IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
15 страниц V  «  13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Текущее положение дел, Обсуждаем текущее положение дел в поселке
Bulkiss
сообщение 14.8.2015, 17:25
Сообщение #281


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 14.8.2015, 17:16) *
Вы опять невнимательно читаете. Если есть хоть малейшая возможность доказать нелигитимность того собрания, а следовательно, признать в суде тот протокол недействительным, нужно попытаться использовать такую возможность. Де факто-протокол есть, де юре-он ничтожен, так как усматривается подлог. Так помогите вывести нечистых на руку в свет. Я для того и повесил сюда фотографию Приложения к тому протоколу, в надежде, что кто-то из списка окажется соседом, знакомым и пр., с которым можно будет поговорить, узнать, был ли он на том собрании, голосовал ли.
Вообщем, у нас, как всегда, все заканчивается разговорами, взаимными претензиями. Что только на руку Простору.


Не пойму, вы троллите или по диагонали читаете? А претензии у кого к кому?

Из того, что я пытаюсь узнать у вас применяется ли принятое решение членами ДНТ к индивидуалам (даже если бы оно было на 146% легитимным), никак не следует, что я не попыталась связаться с соседями, есть ли знакомые, которые в списке и не были на собрании и не подписывали эту бумажку. Фантазер вы, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Bulkiss
сообщение 14.8.2015, 17:27
Сообщение #282


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 14.8.2015, 17:21) *
Вы прочитайте протокол того собрания-устанавливается плата для собственников, ведущих свою деятельность в индивидуальном порядке. Для членов ДНТ установлена другая плата-5000 рублей вступительный взнос и 36000 годовой.


Так после такого протокола собрания, должен быть заключен договор в письменном виде. Или я не права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 14.8.2015, 17:44
Сообщение #283


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Bulkiss @ 14.8.2015, 17:27) *
Так после такого протокола собрания, должен быть заключен договор в письменном виде. Или я не права?

Должен быть, Вы правы. А вот за уклонение от подписания ДНТ вправе подать на Вас в суд. Что они и сделают. Я же хочу доказать, что протокол, как и собрание, "липа". Признать его недействительным. И вопрос с суммой в 2500 рублей отпал бы сам собой. Вот и все, на что было направлено мое сообщение с прикрепленной фотографией.
А дискуссию о том, надо ли подписывать договор, развели, между прочим, Вы. И если бы прочитали протокол того собрания и ФЗ, на который Вы ссылаетесь, большей части вопросов, что Вы тут задавали, не возникло.

Сообщение отредактировал Pogosuch - 14.8.2015, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 14.8.2015, 17:44
Сообщение #284


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



Цитата(Bulkiss @ 14.8.2015, 18:27) *
Так после такого протокола собрания, должен быть заключен договор в письменном виде. Или я не права?

Если делать по закону - то должно быть составлено доп. соглашение на новую сумму оплаты, но это не про "нас".
Цитата
Если есть хоть малейшая возможность доказать нелигитимность того собрания, а следовательно, признать в суде тот протокол недействительным, нужно попытаться использовать такую возможность.

Необходимо уточнить сколько человек состоит в ДНТ, если больше 60 человек, то это решение уже не законно (кворум должен быть 50%+1 человек), а если меньше, то тогда необходимо доказывать, что этих людей не было на собрании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 14.8.2015, 17:52
Сообщение #285


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Жанна 247 @ 14.8.2015, 17:44) *
Если делать по закону - то должно быть составлено доп. соглашение на новую сумму оплаты, но это не про "нас".

Необходимо уточнить сколько человек состоит в ДНТ, если больше 60 человек, то это решение уже не законно (кворум должен быть 50%+1 человек), а если меньше, то тогда необходимо доказывать, что этих людей не было на собрании.

