IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RodZem.ru
Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
wood gold ars.gif ekspo.ru"
> План дальнейших действий, предложения по улучшению поселка
initiative2011@y...
сообщение 6.2.2011, 23:12
Сообщение #1


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 2932

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Вчера, после окончания общего собрания, ИГ был разработан следующий план действий.
Для эффективной работы необходимо создать три рабочие группы по следующим направлениям:

1. Юридическое
- подбор юриста для ведения судебной тяжбы с СЕМ,
- противодействие незаконным действиям СЕМ.
- разработка нового договора по коммуникациям, не инвестиционного, а членского, для внесения ЦЕЛЕВОГО взноса на развитие инфраструктуры,
- разработка договора для взаимодействия с подрядными организациями,
2. Подготовительная
- дальнейший сбор и получение ТУ на электричество,
- проведение переговоров с электросетевой компанией и газовщиками,
- поиск подрядчиков для проведения коммуникаций,
- проведение тендеров между возможными подрядчиками,
- обоснованный выбор подрядчиков.
3. Информационное
- сбор и систематизация информации по поиску собственников, чьи контакты отсутствуют,
- рассмотрение предложений собственников по поставкам материалов, привлечению подрядчиков и т.д.
- своевременное оповещение собственников о ходе работ, результатах переговоров.

Предлагаем ВСЕМ, у кого есть желание участвовать в создании собственного поселка, навыки и умения, необходимые для той или иной работы, предлагать
свои кандидатуры. Мы открыты для сотрудничества и будем рады любой посильной помощи.

Если у вас, уважаемые собственники, есть конкретные предложения, дополнения, рады будем обсудить и использовать. Надеемся на конструктивный диалог,
который поможет решить наши проблемы. Все мы знаем, что критиковать значительно проще, чем создавать. Поэтому предлагаем следующий порядок
общения:
- предложения
- диалог
- критика, но не сама по себе, а с конкретным предложением как сделать лучше.

И еще необходимо обсудить финансовый вопрос. Аренда зала для проведения собраний, консультации у юристов, поездки к электрикам, газовщикам и т.д.,
все это требует денег. Ваши предложения по порядку сбора денежных средств?

С уважением, ИГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
USSR2009
сообщение 9.2.2011, 23:47
Сообщение #41


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2033

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 219



А что мне еще делать? Биться головой об стенку?
Вопросы задаю, собрания посещаю, деньги на юриста готов отдать, более того первым предложил как что и куда попытаться собрать, с членами ИГ созваниваюсь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 9.2.2011, 23:54
Сообщение #42


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 220
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1710

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 025



Цитата(USSR2009 @ 9.2.2011, 23:47) *
А что мне еще делать? Биться головой об стенку?
Вопросы задаю, собрания посещаю, деньги на юриста готов отдать, более того первым предложил как что и куда попытаться собрать, с членами ИГ созваниваюсь....

Биться не надо. Вы, как я понимаю, полностью оплатили? Тогда придите к СЕМу и попросите , вернее потребуйте показать все документы, куда потрачены деньги. Он обещал вам показать. Почему-то большенству оплативших это не интересно. Если покажет и разъяснит - расскажите и покажите эти документы нам. Уверен, при положительном отчете многие изменят отношение к ДНП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USSR2009
сообщение 10.2.2011, 0:32
Сообщение #43


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2033

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 219



Спасибо, догадался... Даже если я сейчас выбью договор о выкупе земель, проект на эл-во, СЕМу никто не понесет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей76
сообщение 10.2.2011, 0:35
Сообщение #44


Активный участник
*******

Группа: Завсегдаи форума
Сообщений: 582
Регистрация: 22.9.2010
Из: Сходня
Пользователь №: 2379

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 167



Я принесу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USSR2009
сообщение 10.2.2011, 0:42
Сообщение #45


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2033

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 219



А деньги не жалко? Можем, конечно, забиться))) Но я рискую быть посланым СЕМом, а ты баблом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей76
сообщение 10.2.2011, 0:46
Сообщение #46


Активный участник
*******

Группа: Завсегдаи форума
Сообщений: 582
Регистрация: 22.9.2010
Из: Сходня
Пользователь №: 2379

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 167



Цитата(USSR2009 @ 10.2.2011, 0:42) *
А деньги не жалко? Можем, конечно, забиться))) Но я рискую быть посланым СЕМом, а ты баблом...


