IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрофикация нашего поселка
Инвестор строите...
сообщение 7.11.2013, 15:46
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Уважаемые жители поселка!
Как вы можете наблюдать воочию, работы по электрофикации нашего поселка, а именно разведения электричества по всему поселку, продолжаются. В ближайшее время подрядчик - ООО "Кабельщик" - начнет монтаж 2-х трансформаторов (КТП пк 400кВа). Чтобы к этой зиме у нас было не 100 кВа, а побольше (100 кВа не хватит - у нас же ВЗУ работает, очистные сооружения, жители живут, освещение и т.п.) до выполнения основных ТУ мы получили ТУ на 700 кВа, как бы на механизацию строительства. Так что с электричеством проблем не будт (т-т-т)smile.gifПрикрепленный файл  ТУ_на_700__кВт112.pdf ( 712,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
Fop
сообщение 16.12.2013, 9:23
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 153
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 16:46) *
Уважаемые жители поселка!
Как вы можете наблюдать воочию, работы по электрофикации нашего поселка, а именно разведения электричества по всему поселку, продолжаются. В ближайшее время подрядчик - ООО "Кабельщик" - начнет монтаж 2-х трансформаторов (КТП пк 400кВа). Чтобы к этой зиме у нас было не 100 кВа, а побольше (100 кВа не хватит - у нас же ВЗУ работает, очистные сооружения, жители живут, освещение и т.п.) до выполнения основных ТУ мы получили ТУ на 700 кВа, как бы на механизацию строительства. Так что с электричеством проблем не будт (т-т-т)smile.gifПрикрепленный файл  ТУ_на_700__кВт112.pdf ( 712,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Уважаемый представитель (извините, не знаю какого инвестора вы представляете)!
Хотелось бы узнать, когда электричество в поселке будет работать по постоянной схеме? Насколько я понимаю сейчас все происходит по времянке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 18.12.2013, 16:23
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Цитата(Fop @ 16.12.2013, 10:23) *
Уважаемый представитель (извините, не знаю какого инвестора вы представляете)!
Хотелось бы узнать, когда электричество в поселке будет работать по постоянной схеме? Насколько я понимаю сейчас все происходит по времянке?

Что такое времянка и что такое постоянная схема?
Прошу пояснить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fop
сообщение 20.12.2013, 7:32
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 153
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Цитата(Инвестор строительства @ 18.12.2013, 17:23) *
Что такое времянка и что такое постоянная схема?
Прошу пояснить.


Мне кажется вы понимаете о чем речь. Когда будут произведены все работы по обустройству трансформаторных подстанций м ввода их в эксплуатацию. Также получены все необходимые документы- ту и тд. Тогда я так понимаю каждый владелец сможет заключить договор с мосэнерго и платить напрямую. Поправьте если я не права.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximator
сообщение 31.12.2013, 13:49
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



Цитата(Fop @ 20.12.2013, 8:32) *
Мне кажется вы понимаете о чем речь. Когда будут произведены все работы по обустройству трансформаторных подстанций м ввода их в эксплуатацию. Также получены все необходимые документы- ту и тд. Тогда я так понимаю каждый владелец сможет заключить договор с мосэнерго и платить напрямую. Поправьте если я не права.
Заранее спасибо.


Да, Тимофей, присоединяюсь. Я тоже хотел бы начать платить напрямую в "Мосэнергосбыт" по 3 тарифам. Для этого я должен предоставить туда, если не ошибаюсь, акт разграничения от инвестора или управляющей организации. Когда я смогу получить такой документ от вас?

Сообщение отредактировал maximator - 31.12.2013, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximator
сообщение 31.12.2013, 14:00
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



Цитата(maximator @ 31.12.2013, 14:49) *
Да, Тимофей, присоединяюсь. Я тоже хотел бы начать платить напрямую в "Мосэнергосбыт" по 2-3 тарифам (дневному и ночному). Для этого я должен предоставить туда, если не ошибаюсь, акт разграничения от инвестора или управляющей организации. Когда я смогу получить такой документ от вас?


