IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
35 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Решение проблем, Обсуждаем пути решения существующих и прогнозируемых проблем
Как реагировать на все новые проблемы в Белом городе?
К какой из двух крайних стратегий склоняетесь вы?
Тихо. (будем надеяться их проблемы нас особо не коснутся) [ 15 ]  [23,81%]
Яростно! (во всеуслышанье с использованием всех средств требовать от застройщика соблюдения сроков, качества работ) [ 48 ]  [76,19%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
DAO
сообщение 7.4.2015, 11:30
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Что-то совсем не нравятся последние известия о ходе строительства поселка Белый город.

Сроки им задержали, здание на территории поселка продают, облицовочные панели заменили на штукатурку...

Опасаюсь что у нас все эти проблемы могут повториться только в еще более масштабном варианте (сроки задержат еще больше, материалы удешевят, качество строительства ухудшат и проч.).

Есть идеи что нам делать?

- молчать и ждать - застройщик нас будет считать за стадо баранов, с которым можно провернуть любой обман
- слишком нагнетать ситуацию - распугаем новых покупателей (наших будущих соседей), а без них поселок точно не достроят

Надо найти какой-то конструктивный и доверительный вариант взаимодействия с застройщиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
JonySmarch
сообщение 11.4.2015, 20:33
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 211
Регистрация: 5.11.2014
Из: Химки
Пользователь №: 10931

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(DAO @ 7.4.2015, 11:30) *
Что-то совсем не нравятся последние известия о ходе строительства поселка Белый город.

Сроки им задержали, здание на территории поселка продают, облицовочные панели заменили на штукатурку...

Опасаюсь что у нас все эти проблемы могут повториться только в еще более масштабном варианте (сроки задержат еще больше, материалы удешевят, качество строительства ухудшат и проч.).

Есть идеи что нам делать?

- молчать и ждать - застройщик нас будет считать за стадо баранов, с которым можно провернуть любой обман
- слишком нагнетать ситуацию - распугаем новых покупателей (наших будущих соседей), а без них поселок точно не достроят

Надо найти какой-то конструктивный и доверительный вариант взаимодействия с застройщиком.



Собственно это все происходит из за кризиса уж очень сильно цены поднялись. А здание вообще не понятно зачем оно им нужно было. Вся проблема компании Сабидом в том, что она слишком сильно кричит во всем услышание какие они крутые (графики строительства,сроки и.т.д., все это слишком напоказ выдвинуто, праздники, реклама итд ). Сейчас видно что они поменяли отношение к своей работе, материалы причем не везде меняют, а только в линии S как я понимаю. Сильно панику я думаю из за этого не нужно поднимать. Как бы себе не навредить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 22.4.2015, 21:16
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Очередной пост от Романа о ходе строительства поселка Белый город привел в изумление и ярость...как Сабидом мог довести до такого ситуацию...


http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=9...20&start=20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KhramoWhome
сообщение 23.4.2015, 10:15
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 238
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 10018

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(DAO @ 22.4.2015, 21:16) *
Очередной пост от Романа о ходе строительства поселка Белый город привел в изумление и ярость...как Сабидом мог довести до такого ситуацию...


http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=9...20&start=20

мдааа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 23.4.2015, 12:55
Сообщение #5


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Про крайний отчёт БэГэ и состояние дел Сабидома.

Имхо,

Вам/нам показали реальность, как ВСЕГДА велись и ведутся дела в Сабидоме(поэтому то строят, то не строят), и вы/мы удивились.
Сие более очевидно, т.к. и БэГэ и Мы видели по полгода бездействие.
Счас опять кого-нить наймут, и что-нибудь сделают.
Так волнами сей бизнес и ведётся.

Вряд ли лошадь агонизирует и умирает, если хозява не бегают с красными, вспотевшими лицами.
Да и до сих пор не убежали.

Как говорит Эдик: "Всё нормально! Всё под контролем! Временные трудности"

Главное чтобы радужные мечты никого не вводили в заблюждение.
За дешевизну относительную мы получили застройщика со своими специфическим неторопливым(не сильно системным) подходом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 23.4.2015, 13:34
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



как я понял, если Сабидом не лукавит (а не просто проел и разбазарил деньги), то они по незнанию и неопытностью столкнулись в поселке Белый город с плохими субподрядчиками, а в поселке Немецкая деревня совсем другой субподрядчик и пока стройка идет.

