IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Был в выходные в посёлке, зарезервировал участок.
Ausar
сообщение 8.4.2013, 9:34
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Был в выходные в посёлке, зарезервировал участок. Пока в раздумьях, но всё же больше склоняюсь к приобретении у них земли.
Местность знаю хорошо, катался на велосипеде в тех местах не один год. Соответственно, прекрасно помню красивое торфяное болото, на месте которого сейчас роют карьер, гладкие лесные дороги, не измусоленные грузовым транспортом и конечно же лес. Сейчас, всё несколько изменилось, отнюдь не в лучшую сторону, но это этом потом.
Итак, плюсы:
- хороший, настоящий лес неподалёку
- карьер с чистой (надеюсь) водой
- несложный путь до центра города (или до METRO C&C)
- 20-25 минут пешком до д/д станции ЗАРЯ (маршрут конечно не для всех, идти по лесу)
- трасса Москва-Ногинск в перспективе

В общем и целом, весьма неплохо. Плюс частный детский сад на территории посёлка, магазин (со слов менеджера).
Всё вышесказанное склоняет к покупке. Теперь о минусах:
- Свалка неподалёку от Дятловки (менеджер сказал что её закроют с появлением трассы Москва-Ногинск, но пока это слова)
- Несколько свалок в лесу, менее чем в километре от посёлка.

Вот последнее хочется рассмотреть подробнее. Сперва на месте вырубки вырыли котлованы, яндекс говорит что воровали песок. Потом эти котлованы засыпали мусором и зарыли. Я зимой, 2 года назад, приезжал туда и вот что видел: из под земли шёл пар, снега на некоторых местах не было, была грязь (и это в мороз), и всё это сопровождалось неприятным запахом. Я не химик, но легко догадаться, что всё это говорит о химических реакциях (гниение, прение или что-то в этом роде). И это, повторюсь, всего в километре от посёлка. А водоносный слой как раз несёт воду в направлении от свалки к посёлку (оговорюсь, что это догадка, основанная на знаних уровня воды в пределах посёлка - со стороны свалки 2,5м, дальний конец посёлка 6м).

Я не знаю, что там закапывалось. Решил узнать, что закапывают сейчас - проехался до самого конца новой свалки (их, если не ошибаюсь, целых 3). Сплошной строительный мусор. Кирпичи, пеноблоки, полиэтилен и т.д. Ничего не воняет, преть нечему.

Я очень надеюсь, что свалку в Дятловке вывезут, лесные свалки полностью закопают и оставят в покое, и, самое главное, не будут начинать новых разработок песка.

У меня всё. Если у кого есть время и желание что-то добавить, буду рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Купавна Life" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:35
Rambler's Top100