IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы об Экопарке, Отзывы об Экопарке
Lark
сообщение 19.11.2013, 11:07
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Здравствуйте, форумчане!

Была подобная тема, но куда-то, странным образом, пропала. Предлагаю здесь обмениваться мнениями о нашем поселке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
asgo64
сообщение 19.11.2013, 12:45
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Цитата(Lark @ 19.11.2013, 12:07) *
Здравствуйте, форумчане!

Была подобная тема, но куда-то, странным образом, пропала. Предлагаю здесь обмениваться мнениями о нашем поселке.


Я админам написал об этом!
Они молчат пока!
Как то странно это!!!

Да и не сказал бы я, что ругали в той теме сильно экопарк!
Странно что ее удалили!

У меня впечатления от сотрудничества с Экопарком, пока положительные!
Но я еще только только купил участок!
Еще даже в собственность его не оформили до конца!!! Документы на регистрации!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.11.2013, 10:50
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



У меня пока впечатления двоякие.

С одной стороны - очень хорошее место. Природа, ландшафт, воздух. Если подойти с умом, действительно можно сделать отличный поселок. Очень на это надеюсь.

С другой стороны - не совсем понятна реакция администрации поселка на задаваемые на этом форуме вопросы. Иногда реагируют агрессивно и явно "приукрашивают" действительность. Ну и удаление целой темы из форума наводит на мысль, что критика деятельности воспринимается администрацией в штыки, а не принимается к сведению.

По поселку замечания как у всех:

- Хотелось бы видеть готовые дороги. Желательно, чтобы по ним можно было не только ездить, но и гулять пешком
- Очень хотелось бы, чтобы пруды на территории поселка были приведены в порядок и в них можно было купаться
- Очень бы хотелось, чтобы оказались правдой обещания, которые нам озвучивали при покупке - по ценам на подключение коммуникаций, выделение границ участка, обслуживание дорог и т.п. А то иногда на форумах всплывают какие-то космические цифры. На следующий год планируем начинать строительство, не хотелось бы жестоко разочароваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asgo64
сообщение 20.11.2013, 11:57
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Цитата(Lark @ 20.11.2013, 11:50) *
С другой стороны - не совсем понятна реакция администрации поселка на задаваемые на этом форуме вопросы. Иногда реагируют агрессивно и явно "приукрашивают" действительность. Ну и удаление целой темы из форума наводит на мысль, что критика деятельности воспринимается администрацией в штыки, а не принимается к сведению.


Ну в преукрашенной действительности не вижу ни чего страшного! Все продавцы так делают, для России это норма, к сожалению!
Меня конкретно пока ни кто не пытался обмануть, или сказать, что в экопарке есть что-то, чего на самом деле нет!
Не уверен, что экопарку выгодно удаление темы. Я пока не теряю надежды, что это была техническая ошибка!

Надеюсь, что представитель экопарка, в ближайшее время на это отреагирует!
Если и эту тему удалят, то это уже будет показательно!

Цитата(Lark @ 20.11.2013, 11:50) *
По поселку замечания как у всех:

- Хотелось бы видеть готовые дороги. Желательно, чтобы по ним можно было не только ездить, но и гулять пешком
- Очень хотелось бы, чтобы пруды на территории поселка были приведены в порядок и в них можно было купаться
- Очень бы хотелось, чтобы оказались правдой обещания, которые нам озвучивали при покупке - по ценам на подключение коммуникаций, выделение границ участка, обслуживание дорог и т.п. А то иногда на форумах всплывают какие-то космические цифры. На следующий год планируем начинать строительство, не хотелось бы жестоко разочароваться.


Ну я бы тоже всего этого хотел!
Только я бы не сказал, что это замечания!!! Это скорее пожелания!
Ведь покупая участок я видел:

- что дороги к нему пока нет!
- что пруда тоже пока нет(хотя для меня это очень важно, т.к. участок на берегу пруда)! Кстати по этому пункту они даже пошли на уступки и вписали наличие пруда в договор!!! Т.е. мне дали не только устные обещания но и письменные!

