IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RodZem.ru
Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence wood
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полиграфжилстрой
Greyswan
сообщение 1.6.2011, 18:23
Сообщение #1


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.

номер участка 000



Предлагаю делится отзывами о компании "Полиграфжилстрой".
На рынке они достаточно давно, ими реализованы и продолжают создаваться немало поселков без подряда по Новорижскому и Волоколамскому направлению.
Интересно обсудить уровень качества их работ (коммуникаций и прочего), услышать мнение клиентов которые в этих поселках реально живут.
ОТЗЫВЫ В СТУДИЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто друг
сообщение 1.8.2012, 7:32
Сообщение #2


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5666

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Последнее время в участились случаи необоснованной критики сотрудников Полиграфжилстрой в сети Интернет.
Я хорошо знаю этот прекрасный коллектив. В коллективе нет случайных людей, они все родственники, приятели, сослуживцы. Коллектив работает как единый организм в одном душевном порыве, воплощая в жизнь идеи Устинова С.Л.
Спасибо им за ту непростую работу, которую не смотря на сопротивления народных масс, они в настоящее время реализуют.
Сотрудники любезны и отзывчивы, готовы решить любую проблему. Сергей Львович для решения оперативных задач пригласил замечательных профессионалов своего дела. Например, Сергей Владимирович Кузнецов, офицер запаса, курирует вопросы строительства и эксплуатации отдельных поселков. За короткий срок под его непосредственным руководством завершено или подходит к завершению строительство коммуникаций в коттеджных поселках.
Созданная служба эксплуатации, работает как единый хорошо отлаженный механизм. Великолепно работают риэлторы.
От общения с коллективом Полиграфжилстрой у меня остались самые положительные впечатления, чего и Вам желаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrov-park
сообщение 1.8.2012, 23:02
Сообщение #3


Владелец участка
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 13
Регистрация: 15.2.2012
Из: "петровский парк"
Пользователь №: 4671

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(Просто друг @ 1.8.2012, 8:32) *
Последнее время в участились случаи необоснованной критики сотрудников Полиграфжилстрой в сети Интернет.
Я хорошо знаю этот прекрасный коллектив. В коллективе нет случайных людей, они все родственники, приятели, сослуживцы. Коллектив работает как единый организм в одном душевном порыве, воплощая в жизнь идеи Устинова С.Л.
Спасибо им за ту непростую работу, которую не смотря на сопротивления народных масс, они в настоящее время реализуют.
Сотрудники любезны и отзывчивы, готовы решить любую проблему. Сергей Львович для решения оперативных задач пригласил замечательных профессионалов своего дела. Например, Сергей Владимирович Кузнецов, офицер запаса, курирует вопросы строительства и эксплуатации отдельных поселков. За короткий срок под его непосредственным руководством завершено или подходит к завершению строительство коммуникаций в коттеджных поселках.
Созданная служба эксплуатации, работает как единый хорошо отлаженный механизм. Великолепно работают риэлторы.
От общения с коллективом Полиграфжилстрой у меня остались самые положительные впечатления, чего и Вам желаю.



Уважаемый, Просто друг! А у Вас не возникло вопросов с чего бы такая профессиональная и слаженная работа коллектива компании Полиграфжилстрой,а уж тем более под руководством таких "заслуженных" людей как Устинов и Кузнецов наталкнулась " на сопротивления народных масс"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXL
сообщение 2.8.2012, 20:10
Сообщение #4


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4434

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(petrov-park @ 2.8.2012, 0:02) *
Уважаемый, Просто друг! А у Вас не возникло вопросов с чего бы такая профессиональная и слаженная работа коллектива компании Полиграфжилстрой,а уж тем более под руководством таких "заслуженных" людей как Устинов и Кузнецов наталкнулась " на сопротивления народных масс"...


Здраствуйте! Общее собрание владельцев участков поселка "Дарна" планируется на сентябрь 2012 года. Жители других поселков могут присоединяться к нам для выработки единой концепции взаимодействия с УК "Полевой стан" и собственниками ЗОП и коммуникаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polygraf
сообщение 23.8.2012, 18:44
Сообщение #5


Владелец участка
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2012
Пользователь №: 5769

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 000



В последнее время на разных сайтах стали появляться сообщения, где содержатся негативные отзывы о работе риелторской компании «Полиграфжилстрой». В связи с этим хотим заявить следующее.