Кто-нибудь мог при случае узнать информацию про нашего субподрядчика в поселке Немецкая деревня. Кто это? На какой фронт работ его наняли? Сколько они еще будут строить? и проч. детали?

Сообщение отредактировал DAO - 23.4.2015, 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan4ik
сообщение 23.4.2015, 16:12
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 11435

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 25



Цитата(DAO @ 23.4.2015, 13:34) *
как я понял, если Сабидом не лукавит (а не просто проел и разбазарил деньги), то они по незнанию и неопытностью столкнулись в поселке Белый город с плохими субподрядчиками, а в поселке Немецкая деревня совсем другой субподрядчик и пока стройка идет.

Кто-нибудь мог при случае узнать информацию про нашего субподрядчика в поселке Немецкая деревня. Кто это? На какой фронт работ его наняли? Сколько они еще будут строить? и проч. детали?


Когда ездили в последний раз (примерно месяц назад), разговорились с "Руководителем стройплощадки", как он нам представился. Сказал, что его перевели сюда со строит. объекта "Фестиваль". Все нам подробно рассказал, что уже строится и что за чем следует. Сказал, что они не на подряде, что все строители - это работники Сабидома. До этого тоже ездили, и разговаривали с ребятами-строителями, которые также утверждали, что они не подрядчики, а именно работают в компании "Сабидом". И когда только собирались покупать, менеджер утверждал, что они не работают с подрядчиками, и что все строители это их работники...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 23.4.2015, 17:11
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Ruslan4ik @ 23.4.2015, 17:12) *
Когда ездили в последний раз (примерно месяц назад), разговорились с "Руководителем стройплощадки", как он нам представился. Сказал, что его перевели сюда со строит. объекта "Фестиваль". Все нам подробно рассказал, что уже строится и что за чем следует. Сказал, что они не на подряде, что все строители - это работники Сабидома. До этого тоже ездили, и разговаривали с ребятами-строителями, которые также утверждали, что они не подрядчики, а именно работают в компании "Сабидом". И когда только собирались покупать, менеджер утверждал, что они не работают с подрядчиками, и что все строители это их работники...


Какая - то очередная клюква от менеджеров и строителей - что же они тогда Белый город не могут достроить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonySmarch
сообщение 24.4.2015, 23:27
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 211
Регистрация: 5.11.2014
Из: Химки
Пользователь №: 10931

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(DAO @ 23.4.2015, 18:11) *
Какая - то очередная клюква от менеджеров и строителей - что же они тогда Белый город не могут достроить...



Я думаю так. они купили зкмлю в Немецкая деревня, но продажи низкие из за чего денег не хватает на Белый город и какие-то возможно проблемы с оформлением ДДУ, потому что они до сих пор цену не подняли, очень много людей не хотят покупать без ДДУ + кризис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zarazza
сообщение 27.4.2015, 14:36
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 20.4.2015
Из: Химки
Пользователь №: 11621

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 39



Все тянется из-за оформления земли. Вроде со стороны вещь не особо важная проблема для человека со стороны. Но если капнуть глубже, из за этой помарки все стоит на месте. И получается что все это не законно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 18.5.2015, 1:59
Сообщение #11


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Давно я сюда не заходила.
Оказывается тема обсуждения только для собственников уже есть.

В голосовании не хватает 3его варианта - действовать умно, сообща. Тут, как сказать, нужна ли шумиха или направленное массовое действие.
Не знаю, как вам, а мне нужны соседи. И цель моя - построенный таун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan4ik
сообщение 19.5.2015, 14:30
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 11435

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 25



Цитата(Customer @ 18.5.2015, 1:59) *
Давно я сюда не заходила.
Оказывается тема обсуждения только для собственников уже есть.

В голосовании не хватает 3его варианта - действовать умно, сообща. Тут, как сказать, нужна ли шумиха или направленное массовое действие.
Не знаю, как вам, а мне нужны соседи. И цель моя - построенный таун.


