IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
5 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы об Экопарке, Отзывы об Экопарке
asgo64
сообщение 4.12.2013, 10:28
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8375

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 87



Цитата(Lark @ 4.12.2013, 9:48) *
какие конкретно требования по строительству и инженерии предъявляются к жителям поселка "Экопарк" при строительстве и дальнейшей эксплуатации.


Желательно со ссылками на нормативные документы, чтобы не быть голословными!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
eco
сообщение 4.12.2013, 23:32
Сообщение #22


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(asgo64 @ 4.12.2013, 11:28) *
Желательно со ссылками на нормативные документы, чтобы не быть голословными!!!


Добрый день . Вы можете ознакомиться с требованиями и нормат ивами главного архитектора района в разделе новости или в архитектурном бюро комплекса, которое работает с 11.00-18.00 Пт-Вс в главном офисе поселка Экопарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 11.3.2014, 0:11
Сообщение #23


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 4.12.2013, 9:48) *
Уважаемая администрация Экопарка!

На сайте дачного альянса (all-dachi.ru) в разделе "Новости" есть тема "Создано архитектурное бюро".
В этой теме указано, что администрация МО "Мордвесское" проводила проверку "Экопарка" и выявило несоответствие ряда участка существующим нормам и правилам.

Прошу разместить аналолгичную информацию на сайте "Экопарка" и указать там, какие конкретно требования по строительству и инженерии предъявляются к жителям поселка "Экопарк" при строительстве и дальнейшей эксплуатации.

Мне кажется, это будет очень полезно знать всем жителям поселка, особенно планирующим строительство, чтобы "не наступать на те же грабли".



В ответ на Ваше обращение публикуем разьеснительное письмо для собственника участка 288
Уважаемая Лариса Алексеевна, собственник участка в СНТ " ЭКОПАРК" №288!

