IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Создание ДНП в Юрово !
Вали
сообщение 13.9.2009, 21:18
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Поступила инфрмация что в Юрово власть по созданию ДНП взяла некто Лариса ,
предлагает ей здать по 450 тыщ и она все сделает . У кого есть информация и мысли по этому
вопросу прошу поделиться тут unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Александр_Юрово
сообщение 14.9.2009, 9:46
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 53
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 70



13-го сентября было собрание владельцев участков возле д. Юрово., основной темой стоял вопрос о дальнейшем благоустройстве нового поселка. Собственно это собрание было организованно инициативной группой из з-х человек, в которую и входила Лариса (о ней отдельно), все 3 человека являются собственниками участков в этом же поселке. Эта инициативная группа создала ДНТ "Юровский" куда и агитировала вступить всех желающих, что бы в дальнейшем вместе обустраивать поселок. Что касается взносов в случае вступления в это ДНТ 1-е за вступления по 10 тыс. руб (эти деньги из их слов пойдут на разые организационные вопросы, инвентарь и т.д.) 2-я сумма с их слов 450 тыс. рублей (пойдут на забор, дороги внутри поселка, свет 5кВт, газ) эта сумма сдается не за 1 раз, а поэтапно, сначало за дороги, потом за свет и потом за газ, примерные сроки до полной сдачи денег назывался месяц май 2010 года. Так же делался акцент на то что эти все суммы приблизительные и они скорее всего изменятся или вменьшую сторону (что маловероятно) или в большую....все будет зависить от организованности членов ДНТ. Так же имеется ориентировочная ежемесячная плата членов ДНТ-это 2тыс. рублей в месяц (на обслуживание поселка, уборку мусора, з/п электрику, бухгалтеру, председателю...) Устав ДНТ и договор вступления в него будет вывешан на сайте Ларисы.
Теперь собственно мое личное мнение на это, впринципе алгоритм организации поселка таким и должен быть. Единственно возмутил многих и меня лично то,что всех пригласили и поставили перед фактом вот есть ДНТ вступайте если хотите или нет....тем более примерно у 80% еще нет свидетельств о собственности на руках...... и еще плохой алгоритм доведения информации до людей, поэтому каждый хотел что то пытался высказать, но получился в итоге птичий базар. И сама Лариса козыряет тем что имеет всеми лазейками для того чтобы быстро все сделать что обещали, но общаться с людьми не очень умеет, поэтому не вызывает никакого доверия. Я считаю если будут деньги сдаваться поэтапно и будет реально продвигаться дела по благоустройству, то народ успокоится и все пойдет по своему руслу. А вариант с тем что надо отдавать ВСЮ сумму за коммуникации за раз, это 100% не приемлемо, в этом случае точно ничего не сделается (ну может кроме дороги и забора, что не требует никаких согласований)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля
сообщение 14.9.2009, 11:04
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 294

Поселок выбираю поселок



Вот поэтому ей вчера и было предложено, соберите сначала на дороги, сделайте их. Люди увидят результат и спокойнее будут расставаться с более крупной суммой. Тем более что о газе пока речи не идет. И свет, зимой в пустом поле, тоже никому не нужен.... А с таким напором, брызжа слюной, доверие не завоюешь.... ))) С самого начала было неправильно организованно собрание, выбрана неверная тактика. Собрание- этакий сбор денег...

В конце, уже оставалось человек 5-7, мы вдруг узнали от Ларисы, что на собрании присутствовал человек, занимающийся благоустройством дорог, со своей сметой и предложением услуг. Но, он затерялся в толпе, а в разгар "птичьего базара")))), исчез по-английски.... Вот так было организованно первое собрание учредителями ДНТ... Им бы сначала себя организовать. )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана К
сообщение 16.9.2009, 12:38
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 2.8.2009
Пользователь №: 213

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 51



Цитата(Гуля @ 14.9.2009, 12:04) *
Вот поэтому ей вчера и было предложено, соберите сначала на дороги, сделайте их. Люди увидят результат и спокойнее будут расставаться с более крупной суммой. Тем более что о газе пока речи не идет. И свет, зимой в пустом поле, тоже никому не нужен.... А с таким напором, брызжа слюной, доверие не завоюешь.... ))) С самого начала было неправильно организованно собрание, выбрана неверная тактика. Собрание- этакий сбор денег...

