IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Последние новости !!!!!
Астралла
сообщение 22.6.2013, 19:15
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 19.6.2013
Пользователь №: 7623

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(gvd @ 21.6.2013, 20:39) *
Добрый вечер. А можно подробнее про электричество? Строюсь. Участок 124. А эта тема выпала из оповещения и проработки. Как так?


Почему выпал?)) читайте новости))

http://kupavna.asterra.ru/news.php

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
smetsv
сообщение 7.7.2013, 18:46
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 6608

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 27



вывеску повесили, симпатичная)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20130707_WA0000.jpg ( 174,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvd
сообщение 7.7.2013, 21:06
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 19.2.2013
Из: г.Железнодорожный
Пользователь №: 6783

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 124



Добрый вечер
Вот хочу поднять несколько вопросов для обсуждения, которые меня сейчас волнуют.
1. На мой взгляд, сайт поселка, мягко говоря, мало информативный. Чего не хватает? Того-же форума, где можно обсудить волнующие вопросы и задать вопросы менеджерам Астерры, председателю ДНП, коменданту, и т.д. На мой взгляд, на сайте должна быть доска объявлений, где бы вывешивалась информация о текущих вопросах для уже купивших участки.
Привожу пример. Теоретически с 15 июля начинается подключение участков к электросети. Кто знает как это делать? Озаботился для себя этой проблемой. Получил список в 13 позиций для самостоятельной закупки материалов, и это не считая счетчика с уличным шкафом (кстати до сих пор не известно каких) и кабеля к дому. Предупредили - ни шагу в сторону. Список очень интересный: скоба на 2 лапки производства Donpel Италия, муфты тоже итальянские, только фирмы L.A.P. Часть материалов на рынке не купить, там о таком и не знают, предназначены для профессиональных работ. Далее, для столба ж/б, если не ошибаюсь высотой около 7 метров, нужно купить трубу ПВХ 12 метров. Кстати тоже найти трудно.
После этого задумался: а до какого места и за что мы уже заплатили и что нужно делать за свой счет? И во сколько это обойдется. Вот и нужна доска объявлений с этими разъяснениями, с четким перечнем действий и затрат. То же самое касается и газа. Как говорят наши руководители, все должно быть прозрачно.
2. На мой взгляд, было бы очень удобно, чтобы можно было подать заявку на выполнение каких-либо работ, заказ услуг на сайте поселка. Это можно делать через авторизацию, с получением уникального кода. Ведь большинство работает и не всегда есть возможность уйти с работы ради минутного дела. Наверное удобен был бы виртуальный личный кабинет, где можно увидеть данные по оплате, задолженности, и т.д.
3. Все, кто купил участки, "на общем собрании жильцов избрали единогласно председателем Ануфриева В.В." Кто его видел и как с ним связаться? Хотелось хоть фотографию увидеть. Кстати, в договоре на обслуживание есть упоминание на информацию на сайте. Только где она?
4. У нас есть комендант и начальник строительства. Какой режим их работы и как фамилия?
5. В июне "диверсанты" проложили дорогу через ряд участков. Интересно, какова реакция администрации?

Вот поэтому и хочется иметь более информативный сайт, и не только для продвижения продаж, но и для уже купивших участки. Кто знает как это делается и что для этого нужно?

Кроме того, наверняка есть ряд вопросов аналогичной направленности. У кого какие мнения?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manches
сообщение 8.7.2013, 9:00
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 7445