В ответ на ваше письмо и с целью помочь Вам разобраться в вопросах, которые беспокоят Вас относительно проживания в поселке, сообщаем нижеследующее.
1.В соответствии с п. 3.3.6. ДОГОВОРА № О-288 о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ «Экопарк» от 16 ноября 2011г., вы как собственник земельного участка, именуемый «Потребителем», но не являющийся членом Товарищества, обязаны «выполнять законные решения органов управления Товарищества, соблюдать установленные Товариществом правила о порядке пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ «Экопарк», положения о порядке уплаты взносов иных обязательных платежей в СНТ «Экопарк» и расходовании средств товарищества, другие регламенты Товарищества, утвержденные органами управления Товарищества». В свою очередь на территории комплекса «Экопарк» действует одноименный Регламент пребывания на территории комплекса «Экопарк», в котором прописаны соответствующие правила, требования и прочие условия. Указанный документ находится в свободном доступе для возможности ознакомления. В обязанности председателя и строительной компании не входит оповещение Вас о имеющихся правилах и требованиях, в виду того, что Вами уже добровольно взяты обязательства в соответствии с пунктом ДОГОВОРА.
2. В виду плановых выездных проверок, проведенных 17 и 18 октября 2013г. Администрацией муниципального образования «Мордвесское» с целью установления соответствия построек на территории поселка «Экопарк» Федеральному закону № 248 «Об архитектурной деятельности в Российской федерации», требованиям СНиП, градостроительным нормам и правилам, были вынесены предписания о необходимости принятия мер к устранению допущенных при строительстве нарушений в отношении ряда объектов, возведенных на территории СНТ «Экопарк». В частности, было указано о необходимости владельцев земельных участков в кратчайшие сроки обеспечить исполнение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СНиП 2.1.2.2645-10, а также Свода Правил СП55.13.330.2011. Вышеуказанные меры в виде проведенных проверок являются объективными в связи с возложенными Администрацией обязанностями строго соблюдать градостроительное законодательство при утверждении Генплана поселка и присвоении земельным участкам СНТ «Экопарк» почтовых адресов, что дает возможность собственникам домовладений оформлять их как жилые дома, а не как садовые домики.
Таким образом, в октябре 2013г. возникла необходимость создания Архитектурного бюро для возможности соблюдения возложенных обязательств и требований и с целью избежания дальнейших нарушений со стороны собственников земельных участков.
3.В указанной логике каждый собственник, планирующий на своем участке постройки и/или сооружения, должен согласовать свои проекты с Архитектурным бюро, в рамках ДОГОВОРА «оказания услуг по проведению предпроектных работ и подготовке архитектурно-планировочного решения». Полученное собственником участка архитектурно-планировочное задание и согласование проекта на строительство здания (сооружения) в результате исполнения обязательств по ДОГОВОРУ регламентирует возможность проезда на территорию поселка тяжелогрузному транспорту на весь период стройки, что влечет за собой амортизацию дорог. Администрация комплекса в свою очередь обязуется из формируемого фонда, а не за счет жителей комплекса, осуществлять содержание и ремонт этих дорог. Кроме того, указанный ДОГОВОР подразумевает формирование генерального плана застройки на участке собственника в соответствии с действующими нормативам, правилами и Вашими пожеланиями. Это документ за подписью ответственных лиц, имеющих лицензию на указанный вид деятельности, лишает риска возведения построек и сооружений в разрез правил и помогает собственнику участка спланировать свое пространство гармонично и технически грамотно с учетом личного видения этого пространства.
Обращаю Ваше внимание, что Вы сами выбираете себе застройщика, и Архитектурное бюро может лишь предоставить список аккредитованных компаний, которыми Вы при желании можете воспользоваться. Эта информация носит не более, чем ознакомительный характер, может помочь Вам в решении имеющихся вопросов.
4.Требования, которые прописаны в архитектурно-планировочном задании, в виде расположения застройки на удалении 5-7 метров, касаются расположения жилого дома от красной линии улиц (с учетом возможных ограничений по пролеганию газовой трубы). Вы же, в свою очередь, имеете право расположить иное строение и на расстоянии 3 метров от границы соседнего участка в зависимости от типа постройки (согласно СП 53.13330.2011, которые являются актуальными на сегодняшний день), однако, на наш взгляд, это может визуально испортить вид Вашего участка, поэтому рекомендуем не «прижиматься» к соседям, а уважать друг друга и давать возможность разумно располагать постройки на своем земельном участке.
5.СНТ «Экопарк» не обязано предоставлять собственникам контейнеры для строительного мусора. Это забота собственника участка, которая абсолютно оправдана, так как никто не должен за Вами убирать Ваш строительный мусор. Ситуация абсолютно аналогична той, когда Вы делаете ремонт в московской квартире. Вы сами заказываете контейнер для вывоза мусора. В логике оплаченного Вами ДОГОВОРА оказания услуг по проведению предпроектных работ и подготовке архитектурно-планировочного решения, Вы отдельно не платите за въезд машины с контейнером для сбора мусора. Администрация поселка не видит ничего предосудительного в том, чтобы каждый собственник соблюдал минимальные правила при строительстве у себя на участке, в том числе убирал свой же мусор. Что касается сжигания мелкого мусора на участке, то данное разрешается в специальных устройствах согласно имеющимся требованиям и обязательно под присмотром. В контексте запрета сжигания мусора речь шла о разведении костров, что соответствует Правилам пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03) и говорит о том, что «разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается более чем за 50 метров от зданий и сооружений, лесных массивов».
6.В этом году проблемы с подачей газа если и были, то кратковременные: на 2-3 часа. В этой ситуации, если у Вас произошло промерзание труб, то это связано лишь с некачественной сборкой системы отопления, к чему поселок не имеет никакого отношения, так как данные работы проводятся исключительно лицензированным предприятием в рамках отдельного Договора, заключенного напрямую с Потребителем.
7.Договор, который предлагает заключать Управляющая компания ООО «Сфера» для контроля за работой котельного оборудования ни в коем случает не носит обязательный характер. Вы сами вправе выбирать что и как делать, однако при желании такая услуга имеется и ей активно пользуются жители поселка. А ООО «Сфера» честно несет обязательства перед собственниками, впрочем, как и за все, что делает.
8.Относительно колодцев: если имеются замечания и пожелания, то мы готовы их исполнить в удобное для Вас время.
На основании вышеизложенного, хочется сказать: уважаемая Лариса Алексеевна, а также другие собственники, имеющие аналогичные вопросы. Просим вас быть терпимыми друг к другу и по существу формулировать вопросы и претензии, не переходя на голословные обвинения и провокации, будоража рабочую атмосферу в поселке.
Мы всегда готовы идти вам на встречу, но только в условиях уважения друг к другу. Каждый из вас хочет жить в поселке, где чисто, уютно, безопасно и красиво. А для этого каждому собственнику надо приложить хотя бы минимальные усилия и соблюдать общие правила, чтобы данная возможность имела место быть. СНТ «Экопрак» постоянно ведет работу для улучшения качества обслуживания и комфорта собственников земельных участков. Мы рады работать, чтобы вы ОТДЫХАЛИ!