Начиная с осени прошлого года кучка рейдеров предприняла попытки силой захватить собственность (дороги, коммуникации и пр.) в поселках «Петровский парк» и «Старый свет», к организации которых фирма «Полиграфжилстрой» в свое время была причастна. И в этих поселках, и в прочих, организуемых с участием «Полиграфжилстроя», хорошо известно, что эта собственность предназначена для передачи всем владельцам земельных участков после того, как коттеджный поселок обретет законченный вид. Подчеркнем: всем, а не только банде жадных рейдеров. Дело дошло до суда, где, слава Богу, охотникам до чужого добра указали их место. Ничем не закончились и их попытки воздействовать через другие правоохранительные структуры.

Приглядитесь: на самых разных сайтах вы увидите практически одни и те же тексты, написанные одной рукой. Одни и те же слова – одни и те же бездоказательные обвинения. Бездоказательные – потому что они уже однажды пытались выдвинуть их в суде и ничего не добились. Перед вами всего лишь банальное обливание грязью из-за угла – все, что осталось не добравшимся до вожделенной собственности пиратам.

Обратите внимание: вы нигде не увидите под рейдерской ложью ничьей подписи. Да ее и не может быть, ведь это анонимки. Под этой личиной они позволяют себе передергивать и подделывать давным-давно опровергнутые в законном порядке факты. А поставить подпись под серьезными обвинениями они не смеют: закон, возвращающий клевету в рамки уголовного кодекса, подоспеет как раз вовремя.

Загляните на этот сайт недельки через две-три: посмотрите, не появятся ли под их клеветой подписи? А до тех пор клевета только клеветой и останется.

«Полиграфжилстрой».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kapral555
сообщение 24.9.2012, 19:11
Сообщение #6


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 23.9.2012
Пользователь №: 5941

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



я потенциальный покупатель участка в Глебово. Увидел на Дороге банер, позвонил, послушал, почитал сайт, посчитал финансы и загорелся. Помечтал, подумал с женой как и на что будем строится. Мечтаем. тут попадаем на этот форум и ошарашены. В душе мнения разделились.
С одной стороны, неврига говорит, а в чем обман? комунникации подводим, всех подключили, дальше строим, движения на объектах идет, в чем проблемма? Другая сторона говорит - там в других поселках обманули и здесь обманут. Из реального приводят примеры - намухлевали со светом (временно, а не постоянно), не включают в состав ДНП (не знаю как переводится - дачный некоммерческий поселок?), коммуникации не продают. Из домыслов (пока не приведены примеры) - 10 000 и даже 40 000 рублей комунальных, потом взвинтят цены, не пустят на территорию, перекроют задвижку и т.п.
Я пока ни на чьей стороне. Но я хочу разобраться для себя и принять решение - братьили не брать землю в Глебово. Уважаемые противники этого, отговорите меня арументировано. Прошу не надо говорить что "все будет плохо..., мы тебя предупреждали...". Дйте примеры. Скажите, что впоселе N сначало платили 2000рублей, а после такого момента (пример) - стали платит10 000 рублей, было так, стало так. И с примерами. Вы модераторы и вольны как убрать мою позицию, так и привести ссылки на Вашем же форуме, как Полиграф обманул другие поселки. Я также "пройдусь" по другим поселкам, спрошу, посоветуюсь.
Чем мне грозит временное подключение электричества - перебои? в чем это проявляется?, нет света 4 часа в день? больше? меньше?
Продает на сторну электричество - я причем здесь? плачу по счетчику, улицы освещают тоже поди по нему, я в чем в проигрыше?
Инфраструктура- она чья должна быть? Моя? на основании чего и как я волен своим метром границы распоряжаться. Аленушка сказала - "и на кой они мне?, в городе их не требуете, а здесь понадобились". А правда, какая мне разница, отдали или не отдали? чем мне это грозит?
Вот "Устинов препятствует приему граждан в с члены ДНП". Поясните мне "на пальцах" - допустим, есть 224 участка , ДНП состоит из почти 100% владельцев, в правление входит только 2(5, 25, 125...) собственника и Устинов не пускает больше (здесь должно быть название поселка), а по закону должно быть ХХХ и председатель выбирают члены, а у нас не так. Эта "могучая кучка" и заламывает цены, а мы, остальные 100 -250 членов, молча отдаем бешенные деньги. Так что ли? Дайте развернутый ответ!
Можно говорить в таком ключе "нам обещали то-то, а на деле - то-то", это тоже интересно. Но слово против слова. Полиграф и еже с ним пояснит "нееее, мы сказали так и сделали так, а остальное - Ваши домыслы". Чью сторону принять?
Я пока никого не осуждаю, ноя хочу принять решение аргументированно. Разве Вы верите, что ...нацатого числа, как это предсказала знатная ведунью, будет апокалипсис. теория вероятности события не позволяет нам в это верить. Тогда почему я должен верить, что Полиграф ...нацатого цисла, как продаст все участки, устроит моей многодетной семье апокалипсис?
А может и устроит, тогда дайте мне на примерах Ваших поселков цепочку их действий, неизбежно приводящих к их обогащению и к моему разорению. А вообще, Вы же в сообществе друг с другом, дайте расклад - есть 10 поселков, в каждом есть правление, в каждом правлении его члены одни и те же люди и они монополизировали власть. Если это разные люди , то их сколько, как ЕМУ удается в каждом поселке набрать группу адептов, которые стригут Вас "как баранаов" и будут стрич. Давайте донесем правду людям! Неужто ОНИ "дурят" не менее 1000 семей?
Готов приехать в гости, с меня хороший "магарыч" за то, что откроете глаза (адрес почты в личных данных).
Еще раз, дайте аргументы и избавьте от домыслов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 12.2.2013, 13:49
Сообщение #7


