IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
lesnoy
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лохотрон в поселке " Москва-река", Информация.
Сергей К.
сообщение 12.2.2011, 9:45
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2694

Поселок выбираю поселок



Вот выкладываю правду про СЕЛЬХОЗЗЕМЛЮ, которую продают в поселке" Москва-река" , а говорят что ПМЖ. Все почитайте и сделайте выводы.
Теперь всем ясно, что землю можно брать только у честных продавцов - группы компаний " Московский берег " в поселке "Зеленая опушка"


В руки попал образец договора купли продажи участка в поселке "Москва-река". Вот начало договора:

Дачное некоммерческое партнерство «Сосновый бор» (ИНН 7718688192; КПП 770401001; ОГРН1087746180499, дата регистрации: 07.02.2008г., наименование регистрирующего органа: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г.Москве, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа: Россия, город Москва, ул. Плющиха, д.18, кв.34), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Председателя Правления Станкявичюса Витаутаса Витаутовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
Гражданин ********************************************************************************
******************************************************** именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор, далее по тексту именуемый «Договор», о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя земельный участок (далее – «Земельный участок»), указанный в п.1.2. Договора, а Покупатель обязуется принять Земельный участок и оплатить за него цену в размере, порядке и сроки установленные настоящим Договором.
1.2. Характеристики Земельного участка:
- категория земель «земли сельскохозяйственного назначения»;
- разрешенное использование «для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем»;
- общая площадь 2000 (Две тысячи) кв.м.;
- расположенный по адресу: Участок находится примерно в 30м. по направлению на юго-запад от ориентира с.Фаустово, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Московская область, Воскресенский район, Участок ***;
- кадастровый (или условный) номер 50:29:0030308:***;
- принадлежащий Продавцу на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серия 50- НГ № 439214 от «23» марта 2009 года, о чем в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество и сделок с ним «23» марта 2009 года сделана запись регистрации № 50-50-29/014/2009-406


А вы говорите ИЖС и ПМЖ !!! Разве это ПМЖ ???? Стыдно компания "Инком" !!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Романтик
сообщение 12.2.2011, 9:50
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Специалист
Сообщений: 153
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1077

Поселок Берёзки 95 км.



Цитата(Сергей К. @ 11.2.2011, 22:45) *
- разрешенное использование «для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем»;



Сергей , щас у всех такая формулировка . У нас в поселке тоже так в свидетельстве написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей К.
сообщение 12.2.2011, 9:56
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2694

Поселок выбираю поселок



Цитата(Романтик @ 12.2.2011, 9:50) *
Сергей , щас у всех такая формулировка . У нас в поселке тоже так в свидетельстве написано.

Не у всех такая . достаточно много поселков где написано "земли населенных пунктов" " ИЖС " Как пример " Авиатор"
Но я не об этом..... Не играет роли, что написано. Хочу чтобы правду говорили людям. а москва-река с пеной у рта кричит "ПМЖ ! ИЖС! Генеральный план! и т.д. Хотя земля такая же как у всех ! Я не могу понять, им что стыдно что ли, что в их VIP поселке земля СЕЛЬХОЗКА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Романтик
сообщение 12.2.2011, 11:24
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Специалист
Сообщений: 153
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1077

Поселок Берёзки 95 км.



Цитата(Сергей К. @ 11.2.2011, 23:56) *
Не у всех такая . достаточно много поселков где написано "земли населенных пунктов" " ИЖС " Как пример " Авиатор"
Но я не об этом..... Не играет роли, что написано. Хочу чтобы правду говорили людям. а москва-река с пеной у рта кричит "ПМЖ ! ИЖС! Генеральный план! и т.д. Хотя земля такая же как у всех ! Я не могу понять, им что стыдно что ли, что в их VIP поселке земля СЕЛЬХОЗКА?




Авиатор отзывы не жалуют smile.gif читайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей К.
сообщение 15.2.2011, 15:12
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2694

Поселок выбираю поселок



Цитата(Романтик @ 12.2.2011, 11:24) *

Я Вам больше скажу... На форуме Москва-река вообще все неудобные сообщения удаляют сразу. Так что делайте выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 15.2.2011, 16:09
Сообщение #6


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(%D1%E5%F0%E3%E5%E9%20%CA%2E @ 15.2.2011, 15:12) *
Я Вам больше скажу... На форуме Москва-река вообще все неудобные сообщения удаляют сразу. Так что делайте выводы.



На форуме москва река есть модератор видимо он и чистит флуд , у нас же в зеленой опушке никого . Это кстати и смущает может
фактически и не проданых много участков раз соседей раз два и обчелся ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовод
сообщение 17.2.2011, 10:04
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3023



Цитата(Мариночка @ 15.2.2011, 17:09) *
На форуме москва река есть модератор видимо он и чистит флуд , у нас же в зеленой опушке никого . Это кстати и смущает может
фактически и не проданых много участков раз соседей раз два и обчелся ?