С уважением,
?Администрация жилого комплекса «Экопарк»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 13.3.2014, 8:51
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Уважаемая администрация Экопарка!

В вашем предыдущем сообщении идет ссылка на мое сообщение, но я не являюсь собственником участка 288. Поэтому прошу Вас дать краткое пояснение, какие вопросы были заданы Вам собственником участка 288.
В частности, разъясните, пожалуйста, какой вопрос возник по поводу колодцев и промерзания труб.

От себя хочу задать вопрос: Какова стоимость Договора "оказания услуг по проведению предпроектных работ и подготовке архитектурно-планировочного решения"?
По имеющейся у меня информации эта стоимость 80 тыс. руб. На мой взгляд, крутовато. Ведь основной смысл данного договора, как я понимаю, обеспечить соответствие планировки участка действующим нормативным актам, в которых не так уж и много требований.
Или в стоимость этого договора входит что-то еще?

Могу ли я не заключать такой Договор с вашим архитектурным бюро, а воспользоваться, например, услугами стороннего архитектора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 19.3.2014, 22:49
Сообщение #25


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 13.3.2014, 9:51) *
Уважаемая администрация Экопарка!

В вашем предыдущем сообщении идет ссылка на мое сообщение, но я не являюсь собственником участка 288. Поэтому прошу Вас дать краткое пояснение, какие вопросы были заданы Вам собственником участка 288.
В частности, разъясните, пожалуйста, какой вопрос возник по поводу колодцев и промерзания труб.

От себя хочу задать вопрос: Какова стоимость Договора "оказания услуг по проведению предпроектных работ и подготовке архитектурно-планировочного решения"?
По имеющейся у меня информации эта стоимость 80 тыс. руб. На мой взгляд, крутовато. Ведь основной смысл данного договора, как я понимаю, обеспечить соответствие планировки участка действующим нормативным актам, в которых не так уж и много требований.
Или в стоимость этого договора входит что-то еще?

Могу ли я не заключать такой Договор с вашим архитектурным бюро, а воспользоваться, например, услугами стороннего архитектора?


Отвечаем по пунктам.
Промерзание труб центрального водопровода не возможно, так как в нашей полосе эта отметка 1,5 метра а трубы заложены на 2.0 метра. Что касается промерзания конденсата в газопроводе то это единичные случаи и связаны с ошибкой газового треста района который выполняет работы по врезке газа в дом. Если фиксируется такие случаи то аварийная служба гос учереждения устраняет это в течении нескольких часов.

По договору архит надзора Вы правы. Основная задача управляющей компании это соблюдение единого архитектурного стиля в поселках Экопарк и Хуторок. При выборе проверенного подрядчика имеющего акредитацию в поселках , собственник получает согласования практически безвозмездно, более того в рамках договора выполняется разработка генплана участка с посадкой дома и схемой ввода коммуникаций в соответствии с СНиП и пож требованиями. Данные виды работ выполняются сотрудниками имеющими соответствующие ЛИЦЕНЗИИ.
Если собственник желает строить дом с неакредитованной компанией то действительно стоимость согласования 80.000 руб в которую включена амортизация дорог общего пользования тяжело грузной техникой подрядчика (за повреждение дорог и их текущий ремонт отвечает управляющая компания , и мы не собираем деньги на ремонт с жильцов!), кроме того в цену включени затраты на охрану и работу КПП а также работу по подготовке Архитектурно планировочного задания и подготовку генплана участка.

И последнее. Конечно Вы можете воспользоваться услугами стороннего архитектора с целью разработки своего проекта дома, но согласовывать его все равно придется в нашем архитектурном бюро на общих основаниях.

С уважением , управляющая компания "Дачный Альянс"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.3.2014, 9:18
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Уважаемая администрация Экопарка!