Почитайте Протокол того собрания-48 человек в ДНТ на тот момент, 28 присутствует, кворум для принятия решения есть. Если хотите помочь, найдите тех, кто есть в списке, но небыл на собрании. Все остальные вопросы, зачем, для чего и в каком виде что мне нужно, через ЛС. Не стОит обсуждать конкретные детали в общем форуме. Если есть возможность помочь-буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 17.8.2015, 23:00
Сообщение #286


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Очередные новости, безрадостные. В ночь с субботы на воскресенье в поселке произошло несколько краж. Самое серьезное-попытка в три часа ночи угона автомобиля. злодеев не остановило даже то, что в доме находились хозяева. На одном из участков в отсутствии хозяев вынесли весь инструмент, на другом сняли с петель калитку, но обнаружив, что в доме ночуют люди, дальше не полезли. Возможно, были еще случаи проникновения на участки, мне известно о трех.
Вопрос-нахрена в поселке охрана. КПП на въезде с бетонки-проходной двор. Совершенно посторонние люди спокойно заезжают в поселок, проходят через шлагбаум-охрана на них не реагирует. За что мы платим деньги? Или кто-то из собственников должен получить по голове,защищая свое имущество, чтобы все остальные наконец-то поняли, что в поселке бардак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr46
сообщение 18.8.2015, 9:01
Сообщение #287


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 10945

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pogosuch @ 17.8.2015, 23:00) *
Очередные новости, безрадостные. В ночь с субботы на воскресенье в поселке произошло несколько краж. Самое серьезное-попытка в три часа ночи угона автомобиля. злодеев не остановило даже то, что в доме находились хозяева. На одном из участков в отсутствии хозяев вынесли весь инструмент, на другом сняли с петель калитку, но обнаружив, что в доме ночуют люди, дальше не полезли. Возможно, были еще случаи проникновения на участки, мне известно о трех.
Вопрос-нахрена в поселке охрана. КПП на въезде с бетонки-проходной двор. Совершенно посторонние люди спокойно заезжают в поселок, проходят через шлагбаум-охрана на них не реагирует. За что мы платим деньги? Или кто-то из собственников должен получить по голове,защищая свое имущество, чтобы все остальные наконец-то поняли, что в поселке бардак?

Бестолковые жулики лезут в выходной день когда люди находятся на даче! Всё это похоже на чей то спланированный замысел, что бы люди начали наводить суету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 18.8.2015, 10:01
Сообщение #288


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Alexandr46 @ 18.8.2015, 9:01) *
Бестолковые жулики лезут в выходной день когда люди находятся на даче! Всё это похоже на чей то спланированный замысел, что бы люди начали наводить суету.

бестолковые, это те, кто профессионально вскрывают авто в попытке угона? Машину сберегла хорошая противоугонная система. Да, и следуя вашей логике, паниковать и наводить суету не следует. И кто, по Вашему, додумался провести серию набегов на участки? Бред ведь написАли, согласитесь. Кражи были в поселке всегда, но не в таких масштабах. В том, что охрана на КПП №1 устроила проходной двор,позволяя беспрепятственно проезжать на территорию поселка всем желающим, Вы тоже видите чей-то спланированный замысел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ultra_CAN
сообщение 18.8.2015, 12:53
Сообщение #289


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10674

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Alexandr46 @ 18.8.2015, 9:01) *
Бестолковые жулики лезут в выходной день когда люди находятся на даче! Всё это похоже на чей то спланированный замысел, что бы люди начали наводить суету.

Я тоже подумал, что глупо, т.к. шансов, что поймают в выходные больше, чем в будни, хотя в случае машины если присмотрели, то когда еще?

Цитата(Pogosuch @ 18.8.2015, 10:01) *
И кто, по Вашему, додумался провести серию набегов на участки? Бред ведь написАли, согласитесь.

Ну например сейчас можно сказать, что у нас большие долги перед охраной и охрану в очередной раз снимают и воровать будут больше или например ф-ций у охраны меньше, т.к. стали меньше платить, ну или для того, чтобы было еще больше недовольных ДНТ в поселке.
Т.к. если с машиной может не все так однозначно, то уже другие кражи куда безопаснее делать например с понедельника на вторник, а не когда шансы нарваться на хозяина равны 80-90%.
Ну это домыслы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 18.8.2015, 15:16
Сообщение #290


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Ultra_CAN @ 18.8.2015, 12:53) *
Я тоже подумал, что глупо, т.к. шансов, что поймают в выходные больше, чем в будни, хотя в случае машины если присмотрели, то когда еще?


Ну например сейчас можно сказать, что у нас большие долги перед охраной и охрану в очередной раз снимают и воровать будут больше или например ф-ций у охраны меньше, т.к. стали меньше платить, ну или для того, чтобы было еще больше недовольных ДНТ в поселке.
Т.к. если с машиной может не все так однозначно, то уже другие кражи куда безопаснее делать например с понедельника на вторник, а не когда шансы нарваться на хозяина равны 80-90%.
Ну это домыслы...