Катерина, привет! В первую очередь - спасибо огромное за организацию мероприятия! Очень приятно было познакомиться!)) А во-вторую очередь я тоже против подобного вида обсуждений. Нет, вопросы связанные со строительством конечно нужно решать и обсуждать, а вот наводить панику-это по меньшей мере глупо, особенно если ты уже купил свой таун. Честно говоря, еще очень сильно подливают масла в огонь ребята из Белого города((( Понимаю конечно, что им тоже не сладко приходится, но иногда, читая их коментарии, нам иногда тоже хочется забрать деньги, не говоря уже о потенциальных покупателях(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 19.5.2015, 20:12
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Customer @ 18.5.2015, 2:59) *
нужна ли шумиха или направленное массовое действие.


Катерина, я и открыл эту тему в закрытом разделе с тем, чтобы мы могли обсуждать наши проблемные вопросы сначала в узком кругу собственников, до того как выносить сор из избы, чтобы своими действиями не навредить процессу.

В опросе я специально представил полярные варианты ответа, чтобы мы могли увидеть, кто из собственников склоняется к каким вариантам решения проблем. Просто кто-то изначально больше молчун, а кто-то больше закоперщик.

В конечном итоге, конечно будем стараться действовать СООБЩА, РАЦИОНАЛЬНО, ПРОДУМАННО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 19.5.2015, 20:22
Сообщение #14


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Цитата(Ruslan4ik @ 19.5.2015, 15:30) *
Катерина, привет! В первую очередь - спасибо огромное за организацию мероприятия! Очень приятно было познакомиться!)) А во-вторую очередь я тоже против подобного вида обсуждений. Нет, вопросы связанные со строительством конечно нужно решать и обсуждать, а вот наводить панику-это по меньшей мере глупо, особенно если ты уже купил свой таун. Честно говоря, еще очень сильно подливают масла в огонь ребята из Белого города((( Понимаю конечно, что им тоже не сладко приходится, но иногда, читая их коментарии, нам иногда тоже хочется забрать деньги, не говоря уже о потенциальных покупателях(((

Привет, Руслан)
Пожалуйста, вам всем спасибо, что приехали)
Посмотрим, что мы через года 1,5 делать будем). Белогородцы по большей части, большие молодцы, их активность нам только в плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 19.5.2015, 20:22
Сообщение #15


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Цитата(DAO @ 19.5.2015, 21:12) *
В конечном итоге, конечно будем стараться действовать СООБЩА, РАЦИОНАЛЬНО, ПРОДУМАННО.

Надеюсь, все это понимают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jjuice
сообщение 23.5.2015, 21:09
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 108
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 10353

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



В свете последних разговоров я встретился с практикующим юристом, который специализируется именно на недвижимости, сделках и судах. Обсуждали перспективы возможного признания договора ничтожным. Резюме следующее:
1. договор не противоречит ФЗ214, так как является покупкой-продажей будущего оъбекта, а не инвестициями. Однако, договор противоречит ГК, а именно пункты 2.3 (условия, которые могут быть изменены волей сторон), а также пункт 8.5 (у нас сказано о неустойке со стороны продавца в 0,1% в день и не более 5% от суммы договора, а по ГК должно быть 3% в день и не более всей суммы договора). А также длительность предварительного договора по ГК ограничивается 1 годом, а не как у нас - до конца 16 года

2. перспективы признания договора ничтожным по суду есть, но срок давности рассмотрения сделок таких договоров - 1 год со дня подписания. так что у многих он уже истек. Есть риски, что суд признает оспаривание действительности договора со стороны Покупателя - недобросовестным, так как по сути договора мы все выполняли его условия, когда оплачивали гарантийную сумму.

3. при всех перспективах, срок рассмотрения в суде и вынесения решения - как минимум 1 год, а то и больше. дополнительно к этому исполнительное производство занимает еще год. то есть если сейчас начинать, то как раз к концу 16 года есть вероятность вернуть деньги.

ну и в заключение мне дали совет - если хотите получить недвижимость, постарайтесь не обанкротить застройщика. как правило, все достраивают, пусть и не в срок. При этом, запросить неустойку у Сабидома по истечению сроков ПДКП более реально.