По поводу обещаний у меня почему-то нет сомнений!!! Пока! Вот как только они не выполнят какое-нибудь данное мне обещание я начну сомневаться, пока оснований для этого у меня нет!

Цитата(Lark @ 20.11.2013, 11:50) *
не только ездить, но и гулять пешком


А сейчас Вам, что мешает по ним гулять пешком?
На мой взгляд, там где они есть, по ним вполне можно гулять, даже без сапог!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.11.2013, 12:39
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Asgo64,

То, что пруд вписали Вам в договор, меня очень радует. Есть надежда, что он все-таки будет доведен до ума.

По поводу преукрашенной действительности, я не продавцов имею в виду, а конкретные ответы администрации на данном форуме. Я задала прямой вопрос про готовность дороги к конкретным участкам. Получила ответ, что дорога готова. По факту она не готова и грузовая техника к моему участку в данный момент вряд ли сможет проехать. Это ли не преукрашивание действительности?

Мой муж подумывал залить фундамент в этом году, учитывая аномально теплую осень, но отсутствие дороги этому плану помешало.

Кстати, мы покупали участок раньше Вас, и дороги были обещаны продавцом к концу этого лета. Так что, продавцы, конечно, тоже приукрашивают.

А гулять по существующим дорогам пешком не удобно не мне, а моим престарелым родителям и моему трехлетнему ребенку. Поселок должен быть удобен и для таких жителей тоже, разве не так? Мне не очень бы хотелось, чтобы трехлетний ребенок топал по проезжей части из гравия/земли/грязи, поэтому пешеходные дорожки очень были бы кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asgo64
сообщение 20.11.2013, 13:00
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Цитата(Lark @ 20.11.2013, 13:39) *
дороги были обещаны продавцом к концу этого лета. Так что, продавцы, конечно, тоже приукрашивают.


Да мне они говорили(сами сказали ни кто за язык не тянул, хотя могли бы и умолчать), что так и планировалось, но построить их помешали объективные причины! Дожди.

Цитата(Lark @ 20.11.2013, 13:39) *
пешеходные дорожки очень были бы кстати.


Полностью с Вами согласен!!!
НО:

1. Их мне ни кто не обещал!
2. Ни в одном поселке в котором я был не было пешеходных дорожек (даже в Мегакрутом олимпе с широкими асфальтированными дорогами, пешеходных дорожек не было)

У меня у самого ребенку год и три месяца, когда построимся ей как раз и будет примерно три года!
Но ИМХО лучше ребенку гулять на моем участке, даже при наличии пешеходных дорожек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.11.2013, 13:52
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



1. Их мне ни кто не обещал!
2. Ни в одном поселке в котором я был не было пешеходных дорожек (даже в Мегакрутом олимпе с широкими асфальтированными дорогами, пешеходных дорожек не было)

Пешеходные дорожки мне тоже никто не обещал. Это так, мечты вслух smile.gif А вдруг администрация возьмет и прислушается smile.gif
И тогда любому из нас, будь то ребенок или бабушка/дедушка с палочкой, будет легко дойти до пруда, в котором, я надеюсь, мы в скором будущем с радостью будем купаться smile.gif

А вот недостройка дорог из-за "дождей", на мой взгляд, некоторое лукавство. После месяца дождей уже прошло 2 месяца прекрасной погоды, идеально подходящей для строительства дорог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asgo64
сообщение 20.11.2013, 14:00
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Цитата(Lark @ 20.11.2013, 14:52) *
А вот недостройка дорог из-за "дождей", на мой взгляд, некоторое лукавство. После месяца дождей уже прошло 2 месяца прекрасной погоды, идеально подходящей для строительства дорог.


Ну 15.11, мне говорили, что вот прям сейчас дорогу к вашему участку строят!
Когда за свидетельством о собственности поеду, посмотрю как там все сдвинулось с мертвой точки!
Могу и на Вашу дорогу взглянуть, заодно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.11.2013, 14:02
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Отлично, посмотрите, пожалуйста. Интересует дорога к крайним участкам 1-7. В наш последний визит было построена до середины 4 участка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 25.11.2013, 19:51
Сообщение #10


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 20.11.2013, 10:50) *
У меня пока впечатления двоякие.