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 5



[/color]Добрый день!
Насколько я могу судить по своему личному опыту и опыту многих других собственников земельных участков в других СНТ, ДНП и т.д., подключение дома к электричеству ВСЕГДА осуществляется за счет собственника, причем работу электрика тоже обычно оплачивают (т.к. кто-то подключается сразу, а кто-то через 5 лет). При заключении договора я уточняла все эти вопросы у представителя Астерры, который сказал, что только работа электрика по подключению входит в стоимость инфраструктуры и осуществляется БЕСПЛАТНО, но это только работа. Что касается материалов, могу предположить, что счетчики (на столбах), как единая система учета, будут приобретаться и устанавливаться централизованно для всех собственников и знаю точно, что за наш счет и это где-то 15 т.р. (хотя в прошлом году у себя на даче в Московской области мы установили такой за 6 т.р. - но там на дом всего 4 кВТ выделяется). Что касается материалов, так как в большинстве своем, в КП будут капитальные коттеджи для круглогодичного проживания я считаю, что лучше использовать качественные "профессиональные" материалы и не экономить на безопасности. Тоже самое касается вопроса проведения газа, где помимо всего прочего, необходим согласованный проект (ориентировочной стоимостью 130 т.р.) + сумма подключения к домовладению выше в разы по сравнению с электричеством.
Обязанностью застройщика является только обеспечение подведения коммуникаций и поддержание их в рабочем состоянии.
По поводу более информативного сайта с обратной связью для уже купивших участки - полностью поддерживаю!!![color="#000000"]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvd
сообщение 8.7.2013, 9:59
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 19.2.2013
Из: г.Железнодорожный
Пользователь №: 6783

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 124



Цитата(Manches @ 8.7.2013, 10:00) *
[/color]Добрый день!
Насколько я могу судить по своему личному опыту и опыту многих других собственников земельных участков в других СНТ, ДНП и т.д., подключение дома к электричеству ВСЕГДА осуществляется за счет собственника, причем работу электрика тоже обычно оплачивают (т.к. кто-то подключается сразу, а кто-то через 5 лет). При заключении договора я уточняла все эти вопросы у представителя Астерры, который сказал, что только работа электрика по подключению входит в стоимость инфраструктуры и осуществляется БЕСПЛАТНО, но это только работа. Что касается материалов, могу предположить, что счетчики (на столбах), как единая система учета, будут приобретаться и устанавливаться централизованно для всех собственников и знаю точно, что за наш счет и это где-то 15 т.р. (хотя в прошлом году у себя на даче в Московской области мы установили такой за 6 т.р. - но там на дом всего 4 кВТ выделяется). Что касается материалов, так как в большинстве своем, в КП будут капитальные коттеджи для круглогодичного проживания я считаю, что лучше использовать качественные "профессиональные" материалы и не экономить на безопасности. Тоже самое касается вопроса проведения газа, где помимо всего прочего, необходим согласованный проект (ориентировочной стоимостью 130 т.р.) + сумма подключения к домовладению выше в разы по сравнению с электричеством.
Обязанностью застройщика является только обеспечение подведения коммуникаций и поддержание их в рабочем состоянии.
По поводу более информативного сайта с обратной связью для уже купивших участки - полностью поддерживаю!!![color="#000000"]

Добрый день!
Правильно, все должно быть качественно и построено надежно. В то же время я за то, чтобы информация о порядке подключения, материалах и стоимости была озвучена официально и находилась в доступном месте.
Ксати, вы в курсе, что проектирование индивидуального подключения к газу уже начато? Есть фирма, заключаются договора на разработку ТУ и их согласование по инстанциях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max6705
сообщение 8.7.2013, 13:57
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7156

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 14



Совершенно согласен, сайт поселка информационно "нулевой". Насколько я понимаю собственников участков уже больше половины. Кворум есть. Не пора ли устроить собрание собственников, где все смогут получить информацию от администрации из "первых уст". По поводу внутрипоселковых дорог: насколько мне известно из сайта поселка, срок их сдачи 2 кв. 2013, сейчас называется срок 15 июля...
По поводу подключения участков к электричеству: при покупке участка в феврале этого года мне сообщили, что действительно работы по подключению будут проводиться бесплатно электриком поселка, а на оборудование необходимо готовить 10 тысяч.
По поводу реакции администрации на проложенную дорогу по чужим участкам: начальник отдела продаж Евгений заявил: "А от меня вы чего хотите?", комендант поселка только руками развел.
Я за хороший информационный сайт с обратной связью, но и собрание собственников проводить уже необходимо, наши разрозненные обращения и "сарафанное радио" на этом форуме выглядят нелепо. Мы же вроде собственники, которые платим зарплату Председателю, коменданту и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ele
сообщение 8.7.2013, 18:24
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 4.2.2013
Из: Железнодорожный, д.Соболиха
Пользователь №: 6677

