IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забор. Единый стиль или индивидуальный?
Ausar
сообщение 19.6.2013, 15:48
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Наверняка, все согласятся с тем, что:
а) единый стиль (в первую очередь, фасадная часть) забора в посёлке это красивее, нежели у каждого свой
б) строительство забора в маштабах всего кп, будет значительно дешевле

Вопрос о том, что не все участки проданы, конечно же открыт, не думаю что астерра возьмётся строить заборы и для непроданных участков. Но построить для проданных + прописать в договоре обязательную постройку забора в едином стиле посёлка, для новых участках - другое дело.

Кто что думает по этому поводу?

Лично я, считаю оптимальным вариант маштабного строительства. И дело, в первую очередь, даже не в том, что дешевле. Единый стиль = красота на улицах.
Мне очень нравится такая фасадная часть:


Между участками обычный лист профнастила. С разрешения соседей, разумеется (по правилам, забор должен частично прорускать свет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
denislawyer
сообщение 19.6.2013, 17:08
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 24.5.2013
Пользователь №: 7427

Поселок НОСОВИХИНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 78



Единый стиль, конечно, лучше. Однако ввиду "разновкусия" людей мне кажется, что не реально. Это надо было делать на стадии продажи и реализовывать уже с построенными заборами. Хотя первый вариант не плохой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwedViking
сообщение 19.6.2013, 17:27
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 13.12.2012
Пользователь №: 6369

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 83



Но 1 й вариант дорогой.
Я думаю из профлиста самое то будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max6705
сообщение 19.6.2013, 20:12
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7156

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 14



Конечно первый вариант был бы идеальным. Предлагаю открыть опрос по этому поводу. Оптом в масштабах поселка было бы значительно дешевле. И еще хотелось бы узнать мнение по вопросу установки заборов между участками по второму варианту, т.к. я хотел бы установить именно такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 19.6.2013, 22:12
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Опрос можно будет сделать, если комендант даст добро на такие подвиги.
Первый вариант дорогой, знакомый за 22к фасадную часть, 20 метров такого забора сделал. Но ведь это фасад, можно сказать, "лицо" вашего участка. К тому же, именно такой забор (с фундаментом и кирпичными столбами) стоит делать на завешающей стадии строительства. До этого, лично я вообще планирую чуть ли не 3 палки воткнуть, обозначающие территорию. Ибо нужно камазу заехать - парки вынул и всё. Скважину бурить - пожалуйста. Да хоть шагающий экскаватор, лишь бы не шире 20м. Так что до того, как дом будет достроен, я считаю, что капитальный (или неразборный) забор ставить нецелесообразно.
Можно, конечно, и вторым вариантом всё застроить. В общем, предлагаю, кто первый до администрации посёлка доберётся, обсудить вопрос единого стиля забора. А потом уже будем решать какой.

По поводу забора между соседями, если не ошибаюсь, с письменного разрешения соседа, можно ставить глухой, непросвечивающийся забор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manches
сообщение 20.6.2013, 12:03
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 7445