Жалко конечно. Просто априоре на 200% уверен, что у СЕМ кроме обещаний ничего нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 10.2.2011, 7:42
Сообщение #47


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 220
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1710

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 025



Цитата(USSR2009 @ 10.2.2011, 0:42) *
А деньги не жалко? Можем, конечно, забиться))) Но я рискую быть посланым СЕМом, а ты баблом...

А в чем риск посыла. Если пошлет, все ясно, если нет, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 10.2.2011, 7:50
Сообщение #48


Активный участник
*******

Группа: Завсегдаи форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 1948

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 223



Думаю сейчас не пошлет.....разве что позже. У меня вот конкретный вопрос к Павлу: если подтвердится ваше членство ДНП (иными словами у вас появляется возможность убрать СЕМа спокойно и без судов), вы будете голосовать за нынешнее руководство или против?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
preved34
сообщение 10.2.2011, 8:53
Сообщение #49


Активный участник
*******

Группа: Завсегдаи форума
Сообщений: 306
Регистрация: 7.7.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 1927

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 028



Цитата(USSR2009 @ 9.2.2011, 23:47) *
А что мне еще делать? Биться головой об стенку?
Вопросы задаю, собрания посещаю, деньги на юриста готов отдать, более того первым предложил как что и куда попытаться собрать, с членами ИГ созваниваюсь....


если вы оплативший, то действия такие:
1. Требовать подтверждения своего членстава (книжку, с тиснением или без, или на хотя бы копию (заверенную) протокола, где Вас приняли в члены)
2. потребовать отчета о потраченных денежных срежствах, в том числе свидетельство на собственность ЗОП
3. собираться всем членам ДНП и менять председателя и правление, про то что нет кандидатуры говорить не нужно, я знаю человека (и он всем известен), который может стать председателем, только он из разряда неоплативших.

Вообще я долго читаю и слежу за форумом, но в результате тяжелых обстоятельств пока не могу участвовать в "жизни" поселка, мне непонятна позиция членов, чего вы ждете? почему не принимаете действий? я уже написала каких, хотя бы разобраться с членством/нечленством. И еще мне непонятно, почему все так против того чтобы ИГ вошла в ДНП и в Правление, и говорить о том, что они не оплатили, и теперь за "ваш" счет получат власть и коммуникации бессмысленно - "Ваш" счет уже давно пуст и освоен.

Извините, что возможно кого-то обидела, но дейсвительно "накипело", а я как "неоплативший" с нынешним ДНП пока сделать ничего не могу.... и вступать в него при таком раскладе нет ни малейшего желания.... с инвесторами надо разговаривать, а не ставить в жесткие рамки и выкручивать руки, чем уважаемый председатель сейчас занимается....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 10.2.2011, 12:55
Сообщение #50


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 2024

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 059



Цитата(USSR2009 @ 9.2.2011, 22:43) *
Даааа, ну да ладно. Чтобы там не говорили многие то, что нельзя делить собственников на оплативших и неоплативших - нас разделила простая вещь, одни инвестировали/попали на бабки/лоханулись (каждый читает для себя), другие - нет. И каждый хочет жить в красивом, дружном и главное, теплом (особенно в осенне-зимний период) и бла, бла, бла поселке.

