IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> посёлок "Можайские сады", обсуждение, соседи, новости
raper
сообщение 22.11.2013, 21:26
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Добрый день, уважаемые форумчане! В этой теме хотелось бы поговорить про посёлок "Можайские сады". Мы с братом купили участок в этом посёлке и на днях начнём оформление в кадастровой палате и сбор документов на подводку электроэнергии. Как только будет что то новое, то обязательно напишу.
От себя: посёлок очень понравился (из того что видел, этот больше всего понравился, по цене и качеству он лучший... а видел я много посёлков!)
Очень хотелось бы найти соседей, наш участок на 8-й очереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
D_3
сообщение 1.12.2013, 10:33
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Электричество сами будете оформлять? Или пользоваться услугами владельца КП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 2.12.2013, 13:29
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(D_3 @ 1.12.2013, 11:33) *
Электричество сами будете оформлять? Или пользоваться услугами владельца КП?

Здравствуйте! Электричество оформлять будем сами, так как живём рядом с Можайском.
В прошлый вторник полностью оформили документы на землю в кадастровый палате... теперь мы землевладельцы (Смайлик).
А по поводу кладбища... ну и что... переживем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 3.12.2013, 11:55
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(D_3 @ 1.12.2013, 11:33) *
Электричество сами будете оформлять? Или пользоваться услугами владельца КП?

Оформить электричество не сложно, сегодня узнали, главное что бы столбы электрические стояли. Мегазем обещает в мае поставить... вот в мае и подключимся. А если делать через них, то они оформят документы на данный момент и без столбов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 20.12.2013, 21:58
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Немного новостей! На сайте Мегазема сказано, что в Можайских садах работает уличное освещение... подтверждаю, ДА! Работает, но на уличное не тянет, так как освещается въезд в КП и парочка домов, построенных Мегаземом.
Езду мимо посёлка каждый день, в большинстве дней горит... но были дни, что не горел (может забывали включать?).
Освещённая въездная группа смотрится очень шикарно, это если сравнивать с другими посёлками эконом класса.
Пока всё! Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
he-vi
сообщение 27.12.2013, 1:41
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.11.2013
Пользователь №: 8612

Поселок выбираю поселок



А насколько просто дойти до общественного транспорта с посёлка? По времени и в принципе насколько дорога удобна для прохода - ну, не грязь ли?
А до ЖД станции? Только пешком?
Кстати, а вот в такую погоду дорогие нормальные? Не в грязи?

P.S. Авто нету и пока не планирую покупать, поэтому важна доступность общественного транспорта.

А весной там как? Наводнений не приходят, случайно?
Дом можно от сторонних строительных компаний сооружать не знаете ли?
Статус земель - ДНП?
Сколько реально стоит сотка? Что-то на сайте увидел только рекламу....а хотелось бы не "горячие" предложения, а нормальные.

Заранее спасибо за ответ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 27.12.2013, 18:10
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(he-vi @ 27.12.2013, 2:41) *
А насколько просто дойти до общественного транспорта с посёлка? По времени и в принципе насколько дорога удобна для прохода - ну, не грязь ли?
А до ЖД станции? Только пешком?
Кстати, а вот в такую погоду дорогие нормальные? Не в грязи?

P.S. Авто нету и пока не планирую покупать, поэтому важна доступность общественного транспорта.

А весной там как? Наводнений не приходят, случайно?
Дом можно от сторонних строительных компаний сооружать не знаете ли?
Статус земель - ДНП?
Сколько реально стоит сотка? Что-то на сайте увидел только рекламу....а хотелось бы не "горячие" предложения, а нормальные.