У многих людей интернета нет, а времени еще меньше.
Флуд - это когда пишут не по теме, а НЕУДОБНЫЕ вопросы просто стирают, так как ответить нечего.
Актуальная информация по проданным участкам есть на официальном сайте и ,с моей точки зрения, продано много ( более половины ), даже в сравнении с " Moscow river " - там менее 30 %.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinsk
сообщение 17.2.2011, 10:28
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 26
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1990

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru



Ув, СергейКа
Вы, видимо, невнимательно ознакомились со всеми документами, а скорее всего просто их не видели.
На основании генерального плана все собственники участков (и я в том числе) с конца 2009 года начали получать индивидуальные почтовые адреса (ПМЖ) и разрешения на строительство (ИЖС).
Если ИЖС и ПМЖ вам необходимо - покупайте в Москве Реке и не беспокойтесь, получаете ИЖС и ПМЖ совершенно бесплатно в течение 10 дней.
Если не верите, зайдите на сайт http://ourmoscow.ru/vladelcam и посмотрите.
А оскорблять всех подряд, не понимая сути вопроса, не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей К.
сообщение 17.2.2011, 17:41
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2694

Поселок выбираю поселок



Цитата(alinsk @ 17.2.2011, 10:28) *
Ув, СергейКа
Вы, видимо, невнимательно ознакомились со всеми документами, а скорее всего просто их не видели.
На основании генерального плана все собственники участков (и я в том числе) с конца 2009 года начали получать индивидуальные почтовые адреса (ПМЖ) и разрешения на строительство (ИЖС).
Если ИЖС и ПМЖ вам необходимо - покупайте в Москве Реке и не беспокойтесь, получаете ИЖС и ПМЖ совершенно бесплатно в течение 10 дней.
Если не верите, зайдите на сайт http://ourmoscow.ru/vladelcam и посмотрите.
А оскорблять всех подряд, не понимая сути вопроса, не стоит.

Вот я и хочу разъяснить суть вопроса ( без обид..)

Я не говорю, что дом строить нельзя или прописаться не возможно,суть не в этом...

В России вырастающие повсеместно коттеджные поселки ещё очень молоды, строятся как единое целое, по определенному плану, огорожены забором, охраняются. Есть общая территория, на которой расположены административное здание (для правления товарищества собственников жилья), гостевая парковка, детская площадка, электроподстанция и т.д.
При этом на дачных участках( сельхозземля с правом возведения дома ), в принципе, разрешается строить дома, которые фактически можно считать коттеджами. Но "поселок" в юридическом смысле, то есть населенный пункт, который может быть нанесен на географическую карту, и где можно прописаться, - возводится только на землях населённых пунктов ( а не на СЕЛЬХОЗЗЕМЛЕ )
Дачное некоммерческое партнёрство (ДНП) - для земель сельскохозяйственного назначения.
В отличие от садоводства в ДНП выделяемые участки предназначены в первую очередь для жилищного строительства, а не для сельского хозяйства. Деятельность ДНП регулируется нормами Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
Некоммерческое партнерство является юридическим лицом по действующему на территории Российской Федерации законодательству. Партнерство не ставит в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между своими членами.
Но есть вариант с пропиской и он доступен всем, а не только поселку " Москва- река" :
Если часть жителей такого посёлка решит проживать в доме круглогодично, то, зачастую потребуется прописка.Общее собрание обсуждает ряд вопросов, но среди них должен быть поставлен основной: домам, в которых проживают на сегодняшний день участники Общего собрания, должны быть предоставлены почтовые адреса. Как только почтовый адрес (где будет черным по белому значиться название улицы, номер дома и почтовый индекс) окажется у вас на руках, это и будет непосредственно вашей пропиской по месту жительства.
Решение подобных вопросов является компетенцией районной администрации ( И ЭТОТ ВОПРОС МОЖНО РЕШИТЬ ЗА НЕБОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ), а драйвером процесса как раз и является Председатель некоммерческого партнерства. На этом этапе изменяется статус коттеджного поселка. Прежде это были отдельные дома и проселочные дороги, но теперь, с получением статуса населенного пункта, их следует переименовать в улицы. Они станут основной составляющей почтового адреса, который будет значиться в вашем паспорте. У вас, как у домовладельца, теперь будет храниться домовая книга, куда будут занесены паспортные данные и ваши, и членов вашей семьи. Теперь вы сами можете прописывать здесь, кого захотите.
НО все равно есть проблема.
Например, по заявлению прокурора статус земли может быть отозван и признано недействительным постановления главы администрации об изменении разрешенного использования с
" сельскохозяйственного производства" на " дачное строительство". Следовательно, это может коснуться любого аналогичного участка, если этого захочет "надзирающее око государево". !!!
Поэтому полноценное ИЖС ( которое нельзя оспорить) может быть только на землях поселений , а перевод земли в эту категорию долгий и дорогой ( т.к. проходит на уровне администраций уже области,а не района и тем более не местной администрации.
Землями поселений (населенных пунктов) признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinsk
сообщение 17.2.2011, 18:38
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 26
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1990