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.

номер участка 000



С своей стороны как собственник участка в Дарне2, и участник общения с ПолиграфЖилСтроем должен отметить что наметился положительный сдвиг в ситуации.
Мы еще не стали собственниками коммуникаций и общих территорий, но процесс в эту сторону движется.
Нам было передано одно из "пустых" ДНП, те кто проявил активность (3/4 из проданных участков) вступили в него, выбран председатель из нашего числа.
Далее на него будет оформлен ряд Договор - по коммуникациям, обслуживанию с УК и пр.
С владельцем ПЖС Сергеем Устиновым достигнут ряд соглашений по поэтапной процедуре передачи коммуникаций собственникам и снижению платы УК за обслуживание.
Процесс еще идет, но пока он обещанное выполняет - осенью проложены газовые магистрали, поставлена нормальная охрана. На весну запланирована установка и подключение купленной новой подстанции по постоянной схеме.
Надеемся, что в скором времени на этом форуме отпишем о благополучном завершении этих недоразумений, и данный прецедент можно будет "тиражировать" на другие поселки
Полиграфжилстроя, где пока имеются конфликты. Ждите новостей весной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Надолинск...
сообщение 22.3.2013, 12:43
Сообщение #8


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь №: 7019

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Публикую "Памятку агенту Полиграфжилстроя", полученную мною от уволенного сотрудника этой конторы.
Очень циничный документ, почитайте!

Памятка агенту Полиграфжилстроя

Ваша главная задача – убедить в разговоре клиента, что здесь он найдет, что искал, что у нас отличные участки по самым лучшим ценам. В ЭТОМ У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ.

Выясните, каким бюджетом он располагает. Фразой «В каких пределах стоимости Вы рассматриваете участки?» – можно предложить чуть более дорогой поселок, мотивируя это тем, что «пусть немного дороже, но СИЛЬНО ЛУЧШЕ»

Всем клиентам старайтесь выслать по СМС адрес нашего сайта.

Наши участки слишком дорогие? У нас могут быть акции и скидки, если будет возможно снижение цены – это повод позвонить человеку и сказать, что вот только сейчас мы можем ему предложить отличные участки на сверхвыгодных условиях.

