IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
35 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Решение проблем, Обсуждаем пути решения существующих и прогнозируемых проблем
Как реагировать на все новые проблемы в Белом городе?
К какой из двух крайних стратегий склоняетесь вы?
Тихо. (будем надеяться их проблемы нас особо не коснутся) [ 15 ]  [23,81%]
Яростно! (во всеуслышанье с использованием всех средств требовать от застройщика соблюдения сроков, качества работ) [ 48 ]  [76,19%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Alex_Ga
сообщение 5.7.2015, 19:03
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 150
Регистрация: 8.1.2015
Пользователь №: 11214

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 14



Цитата(DAO @ 5.7.2015, 8:34) *
Спасибо за информацию. С утеплителем я считаю жителей Б Г сильно подставили.

Надо нашим собственникам домов серии Z тоже вопрос внешнего утепления стен держать на контроле...

В ПДКП прописано что должно быть и чем отделано. У W утеплитель не предусмотрен. У Z не знаю, но думаю что тоже нет. Вместо этого - облицовка кирпичом. Это конечно лучше чем штукатурка
Уверен что нас тоже с чем то кинут. Но по материалам пол беды. С документами на землю что мутят не понятно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
_set_
сообщение 6.7.2015, 22:08
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 10034

Поселок выбираю поселок



Alex Ga, а завтра вы в Б Г не сможете съездить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Ga
сообщение 6.7.2015, 22:48
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 150
Регистрация: 8.1.2015
Пользователь №: 11214

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 14



Цитата(_set_ @ 6.7.2015, 22:08) *
Alex Ga, а завтра вы в Б Г не сможете съездить?

Мне работать надо . И не вижу смысла. Разве что узнать про планы на землю в Немецкая деревня. Может попросить кого из Белый город?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 13.7.2015, 11:47
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(Customer @ 23.5.2015, 21:31) *
Начнем с того, что спорить с вами никто не будет, так как вы сейчас написали все то, что повторяется и обсуждалось уже очень-очень много раз.
Если внимательно почитать форум, то вы увидите это резюме, которое повторяется изо дня в день.
Тот же самый Виталий, которого вы упоминаете, это терпеливо обьясняет каждому вновь пришедшему на форум. Его аргументы-всегда обоснованны, не понимаю, почему в них вы не увидели именно того, что вам юрист сказал.
Это хорошо, что вы сходили к юристу хотя бы сейчас, большинство это делает до покупки недвижимости, а не после.
У большинства тут одна цель-иметь построенный таун, а не возвращать деньги.


Добрый день!

Мысли посещают разные!
Хочется и деньги вернуть ( но с учетом своей ипотеки я остаюсь в минусе). Плюс наша судебная система оставляет желать лучшего.
Ждать тоже есть вариант, но хватит ли в последующем финансов устранять недоделки на разных этапах и мысль о том что после их устранения и ремонта таун выйдет ценой в среднюю квартиру в Москве, такая мысль как то тоже не греет!
После всего прочитанного могу для себя резюмировать следующее:
Мое решение это дождаться документов собственности ( а потом уже думать) , со слов Артура с которым встречался 12.07.15 под большим вопросом строительство 2-й и 3-ей очередей в Н Д а как следствие и строительство детского сада и школы, а как следствие земли останутся "под дачное строительство" и как следствие ценность этого поселка ничтожна мала!
На лицо еще одно Мисайлово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 13.7.2015, 11:56
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(Alex_Ga @ 6.7.2015, 22:48) *
Мне работать надо . И не вижу смысла. Разве что узнать про планы на землю в Немецкая деревня. Может попросить кого из Белый город?


