IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> новый устав, обсуждение пунктов устава
shov
сообщение 29.9.2009, 9:59
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 27.9.2009
Пользователь №: 467

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 12



Здравствуйте, уважаемые соседи. Предлагаю обсудить статьи нового устава. По итогам собрания 27.09.09 это является основной задачей уполномоченных.
1. При вступлении в товарищество вносятся взносы (вступительный, членский, паевой или целевой, дополнительные). Сроки внесения, порядок, ответственность за неуплату.
2. Сроки освоения участка (3 года?) и что будет если это не произойдет.
3.Выделение части общего имущества в неделимый фонд и какое имущество считать неделимым.
4. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли. Порядок выплаты стоимости или выдачи части имущества при выходе из товарищества.
5. Право ограниченного пользования чужим участком (сервитут) и определение соразмерной платы за пользование.
6.Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящемся в совместном пользовании.
7. Порядок и размер оплаты за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования для граждан не вступивших в ДНТ (пи условии внесения платы за них). Что делать, если владелец земли не вступает в ДНТ, но пользуется имуществом (например дорогами, забором, охраной и т.д.).
8. Субсидиальная ответственность по обязательствам ДНТ в пределах невнесенной части дополнительного взноса (покрытие убытков по мероприятиям решенным общим собранием) каждого из членов товарищества?
И это только маленькая часть вопросом, которую необходимо отразить в уставе в отношении совместной собственности.
У меня нет контактов уполномоченных. Не было ручки и бумаги на собрании. Прошу прислать на shovov1@rambler.ru.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Учитель
сообщение 29.9.2009, 21:04
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 3.8.2009
Из: пос. Малаховка
Пользователь №: 230

Поселок Юрово 48 км.

номер участка 144



Цитата(shov @ 29.9.2009, 10:59) *
Здравствуйте, уважаемые соседи. Предлагаю обсудить статьи нового устава. По итогам собрания 27.09.09 это является основной задачей уполномоченных.
1. При вступлении в товарищество вносятся взносы (вступительный, членский, паевой или целевой, дополнительные). Сроки внесения, порядок, ответственность за неуплату.
2. Сроки освоения участка (3 года?) и что будет если это не произойдет.
3.Выделение части общего имущества в неделимый фонд и какое имущество считать неделимым.
4. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли. Порядок выплаты стоимости или выдачи части имущества при выходе из товарищества.
5. Право ограниченного пользования чужим участком (сервитут) и определение соразмерной платы за пользование.
6.Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящемся в совместном пользовании.
7. Порядок и размер оплаты за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования для граждан не вступивших в ДНТ (пи условии внесения платы за них). Что делать, если владелец земли не вступает в ДНТ, но пользуется имуществом (например дорогами, забором, охраной и т.д.).
8. Субсидиальная ответственность по обязательствам ДНТ в пределах невнесенной части дополнительного взноса (покрытие убытков по мероприятиям решенным общим собранием) каждого из членов товарищества?
И это только маленькая часть вопросом, которую необходимо отразить в уставе в отношении совместной собственности.
У меня нет контактов уполномоченных. Не было ручки и бумаги на собрании. Прошу прислать на shovov1@rambler.ru.

Здравствуйте!
Высылаю вам некоторые материалы для ознакомления. Их вполне достаточно, чтобы ответить самому себе на заданные вами вопросы.
Что касается работы над уставом, то я предлагал на поле несколько иное (не знаю, слышали-ли вы меня). Я повторюсь на всякий случай. КОЛЛЕКТИВНУЮ работу на уставом нужно построить следующим образом:
1. Каждому из выбранной группы нужно, в первую очередь, ознакомиться с документами, которые я выслал.
2. Выбрать один или несколько разделов из "рыбы" Устава, которые вам наиболее импонируют.
3. Написать эти разделы применительно к нашему ДНТ, руководствуясь изученными документами.
4. И уже ваш вариант мы будем обсуждать на собрании инициативной группы. Безусловно, нужно пользоваться поддержкой своих избирателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Юрово" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 0:55
Rambler's Top100