В конце, уже оставалось человек 5-7, мы вдруг узнали от Ларисы, что на собрании присутствовал человек, занимающийся благоустройством дорог, со своей сметой и предложением услуг. Но, он затерялся в толпе, а в разгар "птичьего базара")))), исчез по-английски.... Вот так было организованно первое собрание учредителями ДНТ... Им бы сначала себя организовать. )))))



вывод? раньше весны "лёд" не тронется....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана К
сообщение 16.9.2009, 12:44
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 2.8.2009
Пользователь №: 213

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 51



Цитата(Александр_Юрово @ 14.9.2009, 10:46) *
13-го сентября было собрание владельцев участков возле д. Юрово., основной темой стоял вопрос о дальнейшем благоустройстве нового поселка. Собственно это собрание было организованно инициативной группой из з-х человек, в которую и входила Лариса (о ней отдельно), все 3 человека являются собственниками участков в этом же поселке. Эта инициативная группа создала ДНТ "Юровский" куда и агитировала вступить всех желающих, что бы в дальнейшем вместе обустраивать поселок. Что касается взносов в случае вступления в это ДНТ 1-е за вступления по 10 тыс. руб (эти деньги из их слов пойдут на разые организационные вопросы, инвентарь и т.д.) 2-я сумма с их слов 450 тыс. рублей (пойдут на забор, дороги внутри поселка, свет 5кВт, газ) эта сумма сдается не за 1 раз, а поэтапно, сначало за дороги, потом за свет и потом за газ, примерные сроки до полной сдачи денег назывался месяц май 2010 года. Так же делался акцент на то что эти все суммы приблизительные и они скорее всего изменятся или вменьшую сторону (что маловероятно) или в большую....все будет зависить от организованности членов ДНТ. Так же имеется ориентировочная ежемесячная плата членов ДНТ-это 2тыс. рублей в месяц (на обслуживание поселка, уборку мусора, з/п электрику, бухгалтеру, председателю...) Устав ДНТ и договор вступления в него будет вывешан на сайте Ларисы.
Теперь собственно мое личное мнение на это, впринципе алгоритм организации поселка таким и должен быть. Единственно возмутил многих и меня лично то,что всех пригласили и поставили перед фактом вот есть ДНТ вступайте если хотите или нет....тем более примерно у 80% еще нет свидетельств о собственности на руках...... и еще плохой алгоритм доведения информации до людей, поэтому каждый хотел что то пытался высказать, но получился в итоге птичий базар. И сама Лариса козыряет тем что имеет всеми лазейками для того чтобы быстро все сделать что обещали, но общаться с людьми не очень умеет, поэтому не вызывает никакого доверия. Я считаю если будут деньги сдаваться поэтапно и будет реально продвигаться дела по благоустройству, то народ успокоится и все пойдет по своему руслу. А вариант с тем что надо отдавать ВСЮ сумму за коммуникации за раз, это 100% не приемлемо, в этом случае точно ничего не сделается (ну может кроме дороги и забора, что не требует никаких согласований)



у нас 166 участков - с каждого 2000 рублей в месяц это получается 332000 рублей в месяц? -не многовато ли? уборка мусора- это вывоз контейнеров? я правильно поняла? электрика я думаю и не стоит держать на постоянной работе - можно делать ызовы п мере надобности, а что означает "на обслуживание посёлка"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля
сообщение 17.9.2009, 12:15
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 294

Поселок выбираю поселок



Предварительный список правления:

1. Якунин
2. Бобылева
3. Жульженко
4. Саркисян
5. Горячев
6. Мельник
7. Максименко
8. Чернышев
9. Попков
10. Рябова
11. Зольников

Интересно, на форуме есть члены правления из списка выше??? Отзовитесь!!!!
Собрание правления затра в пятницу, в 13,00. Всех устраивает это время? Или вопросы будут решаться меньшинством?