Вот такие дела. так что сидим на попе ровно...


PS
читал сообщения господина PLAN B, знаю все его аргументы. со мной спорить не надо, проконсультируйтесь у юристов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 23.5.2015, 21:31
Сообщение #17


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Цитата(jjuice @ 23.5.2015, 22:09) *
В свете последних разговоров я встретился с практикующим юристом, который специализируется именно на недвижимости, сделках и судах. Обсуждали перспективы возможного признания договора ничтожным. Резюме следующее:
1. договор не противоречит ФЗ214, так как является покупкой-продажей будущего оъбекта, а не инвестициями. Однако, договор противоречит ГК, а именно пункты 2.3 (условия, которые могут быть изменены волей сторон), а также пункт 8.5 (у нас сказано о неустойке со стороны продавца в 0,1% в день и не более 5% от суммы договора, а по ГК должно быть 3% в день и не более всей суммы договора). А также длительность предварительного договора по ГК ограничивается 1 годом, а не как у нас - до конца 16 года

2. перспективы признания договора ничтожным по суду есть, но срок давности рассмотрения сделок таких договоров - 1 год со дня подписания. так что у многих он уже истек. Есть риски, что суд признает оспаривание действительности договора со стороны Покупателя - недобросовестным, так как по сути договора мы все выполняли его условия, когда оплачивали гарантийную сумму.

3. при всех перспективах, срок рассмотрения в суде и вынесения решения - как минимум 1 год, а то и больше. дополнительно к этому исполнительное производство занимает еще год. то есть если сейчас начинать, то как раз к концу 16 года есть вероятность вернуть деньги.

ну и в заключение мне дали совет - если хотите получить недвижимость, постарайтесь не обанкротить застройщика. как правило, все достраивают, пусть и не в срок. При этом, запросить неустойку у Сабидома по истечению сроков ПДКП более реально.

Вот такие дела. так что сидим на попе ровно...


PS
читал сообщения господина PLAN B, знаю все его аргументы. со мной спорить не надо, проконсультируйтесь у юристов.


Начнем с того, что спорить с вами никто не будет, так как вы сейчас написали все то, что повторяется и обсуждалось уже очень-очень много раз.
Если внимательно почитать форум, то вы увидите это резюме, которое повторяется изо дня в день.
Тот же самый Виталий, которого вы упоминаете, это терпеливо обьясняет каждому вновь пришедшему на форум. Его аргументы-всегда обоснованны, не понимаю, почему в них вы не увидели именно того, что вам юрист сказал.
Это хорошо, что вы сходили к юристу хотя бы сейчас, большинство это делает до покупки недвижимости, а не после.
У большинства тут одна цель-иметь построенный таун, а не возвращать деньги.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Ga
сообщение 4.7.2015, 20:30
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 150
Регистрация: 8.1.2015
Пользователь №: 11214

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 14



Поприсутствовал на встрече соседей.
1 Обсудили жизнеспособность Сабидома. Решили что сваливать в Камбоджу они не хотят а стараются спасти бизнес. Но денег нет. Экономят на всем. Оптимизируют управление и тд.
Все надеются что выживут. Но для стимулирования процесса было решено обратится в администрацию области с подробным описанием проблемы и надеждой на контроль и помощь сабидому ( документы и тд)
В правоохранительные органы решено пока не обращаться. Также решено заняться проверкой на соответствие стандартам сабидомовских строительных косяков.
2 Проблемы с качеством строительства. Замазка швов, кривая штукатурка и штукатурка без утеплителя. Позже встречались с начальником строительства. Он дал некоторые разъяснения. принципиальной проблемой является только утеплитель.
Проблема будет решаться.
В общем ничего особо нового не услышал. Сейчас самый тяжелый период. Улучшение ,надеюсь, будет в сентябре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 5.7.2015, 8:34
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Спасибо за информацию. С утеплителем я считаю жителей Б Г сильно подставили.

Надо нашим собственникам домов серии Z тоже вопрос внешнего утепления стен держать на контроле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Key
сообщение 5.7.2015, 12:16
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 9710

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Благодарим,Alex Ga!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Немецкая деревня" · Следующая тема »

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 10:03
Rambler's Top100