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 72



Согласна по поводу сайта, доски объявлений и форума - все хотелось бы видеть в одном месте, в идеале на уже существующем сайте поселка: http://kupavna.asterra.ru/.
Но, тут вопрос - надо ли это Астерре? Сайт создан и поддерживается ими, поэтому с пожеланиями о дополнительном функционале сайта нужно обращаться к ним, и не факт, что они это сделают. Но попробовать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ele
сообщение 8.7.2013, 18:27
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 4.2.2013
Из: Железнодорожный, д.Соболиха
Пользователь №: 6677

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 72



Были позавчера в поселке, подписали Акт сдачи-премки межевых знаков, Договор о порядке пользования объектами инфраструктуры поселка и Правила проживания в поселке.
Некоторым моментам в Правилах были удивлены, некоторые порадовали.
Ежемесячная оплата, кстати, начинается уже с июля.

Сообщение отредактировал Ele - 8.7.2013, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 8.7.2013, 19:05
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Почитал про подключение электричества, газа, про рекцию администрации на диверсантов - расстроился. А ведь в правилах есть несколько строк о запрете проезда по чужим участкам, хранения стройматериалов на чужих участках и на общей территории. Господа, если за несоблюдения (я бы сказал, грубые нарушения!) правил проживания, под которыми все подписывались, администрация, в лице хотя бы коменданта, не предпринимает никаких действий, то зачем правила?
Евгений, ясное дело, не при чём. Он продал участок - работа выполнена. Далее, не его зона ответственности.

Сайт с таким функционалом никто делать не будет. Я бы пользовался. Личный кабинет, форум, новости, просмотр задолжностей, а может и возможность их погашения. Заявка на электрика, например. Здорово! Но все ли используют интернет так же активно?.. Не думаю.
На других проектах астерры нет таких сайтов, верно?

Комендант Антон, работает до 6 вечера, каждый день, кроме понедельника и воскресения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max6705
сообщение 9.7.2013, 12:48
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7156

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 14



Вчера был в поселке, ничего за неделю не изменилось, дороги не строятся, диверсанты опять ездят по чужой земле. Администрации все по барабану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 9.7.2013, 13:41
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.7.2013
Пользователь №: 7758

Поселок моего поселка нет в списке



Подскажитете:
Ежемесячная оплата - 200руб/сотка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max6705
сообщение 9.7.2013, 13:56
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7156

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 14



По поводу информационного сайта с обратной связью и форумом. Сайт КП, который находится на домене Астерры, нужен Астерре только для продажи участков. Чтобы необходимый нам сайт был, нужно заказать его разработку и сопровождение. А это деньги. И решение по этому поводу может принять только общее собрание. Лично я - за такой сайт. Думаю, на этом сайте Администрация ДНП должна была бы детально отчитываться по использованию средств ДНП. Все по-моему по 300 000 вносили?

Сообщение отредактировал max6705 - 9.7.2013, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvd
сообщение 9.7.2013, 16:03
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 19.2.2013
Из: г.Железнодорожный
Пользователь №: 6783

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 124



Цитата(max6705 @ 9.7.2013, 14:56) *
По поводу информационного сайта с обратной связью и форумом. Сайт КП, который находится на домене Астерры, нужен Астерре только для продажи участков. Чтобы необходимый нам сайт был, нужно заказать его разработку и сопровождение. А это деньги. И решение по этому поводу может принять только общее собрание. Лично я - за такой сайт. Думаю, на этом сайте Администрация ДНП должна была бы детально отчитываться по использованию средств ДНП. Все по-моему по 300 000 вносили?