А в субботу (время пока не назначенно) собрание для желающих!!!!
И так как на прошлом собрании кто-то умыкнул списки, у Ларисы нет номеров всех собственников!!!! об этом узнают не все.
Как вам это нравится???

Форум Эдема еще не создан, на этой неделе обещали выложить там документы, чтоб собственники могли ознакомиться и обсудить. Но сегодня Лариса сказала, что никаких документов на сайте не будет, "приезжайте в офис и читайте".

В общем, документов еще никто не видел, но в субботу приезжайте на собрание и будем вступать в наше ДНТ и обсуждать суммы. Кому не нравится создавайте свое ДНТ и потом посмотрим у кого быстрее получится все организовать. Читай "у нас везде подвязки и мы любую дверь открываем пинком".....

Вот такие у нас учредители, зачем им искать компромисс, легче- путем отрицания и угроз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 17.9.2009, 12:55
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



пинком это заманчиво )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр_Юрово
сообщение 17.9.2009, 21:46
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 53
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 70



Цитата(Гуля @ 17.9.2009, 13:15) *
Вот такие у нас учредители, зачем им искать компромисс, легче- путем отрицания и угроз.

А мне вот интересно, если ФиНу обратиться с подведением коммуникаций? Было бы хорошо обзвонить всех владельцев в Юрово и узнать мнение народа. По поводу Ларисы конечно просто замечательно всё....если в начале так разговаривает, то представляю когда деньги получит как начнет петь. А по поводу форума на сайте Ларисы, модерация сообщений будет отличная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 18.9.2009, 9:15
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 1.8.2009
Из: п.Красково
Пользователь №: 205

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 16



Цитата(Гуля @ 17.9.2009, 13:15) *
Предварительный список правления:

1. Якунин
2. Бобылева
3. Жульженко
4. Саркисян
5. Горячев
6. Мельник
7. Максименко
8. Чернышев
9. Попков
10. Рябова
11. Зольников

Интересно, на форуме есть члены правления из списка выше??? Отзовитесь!!!!
Собрание правления затра в пятницу, в 13,00. Всех устраивает это время? Или вопросы будут решаться меньшинством?

А в субботу (время пока не назначенно) собрание для желающих!!!!
И так как на прошлом собрании кто-то умыкнул списки, у Ларисы нет номеров всех собственников!!!! об этом узнают не все.
Как вам это нравится???

Форум Эдема еще не создан, на этой неделе обещали выложить там документы, чтоб собственники могли ознакомиться и обсудить. Но сегодня Лариса сказала, что никаких документов на сайте не будет, "приезжайте в офис и читайте".

В общем, документов еще никто не видел, но в субботу приезжайте на собрание и будем вступать в наше ДНТ и обсуждать суммы. Кому не нравится создавайте свое ДНТ и потом посмотрим у кого быстрее получится все организовать. Читай "у нас везде подвязки и мы любую дверь открываем пинком".....

Вот такие у нас учредители, зачем им искать компромисс, легче- путем отрицания и угроз.

А на собрание всем нужно присутствовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
майя
сообщение 18.9.2009, 9:19
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 324

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 1



Цитата(Александр_Юрово @ 17.9.2009, 22:46) *
А мне вот интересно, если ФиНу обратиться с подведением коммуникаций? Было бы хорошо обзвонить всех владельцев в Юрово и узнать мнение народа. По поводу Ларисы конечно просто замечательно всё....если в начале так разговаривает, то представляю когда деньги получит как начнет петь. А по поводу форума на сайте Ларисы, модерация сообщений будет отличная!