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! По поводу транспортной доступности... до станции Кукаринская, я не знаю как идти и сколько по времени,но судя по Гугл-картам, то недалеко (думаю минут 15-25). До автобусной остановки тоже недалеко, тоже порядком 15-25 минут.
Дорога до посёлка асфальтированная (этим летом отремонтировали), так что дорога шикарная. Дороги в поселке , как и во многих поселках, грязи ненаблюдается. Дренаж вдоль дорог отлично работает.
Весной не был в посёлке, поэтому не знаю как там с водой от таяния снега. Но этим летом строил дом в Раменском районе и после сильнейших дождей, посёлок утонул (посёлок Радужный, Раменский район) и вода стояла больше двух недель, средняя глубина воды была 30см!
После этого наводнения, я думал что в Можайских садах тоже потоп, особенно переживал за свой участок, так как он находится в небольшой низине, но все обошлось и воды не было. Так что я не переживаю по поводу наводнений.
Дом можно строить хоть с компанией, хоть с наймом частных строителей, хоть своими руками!
Статус земель ДНП.
На данный момент земля стоит от 35000 за сотку, хотя этой весной брал по 25000.
Надеюсь, что помог.
С уважением, Юрий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 12.1.2014, 14:02
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



А в это время потихоньку начали ставить столбы:
(IMG:https://lh5.googleusercontent.com/-RiEupPj1jUM/UtDzxQYwvhI/AAAAAAAAOds/bEHvCoOyoWs/w981-h552-no/CAM00440.jpg)

И добавили еще пару кварталов на продажу:
(IMG:https://lh5.googleusercontent.com/-8k-WETRvSck/UtD1PEkx4-I/AAAAAAAAOeQ/m4Q2-JPCl0U/w981-h552-no/CAM00443.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 12.1.2014, 14:11
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Цитата(raper @ 22.11.2013, 22:26) *
Очень хотелось бы найти соседей, наш участок на 8-й очереди.
Да, забыл написать у меня тоже 8-я очередь так что мы соседи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 12.1.2014, 17:12
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(D_3 @ 12.1.2014, 14:11) *
Да, забыл написать у меня тоже 8-я очередь так что мы соседи.

Если судить по архитектурному плану из сайта Мегазем, то наш участок 837. Специально выбрали угловой, въезд можно отлично расположить.
Кстати, добавили новые очереди... 9-я и 10-я. Когда брали участок, их ещё не было, в районе 9-й очереди находится болото (это нам представитель сказал, я тогда ещё подумал о том, что бы в будущем туда детей не пускать), представители на тот момент не знали что с ним делать... НО! Теперь решили...
Кстати, столбы электрические не только у нас ставят, но и на соседнем (через дорогу) посёлке, я так понимаю, что они одновременно это делают.
И тем кто без автомобиля... от автобусной остановки и до посёлка, ровно четыре километра.
Недавно наблюдал, как в посёлке возвели дом из СИП-панелей.
Ну и как всегда... свет на въездной группе горит, дороги чистят и даже в одном доме живут (постоянно из трубы дырок виден).
На этом пока всё!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 13.1.2014, 13:35
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



837 это у леса?
У меня 834 там я уже поставил забор бытовку и сарай. На этих выходных сваи закрутили. Дом из СИП панелей видел у меня родственники похожий сделали, один из самых доступных вариантов.
Будете оформлять электричество сообщите я присоединюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 13.1.2014, 22:56
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(D_3 @ 13.1.2014, 13:35) *
837 это у леса?
У меня 834 там я уже поставил забор бытовку и сарай. На этих выходных сваи закрутили. Дом из СИП панелей видел у меня родственники похожий сделали, один из самых доступных вариантов.
Будете оформлять электричество сообщите я присоединюсь.

Здравствуйте! Будем знакомы, меня зовут Юрий. Наш участок #837 самый первый от главной дороги, мы хотели угловой и что бы был поближе к главной дороге.
Очень за Вас рад, что начали потихоньку обустраиваться. А дом какой собираетесь ставить? Надеюсь не у Мегазема заказали! Я сам с братом буду строить дом (мы сами строители), так как собираемся жить с посёлке на постоянной основе, то и дом будем строить под ПМЖ. Собираемся строить каркасный с двойным перехлестным утеплением, топить планируем электричеством+дровянная печь.
Если нужна будет помощь в технологических вопросах по строительству, то обращайтесь, буду рад помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 15.1.2014, 11:26
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



В прошлые выходные поставили сваи, с 1 го февраля будет строить зодчий 6 на 6 из клееного бруса, такой где то стоит в начале. Сваи ставил фундекс за 3 часа 12 шт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
участок 939
сообщение 17.1.2014, 11:55
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2014
Пользователь №: 9016