Разъясните, пожалуйста, на каких нормативных актах основано Ваше требование обязательного согласования ПРОЕКТА ДОМА с вашим архитектурным бюро? У вас участки продаются без обязательного подряда, соответственно ПРОЕКТ ДОМА никоим образом не должен волновать ваше архитектурное бюро.
Думаю, Вы имели в виду все-таки согласование проекта УЧАСТКА.

А если я, например, не планирую в ближайшее время строить на участке дом, а хочу просто обнести участок забором и поставить на нем вагончик, чтобы в свободное время жарить шашлыки.
Это запрещено Вашим архитектурным бюро? Или проект установки вагончика также стоит 80 тыс. рублей?

Если я хочу в данный момент построить небольшую баню, а расположение дома еще обдумываю? Потребуется 2 отдельных проекта на дом и баню?

И еще вопрос: по домам, которые были построены раньше открытия вашего "Архитектурного бюро" и нарушают "единый архитектурный стиль" поселка Экопарк будут предприниматься какие-либо меры по приведению их к единообразному виду? Или "единый архитектурный стиль" будет создаваться только деньгами и силами оставшихся собственников участков, которые еще не успели начать строительство?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 10:20
Сообщение #27


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Все рекомендации по строительству и арх надзору размещены в новости о создании архитектурного бюро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.3.2014, 10:33
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Дайте, пожалуйста, ссылку на эту новость. На официальном сайте Экопарка не могу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 10:49
Сообщение #29


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 20.3.2014, 11:33) *
Дайте, пожалуйста, ссылку на эту новость. На официальном сайте Экопарка не могу найти.


http://all-dachi.ru/novosti/n:sozdano-arkhitekturnoe-biuro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 10:51
Сообщение #30


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(eco @ 20.3.2014, 11:49) *
http://all-dachi.ru/novosti/n:sozdano-arkhitekturnoe-biuro


Кроме того , руководитель архитектурного бюро такая рядовая же жительница как и Вы, и она заинтересована как и Вы в том что бы поселок был красивым и благоустроенным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 10:52
Сообщение #31


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(eco @ 20.3.2014, 11:51) *
Кроме того , руководитель архитектурного бюро такая рядовая же жительница как и Вы, и она заинтересована как и Вы в том что бы поселок был красивым и благоустроенным


Она рада оказать вам консультацию в рабочее время с пт-вс с 11.00-18.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 11:04
Сообщение #32


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 20.3.2014, 10:18) *
Уважаемая администрация Экопарка!

Разъясните, пожалуйста, на каких нормативных актах основано Ваше требование обязательного согласования ПРОЕКТА ДОМА с вашим архитектурным бюро? У вас участки продаются без обязательного подряда, соответственно ПРОЕКТ ДОМА никоим образом не должен волновать ваше архитектурное бюро.
Думаю, Вы имели в виду все-таки согласование проекта УЧАСТКА.

А если я, например, не планирую в ближайшее время строить на участке дом, а хочу просто обнести участок забором и поставить на нем вагончик, чтобы в свободное время жарить шашлыки.
Это запрещено Вашим архитектурным бюро? Или проект установки вагончика также стоит 80 тыс. рублей?

Если я хочу в данный момент построить небольшую баню, а расположение дома еще обдумываю? Потребуется 2 отдельных проекта на дом и баню?

И еще вопрос: по домам, которые были построены раньше открытия вашего "Архитектурного бюро" и нарушают "единый архитектурный стиль" поселка Экопарк будут предприниматься какие-либо меры по приведению их к единообразному виду? Или "единый архитектурный стиль" будет создаваться только деньгами и силами оставшихся собственников участков, которые еще не успели начать строительство?


Отвечаем по пунктам:

Уважаемая администрация Экопарка!

Разъясните, пожалуйста, на каких нормативных актах основано Ваше требование обязательного согласования ПРОЕКТА ДОМА с вашим архитектурным бюро? У вас участки продаются без обязательного подряда, соответственно ПРОЕКТ ДОМА никоим образом не должен волновать ваше архитектурное бюро.
Думаю, Вы имели в виду все-таки согласование проекта УЧАСТКА.

Арх бюро создано на основании указаний администрации района с целью исправления нарушений и соблюдения единого арх стиля поселка. Решение о его создании утверждено учредителями и является законным.