Добрый день!
Когда будет проводиться встреча и возможно формирование инициативной группы в Немецкой деревне?
Может быть нам тоже имеет смысл написать информационное письмо с документацией, фотографиями о нарушениях в ходе и технологии строительства в администрацию Солнечногорского района или в правительство МО на имя Воробьева, пусть возьмут на контроль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Ga
сообщение 13.7.2015, 22:57
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 150
Регистрация: 8.1.2015
Пользователь №: 11214

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 14



Цитата(kuleschoff @ 13.7.2015, 11:56) *
Добрый день!
Когда будет проводиться встреча и возможно формирование инициативной группы в Немецкой деревне?
Может быть нам тоже имеет смысл написать информационное письмо с документацией, фотографиями о нарушениях в ходе и технологии строительства в администрацию Солнечногорского района или в правительство МО на имя Воробьева, пусть возьмут на контроль!

Для этого у нас на данный момент нет никаких оснований. Что нарушено? В строительстве пока заметных нарушений нет. Сроки - формально пока придраться не можем. Но ИГ и встречаться с Сабидомом надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Ga
сообщение 13.7.2015, 23:07
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 150
Регистрация: 8.1.2015
Пользователь №: 11214

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 14



Цитата(kuleschoff @ 13.7.2015, 11:47) *
Добрый день!

Мысли посещают разные!
Хочется и деньги вернуть ( но с учетом своей ипотеки я остаюсь в минусе). Плюс наша судебная система оставляет желать лучшего.
Ждать тоже есть вариант, но хватит ли в последующем финансов устранять недоделки на разных этапах и мысль о том что после их устранения и ремонта таун выйдет ценой в среднюю квартиру в Москве, такая мысль как то тоже не греет!
После всего прочитанного могу для себя резюмировать следующее:
Мое решение это дождаться документов собственности ( а потом уже думать) , со слов Артура с которым встречался 12.07.15 под большим вопросом строительство 2-й и 3-ей очередей в Н Д а как следствие и строительство детского сада и школы, а как следствие земли останутся "под дачное строительство" и как следствие ценность этого поселка ничтожна мала!
На лицо еще одно Мисайлово!

2 и 3 очередь не построят только если продадут землю. Не перевод земли - прямое нарушение ПДКП, но последствия для Сабидома ничтожны. Стоимость готового тауна все равно будет значительно выше чем сейчас. Статус земли не очень важен, если будут построены коммуникации и дорога, а прописка не нужна. И на цену это влияет не критично. Полно поселков с " дачным статусом" .
В общем каждый решает сам как поступать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 14.7.2015, 7:40
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(Alex_Ga @ 13.7.2015, 23:07) *
2 и 3 очередь не построят только если продадут землю. Не перевод земли - прямое нарушение ПДКП, но последствия для Сабидома ничтожны. Стоимость готового тауна все равно будет значительно выше чем сейчас. Статус земли не очень важен, если будут построены коммуникации и дорога, а прописка не нужна. И на цену это влияет не критично. Полно поселков с " дачным статусом" .
В общем каждый решает сам как поступать.


Ну всё равно как бы то ни было гадать не перегадать!
Конечно большинству как и мне хочется получить свои дома в перспективном поселке с инфраструктурой, чем возвращать свои давно "похудевшие" рублики! В моем случае процент по ипотеке меня всё равно оставляет в минусе.
Да и искать опять застройщика и вкладывать еще разочек, пока не хочется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 14.7.2015, 7:52
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(Alex_Ga @ 13.7.2015, 22:57) *
Для этого у нас на данный момент нет никаких оснований. Что нарушено? В строительстве пока заметных нарушений нет. Сроки - формально пока придраться не можем. Но ИГ и встречаться с Сабидомом надо.

А мне кажется придраться на стройке можно ко всему! Например к нарушению технологии строительства, к примеру у всех W-к половина стены это обычная кирпичная кладка из Бог есть какого кирпича, а далеко не Poroterma
Было бы желание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 14.7.2015, 11:10
Сообщение #30


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(kuleschoff @ 14.7.2015, 7:52) *
А мне кажется придраться на стройке можно ко всему! Например к нарушению технологии строительства, к примеру у всех W-к половина стены это обычная кирпичная кладка из Бог есть какого кирпича, а далеко не Poroterma
Было бы желание


Про обычный кирпич - вопрос уже поднимался, нужен для установки лестницы, угол во всех таунах из него, и в БэГэ тоже.
Паротерм не нагрузко-устойчив, как бы.