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 5



Добрый день, уважаемые соседи!
На стадии подписания договора, мною затрагивалась данная тема при общении с представителем Астерры. Так вот, изначально действительно имела место концепция, согласно которой, все заборы выглядят одинаково. НО имелись ввиду небольшие декоративные (не выше 1,5 м) деревянные заборчики (например, как в КП «Дудкино» или КП «Тироль»), причем, их установка входила бы в стоимость участка. Это действительно выглядит очень по-европейски, да что говорить, весь Запад так живет… но мы живем в России…. Поэтому первые покупатели отказались от этой идеи. Последующие покупатели, при выборе участков, несомненно, обращали свое внимание на то, что участки БЕЗ ПОДРЯДА, т.е. им предоставляется полная свобода действий в вопросе выбора проекта дома, забора, подрядчика и т.д. Возможно, это и предопределило выбор многих.
Минусы, которые очевидны при установке забора в едином стиле из профнастила:
1) Заковывать себя с четырех сторон в профнастил, извините, это вариант на любителя. Между соседями еще можно отгородиться данным материалом, но при строительстве забора со стороны улицы, многие, а особенно, кто планирует строить деревянный дом, предпочтут возвести забор из более экологичных материалов.
2) По поводу оптовой стоимости установки забора:
Наш родственник (владелец участка), к слову, вообще собирается устанавливать забор сам, так что вопрос экономии в данном случае, совершенно не уместен. К тому же, кто будет выбирать подрядную организацию и по какому принципу (цена или качество, или и то и другое, но дешево уже не получится)? В условиях высокой конкуренции на рынке заборостроительства, можно и в индивидуальном порядке построить забор за оптимальную цену, а при наличии претензий к качеству, предъявлять их лично непосредственно исполнителю.
3) Далее встает вопрос выбора цвета:
Тут вообще у всех предпочтения разные... (повторюсь – обсуждаю, только сторону забора с улицы, т.к. при установке забора между соседями о цветовых предпочтениях можно всегда договориться).
И еще, представьте себе: вышли вы с собачкой вечером прогуляться или с ребенком поиграть на детскую площадку, а вокруг один сплошной профнастил, причем одного цвета. Для психологического комфорта - явно недостаточно.
Так что, на мой взгляд, стиль и материалы исполнения фасадного забора это личное право каждого владельца участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maria25
сообщение 21.6.2013, 8:36
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 7359

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 25



Цитата(Manches @ 20.6.2013, 13:03) *
Добрый день, уважаемые соседи!
На стадии подписания договора, мною затрагивалась данная тема при общении с представителем Астерры. Так вот, изначально действительно имела место концепция, согласно которой, все заборы выглядят одинаково. НО имелись ввиду небольшие декоративные (не выше 1,5 м) деревянные заборчики (например, как в КП «Дудкино» или КП «Тироль»), причем, их установка входила бы в стоимость участка. Это действительно выглядит очень по-европейски, да что говорить, весь Запад так живет… но мы живем в России…. Поэтому первые покупатели отказались от этой идеи. Последующие покупатели, при выборе участков, несомненно, обращали свое внимание на то, что участки БЕЗ ПОДРЯДА, т.е. им предоставляется полная свобода действий в вопросе выбора проекта дома, забора, подрядчика и т.д. Возможно, это и предопределило выбор многих.
Минусы, которые очевидны при установке забора в едином стиле из профнастила:
1) Заковывать себя с четырех сторон в профнастил, извините, это вариант на любителя. Между соседями еще можно отгородиться данным материалом, но при строительстве забора со стороны улицы, многие, а особенно, кто планирует строить деревянный дом, предпочтут возвести забор из более экологичных материалов.
2) По поводу оптовой стоимости установки забора:
Наш родственник (владелец участка), к слову, вообще собирается устанавливать забор сам, так что вопрос экономии в данном случае, совершенно не уместен. К тому же, кто будет выбирать подрядную организацию и по какому принципу (цена или качество, или и то и другое, но дешево уже не получится)? В условиях высокой конкуренции на рынке заборостроительства, можно и в индивидуальном порядке построить забор за оптимальную цену, а при наличии претензий к качеству, предъявлять их лично непосредственно исполнителю.
3) Далее встает вопрос выбора цвета:
Тут вообще у всех предпочтения разные... (повторюсь – обсуждаю, только сторону забора с улицы, т.к. при установке забора между соседями о цветовых предпочтениях можно всегда договориться).
И еще, представьте себе: вышли вы с собачкой вечером прогуляться или с ребенком поиграть на детскую площадку, а вокруг один сплошной профнастил, причем одного цвета. Для психологического комфорта - явно недостаточно.
Так что, на мой взгляд, стиль и материалы исполнения фасадного забора это личное право каждого владельца участка

Поддерживаем целиком и полностью!!!! Естественно нужно было оговаривать единое ограждение до продажи участков. В данное время на двух участках уже кстати возведен заборчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 21.6.2013, 14:34
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Мне те заборы нравятся. Я за то, чтобы у всех были такие. Сугубо личное индивидуальное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астралла
сообщение 21.6.2013, 17:13
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 19.6.2013
Пользователь №: 7623