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru



Сергей К., в начале вашего послания вы задаете конкретный вопрос: "Есть ли в Москве Реке ИЖС и ПМЖ?". Я вам конкретно ответила и показала что ЕСТЬ, и не много есть поселков которые сразу могут предоставить собственнику участка постановление о прописке (ПМЖ) и разрешение на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), на месте клиента я бы этот вопрос уточняла у продавцов поселков.
Обо всем остальном можно дискутировать бесконечно, не надо уходить от темы.
( без обид..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей К.
сообщение 17.2.2011, 19:23
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2694

Поселок выбираю поселок



Цитата(alinsk @ 17.2.2011, 18:38) *
Сергей К., в начале вашего послания вы задаете конкретный вопрос: "Есть ли в Москве Реке ИЖС и ПМЖ?". Я вам конкретно ответила и показала что ЕСТЬ, и не много есть поселков которые сразу могут предоставить собственнику участка постановление о прописке (ПМЖ) и разрешение на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), на месте клиента я бы этот вопрос уточняла у продавцов поселков.
Обо всем остальном можно дискутировать бесконечно, не надо уходить от темы.
( без обид..)

Да не задавал я этот вопрос, бог с вами. Мне это и так ясно, как в прочем и правовой статус земли, включая и Ваш поселок. Изначально полемика была по поводу криков , что поселок Москва-река особенный, что только у Вас ИЖС и ПМЖ и Генеральный план.
В итоге то получается, что такая же земля и уровень поселка такой же. Ну да он у Вас намного больше! Вопрос: чем это лучше?? Ресурсов больше? Возможно... Круче инфраструктура?? может быть, но пока не факт.... И такой вопрос: если намного больше денег и всего остального, то тогда почему элементарное электричество проводится так долго???? А ответ простой: потому что компания продающая участки не владелец поселка, а просто генеральный представитель по продажам, который заинтересован в Максимальной прибыли именно на этапе продаж земли, а не в последущем строительстве инфраструктуры и организации проживания в поселке людей. Т.е . срубить денег по быстрому, так как принято в нашей стране.
В " Зеленой опушке" ситуация немного другая. Люди уже вложили деньги и построили часть инфраструктуры.
Цены на это уже понятны и обозначены. Участок можно взять в беспроцентную рассрочку почти на год.Вот в этом и преимущество.
Далее собственники,если захотят, сделают себе и ЯХТ клуб и все остальное. И делать будут как для себя,а не для успешных продаж! Практически вся земля вокруг поселка включая и берег Москва реки уже принадлежит тем же собственникам. Именно принадлежит , а не как у Вас - продается по генеральной доверенности..

Газ в поселке Зеленая опушка,весной уже будет и цена 200.000 рублей,а не за 400-600 тысяч как будет в вашем VIP поселке. Разницу понимаете?
Такая же земля,но дальше от Москвы и тоже сельхозка.
Да поселок Зеленая опушка дальше от реки ( но вы же тоже не на первой линии, где 7000$ сотка).Хотите на берегу- есть вариант и прямо на берегу ( цена 150.000 рублей)- уже с электричеством, дорогами и канализацией. Звоните в компанию " Московский берег" возможно еще остались участки..
А через год будет и новый поселок "Зеленая опушка -2" он тоже подходит к берегу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей К.
сообщение 17.2.2011, 19:31
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2694

Поселок выбираю поселок



Цитата(alinsk @ 17.2.2011, 18:38) *
Сергей К., в начале вашего послания вы задаете конкретный вопрос: "Есть ли в Москве Реке ИЖС и ПМЖ?". Я вам конкретно ответила и показала что ЕСТЬ, и не много есть поселков которые сразу могут предоставить собственнику участка постановление о прописке (ПМЖ) и разрешение на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), на месте клиента я бы этот вопрос уточняла у продавцов поселков.
Обо всем остальном можно дискутировать бесконечно, не надо уходить от темы.
( без обид..)