Давайте не будем забывать, что, оплачивая за электроэнергию 2,51 руб. за КВт.ч по однотарифному принципу, мы продолжаем терять деньги. До середины прошлого года на протяжении более года мы платили за электроэнергию вообще 5 руб., нам рассказывали истории про покупку электричества на бирже и т.п., пока я не поднял этот вопрос на всеобщее обсуждение. Но и сейчас при отсутствии обещанного газа в феврале, мы вынуждены отапливать дома электричеством. Я хочу срочно перейти на как минимум 2 тарифа, чтобы запрограммировать котел таким образом, чтобы отопление шло ночью по 97 копеек за КВт.ч.

Сообщение отредактировал maximator - 31.12.2013, 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 5.1.2014, 19:42
Сообщение #7


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(Инвестор строительства @ 18.12.2013, 17:23) *
Что такое времянка и что такое постоянная схема?
Прошу пояснить.


Вот же ваши сообщения годичной давности, тогда вам было понятно,что такое постоянная схема :

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40091
"Рассказываю.
В настоящее время на поселок подается 100 кВт.
С МОЭСК подписан и полностью оплачен договор на технологическое присоединение
к электрическим сетям, получены технические условия (есть на сайте в разделе "Документы").
Согласно этому договору максимальная мощность на поселок составит 2000 мВт.
Но произойдет это после выполнения технических условий со стороны МОЭСК, которая
должна реконструировать подстанцию № 307 "Лыщево". Произойдет это ориентировочно по условиям договора
до 31.10.2013."

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40095
Пункт 2 со стороны ДНП "Большая вода" может быть выполнен только после выполнения МОЭСК своих обязательств по реконструкции ПС "Лыщево".
Мы сейчас не может поставить такие мощные трансформаторы на 2 мВт, так как нам пока, до выполнения техусловий, отпущена мощность в 100 кВт.
Такой трансформатор сейчас и смонтирован.

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40107
Длина ЛЭП-10кВт от ПС "Лыщево" до границы поселка "Большая вода" - около 50 м.
Протянуть такую ЛЭП - несколько часов.
Трансформатор на 400 кВт стоит примерно 300 т.р. Нам их нужно пять штук.
Вкладывать сейчас 1,5 млн.руб. для того, чтобы все это стояло и ржавело - нет никакого смысла.

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40301
1. Какова взаимосвязь между выполнением МОЭСКом условий вашего договора и невозможностью производить нам начисления по другому тарифу, применяемому "Мосэнергосбытом " для населения (см. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo )
Взаимосвязь прямая: до выполнения техусловий и основного договора на электроснабжение поселка по постоянной схеме мы получаем электроэнергию по тарифу, который нам установил Мосэнергосбыт, в объеме 100 кВт.
4. Будет ли УК "Большая вода" против подписания с собственниками акта разграничения с тем, чтобы мы имели возможность производить расчеты напрямую с "Мосэнергосбытом"?
Нет, ДНП "Большая вода" не будет возражать против этого.

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40332
Сказали бы одним словом - неизвестно.
Я имею в виду продажу всех участков.
А ради первых очередей строительства никто дергаться не будет. Так?
Не так. ДНП, как сторона договора с МОЭСК, обязан выполнить свою часть договора, иначе не будет получена справка о выполнении технических условий. А заплаченные за технологическое присоединение миллионы и зарезервированные 2 мегаватта уйдут:)

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40387
1) первоначальный полученные технические условия были таковы, что нам бы пришлось тянуть 26 км кабеля по чужим землям. Можете себе представить реальность их выполнения?
Но в прошлом году нам удалось оптимизировать ТУ. Реконструкция ПС Лыщево, без которой нельзя было от нее запитаться, была внесена в инвестпрограмму МОЭСК. Это было сложно, но получилось:) теперь ждем реконструкции.