ВСЕ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ЛЮДЯМ, ГОВОРИТЕ МАКСИМАЛЬНО УВЕРЕННО, ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ – ЭТО ПЕРЕДАСТСЯ КЛИЕНТУ, И ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРОДАДИТЕ

Ряд жителей (менее 10 %) поселков Петровский Парк и Старый Свет попытались рейдерски захватить собственность в поселках. В связи с этим в течение 10 месяцев наша компания участвовала в судебных разбирательствах. Проиграв все суды по существу, эти ребята выиграли лишь одно заседание, на котором суд обязал провести общее собрание ДНП и пригласить на него истцов. Тем не менее, в интернете они развернули бурную деятельность по дискредитации Полиграфжилстроя и наших поселков на различных интернет-форумах. Все заявления в их постах – полная или частичная ложь, иногда – передергивание фактов и ложь, смешанная с правдой.
В том, что про нас плохие отзывы – ничего страшного нет, про Барака Обаму в Америке, да и про наше правительство пишут мало хорошего. Хороших отзывов про поселки вообще не может быть; если человек всем доволен, то тратить время на хвалебную писанину он не будет. Основная масса положительных отзывов на форумах – дело рук агентов, желающих заполучить клиента или собственников земли.

Если Вас клиенты спрашивают – на кого оформлены коммуникации в поселках?

В «Дарне», «Дарне-2», «Надовражино» – ДНП «Полевой стан», причем где-то они могут еще не быть приняты в эксплуатацию и тогда на них есть разрешение на строительство, разрешение на проектирование…
В Нескучном – ДНП «Курово», тех условия на газ выложены на странице поселка, сейчас мы создаем УК, ориентировочная стоимость эксплуатационных платежей – 300 руб/сотка…
В Лесном на ООО «Дарвил» и сейчас они передаются в управление жителям…
В Большой воде на НП «Большая Вода» – там у нас УК, стоимость эксплуатационных платежей – 300 руб/сотка
Дарна; Дарна-2 стоимость эксплуатационных платежей – 484 руб/сотка
Надовражино стоимость эксплуатационных платежей – 350 руб/сотка

Наша позиция по эксплуатации:
- Мы не извлекаем прибыль из управления поселками.
- Коммуникации ни в одном поселке не принадлежат группе жителей, а могут принадлежать лишь ДНП, в которое когда-нибудь войдут жители поселка, поэтому после продажи ВСЕХ участков, мы передаем коммуникации этому ДНП.

- Без единоначалия в поселке невозможно его нормальное функционирование, всегда есть группа жителей, которые не хотят пока жить в поселке и ни за что платить.
- Для того, чтобы на этих людей была возможность влиять, в том числе через суд, необходим договор, обязывающий платить за обслуживание поселка. В противном случае за этих людей придется платить всем остальным жильцам.
- Эксплуатационные взносы надо оплачивать с момента выхода на стройку либо с момента запуска коммуникаций (что наступит раньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 25.3.2013, 12:08
Сообщение #9


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.

номер участка 000



Цитата(Никита Надолинский @ 22.3.2013, 13:43) *
Публикую "Памятку агенту Полиграфжилстроя", полученную мною от уволенного сотрудника этой конторы.
Очень циничный документ, почитайте!

А что циничного - это инструкция продавцу. Явной лжи в ней не обнаружил, это тренинг продаж - и только.
Скрывают собственника коммуникаций - ну оно и понятно, в связи с известными "тёрками" и угрозой захвата, Устинов был вынужден вывести коммуникации на частные лица,
хвалиться этим понятно ни к чему...
То что пишут про образование ДНП и последующую (после продажи участков) передачу ему всего подтверждено вроде уже в 2-3 их посёлках.
По оплатам даже ниже указали - их запрос был на 485, договорились на 350р с сотки.

В Дарне-2 мы (все активные жители) уже вступили в ДНП, надеемся что скоро и до Договора на коммуникации у Сергея Львовича дойдут руки,
пока у них на рассмотрении.
Чем быстрее будет продан посёлок, чем больше будут в нем обустраиваться собственники - тем скорее решится вопрос с передачей и всем в итоге это будет выгодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Дежнев
сообщение 26.3.2013, 12:50
Сообщение #10


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 5703

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(Greyswan @ 25.3.2013, 12:08) *
А что циничного - это инструкция продавцу. Явной лжи в ней не обнаружил, это тренинг продаж - и только.
Скрывают собственника коммуникаций - ну оно и понятно, в связи с известными "тёрками" и угрозой захвата, Устинов был вынужден вывести коммуникации на частные лица,
хвалиться этим понятно ни к чему...
То что пишут про образование ДНП и последующую (после продажи участков) передачу ему всего подтверждено вроде уже в 2-3 их посёлках.
По оплатам даже ниже указали - их запрос был на 485, договорились на 350р с сотки.