Про взаимодействие централизованное с Застройщиком - была инициатива, была даже в БэГэ - застройщик полгода назад ответил, что все отношения в рамках договора, т.е. никаким ползаниям по стройке и тыканиям на косяки рад не будет.
Можно, но в рамках какого то личного участия или встреч, уже прошедшим ранее в режиме диалога-шашлыка.

Хотя всё возможно, знать бы как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 14.7.2015, 14:30
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(Ostin @ 14.7.2015, 11:10) *
Про обычный кирпич - вопрос уже поднимался, нужен для установки лестницы, угол во всех таунах из него, и в БэГэ тоже.
Паротерм не нагрузко-устойчив, как бы.

Про взаимодействие централизованное с Застройщиком - была инициатива, была даже в БэГэ - застройщик полгода назад ответил, что все отношения в рамках договора, т.е. никаким ползаниям по стройке и тыканиям на косяки рад не будет.
Можно, но в рамках какого то личного участия или встреч, уже прошедшим ранее в режиме диалога-шашлыка.

Хотя всё возможно, знать бы как.


Понятное дело что не рад!
А кто то из Сабидома участвует в подобных встречах?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 24.7.2015, 16:01
Сообщение #32


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Из имеющихся вопросов, может кто то из Z-владельцев задумывался:

Очень напрягает ситуация с утеплителем, т.к. в БэГэ от него таки отказались. Штукатурят прям по газобетону.
Сперва почему то лепили чуть ли не 10 см, в итоге отодрали от последних таунов и штукатурят без него.

Хотя цитата из инета: "Газобетон плотностью 300-400 кг/м3 и толщиной 300 мм обладает таким же термическим сопротивлением как 100-150 мм минваты или вспененных полимеров. Стена из легкого (до 500 кг/м3) бетона толщиной 30-40 см совершенно самодостаточна. Утеплять ее имеет смысл только в стремлении довести свой дом до состояния энергопассивности"

+ так же веет отказом от отделочного кирпича в сторону штукатурки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 24.7.2015, 16:29
Сообщение #33


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



В нашем климате, с нашим долгим отопительным сезоном и растущими ценами на газ и электричество безусловно надо по максимуму все утеплять. Сегодня это копейки по сравнению с теми тратами, которые домовладелец будет потом нести десятилетиями. Причем надо хорошо утеплять не только стены, но и делать порядочный пирог на крыше, чтобы держать тепло, а также не позволять теплу от дома подтапливать на крыше снег, что может привести к постоянным протечкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 24.7.2015, 16:40
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Экспресс расчет на сайте теплорасчет.рф показывает, что 5 см миниральной ваты после газобетона сокращают энергопотери стен в ДВА раза. Соответственно с утеплителем вы будете платить в два раза меньше, чем без него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 24.7.2015, 18:32
Сообщение #35


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(DAO @ 24.7.2015, 16:40) *
Экспресс расчет на сайте теплорасчет.рф показывает, что 5 см миниральной ваты после газобетона сокращают энергопотери стен в ДВА раза. Соответственно с утеплителем вы будете платить в два раза меньше, чем без него.

Теория - это всё хорошо. Я о реальном положении дел говорю, то что НАДО - это понятно. И то что САМИ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ тоже понимаем.

Надо понять, что ЗАстройщик ДОЛЖЕН, а что НЕ ДОЛЖЕН.

Должен был кирпич на облицовку - сейчас у всех может оказаться штукатурка.
Так же как и отсутствие утеплителя.

Об этом речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 28.7.2015, 15:30
Сообщение #36


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Соседи,

Возникла, мысль, может частично здравая.

В данный момент половина живых владельцев с форума попали в строящиеся тауны.

Вопрос ко всем остальным:

Вы бы согласились пересмотреть местонаходение вашего тауна в сторону свободных строящихся или следующих на очереди на строительство?

