зрения, то если вы в дальнейшем собираетесь продавать квартиру, то разрешение вам просто необходимо, чтоб у вас в дальнейшем проблем не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RooKie238
сообщение 23.12.2018, 17:26
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 1.10.2018
Пользователь №: 15978

Поселок выбираю поселок



Тут помимо того, что нужно снести стену, так еще и согласовать/узаконить перепланировку. А для этого лучше обращаться в специальную компанию, которая этим занимается. Я сам пока в раздумьях какую организацию выбрать. Пока мой выбор остановился на фирме по ссылке http://www.ads-5.ru/pereplanirovka-pomeshhenij/kvartiry . Кто-нибудь имел дело с этой компанией? Я пока выбрал, так как информация на сайте мне очень понравилась. Там подробно все написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Проектирование дома, планировка · Следующая тема »

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.1.2019, 0:39
Rambler's Top100