В Дарне-2 мы (все активные жители) уже вступили в ДНП, надеемся что скоро и до Договора на коммуникации у Сергея Львовича дойдут руки,
пока у них на рассмотрении.
Чем быстрее будет продан посёлок, чем больше будут в нем обустраиваться собственники - тем скорее решится вопрос с передачей и всем в итоге это будет выгодно.



Уважаемый Greyswan, не могли бы Вы прокомментировать Вашу фразу "в связи с известными "тёрками" и угрозой захвата, Устинов был вынужден вывести коммуникации на частные лица".

Захвата КЕМ? Это Вы про жителей поселков так сурово?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 26.3.2013, 14:04
Сообщение #11


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.

номер участка 000



Цитата(Семен Дежнев @ 26.3.2013, 13:50) *
Уважаемый Greyswan, не могли бы Вы прокомментировать Вашу фразу "в связи с известными "тёрками" и угрозой захвата, Устинов был вынужден вывести коммуникации на частные лица".
...

Уважаемый Семён, не ищите в моих словах попытки выгородить Полиграф и Устинова. Я - точно такой же владелец участка, который пока почти ни за что (сомнительная охрана которая не отвечает за сохранность, и типа "техобслуживание" там где оно особо не требуется) плачу в УК по 4,5 тр/меся за счастье быть владельцем куска земли, хотя участком и коммуникациями не пользуюсь и не строюсь.

Но любые насильственные действия (даже если они справедливы, и собственники отбирают оплаченное ими же имущество,
и мы с вами на стороне собственников) - увы ПРОТИВОЗАКОННЫ.

Таким путём наболевшую проблему не решить, после выдворения С.Л.Устинов так и остался пока единственным законным владельцем того, от чего его физически отлучили. И он вправе восстановить свои права, и думаю сделает это...

Стать законными владельцами можно лишь путем законных схем - добровольного Договора с собственником, либо решения суда.
Мы в Дарне-2 надеемся идти по первому пути. Это и в их интересах, ибо пока упавший рост продаж не поднимается, а когда будет
прозрачная схема без рисков (свой ДНП собственников, Договор на коммуникации с этим ДНП, понимание механизма передачи после завершения продаж) то и покупатели быстро найдутся и поселки будут отстроены и счастливо жить!
Метод насильственного захвата и последующих судебных тяжб пока считаем невыгодным никому... боюсь как бы жителям которые пошли этим путем не пришлось класть по своим участкам резервные трубы, ставить столбы и рыть свои скважины (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Или устраивать такие пикеты что власть наконец волевым решением вмешается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Дежнев
сообщение 26.3.2013, 15:00
Сообщение #12


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 5703

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(Greyswan @ 26.3.2013, 14:04) *
Но любые насильственные действия (даже если они справедливы, и собственники отбирают оплаченное ими же имущество,
и мы с вами на стороне собственников) - увы ПРОТИВОЗАКОННЫ.

Стать законными владельцами можно лишь путем законных схем - добровольного Договора с собственником, либо решения суда.


Уважаемый Greyswan, у Вас, вероятно, сложилось какое-то необъективное представление о действиях жителей нашего поселка!

Мы очень долго ждали исполнения обещания о приеме в ДНП; потом ЗАКОННО подали Устинову письменные заявления о приеме туда, которые он проигнорировал; потом ЗАКОННО подали иск в Истринский суд, который принял НЕЗАКОННОЕ решение, отменённое позднее Мособлсудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 26.3.2013, 17:28
Сообщение #13


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.