А если я, например, не планирую в ближайшее время строить на участке дом, а хочу просто обнести участок забором и поставить на нем вагончик, чтобы в свободное время жарить шашлыки.
Это запрещено Вашим архитектурным бюро? Или проект установки вагончика также стоит 80 тыс. рублей?

Нет , вы в этом случае не платите 80 тыс а только согласовываете схему ввода коммуникаций в рамках договора и утвержденного генплана участка. Лучше заблаговременно определить место посадки дома на участке чтобы потом не переделывать и не нести затраты. Кроме того посадка дома примерно понятна так как она должна соответствовать красной линии улицы.

Если я хочу в данный момент построить небольшую баню, а расположение дома еще обдумываю? Потребуется 2 отдельных проекта на дом и баню?

Пожалуйста стройте. Детали вам разьяснит архитектор бюро.

И еще вопрос: по домам, которые были построены раньше открытия вашего "Архитектурного бюро" и нарушают "единый архитектурный стиль" поселка Экопарк будут предприниматься какие-либо меры по приведению их к единообразному виду? Или "единый архитектурный стиль" будет создаваться только деньгами и силами оставшихся собственников участков, которые еще не успели начать строительство?

С такой категорией жителей ведется работа и имеется полное взаимопонимание. Наши указания для таких нарушителей носят исключительно рекомендательный харрактер, так как полномочия понуждения в плоть до полного демонтажа имеются только у органов местного самоуправления и могут быть реализованы в рамках судебного делопроизводства. Мы же в свою очередь тесно взаимодействуем с администрацией района и ежемесячно докладываем о результатах работы по исправлению ошибок допущенных отдельными собственниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.3.2014, 11:46
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Спасибо за информацию!
Обязательно встречусь с руководителем архитектурного бюро - очень надеюсь, что мы придем к взаимопониманию.

Я посмотрела "Регламент пребывания на территории комплекса "Экопарк".
У меня есть несколько вопросов:

1) Согласно Регламенту, фасадный забор должен быть из профнастила, однако в поселке очень много деревянных заборов.
Эти деревянные заборы будут демонтироваться?
Если нет, то логичнее предусмотреть 2 варианта забора.
Мне кажется, что деревянные заборы в нашем поселке выглядят гораздо гармоничнее.

Тот же вопрос по цвету окон. В поселке полно домов с белыми окнами (даже на официальном сайте фото выложены). Окна в этих домах будут меняться/перекрашиваться?

2) Вы требуете, чтобы строительно-монтажные и ремонтно-отделочные работы проводила организация, имеющая государственную лицензию.
А существует ли такой документ в природе? Насколько я знаю, такие виды работ не указаны в Законе о лицензировании, а перечень там является закрытым.
Сошлитесь, пожалуйста, на нормативный акт, который регламентирует получение такой лицензии.

3) п.1.11 Регламента - правильно ли я понимаю, что планируется финишное покрытие дорог асфальтом в перспективе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.3.2014, 11:54
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Сорри, еще один момент.

Архитектурное бюро создано в октябре 2013, а ссылка на него идет в Регламенте, который Утвержден Протоколом общего собрания СНТ "Экопарк" от 16.04.2012.
Понятно, что никакого собрания в апреле 2012 года на этот счет не проводилось и документ сделан задним числом.
Зачем так некрасиво поступать по отношению к собственникам участков? Мы покупали участок в 2013 году, никакого арх. бюро и согласований не было в помине. Нам при покупке это совершенно точно сообщили. А теперь получается, что нас ввели в заблуждение.
Если бы мы заранее знали о таких ограничениях, сильно бы подумали насчет данного "СНТ экономкласса".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 12:37
Сообщение #35


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 20.3.2014, 12:54) *
Сорри, еще один момент.

Архитектурное бюро создано в октябре 2013, а ссылка на него идет в Регламенте, который Утвержден Протоколом общего собрания СНТ "Экопарк" от 16.04.2012.
Понятно, что никакого собрания в апреле 2012 года на этот счет не проводилось и документ сделан задним числом.
Зачем так некрасиво поступать по отношению к собственникам участков? Мы покупали участок в 2013 году, никакого арх. бюро и согласований не было в помине. Нам при покупке это совершенно точно сообщили. А теперь получается, что нас ввели в заблуждение.
Если бы мы заранее знали о таких ограничениях, сильно бы подумали насчет данного "СНТ экономкласса".