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40493
Извините, но мне еще в прошлом году в МОЭСКЕ сказали, что у вас есть две возможности увеличить мощность и что реконструкция подстанции - дешевле, но надо платить деньги, а вы на тот момент не торопились. Из чего делаю вывод, что дело было не в "оптимизации ТУ", а в денежном вопросе. Так или иначе, господа хорошие, торопитесь, пожалуйста, а то вы нас подставляете. Или вы думаете, что есть такие дураки, кто инвестирует в воздух? Пока так получается. Я лично купился на обещания, оформленные в виде приложения к договору, что коммуникации будут готовы в 2012. И что было неоднократно (как минимум дважды) подтверждено г-ном Кузнецовым.
1)в чем мы Вас подставляем, уважаемый житель поселка? Поясните. А что касается денежного вопроса, то тут в
Вы правы. Выполнять невыполнимые техусловия мы бы не стали. И не знаю, кто и где Вам что сказал в МОЭСКе, но нам пришлось в прошлом году выполнить большую и сложную работу, чтобы получить новые реальные ТУ. Вы сами посмотрите повнимательнее на сайте и увидите, что там для того, чтобы подать нам 2 мВт, нужно выполнить целую цепочку реконструкции!

http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=40557
Тогда, Тимофей, не понятно для чего вы получали старые нереальные ТУ в начале... Все это заняло уйму времени. Подставляете тем, что:

1) Нет информации по газу и, следовательно, жители, которые намерены в ближайшее время делать инженерку или уже сделали, не могут определиться с наиболее оптимальным источником отопления. Хотя, газ, согласно всем обещаниям, уже должен быть. Я вынужден был купить пиролизный котел (50 тыс. руб.) + придется купить еще электрический (20 тыс. руб).
2) Переплачиваю за электричество. По текущему тарифу (путь Вы ничего не накручиваете, но он выше примерно в 2 раза, чем 2 р. 51 коп.) я плачу примерно на 2,5 тыс. в месяц в течение отопительного сезона, т.е. переплачиваю примерно 12,5 тыс. за сезон, а в год около 18 тыс. руб.
3) В прошлом году пришлось тянуть кабель за свой счет от сторожки, т.к. не было ЛЭП. Потратил 8 тыс. руб. на кабель и столько же на буржуйку для отопления вагончика, т.к. мощности все равно не хватало.
Итого переплатил минимум 104 тыс. руб. Это ответ на Ваш вопрос "в чем мы вас подставляем".
Дополнительно я хотел бы попросить Вас предоставить смету на ежемесячный взос 4500 руб.
Уважаемый maximator!
1)По поводу ТУ на электричество. Когда мы получали самые первые ТУ в 2007 году, возможности их оптимизировать не было.
Как только появилась такая возможность, мы подписали д/с с МОЭСК и получили новые ТУ.
2)По газу информацию я публиковал. Сейчас получаем новые ТУ, а в следующем году, я надеюсь, весной сделаем проект и ближе к лету приступим к строительству газовых сетей. В первую очередь будет газифицирована первая очередь поселка (извините за каламбур:)
3)По поводу тарифа на электричество. Инвестором принято решение, которое я сейчас озвучиваю: начиная с ноября 2012 года
для жителей поселка будет действовать тариф как для "сельского населения", независимо от тарифа, который нам выставляет Мосэнергосбыт.
То есть начиная с этого месяца все жители поселка оплачивают потребленную за месяц электроэнергию по 2 руб. 51 коп. за кВт.
Коменданту соответствующее указание дано. Я считаю, что так справедливо.
Данное решение действует до выполнения ТУ и подключению поселка по постоянной схеме. После того, как новый договор с Мосэнергосбытом будет подписан, собственники земельных участков будут платить по тарифу МЭС на момент заключения договора, без накруток.
Тимофей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 23.1.2014, 11:37
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Уважаемые господа!
Технические условия со стороны МОЭСК (а именно реконструкция ПС № 307 "Лыщево") еще не выполнены и должны быть выполнены до конца 2014 года.
Параллельно мы будем выполнять ТУ со своей стороны: 2 подстанции с трансформаторами уже установлены (вы сами можете их увидеть), остальные будем ставить в 2014 году.
После выполнения ТУ с МОЭСК будет заключен договор на постоянное электроснабжение.
И только после этого возможна оплата по трехтарифной системе.
И я напоминаю всем собственникам поселка, что уже больше года вы платите по минимальному тарифу 2,51 руб. за 1 кВтч
А МОЭСК нам (ДНП) выставляет ежемесячно счета по цене 3,76 руб. за 1 кВтч.
Разницу оплачивает инвестор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 26.1.2014, 2:36
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 2.11.2013
Пользователь №: 8613

Поселок Большая Вода 70 км.