номер участка 000



Семён, но решения суда о том, что Вам переходит право на земли и коммуникации то нет!!!
Было лишь решение Мособлсуда обязывающее рассмотреть вопрос принятия вас в ДНП (уже не владевшее на тот момент коммуникациями, что ничего не решило бы всё равно). К тому же они провели и отказали в приеме - суд не обязал принять, он обязал рассмотреть на собрании.
Так что сейчас по закону он остается владельцем всех труб и столбов, а вы - захватчиками. И лишь решение суда о признании Вас законными владельцами решит вопрос (ну либо мировая и добровольная передача имущества, во что верится с трудом).
Так что это не победа, это в лучшем случае отсрочка или пат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXL
сообщение 28.3.2013, 4:00
Сообщение #14


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4434

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



А может все-таки Вы договоритесь мирным путем? Мне кажется, у Вас уже идет борьба ради борьбы. С уважением к Вашей позиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Дежнев
сообщение 28.3.2013, 10:15
Сообщение #15


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 5703

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(XXL @ 28.3.2013, 5:00) *
А может все-таки Вы договоритесь мирным путем? Мне кажется, у Вас уже идет борьба ради борьбы. С уважением к Вашей позиции.



Борьба ради борьбы?!

О чем Вы говорите, уважаемый!

Мы боремся за свое право обустроить собственную "среду обитания" по своему разумению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 5.4.2013, 9:36
Сообщение #16


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.

номер участка 000



Ну что, удачи Вам!

У нас по Дарне2 пока непонятное молчание от Сергея Львовича Устинова.
С начала года мы вступили в им же предложенное ДНП "Рига", нам на него передали документы и печати, мы произвели перерегистрацию.
Следующим оговоренным этапом должно было подписание Договора на передачу коммуникаций (пусть и предварительного, но фиксирующего наши права).

Текст Договора отдан в ПДС уже 1,5 мес. назад. Как бы "на рассмотрение юристов", и хотя там 1,5 страницы всего... Есть лишь неподтвержденные слухи что нам опять предлагается "сделать собрание для обсуждения с Устиновым ситуации, возникшей в ряде поселков..." (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Думаю, больше никто на такие "лекции" не поедет, что бы очередной раз слушать то что и так всем понятно...
Ждем от СЛУ конкретики с подписанием Договора, без четкой, честной и прозрачной схемы развития отношений думаю ни продажи далее не пойдут, ни оплаты в УК за услуги. И там половина посёлка пока не оплачивает, ожидая этот Договор. Скоро весна, строительный сезон - надеемся что ситуация не дойдет до Вашей. Мы свои обещания держим, теперь ждем того же от Сергея Львовича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 28.5.2013, 11:22
Сообщение #17


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.

номер участка 000




В Дарне-2 мы свою часть договора сдержали - 44 человека вступили в наше ДНП, избран председатель, получены печать и пр.
Платятся взносы по договоренному тарифу 350 руб с сотки в месяц, пока без Договора.
Это было условием С.Л. Устинова для дальнейшего передачи коммуникаций, и мы его сдержали. А ОН - пока НЕТ и не торопится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сергей Львович встречаясь этой зимой-весной 2 раза с представителями явно высказывал нежелание рассматривать предложенный Договор и что либо нам передавать.

И далее от него не получено ответа, несмотря на регулярные попытки выйти на контакт. Вместо этого он опять хочет приехать и обещать нам на собрании светлое будущее.
Его видимо всё устраивает - сборы в УК платятся, за въезд транспорта собираются охраной Устинова немалые деньги (а дороги уже разбиваются и никто их чинить пока не намерен)...
Речь о снижении тарифов на УК по мере продажи участков (и следовательно разделения бремени на большее кол-во собственников) не идет - более того - после запуска подстанции и освещения комендант В.И. Павлий уже собирается уведомлять о повышении тарифов на услуги УК! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Собственники Дарны-2 уже не скрываясь негодуют и начинают понимать что Устинов свои обещания не собирается исполнять.
И все его слова ничем не отличаются от аналогичных, которые он давал в других поселках. В скорости мы соберем собрание, и если наше возмущение не будет им услышано - придется идти на более жесткие меры или даже перенять опыт Старого Света. Оттуда к нам уже готовы выехать на помощь... не хотелось бы доводить до крайностей.
СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ, сдержите своё слово и подпишите предварительный Договор на передачу нашему ДНП коммуникаций и общих территорий Дарны-2!
Вы тем самым подтвердите данное Вами же слово, создадите хороший прецедент и это не замедлит сказаться на росте продаж и поступлений взносов за оказываемые услуги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · ПолиграфЖилСтрой · Следующая тема »

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 11.12.2013, 21:51
Rambler's Top100