Отвечаем и на эти вопросы:

Регламент был действительно утвержден 16.04.12 года и на его существование есть ссылка в договоре о пользовании инфраструктурой комплекса:
3.3.6. Выполнять законные решения органов управления Товарищества, соблюдать установленные Товариществом правила о порядке пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ «Экопарк», положения о порядке уплаты взносов иных обязательных платежей в СНТ «Экопарк» и расходовании средств товарищества, другие регламенты Товарищества, утвержденные органами управления Товарищества.
Так что убедительная просьба не распространять необоснованные обвинения и домыслы. Наша компания работает на рынке загородной недвижимости более 6 лет и руководствуется в своей деятельности Законами РФ , а структура работы в управлении своими поселками имеет четкие и единые стандарты.

По всем остальным вопросам заданным Вами Вы можете получить квалифицированные ответы в офисе управляющей компании поселка и в архитектурном бюро.
С уважением , администрация комплекса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.3.2014, 12:56
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Я не распространяю необоснованные обвинения и домыслы.
Мной лично (при свидетелях) задавался вопрос менеджеру по продажам при покупке участка - какие есть требования к строительству на участках, к забору и т.д.
Он ответил - "НИКАКИХ требований по заборам, высоте, расположению зданий не существует. Как хотите, так и строите".

На вопрос, какие дополнительные расходы по освоению участка предусматриваются, он сообщил, что только 500 руб. за заезд грузового авто.

Правильно ли я понимаю, что менеджер по продажам НАМЕРЕННО не сообщил мне о существовании Регламента, тем самым введя меня в заблуждение?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 12:58
Сообщение #37


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 20.3.2014, 12:46) *
Спасибо за информацию!
Обязательно встречусь с руководителем архитектурного бюро - очень надеюсь, что мы придем к взаимопониманию.

Я посмотрела "Регламент пребывания на территории комплекса "Экопарк".
У меня есть несколько вопросов:

1) Согласно Регламенту, фасадный забор должен быть из профнастила, однако в поселке очень много деревянных заборов.
Эти деревянные заборы будут демонтироваться?
Если нет, то логичнее предусмотреть 2 варианта забора.
Мне кажется, что деревянные заборы в нашем поселке выглядят гораздо гармоничнее.

Тот же вопрос по цвету окон. В поселке полно домов с белыми окнами (даже на официальном сайте фото выложены). Окна в этих домах будут меняться/перекрашиваться?

2) Вы требуете, чтобы строительно-монтажные и ремонтно-отделочные работы проводила организация, имеющая государственную лицензию.
А существует ли такой документ в природе? Насколько я знаю, такие виды работ не указаны в Законе о лицензировании, а перечень там является закрытым.
Сошлитесь, пожалуйста, на нормативный акт, который регламентирует получение такой лицензии.

3) п.1.11 Регламента - правильно ли я понимаю, что планируется финишное покрытие дорог асфальтом в перспективе?


Краткие комментарии администрации комплекса на :


1) Согласно Регламенту, фасадный забор должен быть из профнастила, однако в поселке очень много деревянных заборов.
Эти деревянные заборы будут демонтироваться?
Если нет, то логичнее предусмотреть 2 варианта забора.
Мне кажется, что деревянные заборы в нашем поселке выглядят гораздо гармоничнее.


Ответ: возможно Вы правы, но администрация Веневского района , в ходе проверки отметила , что у жителей разное представление о цвете "цвет светлого дерева" поэтому при покраске деревянных заборов присутствуют все цвета радуги, что не допустимо и некоторые такие заборы портят внешний вид в поселке. Поэтому единственно верный путь привести фасады заборов в соответствие архит стиля это рекомендация строго соблюдать требования регламента при выборе материалов для фасадных заборов.


Тот же вопрос по цвету окон. В поселке полно домов с белыми окнами (даже на официальном сайте фото выложены). Окна в этих домах будут меняться/перекрашиваться?