Да и еще забыл ... Некто из ваших пиар-менеджеров писал про классическую схему...типа- "организуется ДНП и так далее.." Так у вас точно такой же сценарий. Вот пример начала договора:

Дачное некоммерческое партнерство «Сосновый бор» (ИНН 7718688192; КПП 770401001; ОГРН1087746180499, дата регистрации: 07.02.2008г., наименование регистрирующего органа: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г.Москве, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа: Россия, город Москва, ул. Плющиха, д.18, кв.34), именуемое в дальнейшем «Продавец»

А кричал с пеной у рта!!!!! Ну и в чем разница? объясните.. Для себя я её увидел только в неграмотно составленном договоре купли-продажи, когда изучал его Вашем поселке..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 18.2.2011, 12:47
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2697

Поселок Зеленая Опушка 45 км.



Цитата(alinsk @ 17.2.2011, 18:38) *
Сергей К., в начале вашего послания вы задаете конкретный вопрос: "Есть ли в Москве Реке ИЖС и ПМЖ?". Я вам конкретно ответила и показала что ЕСТЬ, и не много есть поселков которые сразу могут предоставить собственнику участка постановление о прописке (ПМЖ) и разрешение на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), на месте клиента я бы этот вопрос уточняла у продавцов поселков.
Обо всем остальном можно дискутировать бесконечно, не надо уходить от темы.
( без обид..)

Прописаться можно в любом поселке на земле сельхозназначения если есть фраза "дачное строительство с правом возведения дома и регистрации в нем" и тем более на землях поселений. Поэтому прописаться можно и в "Зеленой опушке" и "Москва-река" совершенно на одинаковых основаниях.
Если кто-то считает факт прописки условиями для ПМЖ, то в этом есть доля правды. Юридически при оформлении дома в собственность, статус земли роли не играет. На земле сельхозназначения только налоги меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonKa
сообщение 18.2.2011, 15:16
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 8.9.2010
Пользователь №: 2269

Поселок выбираю поселок



Опять появился какой то дешёвый юрист и его клоны, которые "с пеной у рта" пиарят зеленую опушку, нагло врут, унижая и оскорбляя на этом и других форумах всех подряд.
Идет чистой воды вранье и дезинформация.

PS Песики гавкают а поезд идет. king2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вурдалак
сообщение 18.2.2011, 16:55
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3024

Поселок Зеленая Опушка 45 км.



Цитата(AntonKa @ 18.2.2011, 16:16) *
Опять появился какой то дешёвый юрист и его клоны, которые "с пеной у рта" пиарят зеленую опушку, нагло врут, унижая и оскорбляя на этом и других форумах всех подряд.
Идет чистой воды вранье и дезинформация.

PS Песики гавкают а поезд идет. king2.gif

А вы я посмотрю, праведник просто. Почитал все ваши сообщения , все поселки плохие. Денег нет что ли и завидно по этому? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Специалистт
сообщение 18.2.2011, 17:38
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2592

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 7



Цитата(AntonKa @ 18.2.2011, 15:16) *
Опять появился какой то дешёвый юрист и его клоны, которые "с пеной у рта" пиарят зеленую опушку, нагло врут, унижая и оскорбляя на этом и других форумах всех подряд.
Идет чистой воды вранье и дезинформация.

PS Песики гавкают а поезд идет. king2.gif

Вот цитата из более ранних сообщений от AntonKa:

"у Инкома таких проблем не было и нет. И понятно, что им невыгодно так себе имя портить.

я тоже хотел у ФиНов брать (не в Фаустово), тк цены низкие, но потом почитал отзывы тех, у кого уже там были куплены участки и волосы дыбом встали...а коммуникаций там и не видать, судя по всему, никогда( "

И кто тут ПИАРЩИК дешевый ? Хватит на форумах разных поселков каркать... ( Ой извините.. пыхтеть и biggrin.gif гудеть.. !)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей К.
сообщение 19.2.2011, 10:59
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2694

Поселок выбираю поселок



Цитата(AntonKa @ 18.2.2011, 15:16) *
Опять появился какой то дешёвый юрист и его клоны, которые "с пеной у рта" пиарят зеленую опушку, нагло врут, унижая и оскорбляя на этом и других форумах всех подряд.
Идет чистой воды вранье и дезинформация.

PS Песики гавкают а поезд идет. king2.gif

Хватить пустой болтовней заниматься уважаемый! Где и кого я оскорбил? Предъявите факты! Слово лохотрон обидело?
Как только я пишу свое личное мнение про коттеджный поселок, сразу слышу крики ( или стоны? ).
Правда никому не нравиться.
А поселок "Зеленая опушка" мне лично очень симпатичен. Я себе здесь купил участок и по этому другим рекомендую. Чем быстрее раскупят все участки, тем быстрее Наш поселок станет лучше. Вот в этом я заинтересован напрямую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Зеленая опушка" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2017, 8:07
Rambler's Top100