Добрый день
Если не изменяет память, то вносили по 350 т.р.
А сайт уже практически готов и имя уже прицеплено. Если его использовать Астерре для новых продаж по очередному поселку, то нужно капитально переделовать, практически лепить заново. Может я не прав, т.к. далек от этих технологий.
Может есть смысл договориться о передаче прав? Думаю, что ДНП должно быть заинтересовано в этом. Все равно это одна связка компаний
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max6705
сообщение 9.7.2013, 16:09
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7156

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 14



Цитата(gvd @ 9.7.2013, 17:03) *
Добрый день
Если не изменяет память, то вносили по 350 т.р.
А сайт уже практически готов и имя уже прицеплено. Если его использовать Астерре для новых продаж по очередному поселку, то нужно капитально переделовать, практически лепить заново. Может я не прав, т.к. далек от этих технологий.
Может есть смысл договориться о передаче прав? Думаю, что ДНП должно быть заинтересовано в этом. Все равно это одна связка компаний


Да, простите по 350 т.р.
Имя на хосте Астерры. Если они согласятся выделить ресурсы под нужды ДНП, то пожалуйста. Тем не менее для всех сервисов, которые хотят видеть жители (личный кабинет, информирование) необходим другой движок сайта, разработка и сопровождение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvd
сообщение 10.7.2013, 10:54
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 19.2.2013
Из: г.Железнодорожный
Пользователь №: 6783

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 124



Добрый день!
Поговорил с комендантом поселка.
На данный момент заканчивается согласование действий по подключению аббонентов к электросети. Все будет делаться централизовано с выставлением счета за материалы/работы. К концу недели будет ясность.
В ближайшее время планируется общее собрание ДНП. Информацию будут доводить по телефону, на сайте и на доске объявлений, которую собираются сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denislawyer
сообщение 10.7.2013, 13:01
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 24.5.2013
Пользователь №: 7427

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 78



Приветствую всех. Никто не был в поселке после вчерашнего дождя (09/07/13). У меня участок недалеко от места где проулки начали копать :-) Думаю завозить беседку, а вдруг манипулятор подъехать к участку не сможет?

Сообщение отредактировал denislawyer - 10.7.2013, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denislawyer
сообщение 10.7.2013, 13:03
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 24.5.2013
Пользователь №: 7427

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 78



Цитата(gvd @ 10.7.2013, 11:54) *
Все будет делаться централизовано с выставлением счета за материалы/работы. К концу недели будет ясность.


Интересно цена вопроса будет разумная, или как в России обычно - если централизованно, значит раза в три выше, чем на рынке :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астралла
сообщение 10.7.2013, 16:27
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 19.6.2013
Пользователь №: 7623

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(denislawyer @ 10.7.2013, 14:01) *
Приветствую всех. Никто не был в поселке после вчерашнего дождя (09/07/13). У меня участок недалеко от места где проулки начали копать :-) Думаю завозить беседку, а вдруг манипулятор подъехать к участку не сможет?



добрый день!

какой у вас номер участка?
вечером планируем проехаться в КП, могу посмотреть, в каком состоянии подъезд к вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denislawyer
сообщение 10.7.2013, 17:17
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 24.5.2013
Пользователь №: 7427

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 78



Цитата(Астралла @ 10.7.2013, 17:27) *
добрый день!

какой у вас номер участка?
вечером планируем проехаться в КП, могу посмотреть, в каком состоянии подъезд к вам.


78
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 10.7.2013, 20:41
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Планирую в эту субботу подъехать после 3-х, познакомиться с соседями (договорились об этом по телефону).
Числа 15, вроде как, планируется общее собрание.

Просьба всем активным пользователям форума заполнить профайл, указать номера участков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Купавна Life" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:04
Rambler's Top100