IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встреча владельцев участков в Фаустово, рядом с поселком "Москва Река"
dlv1950
сообщение 22.7.2009, 17:52
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 112



Здравствуйте, Все!

Вы, наверное, заметили, что ФиН обновил схему наших участков на своем сайте. Если им верить, остались непроданными 23 участка, из них 10 внизу поля, два сбоку, остальные у дороги. Таким образом, больше 80% уже распроданы. Возникает вопрос: не пора ли встретиться на поле? Нас тут совсем немного. Есть подозрение, что большая часть участков (в центре) скуплена местными, а не москвичами. Они вряд ли читают этот форум. Во всяком случае, встретившись, мы узнаем, сколько у нас "писателей" и сколько "читателей" (если они приедут), ибо последние наверняка тоже есть.

Предвижу ваши возражения. Те, кто на этом форуме, непосредственными соседями не являются. Тогда какова тема встречи? Ответ - попытаться выяснить, сколько все-таки народу читает этот форум. Можно, конечно, и по-другому, через профили, но уж больно времени нужно много. Предлагайте. Лишний раз туда съездить, особенно тем, кто уже купил, все равно не вредно.

У меня 98-99 участки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
svetlana
сообщение 22.7.2009, 18:50
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 84

Поселок Фаустово 56 км.

номер участка 52



Цитата(dlv1950 @ 22.7.2009, 18:52) *
Здравствуйте, Все!

Вы, наверное, заметили, что ФиН обновил схему наших участков на своем сайте. Если им верить, остались непроданными 23 участка, из них 10 внизу поля, два сбоку, остальные у дороги. Таким образом, больше 80% уже распроданы. Возникает вопрос: не пора ли встретиться на поле? Нас тут совсем немного. Есть подозрение, что большая часть участков (в центре) скуплена местными, а не москвичами. Они вряд ли читают этот форум. Во всяком случае, встретившись, мы узнаем, сколько у нас "писателей" и сколько "читателей" (если они приедут), ибо последние наверняка тоже есть.

Предвижу ваши возражения. Те, кто на этом форуме, непосредственными соседями не являются. Тогда какова тема встречи? Ответ - попытаться выяснить, сколько все-таки народу читает этот форум. Можно, конечно, и по-другому, через профили, но уж больно времени нужно много. Предлагайте. Лишний раз туда съездить, особенно тем, кто уже купил, все равно не вредно.

У меня 98-99 участки.


Добрый день!
У меня 52,53,77 участки . Я очень сомневаюсь, что местные там много чего скупили. Скорее всего частично люди приобретали смежные участки. в ФиНе информацию не дают при разговоре , но если информацию запросить как-то офицально (письмом) может контактные номера телефонов выяснить возможно будет.
Съездить , втретиться, познакомиться , наметить пути действия. Меня вот очень волнует ворос электричества, понять нужна ли общая водокачка, своя скважина лучше думаю, через Фина благаустройство делать или сможем сами это организовать и т д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 22.7.2009, 18:52
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(svetlana @ 22.7.2009, 19:50) *
Добрый день!
У меня 52,53,77 участки . Я очень сомневаюсь, что местные там много чего скупили. Скорее всего частично люди приобретали смежные участки. в ФиНе информацию не дают при разговоре , но если информацию запросить как-то офицально (письмом) может контактные номера телефонов выяснить возможно будет.
Съездить , втретиться, познакомиться , наметить пути действия. Меня вот очень волнует ворос электричества, понять нужна ли общая водокачка, своя скважина лучше думаю, через Фина благаустройство делать или сможем сами это организовать и т д



общая скважина лучше и дешевле .
лучше потому что глубже и воды больше а дешевле потому что все вместе .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5cum
сообщение 22.7.2009, 19:34
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2009
Из: moscow
Пользователь №: 127

Поселок выбираю поселок



Прет, соседи у меня 97уч. я из Моск rolleyes.gif
поле полем под селхоз назначение...
пока не дадут свидетельства я думаю нет смысла встречаться, потому что пока не понятно когда землю переведет из сельхоз назначения под дачное строительство и дадут перевести или нет(конечно чем быстрее тем лучше, но зная нашу бюрократию, есть подозрение что может все затянутся)
По поводу водопровода я за одну но глубокую скважену)))
Свет чтобы быстро и не дорого, надо организовать СНТ и при готовности 80% участков, я думаю можно за полгода провести, благо далеко тащить не надо

Кто что думает по поводу дороги? blink.gif

предлагаю продолжить тему хотя бы на месяц ПЕРЕКЛИЧКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мариви
сообщение 22.7.2009, 19:56
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 6.7.2009
Из: жуковский
Пользователь №: 14

Поселок Фаустово 56 км.