Т.е. когда Сабидом доберётся до строительства 1го-10го или 20го блоков, 70го.. в каком году - не известно.

Если есть возможность узнать, что будет строиться следующим и переместиться в те блоки?
Понимаю что фен-шуй, "с востока солнце встаёт", а "тот там звёзды подсказали", но не лучше ли, если такое будет возможно, передвинуть перспективу на близжайшее будущее, чем ждать застройки в 2020 году?

Вопрос чисто теоретический.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 28.7.2015, 17:38
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Я думаю для Сабидома - это был бы единственный возможный вариант продлить себе жизнь и перебороть кризис, т.е. предложить собственникам виртуальных домов - поменять их на построенные реальные (с доплатами лишь за разницу метража). Тогда бы Сабидом закончил часть поселка, заселил бы туда людей и смог бы на этом позитивном фоне поднять продажи оставшихся виртуальных домов в Немецкой деревне...

Тоже мечтаю и теоретизирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergB
сообщение 28.7.2015, 18:06
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 11116

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Ostin @ 28.7.2015, 16:30) *
Вы бы согласились пересмотреть местонаходение вашего тауна в сторону свободных строящихся или следующих на очереди на строительство?


Мне кажется это фантастика)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 28.7.2015, 18:30
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(SergB @ 28.7.2015, 18:06) *
Мне кажется это фантастика)

Я не думаю что найдется большое количество желающих доплачивать ЕЩЕ ДЕНЬГИ за ( опять таки туманные перспективы строительства ближней 1-й очереди) Веры нет застройщику а тут еще и курс изменился и по сути без инфраструктуры той что была на макетах ( сады, школы, магазины) ценность этих построек ничтожно мала!
Поэтому я думаю что их пошлют и вскорости времени терпение у людей кончится и все будет решаться через суд.
А если еще учесть последние новости о том что пустующие земли в Н Д Сабидом хочет продать под дачи, выручить какие-то жалкие десятки миллионов рублей и сдать два поселка, то видимо у владельцев реально крыша поехала!
Они не смогли содержать проект при сотнях миллионов а тут хотят за гроши построить, пересматривал материал и строя одной рукой!
На мой взгляд нужно обращать внимание властей, писать Воробьеву и чтобы Сабидом продавал свою контору и другой застройщик достраивал это все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergB
сообщение 28.7.2015, 19:09
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 11116

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(kuleschoff @ 28.7.2015, 19:30) *
Я не думаю что найдется большое количество желающих доплачивать ЕЩЕ ДЕНЬГИ за ( опять таки туманные перспективы строительства ближней 1-й очереди) Веры нет застройщику а тут еще и курс изменился и по сути без инфраструктуры той что была на макетах ( сады, школы, магазины) ценность этих построек ничтожно мала!
Поэтому я думаю что их пошлют и вскорости времени терпение у людей кончится и все будет решаться через суд.
А если еще учесть последние новости о том что пустующие земли в Н Д Сабидом хочет продать под дачи, выручить какие-то жалкие десятки миллионов рублей и сдать два поселка, то видимо у владельцев реально крыша поехала!
Они не смогли содержать проект при сотнях миллионов а тут хотят за гроши построить, пересматривал материал и строя одной рукой!
На мой взгляд нужно обращать внимание властей, писать Воробьеву и чтобы Сабидом продавал свою контору и другой застройщик достраивал это все


Доплачивать только за доп метры, как я понял... а за что еще??)
Я бы не стал сгущать тучи, у нас срок сдачи через 1,5 года еще. Терпение)) По продаже остальных земель - это слухи.. Про миллионы ничего сказать не могу.. стройка идет и это факт. Со сроками у Белый город косяк, да, но это практикуется повсеместно. Стройка всегда получается дольше и дороже, чем планировалось))) Короче, я бы махнул свой 30-й на уже построенный и ходил бы там счастливый)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Немецкая деревня" · Следующая тема »

35 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 8:46
Rambler's Top100