Не думаю, что все так сложно. Скорее наоборот, до банального просто-халатность охраны. Даже если перед ними долг, пока пост охраны не снят, ЧОП обязан исполнять все то, что предписано договором. Да, ответственности за наше имущество они никакой не несут, но обеспечивать пропуской режим они обязаны. Повторюсь, на КПП со стороны бетонки проходной двор, въезжают все, кто хотят. Во всяком случае, интерес, да и то слабый, проявляют лишь к строительной технике, легковые никто не проверяет. Как и всех тех, кто пешком проходит в поселок через ворота. Ни разу за последний месяц не видел, чтобы из будки охраны кто-то выходил.
Конечно, куда проще чинить препятствия собственникам, чем охранять поселок от злодеев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 20.8.2015, 10:58
Сообщение #291


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Уже 3 года как талдычим, что в таком виде от ЧОПа польза близка к нулю. Зато ежемесячное содержание ЧОПа - самая дорогая статья расхода. Сейчас вот очередное подтверждение безполезности такой охраны.

Не думаю, что это спланированная акция, ДНТ невыгоден очередной косяк ЧОПа, так ведь еще и стадо может взбунтоваться... Скорее залетные по наводке, прекрасно были в курсе что здесь за охрана, поэтому так нагло и работали, либо сами охранники в доле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr46
сообщение 30.10.2015, 16:06
Сообщение #292


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 10945

Поселок выбираю поселок



Вот такого содержания письмо наверое не только мне пришло сегодня, Просторовцы решили по лёгкому срубить немножко деньжат.



Информация для собственников земельных участков в ДНТ Лесное озеро.

Уважаемые собственники земельных участков ДНТ Лесное озеро!

В связи с требованием понижения уровня размещения шкафа для приборов электроучета со стороны ПАО «Мосэнергосбыт» для заключения «Договора электроснабжения с потребителем», Правление ДНТ «Лесное озеро» предлагает привлечь для проведения работ подрядную организацию в лице ООО «Простор».

Цена за опуск каждого прибора учета, предлагаемая со стороны ООО «Простор», - 3 000 рублей.
Правление ДНТ предлагает собственникам, приборы учета электроэнергии которых размещены в одном ящике, совместно рассмотреть данное предложение.

Опуск ящика будет заказываться Правлением ДНТ у ООО «Простор» только в случае оплаты на счет ДНТ денежной суммы в размере 3 000 рублей от каждого собственника прибора учета электроэнергии, размещенного в ящике.

В случае неоплаты услуги со стороны хотя бы одного собственника опуск производится не будет. Оплаченные суммы будут засчитаны в счёт оплаты членского взноса (взноса по договору на пользование имуществом ДНТ для собственников, не вступивших в ДНТ).

Оплата на счет ДНТ, назначение платежа – «за опуск счетчика».

С уважением,
Правление ДНТ «Лесное озеро»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 30.10.2015, 16:42
Сообщение #293


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Alexandr46 @ 30.10.2015, 16:06) *
Вот такого содержания письмо наверое не только мне пришло сегодня, Просторовцы решили по лёгкому срубить немножко деньжат.



Информация для собственников земельных участков в ДНТ Лесное озеро.

Уважаемые собственники земельных участков ДНТ Лесное озеро!

В связи с требованием понижения уровня размещения шкафа для приборов электроучета со стороны ПАО «Мосэнергосбыт» для заключения «Договора электроснабжения с потребителем», Правление ДНТ «Лесное озеро» предлагает привлечь для проведения работ подрядную организацию в лице ООО «Простор».

Цена за опуск каждого прибора учета, предлагаемая со стороны ООО «Простор», - 3 000 рублей.
Правление ДНТ предлагает собственникам, приборы учета электроэнергии которых размещены в одном ящике, совместно рассмотреть данное предложение.

Опуск ящика будет заказываться Правлением ДНТ у ООО «Простор» только в случае оплаты на счет ДНТ денежной суммы в размере 3 000 рублей от каждого собственника прибора учета электроэнергии, размещенного в ящике.