Всем добрый вечер!у меня 27,45 участок.-общая скважина-это здорово!у нас знакомые бурили скважину-отдали порядка 300тыс(глубоко делали)-согласитесь деньги приличные!колодец на участке дешевле намного-но качество воды как правило плохое-вода техническая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мариви
сообщение 22.7.2009, 20:00
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 6.7.2009
Из: жуковский
Пользователь №: 14

Поселок Фаустово 56 км.



P.s на счёт встречи-я только-ЗА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barbus
сообщение 22.7.2009, 20:36
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 10

Поселок Фаустово 56 км.

номер участка 94



Добрый вечер!
Участок 94. Я за то, чтобы встретиться на поле и на месте обо всем поговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валентина-м
сообщение 23.7.2009, 10:54
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 13.7.2009
Из: пос.Малаховка МО
Пользователь №: 92

Поселок Фаустово 56 км.

номер участка 101



Цитата(dlv1950 @ 22.7.2009, 18:52) *
Здравствуйте, Все!

Вы, наверное, заметили, что ФиН обновил схему наших участков на своем сайте. Если им верить, остались непроданными 23 участка, из них 10 внизу поля, два сбоку, остальные у дороги. Таким образом, больше 80% уже распроданы. Возникает вопрос: не пора ли встретиться на поле? Нас тут совсем немного. Есть подозрение, что большая часть участков (в центре) скуплена местными, а не москвичами. Они вряд ли читают этот форум. Во всяком случае, встретившись, мы узнаем, сколько у нас "писателей" и сколько "читателей" (если они приедут), ибо последние наверняка тоже есть.

Предвижу ваши возражения. Те, кто на этом форуме, непосредственными соседями не являются. Тогда какова тема встречи? Ответ - попытаться выяснить, сколько все-таки народу читает этот форум. Можно, конечно, и по-другому, через профили, но уж больно времени нужно много. Предлагайте. Лишний раз туда съездить, особенно тем, кто уже купил, все равно не вредно.

У меня 98-99 участки.



Здравствуйте! Я вчера подписала предварительный договор в ФИНе на участок №101! А моя подруга Вера на № 9 - напротив моего! Мы собираемся в субботу на машине поехать еще раз. В прошлый раз мы на электричке приезжали rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валентина-м
сообщение 23.7.2009, 10:59
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 13.7.2009
Из: пос.Малаховка МО
Пользователь №: 92

Поселок Фаустово 56 км.

номер участка 101



И еще, вчера наш менеджер Рыбаков Александр сказал нам, что еще берут один участок в Фаустово. Мы правда не видели кто, он в другой переговорной с ним работал. Мы когда уходили попросили его, чтобы скорее закрасили наши участки rolleyes.gif Настроение отличное. За встречу двумя руками!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мариви
сообщение 23.7.2009, 11:08
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 6.7.2009
Из: жуковский
Пользователь №: 14

Поселок Фаустово 56 км.



Поздравляю с покупкой!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мариви
сообщение 23.7.2009, 11:43
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 6.7.2009
Из: жуковский
Пользователь №: 14

Поселок Фаустово 56 км.



Хорошо бы было табличку с нашим сайтом воткнуть на нашем ''поле"-может если кому не трудно.Тогда возможно ещё больше народа будет на сайте.Сама пока не планирую туда ехать-только если встречу организуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена C
сообщение 23.7.2009, 13:51
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 126



Цитата(мариви @ 23.7.2009, 12:43) *
Хорошо бы было табличку с нашим сайтом воткнуть на нашем ''поле"-может если кому не трудно.Тогда возможно ещё больше народа будет на сайте.Сама пока не планирую туда ехать-только если встречу организуем.


Добрый день всем!

26.07.09 еду смотреть участок в Вашем поселке.
Скажите, как местность и как земля: глина или песок?
На карте поселок производит лучшее впечатление из всех по причине транспортной доступности и развитой инфраструктуры. Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barbus
сообщение 23.7.2009, 14:42
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 10

Поселок Фаустово 56 км.

номер участка 94



Цитата(Елена C @ 23.7.2009, 14:51) *
Скажите, как местность и как земля: глина или песок?


На сайте есть панорама думаю красочнее не описать. Земля похожа на суглинки, дойдите до пруда он вырыт на метра полтора, думаю получите представление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 24.7.2009, 8:32
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 79



Добрый день,будущие соседи! В среду ездили смотреть участки))) Очень понравились, и инфраструктура и природа - все рядом!!! Хотим брать!!!
Ходили на Голубое озеро и до Москвы-реки дошли, погуляли по поселку Фаустово))) Сегодня муж поедет в офис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 25.7.2009, 0:27
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2009
Из: Котельники
Пользователь №: 142

Поселок выбираю поселок



Цитата(мариви @ 22.7.2009, 20:56) *
Всем добрый вечер!у меня 27,45 участок.-общая скважина-это здорово!у нас знакомые бурили скважину-отдали порядка 300тыс(глубоко делали)-согласитесь деньги приличные!колодец на участке дешевле намного-но качество воды как правило плохое-вода техническая.