Цитата(Инвестор строительства @ 23.1.2014, 12:37) *
Уважаемые господа!
Технические условия со стороны МОЭСК (а именно реконструкция ПС № 307 "Лыщево") еще не выполнены и должны быть выполнены до конца 2014 года.
Параллельно мы будем выполнять ТУ со своей стороны: 2 подстанции с трансформаторами уже установлены (вы сами можете их увидеть), остальные будем ставить в 2014 году.
После выполнения ТУ с МОЭСК будет заключен договор на постоянное электроснабжение.
И только после этого возможна оплата по трехтарифной системе.
И я напоминаю всем собственникам поселка, что уже больше года вы платите по минимальному тарифу 2,51 руб. за 1 кВтч
А МОЭСК нам (ДНП) выставляет ежемесячно счета по цене 3,76 руб. за 1 кВтч.
Разницу оплачивает инвестор.


Как-то странно. Что-же Вы себе в убыток работаете? Или есть другие способы возместить потери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 26.1.2014, 20:29
Сообщение #10


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(Инвестор строительства @ 23.1.2014, 12:37) *
Уважаемые господа!
Технические условия со стороны МОЭСК (а именно реконструкция ПС № 307 "Лыщево") еще не выполнены и должны быть выполнены до конца 2014 года.
Параллельно мы будем выполнять ТУ со своей стороны: 2 подстанции с трансформаторами уже установлены (вы сами можете их увидеть), остальные будем ставить в 2014 году.
После выполнения ТУ с МОЭСК будет заключен договор на постоянное электроснабжение.
И только после этого возможна оплата по трехтарифной системе.
И я напоминаю всем собственникам поселка, что уже больше года вы платите по минимальному тарифу 2,51 руб. за 1 кВтч
А МОЭСК нам (ДНП) выставляет ежемесячно счета по цене 3,76 руб. за 1 кВтч.
Разницу оплачивает инвестор.


Спасибо,что напомнили уважаемый Инвестор строительства!
Только у вас память очень избирательная. Как у героя известного фильма: "Тут помню, а тут не помню! "
Тогда напомню вам,что мы уже как минимум год должны были жить с газом! Ниже график строительства от 2010 года. При сжигании 1м3 газа получается приблизительно 7 кВт. Средняя стоимость газа в 2013-м году для отополения+готовки+нагрева воды в МО была около 4 рублей за 1 м3. То есть 4/7=0,57 рубля за кВт, если бы был газ, были бы наши расходы уважаемые однопосельчане. За 2013-й год, живя только наездами на выходные и праздники, мои затраты на электричество составили 49 500 рублей.
Вот если бы Инвестор строительства написал бы, что примите наше предложение по оплате по минимальному тарифу,как извинение за несвоевременное исполнение взятых на себя обязательств, было бы другое дело!

Прикрепленный файл  график_строительства_2010.jpg ( 212,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximator
сообщение 30.1.2014, 21:22
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



А мне тогда не понятно, почему нам выставляли за электричество 5 руб. за кВт.ч долгое время, тогда как, очевидно, МОЭСК брал не 3,76 руб, а меньше... Комендант же рассказывал истории про биржу, на которой дорого-дорого покупается электричество. Где деньги, Зин?

Сообщение отредактировал maximator - 30.1.2014, 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 20.1.2015, 21:55
Сообщение #12


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Как я уже писал в этой теме ранее, за 2013-й год, живя только наездами на выходные и праздники, мои затраты на электричество составили 49 500 рублей. Подвел итоги за 2014-й год, затраты по счетам за электричество составили уже 65 000 рублей на свет, отопление, подогрев воды. Но и народу было в доме больше, да и времени по времени дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Большая Вода" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 14.9.2016, 15:49
Rambler's Top100