С одной стороны - очень хорошее место. Природа, ландшафт, воздух. Если подойти с умом, действительно можно сделать отличный поселок. Очень на это надеюсь.

С другой стороны - не совсем понятна реакция администрации поселка на задаваемые на этом форуме вопросы. Иногда реагируют агрессивно и явно "приукрашивают" действительность. Ну и удаление целой темы из форума наводит на мысль, что критика деятельности воспринимается администрацией в штыки, а не принимается к сведению.

По поселку замечания как у всех:

- Хотелось бы видеть готовые дороги. Желательно, чтобы по ним можно было не только ездить, но и гулять пешком
- Очень хотелось бы, чтобы пруды на территории поселка были приведены в порядок и в них можно было купаться
- Очень бы хотелось, чтобы оказались правдой обещания, которые нам озвучивали при покупке - по ценам на подключение коммуникаций, выделение границ участка, обслуживание дорог и т.п. А то иногда на форумах всплывают какие-то космические цифры. На следующий год планируем начинать строительство, не хотелось бы жестоко разочароваться.


Добрый день. Мы просили админа сайта вернуть тему в эфир. У нас нечего скрывать!)) возможно произошел какой то сбой. Надеемся все вернут. По вашим комментариям можем ответить , что ваши опасения напрасны. Дороги все сделаны. Последние 4 дороги уложены щебнем 24-25 ноября . Прошу подтвердить данный факт если вы действительно житель поселка. Так де прошу обратить внимание что все водоемы приведены в порядок. Обустроены пляжи и прогулочные дорожки в парке вдоль берега выполнены из порученей, деревянных полов и тротуарной плитки, что создает завершенный вид парка. Кроме того построены беседки барбикью доя отдыха наших жителей, в которых есть камины и печи для приготовления пищи. Что касается ваших опасений о стоимости подключения коммуникаций и ввода их в дом, то развеем их. Пуск газа осуществляет газовый трест района и это расценки гос организации, которые за три года ни разу не повышались так же как и цены на врезку воды и подключение дома к электросетям.
Так что у нас к вам просьба, когда Вы лично во всем убедитесь, не забудьте написать об этом в форуме))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 25.11.2013, 19:53
Сообщение #11


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(asgo64 @ 20.11.2013, 14:00) *
Ну 15.11, мне говорили, что вот прям сейчас дорогу к вашему участку строят!
Когда за свидетельством о собственности поеду, посмотрю как там все сдвинулось с мертвой точки!
Могу и на Вашу дорогу взглянуть, заодно!


Отлично! Когда проверьте , не забудьте пож-та об этом написать))) так как с24-25 ноября их действительно сделали!))) с уважением Администрация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 26.11.2013, 9:30
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Цитата(eco @ 25.11.2013, 20:51) *
Дороги все сделаны. Последние 4 дороги уложены щебнем 24-25 ноября . Прошу подтвердить данный факт если вы действительно житель поселка. Так де прошу обратить внимание что все водоемы приведены в порядок. Обустроены пляжи и прогулочные дорожки в парке вдоль берега выполнены из порученей, деревянных полов и тротуарной плитки, что создает завершенный вид парка.


Вот это действительно прекрасные новости!!! Я очень рада, если водоемы приведены в порядок.
Спасибо администрации поселка!

Про дороги пока ничего написать не могу, т.к. не езжу в поселок регулярно. Думаю, Asgo64, побывает там раньше меня и напишет свой отзыв всем интересующимся посетителям форума.

Что касается меня, то пока я не "житель" поселка, а человек, купивший в Экопарке участок земли. Надеюсь со следующего года стать полноправным жителем этого поселка smile.gif Обещаю, буду описывать все положительные моменты по поселку и общению с Администрацией, как только они возникнут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asgo64
сообщение 29.11.2013, 12:43
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Поеду в Воскресенье в экопарк!

Планирую сфоткать дороги к участкам:
305, 324, 54, 58, 1-7, и 87 конечно же!!!