Поселок моего поселка нет в списке



Менеджер мне сказал, что первые покупатели отказались устанавливать одинаковые заборы. И что по опыту (того же Дудкино) люди сносят установленные легкие заборчики и ставят свои высокие-глухие. Поэтому, имхо, затея провальная.. На всех не угодишь, потому что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ele
сообщение 8.7.2013, 18:59
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 4.2.2013
Из: Железнодорожный, д.Соболиха
Пользователь №: 6677

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 72



Были позавчера в поселке, подписали Правила проживания, там есть п. 1.15:
"На индивидуальном участке, кроме ограждения от улиц и других земель общего пользования, допускается устройство ограждений, которые могут быть визуально не прозрачными и иметь высоту не более 2 м.
...
Ограждения индивидуальных участков, выходящие на участки земель общего пользования, должны быть сделаны в едином стиле, согласованном с Партнерством."


Насколько я понимаю, из этого следует, что та сторона забора, которая выходит на дорогу, должна быть прозрачной, а также одинаковой по всему поселку.
Другой вопрос - насколько обязательно соблюдать эти правила и что будет при их нарушении? Ведь на данный момент есть уже 3 или 4 участка, где установлены заборы полностью из металлопрофиля.

Сообщение отредактировал Ele - 8.7.2013, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 9.7.2013, 19:19
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Неверно вы поняли. Фасадная часть так же может быть любой. На данный момент, идея о едином стиле не поддерживается, и, вероятнее всего, до реализации не доживёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ele
сообщение 9.7.2013, 22:22
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 4.2.2013
Из: Железнодорожный, д.Соболиха
Пользователь №: 6677

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 72



Хорошо, если так. Не понятно только, зачем они оставили это в Правилах проживания, если эта идея владельцами участков с самого начала не поддерживалась.
Или эти Правила чисто "для галочки" и никто прописанное в них соблюдать не обязан? cool.gif Там просто очень многие моменты строго оговорены, по поводу тех же септиков, к примеру, вот я и пытаюсь понять на примере заборов - насколько это все надо вообще соблюдать.

Сообщение отредактировал Ele - 9.7.2013, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 10.7.2013, 8:36
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



По септикам - думаю будут следить. Оно и правильно. Есть примеры того, как землю засрали не герметичными септиками, читал на ForumHouse
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 16.7.2013, 11:23
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Помогите пожалуйста с выбором цвета. Кто знает, где в живую, на строительных рынках близ Железнодорожного, можно посмотреть листы профнастила цвета "тёмный шоколад", RAL8017?
Разговаривали с соседями, хотим одного цвета, чуть светлее 8017 (есть варианты), чтобы не было радуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susaninsusan
сообщение 19.7.2013, 13:18
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 2.7.2013
Из: Балашиха
Пользователь №: 7763

Поселок выбираю поселок



Доброго дня Купавинци! какова цена заборов выходит на участки кто узнавал или уже сделал?Может оптом заказать на несколько участков будет на порядок дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 19.7.2013, 13:23
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



пока не ставили, в процессе согласований. От 1 до 1,5к за метр забора в зависимости от варианта установки (вбивание, бутироване, бетонирование). Профнастил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maria25
сообщение 19.7.2013, 20:09
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 7359

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 25



У нас получилось 1600 ры с бетонированием и с хорошими столбами 60x60x4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ausar
сообщение 21.7.2013, 21:24
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 67
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 7111

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 117



Столбы длинные, но бетон зачем? На нашей почве вероятность что выпрет - крайне высока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlaya
сообщение 22.7.2013, 14:57
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 7571

Поселок выбираю поселок



Добрый вечер, соседи! Тему заборов уже обсуждали. Как я поняла, решили делать каждый свой вариант. Средняя стоимость из профнастила 1400-1600. В Железнодорожном в м-не Центральный есть компания Vostok-Zabor, которая без предоплаты устанавливает ограждения. Выезд замерщика тоже бесплатный. Кто-нибудь уже обращался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlaya
сообщение 22.7.2013, 15:01
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 7571

Поселок выбираю поселок



Ausar, мы тоже думаем бетонировать столбы. Что значит выпрет? А как на нашей почве фиксировать забор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Купавна Life" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 9:22
Rambler's Top100