очень интересно как это у вас 45 участок, если до вчерашнего дня 43, 44, 45 были мной приобретены 21 мая 2009.
но, вчера я от них отказался взяв другие участки т.к. по словам менеджера через них и еще несколько участков проходит какой-то военный кабель.

кстати, кто-нибудь в курсе про этот кабель ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel ОП53
сообщение 25.7.2009, 12:42
Сообщение #16


Будущий владелец участка
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 9

номер участка 53



Цитата(alexander @ 25.7.2009, 1:27) *
очень интересно как это у вас 45 участок, если до вчерашнего дня 43, 44, 45 были мной приобретены 21 мая 2009.
но, вчера я от них отказался взяв другие участки т.к. по словам менеджера через них и еще несколько участков проходит какой-то военный кабель.



А может, эти два факта связаны между собой и это менеджер так "мастерски" решил проблему двойной продажи, подтолкнув вас к отказу от этого участка?

За эту версию - 2 соображения: никогда бы не разрешили продавать землю, где проходит военный кабель (хотя в нашей стране чего только не бывает..) и "нормальный" менеджер никогда бы об этом не сказал.

А двойные продажи у них бывают, с нами была такая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 25.7.2009, 20:13
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Pavel ОП53 @ 25.7.2009, 13:42) *
А может, эти два факта связаны между собой и это менеджер так "мастерски" решил проблему двойной продажи, подтолкнув вас к отказу от этого участка?

За эту версию - 2 соображения: никогда бы не разрешили продавать землю, где проходит военный кабель (хотя в нашей стране чего только не бывает..) и "нормальный" менеджер никогда бы об этом не сказал.

А двойные продажи у них бывают, с нами была такая история.


Павел !
что за история с двойной продажей у вас была поясните нам плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel ОП53
сообщение 25.7.2009, 21:34
Сообщение #18


Будущий владелец участка
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 9

номер участка 53



Цитата(Gelel @ 25.7.2009, 21:13) *
Павел !
что за история с двойной продажей у вас была поясните нам плиз


У нас в Опушкино в один прекрасный день поменялась планировка поселка, участков вместо 168 (кстати, на сайте ФиН до сих пор указано это кол-во) стало 155 участков. Официальное объяснение было - расширение дорог с 7 до 16 м по пожарным нормам (кстати, не понимаю, почему планировка другиз поселков не поменялась...). Вся планировка "поплыла" и всех приглашали для переделки договоров.

Мы решили чуть сместиться (ри перепланировке наши участки сдвинулись) и выбрали другие участки. Переделывать договора приехали в субботу, а в понедельник нам позвонили и сказали, что один из выбранных нами участков... продан! Оказалось - у них те, кто заносят номера проданных участков, уходят раньше с работы, и оперативного отслеживания продаж нет. И менеджер продал нам участок, уже проданный другим людям. Пришлось нам выбирать новое место...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 25.7.2009, 22:14
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Pavel ОП53 @ 25.7.2009, 22:34) *
У нас в Опушкино в один прекрасный день поменялась планировка поселка, участков вместо 168 (кстати, на сайте ФиН до сих пор указано это кол-во) стало 155 участков. Официальное объяснение было - расширение дорог с 7 до 16 м по пожарным нормам (кстати, не понимаю, почему планировка другиз поселков не поменялась...). Вся планировка "поплыла" и всех приглашали для переделки договоров.



что то многовато 16 метров для дороги у вас там что трасса будет )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel ОП53
сообщение 25.7.2009, 22:30
Сообщение #20


Будущий владелец участка
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 9

номер участка 53



Цитата(Gelel @ 25.7.2009, 23:14) *
что то многовато 16 метров для дороги у вас там что трасса будет )



Сам не мерил, посмотрите на карту нашего поселка и, например, на карту Казанского. Сравните ширину дорог. На словах мне сказали, что переделывают карты всех поселков, но на практике этого нет.

Вывод - ФиН - очень закрытая фирма, трудно получить компетентную и достоверную информацию. Может, они прорабатывают планировки с разными администрациями (ох, хочется в это верить, но вряд ли...). Может, это просто ротозейство и многим еще придется приезжать для переделки договоров в связи с перепланировкой поселков. Не знаю..

Может, это попытка скрыть ошибку в планировке, о которой писал здесь? Нет ответа...

(писал по памяти, может, не 16, а 14, не помню)

Сообщение отредактировал Pavel ОП53 - 25.7.2009, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Новорязанское шоссе · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 18:12
Rambler's Top100