Согласна с вами, нужно что то делать, а не сидеть сложа руки. Честно сказать не знаю что и делать, как принять правильное решение sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр_Юрово
сообщение 18.9.2009, 14:02
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 53
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 70



Цитата(майя @ 18.9.2009, 10:19) *
Согласна с вами, нужно что то делать, а не сидеть сложа руки. Честно сказать не знаю что и делать, как принять правильное решение sad.gif

Сегодня ездил подписывать договор в ФиН, они тоже не очень хорошего мнения о Ларисе, впринципе они сказали если создать ДНП и обратиться в ФиН, то они мгут подвести комуникации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
майя
сообщение 18.9.2009, 14:59
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 324

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 1



Цитата(Александр_Юрово @ 18.9.2009, 15:02) *
Сегодня ездил подписывать договор в ФиН, они тоже не очень хорошего мнения о Ларисе, впринципе они сказали если создать ДНП и обратиться в ФиН, то они мгут подвести комуникации

Это уже хорошая новость. Я в этих делах ничего не понимаю, но буду поступать так как большинство, но Лариса однозначно мне не нравится, тем более в ФИНЕ о ней тоже не оч хорошего мнения.. А вы не спрашивали почему? Очень интересно, она же много участков продала у них..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля
сообщение 18.9.2009, 15:42
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 294

Поселок выбираю поселок



ДВА СОБРАНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ в Юрово!!!! ohmy.gif

Передаю разговор с Ларисой.

Сегодня состоялось собрание правления.

В субботу в 14,00 в офисе г. Жуковкий собрание для тех, кто купил участки у Фина.

В воскресенье в 11,00 собрание для тех, кто купил у Ларисы.

"Выбирайте на какой вы стороне и на какое собрание вы придете"- это мне. Это война? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 18.9.2009, 15:45
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



похоже на военные действия )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля
сообщение 18.9.2009, 15:50
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 294

Поселок выбираю поселок



Позвонили сегодня в 16,27.........Сколько людей обзвонили? И задавались ли такой целью вообще??? Сколько будет собственников присутствовать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 18.9.2009, 16:33
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 1.8.2009
Из: п.Красково
Пользователь №: 205

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 16



Цитата(Гуля @ 18.9.2009, 16:50) *
Позвонили сегодня в 16,27.........Сколько людей обзвонили? И задавались ли такой целью вообще??? Сколько будет собственников присутствовать???

blink.gif кашмар какой то , и что теперь если я купила участок у Ларисы, а не у Фина, то я не должна в субботу идти?!
Люди а кто что будет делать, давайте быть вместе sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 18.9.2009, 16:36
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 1.8.2009
Из: п.Красково
Пользователь №: 205

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 16



Цитата(Вита @ 18.9.2009, 17:33) *
blink.gif кашмар какой то , и что теперь если я купила участок у Ларисы, а не у Фина, то я не должна в субботу идти?!
Люди а кто что будет делать, давайте быть вместе sad.gif

мне только что позвонили и сказали что в воскресенье в офисе Ларисы будет собрание и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadya
сообщение 18.9.2009, 17:01
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 209

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 75



В субботу будет собрание в офисе у Ларисы или где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexry
сообщение 18.9.2009, 19:19
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 17.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 392

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 67



Уважаемые соседи по участку! Яхочу обратиться к вам по поводу созданного ДНТ. Мне кажется,что та агрессия с которой нас заставляют вступать в это, так называемое, ДНТ должно очень насторожить нормальных людей. В ФиНе у руководства об одной из учредителей (Ларисе) мнение как об мошенице. Сострудник, который ей поставлял информацию, уволен.
Менеджеры ФиНа предлагают создать нам альтернативный ДНТ, в котором учредителями будут являться все собственники участков в Юрово. Кроме того. они предлагают для обустройства наших участков обращаться к ним. Было устно озвучено, что расходы по обустройству участков дешевле чем ФиН никто не сделает. Я думаю, что отдавать деньги человеку с подмоченной репутацией очень опасно!!!
Сегодня или завтра я постараюсь обзвонить всех собственников и озвучу наше предложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 18.9.2009, 19:32
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 1.8.2009
Из: п.Красково
Пользователь №: 205

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 16



Цитата(Nadya @ 18.9.2009, 18:01) *
В субботу будет собрание в офисе у Ларисы или где?

А мне позвонили и сказали сказали в воскресение у нее в офисе в Жуковском в 11 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Юрово" · Следующая тема »

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 18:27
Rambler's Top100