Вы можете получить рекомендации в архит бюро. Конечно , к тем домам где уже установлены такие окна мы можем только рекомендовать привести в соответствие с условиями регламента в рамках подписанного договора о пользовании инфраструктурой п. 3.3.6

2) Вы требуете, чтобы строительно-монтажные и ремонтно-отделочные работы проводила организация, имеющая государственную лицензию.
А существует ли такой документ в природе? Насколько я знаю, такие виды работ не указаны в Законе о лицензировании, а перечень там является закрытым.
Сошлитесь, пожалуйста, на нормативный акт, который регламентирует получение такой лицензии.


Ответ: архитектурное бюро не требует а рекомендует при выборе строительной компании обращать внимание на наличие соответствующих лицензий и наличия регистрации СРО так как это подтверждает что фирма не однодневка и вам не придется потом за ними бегать и требовать исправлять брак.
Так что в данном случае, как впрочем и во всех остальных бюро исключительно стоит на страде законных интересов жителей поселка.

3) п.1.11 Регламента - правильно ли я понимаю, что планируется финишное покрытие дорог асфальтом в перспективе?

Ответ: в настоящее время асфальт и тротуарная плитка уже есть на тех отрезках внутри поселковых дорог , жители которых изъявили желание положить данное покрытие. На тех улицах где строительство завершено и жители изъявит делание положить асфальт, управляющая компания с удовольствием выполнит этот заказ. За дополнительной информацией просим обращаться в администрацию.
На ряду с этим сообщаем что в 2015 году, доя удобства жителей комплекса Экопарк планируется асфальтирование подъездной дороги от трассы М4 Москва -Дон, протяженностью 2500 метров, за счет управляющей компании Дачный Альянс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 13:00
Сообщение #38


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 20.3.2014, 13:56) *
Я не распространяю необоснованные обвинения и домыслы.
Мной лично (при свидетелях) задавался вопрос менеджеру по продажам при покупке участка - какие есть требования к строительству на участках, к забору и т.д.
Он ответил - "НИКАКИХ требований по заборам, высоте, расположению зданий не существует. Как хотите, так и строите".

На вопрос, какие дополнительные расходы по освоению участка предусматриваются, он сообщил, что только 500 руб. за заезд грузового авто.

Правильно ли я понимаю, что менеджер по продажам НАМЕРЕННО не сообщил мне о существовании Регламента, тем самым введя меня в заблуждение?



Правильно ли мы вас поняли , что при подписании договора о пользовании инфраструктурой поселка, который Вами был подписан одновременно с договором купли-продажи участка Вы его не читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eco
сообщение 20.3.2014, 13:15
Сообщение #39


Представитель компании
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 271
Регистрация: 2.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6323

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru

номер участка 342



Цитата(Lark @ 20.3.2014, 13:56) *
Я не распространяю необоснованные обвинения и домыслы.
Мной лично (при свидетелях) задавался вопрос менеджеру по продажам при покупке участка - какие есть требования к строительству на участках, к забору и т.д.
Он ответил - "НИКАКИХ требований по заборам, высоте, расположению зданий не существует. Как хотите, так и строите".

На вопрос, какие дополнительные расходы по освоению участка предусматриваются, он сообщил, что только 500 руб. за заезд грузового авто.

Правильно ли я понимаю, что менеджер по продажам НАМЕРЕННО не сообщил мне о существовании Регламента, тем самым введя меня в заблуждение?



Сообщите номер Вашего участка и мы обязательно разберемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lark
сообщение 20.3.2014, 13:15
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Пользователь №: 8332

Поселок Экопарк 120 км. сайт www.all-dachi.ru



Нет вы не правильно меня поняли.
Договор о пользовании инфраструктурой мной был прочитан крайне внимательно.
Однако обсуждаемый Регламент не был мне предоставлен для ознакомления, поскольку на момент подписания мной документов его не существовало в природе.
Я думаю, для всех собственников, купивших участки примерно в одно время со мной (в 2013 году, до октября), этот документ также стал откровением.
Мы видим подтверждение этому на данном форуме и других альтернативных форумах. Также вопросы собственника участка 288 явно возникли после прочтения данного документа.

Не думаю, что нужно дальше обсуждать данный вопрос. Все пользователи форума сделают свои выводы из переписки.

Мне нужно для себя понять, готова ли я продолжать сотрудничество с поселком, если есть риск появления дополнительных расходов и документов, о которых меня изначально не посчитали нужным уведомить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Экопарк" · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 20:46
Rambler's Top100