Поселок выбираю поселок



Цитата(raper @ 12.1.2014, 18:12) *
Если судить по архитектурному плану из сайта Мегазем, то наш участок 837. Специально выбрали угловой, въезд можно отлично расположить.
Кстати, добавили новые очереди... 9-я и 10-я. Когда брали участок, их ещё не было, в районе 9-й очереди находится болото (это нам представитель сказал, я тогда ещё подумал о том, что бы в будущем туда детей не пускать), представители на тот момент не знали что с ним делать... НО! Теперь решили...
Кстати, столбы электрические не только у нас ставят, но и на соседнем (через дорогу) посёлке, я так понимаю, что они одновременно это делают.
И тем кто без автомобиля... от автобусной остановки и до посёлка, ровно четыре километра.
Недавно наблюдал, как в посёлке возвели дом из СИП-панелей.
Ну и как всегда... свет на въездной группе горит, дороги чистят и даже в одном доме живут (постоянно из трубы дырок виден).
На этом пока всё!!!

а вы не подскажите, что они решили с этим делать?
мы купили участок именно в 9 й очереди, там есть низина конечно, но мы взяли сбоку, там вроде норм.
надеемся, что все будет ок и сможем там построить дачу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 17.1.2014, 13:27
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Отсыпать и ровнять будут наверно. там у них всю осень один трактор крутился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 17.1.2014, 22:13
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(участок 939 @ 17.1.2014, 11:55) *
а вы не подскажите, что они решили с этим делать?
мы купили участок именно в 9 й очереди, там есть низина конечно, но мы взяли сбоку, там вроде норм.
надеемся, что все будет ок и сможем там построить дачу!!!

Я полагаю, что это болото находится в районе 948 участка, на месте этого болота, рос высокий кустарник. Я давно не был в посёлке (но часто проезжую мимо), может на следующей неделе заеду и гляну, на месте ли кустарник или сровняли с землёй.
Да кстати, на первой очереди уже силовой кабель по столбам протянули... надеюсь, что в мае (как и обещали) и нам на восьмую очередь протянут.
D_3, я надеюсь Вы в курсе, что Ваш дом будут собирать на гвозди, а не на деревянные нагеля? И проследите, что бы кровлю сделали вентилируемой (через контррейки), а то они любят халявничать!
П.С. очень рад, что появляются новые соседи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 18.1.2014, 20:55
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Цитата(raper @ 17.1.2014, 23:13) *
D_3, я надеюсь Вы в курсе, что Ваш дом будут собирать на гвозди, а не на деревянные нагеля? И проследите, что бы кровлю сделали вентилируемой (через контррейки), а то они любят халявничать!
П.С. очень рад, что появляются новые соседи...

Спасибо за советы про кровлю не знал, зодчий я выбрал только из-за того что у них доступный по цене клееный брус по идее он не должен сильно рассыхаться и усаживаться, так что не думаю что гвозди в данном случае будут сильно хуже нагеля. Но вообще рассчитывать на конфетку от бюджетного варианта сложно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 28.1.2014, 16:24
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



Добрый день будущие соседи! Есть какие либо новости по поселку? если не сложно поделитесь (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) мы приобрели участок в 10 очереди, надо сказать участки берут очень активно, будем надеяться что будет все хорошо с документами и тогда к лету- вперед осваивать целину (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 28.1.2014, 19:44
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Masyanya @ 28.1.2014, 17:24) *
Добрый день будущие соседи! Есть какие либо новости по поселку? если не сложно поделитесь (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) мы приобрели участок в 10 очереди, надо сказать участки берут очень активно, будем надеяться что будет все хорошо с документами и тогда к лету- вперед осваивать целину (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Здравствуйте! Из новостей только то, что ведут электричество... А что с документами и какими?
Я тоже надеюсь, что летом начнём осваивать нашу целину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 28.1.2014, 21:50
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



[quote name='raper' date='28.1.2014, 20:44' post='71259']
Здравствуйте! Из новостей только то, что ведут электричество... А что с документами и какими?
Я тоже надеюсь, что летом начнём осваивать нашу целину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
[/
Участки нашей очереди еще не оформлены в собственность обещали в феврале- марте будут готовы документы, пока с нами заключили предварительный договор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

36 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.1.2020, 3:18
Rambler's Top100