Теперь по теме.
По СЕМу:
- полностью завалена работа с обратной связью с инвесторами
- по факту сделано ну сами знаете что.
- протокол№9, устав, собрание и пр. - без комментариев
- меры по борьбе с неплательщиками - я думаю вызвали ярость со стороны неплательщиков, и ждать от них дальнейших вливаний, ну вы сами знаете, куда кого и как вы послали......
И как следствие такой работы - естественно 17 год пришел и к нам в гости...
И сначала я подумал, как здорово, вот теперь придут надежные люди из собственников и будет нам всем счастье. Посмотрев на эту заварушку, стал вопросы задавать ИГ, признаю, неприятные, но как не поняв куда нас ведут подписываться под что-то а тем более деньги сдавать не будучи уверенным в результате (как минимум позиция по ЗОП, но в ветке вопросы к ИГ все более подробно). Кроме ругани на форуме и Рубеновских "затычек", ты уж Рубен меня извини, конструктива я не прочитал, может быть пока. Да и кошелек на юриста уже ломиться от бабла. В любом случае ИГ выражаю отдельное спасибо, и у меня есть надежда сейчас именно на ИГ (как уже Рубен написал что готовиться встреча с Швыревым, СЕМом и ИГ), а не НРГ и уж тем более оплативших недочленов. Для меня это единственное спасение ситуации при успешном исходе встречи.
Но, заглянув вперед, а пофантазировать уж мы имеем право. СЕМ встретится, что-нибудь покажет, Швырев как мощный психолог сведет градус напряженности до минимума, и договорятся о чем-нибудь. ИГ через какое-то время, поняв, что ее нае....ли, плюнет и начнет создавать новое ДНП, потому что и им хочется жить не в "Мороженых усадьбах" и - пиши пропало.
Так вот к чему я это...
Я как оплативший недочлен, уж простите, на фоне таких перспектив, пойду свергать СЕМа?
А судя по логике, элементарной, чтоб сохранить власть он реально бьется за подключение света. И вы думаете я не понимаю, что такое кредит и прочее? Но у меня вопрос ко всем: кто быстрее проведет (про свет, для меня понятно) коммуникации - СЕМ с длинными деньгами, и было упоминание про каких то инвесторов, или новое ДНП с судебными тяжбами, проблемами с неплательщиками и пр. Вопрос ко всем, подчеркиваю... Я понимаю, что СЕМ узурпировал власть, и пойдет до конца. Возможно,я изменю свое мнение после информации от юриста. В итоге - война ДНП1 с ДНП2, где одни башляют банкет из членских взносов, а вторые из счетов на коммунальные услуги. Инфляция, нефть то за сотку, и ко моменту реальных подсчетов все ох......Может я конечно превысил градус, но суть такой и останется.

В приниципе подытожив эту болтовню моя позиция
Я в лагере оплативших, против действий СЕМа, не готовый без информации от юриста свергать СЕМа, копящий себе на газгольдер. Высказался честно.

Как показала история, всегда ясно к чему приводит революция, так что я за мирную передачу власти, хотя в это и не верю...




P.S. Для поднятия оптимизма не только у меня, но и у других, просьба ответить ИГ на вопросы и не превращать ветку в балаган. Еще не вляпавшимся - сто раз подумайте, просчитайте, все варианты и уж потом несите кому то деньги. "Не стоит брать ипотеку с 5% первоначальным взносом на 30лет..."


+100
И еще, что-то нет желающих занять место СЕМа. А так это не революция, а анархия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 10.2.2011, 14:16
Сообщение #51


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 220
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1710

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 025



Цитата(asa @ 10.2.2011, 12:55) *
+100
И еще, что-то нет желающих занять место СЕМа. А так это не революция, а анархия.

Вообще-то есть такие люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USSR2009
сообщение 10.2.2011, 14:40
Сообщение #52


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2033

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 219



А кто, если не секрет? У меня есть догадки... Но хотелось бы услышать имена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 10.2.2011, 14:47
Сообщение #53


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 220
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1710

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 025



Цитата(USSR2009 @ 10.2.2011, 14:40) *
А кто, если не секрет? У меня есть догадки... Но хотелось бы услышать имена.

Елена205, давно не секрет. Не нравится она, давайте меня. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 10.2.2011, 14:55
Сообщение #54


Активный участник
*******

Группа: Завсегдаи форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 1948

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 223



Думаю еще пару кандидатур, готовых возложить на себя эту ношу, легко можно найти при желании )))

Любому выбранному обещаю оказать посильную помощь по одному из направлений, а может не по одному

Сообщение отредактировал piligrim - 10.2.2011, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USSR2009
сообщение 10.2.2011, 15:00
Сообщение #55


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2033

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 219



Я не хочу никого обижать, но судя по активности, я так и предполагал. Если рассматривать кандидатуру, председателя, я бы взял человека со стороны на конкурсной основе. А в ревизионную комиссию с удовольствием пригласил бы и Елену, и Рубена, и Мишу, да и сам попросился.

И все же если начали обсуждать, то Елена уже возглавляла ДНП ранее, причем, на протяжении длительного времени, поэтому хотелось бы знать какого, где, узнать про результаты ее работы и отношение членов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 10.2.2011, 15:02
Сообщение #56


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 220
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1710

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 025



Цитата(USSR2009 @ 10.2.2011, 15:00) *
Я не хочу никого обижать, но судя по активности, я так и предполагал. Если рассматривать кандидатуру, председателя, я бы взял человека со стороны на конкурсной основе. А в ревизионную комиссию с удовольствием пригласил бы и Елену, и Рубена, и Мишу, да и сам попросился.