Есть у кого какие еще пожелания? Обращайтесь!
Дороги которые планирую фотографировать отмечены синим на схеме!
Так же хочу побывать на верхнем пруду, т.к. там не был еще!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  схема_экопаркй_с_дорогами.jpg ( 403,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asgo64
сообщение 29.11.2013, 13:07
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Цитата(eco @ 25.11.2013, 20:51) *
Добрый день. Мы просили админа сайта вернуть тему в эфир. У нас нечего скрывать!)) возможно произошел какой то сбой. Надеемся все вернут.


Кстати тему восстановили в закрытой части форума:
Форум собственников Экопарка
По вопросам доступа туда, пишите в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asgo64
сообщение 2.12.2013, 10:48
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Итак! Результаты поездки:

1. Дороги сделаны не до конца!
2. Работы велись, но судя по всему им помешал снег!

Дороги которых нет отмечены на схеме красным. Те которые есть отмечены синим.
Прикрепленный файл  схема_экопаркй_с_дорогами.jpg ( 397,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Дороги от 322 до 327 участка и от 300 до 306 есть. Фото во вложении!
Прикрепленный файл  20131201_173353.jpg ( 1,38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  20131201_173341.jpg ( 1,58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  20131201_173751.jpg ( 1,52 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5


Дорога к моему 87 участку, есть только до участка 82!
От 83 до 57
Прикрепленный файл  20131201_174658.jpg ( 1,36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8

и от 86 до 55 дорог нет.
Прикрепленный файл  20131201_174833.jpg ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  20131201_174839.jpg ( 1,35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2


Дорога между участками 1-7 по только до середины четвертого участка
Прикрепленный файл  20131201_180216.jpg ( 1,2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  20131201_180350.jpg ( 1,24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 3.12.2013, 11:04
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Цитата(eco @ 25.11.2013, 20:51) *
По вашим комментариям можем ответить , что ваши опасения напрасны. Дороги все сделаны. Последние 4 дороги уложены щебнем 24-25 ноября . Прошу подтвердить данный факт если вы действительно житель поселка.


Блин, ну вот что это такое? Зачем писать, что все дороги сделаны, если по-факту это не так? Или мы по разному понимаем слова "ВСЕ" и "СДЕЛАНЫ"? Моя дорога не изменилась совершенно, как была до середины 4 участка, так и осталась. Только снегом покрылась.

Администрация "Экопарка", пожалуйста, пишите реальную ситуацию. Мы все взрослые люди и понимаем, что на развитие поселка требуется время. Зачем писать некорректную информацию на форуме? Это же портит Вашу репутацию.

Сюр какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 3.12.2013, 11:06
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Цитата(asgo64 @ 2.12.2013, 11:48) *
Итак! Результаты поездки:


Уважаемый Asgo64!

Большое спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asgo64
сообщение 3.12.2013, 11:22
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Цитата(Lark @ 3.12.2013, 12:04) *
Блин, ну вот что это такое?


Я честно говоря, тоже не очень понимаю, зачем пользователь eco это все пишет!?

Администрация поселка меня по прежнему не обманывала!
Мне честно сказали что моей дороги пока нет!
Будет весной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 3.12.2013, 12:42
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Да, это странно. Пользователь "eco" отвечает от имени администрации поселка, хотя пару раз проскальзывало, что он "владелец участка". Ладно, поживем - увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 4.12.2013, 8:48
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Уважаемая администрация Экопарка!

На сайте дачного альянса (all-dachi.ru) в разделе "Новости" есть тема "Создано архитектурное бюро".
В этой теме указано, что администрация МО "Мордвесское" проводила проверку "Экопарка" и выявило несоответствие ряда участка существующим нормам и правилам.

Прошу разместить аналолгичную информацию на сайте "Экопарка" и указать там, какие конкретно требования по строительству и инженерии предъявляются к жителям поселка "Экопарк" при строительстве и дальнейшей эксплуатации.

Мне кажется, это будет очень полезно знать всем жителям поселка, особенно планирующим строительство, чтобы "не наступать на те же грабли".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
« Предыдущая тема · Поселок "Экопарк" · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2016, 13:20
Rambler's Top100