В случае неоплаты услуги со стороны хотя бы одного собственника опуск производится не будет. Оплаченные суммы будут засчитаны в счёт оплаты членского взноса (взноса по договору на пользование имуществом ДНТ для собственников, не вступивших в ДНТ).

Оплата на счет ДНТ, назначение платежа – «за опуск счетчика».

С уважением,
Правление ДНТ «Лесное озеро»

Получил сегодня такое же бредовое сообщение. Эти работы Простор должен сделать для всех бесплатно, т.к. изначально установил счетчики с нарушениями. А вообще, это дело "зомбированных" собственников-хотят платить Простору запредельную цену за такую работу-флаг им в руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 30.10.2015, 17:47
Сообщение #294


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 30.10.2015, 16:42) *
Получил сегодня такое же бредовое сообщение. Эти работы Простор должен сделать для всех бесплатно, т.к. изначально установил счетчики с нарушениями. А вообще, это дело "зомбированных" собственников-хотят платить Простору запредельную цену за такую работу-флаг им в руки.

А если я не заплачу 3000 руб. то что будет? Чем они будут запугивать людей? Я думаю что если обратится к сотрудникам МОЭСКа то будет гораздо надёжнее и дешевле т.к в каждом ящике два счётчика а это 6000 руб.и не факт что будет как надо. Простор уже один раз счётчики установил так что не соответствует требованиям и в этот раз наверняка сделают ТЯП-ЛЯП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ultra_CAN
сообщение 30.10.2015, 17:57
Сообщение #295


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10674

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(gogik @ 30.10.2015, 17:47) *
А если я не заплачу 3000 руб. то что будет? Чем они будут запугивать людей? Я думаю что если обратится к сотрудникам МОЭСКа то будет гораздо надёжнее и дешевле т.к в каждом ящике два счётчика а это 6000 руб.и не факт что будет как надо. Простор уже один раз счётчики установил так что не соответствует требованиям и в этот раз наверняка сделают ТЯП-ЛЯП.

У нас 3. Причем, мне не нужно, другой участок не выкуплен, а тут условие:
Цитата
Опуск ящика будет заказываться Правлением ДНТ у ООО «Простор» только в случае оплаты на счет ДНТ денежной суммы в размере 3 000 рублей от каждого собственника прибора учета электроэнергии, размещенного в ящике.

ну и что моему соседу делать? 9000 платить?
Ерунда какая то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 30.10.2015, 18:22
Сообщение #296


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



То что ящики так высоко висят это косяк работы ПРОСТОРА, вот пусть они сами свой БРАК и исправляют. Ну а кто хочет пусть за косяки ПРОСТОРА платит 3000 руб. Я платить не собираюсь, я им уже однажды 150000 за свет заплатил, и ещё тогда говорил что ящики высоко весят но меня слушать никто из ПРОСТРА не стал. Сейчас все заплатят за ящики, а потом за круто отремонтированную асфальтированную дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr46
сообщение 30.10.2015, 18:39
Сообщение #297


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 10945

Поселок выбираю поселок



Цитата(gogik @ 30.10.2015, 18:22) *
То что ящики так высоко висят это косяк работы ПРОСТОРА, вот пусть они сами свой БРАК и исправляют. Ну а кто хочет пусть за косяки ПРОСТОРА платит 3000 руб. Я платить не собираюсь, я им уже однажды 150000 за свет заплатил, и ещё тогда говорил что ящики высоко весят но меня слушать никто из ПРОСТРА не стал. Сейчас все заплатят за ящики, а потом за круто отремонтированную асфальтированную дорогу.

Вы знаете, я тоже не горю желанием бежать и платить за некачественную работу. Я считаю ,что должен исправлять тот кто схалтурил. Но в нашем посёлке принято за всё платить собственникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Askold
сообщение 30.10.2015, 21:27
Сообщение #298


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10678

Поселок выбираю поселок



Каждое общество заслуживает того отношения какое оно позволяет по отношению к себе, посадили дармоедов себе на шею ну и везите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 2.11.2015, 11:21
Сообщение #299


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Askold @ 30.10.2015, 21:27) *
Каждое общество заслуживает того отношения какое оно позволяет по отношению к себе, посадили дармоедов себе на шею ну и везите.

Полностью поддерживаю-захотели кормить дармоедов, кормите их и дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

15 страниц V  «  13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 17:24
Rambler's Top100