И все же если начали обсуждать, то Елена уже возглавляла ДНП ранее, причем, на протяжении длительного времени, поэтому хотелось бы знать какого, где, узнать про результаты ее работы и отношение членов.

Ну вот, а меня не спрашивают. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USSR2009
сообщение 10.2.2011, 15:10
Сообщение #57


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2033

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 219



Если об этом говорить, то есть поговорка - "Не давай другу денег взаймы", тоже самое хотелось бы и с председателем...
Как и Елена писала, она хочет ходить по поселку и всем улыбаться...
Кто не уловил мысль, лучше иметь прдеседателя, полностью подкотнтрольного ревизионной комиссии, и членов ДНП, чтоб работал на благо, и мог быть уволен без всяких проблем, а ревизионную имеет смысл также избирать хотя если вся власть народу, то лучше СНТ, а тут уже юр вопросы всплывут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 10.2.2011, 15:11
Сообщение #58


Активный участник
*******

Группа: Завсегдаи форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 1948

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 223



Во первых не могу с Вами не согласиться что идеала достичь сложно, но если к этому не стремиться можно погрязнуть по моему так

Цитата(USSR2009 @ 10.2.2011, 15:00) *
Если рассматривать кандидатуру, председателя, я бы взял человека со стороны на конкурсной основе.

Здесь есть подводные камни, посмотрю скажу как точно книжка называется, что бы не вводить в заблуждение.

Человек со стороны никогда не будет ратовать за поселок как человек живущий в соседнем доме......это ИМХО

Цитата(USSR2009 @ 10.2.2011, 15:00) *
И все же если начали обсуждать, то Елена уже возглавляла ДНП ранее, причем, на протяжении длительного времени, поэтому хотелось бы знать какого, где, узнать про результаты ее работы и отношение членов.


Думаю если есть интерес надо спросить напрямую

TO alkond Развивай предвыборную кампанию готов за тебя голосовать )))) если спросят конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 10.2.2011, 15:11
Сообщение #59


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 220
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1710

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 025



Цитата(USSR2009 @ 10.2.2011, 15:10) *
Если об этом говорить, то есть поговорка - "Не давай другу денег взаймы", тоже самое хотелось бы и с председателем...
Как и Елена писала, она хочет ходить по поселку и всем улыбаться...
Кто не уловил мысль, лучше иметь прдеседателя, полностью подкотнтрольного ревизионной комиссии, и членов ДНП, чтоб работал на благо, и мог быть уволен без всяких проблем, а ревизионную имеет смысл также избирать хотя если вся власть народу, то лучше СНТ, а тут уже юр вопросы всплывут...

Все правильно, так согласно устава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USSR2009
сообщение 10.2.2011, 15:34
Сообщение #60


Собственник земли
*****

Группа: Активисты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2033

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 219



Цитата(piligrim @ 10.2.2011, 15:11) *
Во первых не могу с Вами не согласиться что идеала достичь сложно, но если к этому не стремиться можно погрязнуть по моему так


Здесь есть подводные камни, посмотрю скажу как точно книжка называется, что бы не вводить в заблуждение.

Человек со стороны никогда не будет ратовать за поселок как человек живущий в соседнем доме......это ИМХО



Думаю если есть интерес надо спросить напрямую

TO alkond Развивай предвыборную кампанию готов за тебя голосовать )))) если спросят конечно



Думаю интерес есть, можно не спрашивать. Но мне бы не хотелось бы видеть в председателях членов ИГ, не потому что они плохие, а потому что председателя надо "драть как Сидорову козу", кем бы он ни был, чтоб он работал на благо поселка, а это только человек со стороны, сомневаюсь, что после таких отношений можно улыбаться соседям.

Да и чтоб у людей не оставалось подозрений и чистоте ваших умыслов, что неспроста эта заварушка организовалась, не надо вам это. ИМХО

Но пока вернемся к нашим баранам....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Морозовские Усадьбы" · Следующая тема »

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2011, 16:33
Популярные поселки по опросам пользователей в 2010 г., рекомендуем посмотреть
Rambler's Top100