IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
35 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Решение проблем, Обсуждаем пути решения существующих и прогнозируемых проблем
Как реагировать на все новые проблемы в Белом городе?
К какой из двух крайних стратегий склоняетесь вы?
Тихо. (будем надеяться их проблемы нас особо не коснутся) [ 15 ]  [23,81%]
Яростно! (во всеуслышанье с использованием всех средств требовать от застройщика соблюдения сроков, качества работ) [ 48 ]  [76,19%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Ostin
сообщение 28.7.2015, 22:39
Сообщение #41


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(SergB @ 28.7.2015, 19:09) *
Доплачивать только за доп метры, как я понял... а за что еще??)
Я бы не стал сгущать тучи, у нас срок сдачи через 1,5 года еще. Терпение)) По продаже остальных земель - это слухи.. Про миллионы ничего сказать не могу.. стройка идет и это факт. Со сроками у Белый город косяк, да, но это практикуется повсеместно. Стройка всегда получается дольше и дороже, чем планировалось))) Короче, я бы махнул свой 30-й на уже построенный и ходил бы там счастливый)

Я думаю это вполне реально, т.к смотря по шахматке, продавали разрозненно. Т.е. не концентрировали по очередности застройки.
При постановке вопроса жестко даже менеджеру "в суд или меняем на более перспективный", думаю он донесёт до руководства. И если то с головой дружит - может и пойти на встречу.
Но могут и наоборот поступить - типа в построенных попытаются допродать сейчас и подороже: типа "вот есть уже построенные и свободные!", а остальных так и держать на крючке в ожидании.

Ждать января 2017го мы итак все будем, вопрос как ждать: сидеть тихо, поглядывая на календарь и заниматься самоуспокоением или всё же искать варианты минимизировать свои возможные неприятности.
Писать Воробьёву - это звучит круто, но пока как и говорили - у нас еще всё в пределах срока в договоре - не воспримут - передадут в местную администрацию, а та в курсе происходящего по сводкам с БэГэ.
Так что ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
SergB
сообщение 28.7.2015, 23:06
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 11116

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Ostin @ 28.7.2015, 22:39) *
Я думаю это вполне реально, т.к смотря по шахматке, продавали разрозненно. Т.е. не концентрировали по очередности застройки.
При постановке вопроса жестко даже менеджеру "в суд или меняем на более перспективный", думаю он донесёт до руководства. И если то с головой дружит - может и пойти на встречу.
Но могут и наоборот поступить - типа в построенных попытаются допродать сейчас и подороже: типа "вот есть уже построенные и свободные!", а остальных так и держать на крючке в ожидании.

Ждать января 2017го мы итак все будем, вопрос как ждать: сидеть тихо, поглядывая на календарь и заниматься самоуспокоением или всё же искать варианты минимизировать свои возможные неприятности.
Писать Воробьёву - это звучит круто, но пока как и говорили - у нас еще всё в пределах срока в договоре - не воспримут - передадут в местную администрацию, а та в курсе происходящего по сводкам с БэГэ.
Так что ..


Так что... стакан у нас наполовину полон)
Все мы, заключая договор, знали, что ждать нам "января 2017го" и раньше этого срока буянить не имеет смысла, по крайней мере до лета 16-го можно быть оптимистом)
Ну а так, конечно приятней ждать в уже построенном тауне)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 29.7.2015, 7:56
Сообщение #43


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(SergB @ 28.7.2015, 23:06) *
Так что... стакан у нас наполовину полон)
Все мы, заключая договор, знали, что ждать нам "января 2017го" и раньше этого срока буянить не имеет смысла, по крайней мере до лета 16-го можно быть оптимистом)
Ну а так, конечно приятней ждать в уже построенном тауне)

В общем идею я озвучил, если кому то покажется интересной - узнать её реальность через манагера труда особого не составит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 29.7.2015, 8:31
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(SergB @ 28.7.2015, 19:09) *
Доплачивать только за доп метры, как я понял... а за что еще??)
Я бы не стал сгущать тучи, у нас срок сдачи через 1,5 года еще. Терпение)) По продаже остальных земель - это слухи.. Про миллионы ничего сказать не могу.. стройка идет и это факт. Со сроками у Белый город косяк, да, но это практикуется повсеместно. Стройка всегда получается дольше и дороже, чем планировалось))) Короче, я бы махнул свой 30-й на уже построенный и ходил бы там счастливый)


Чтож весьма очень оптимистичный настрой ходить довольным, хорошо, но только где!?
Напомните сколько секций построено в Н Д 5 или 7 на разных стадиях?!
По примеру "сданных" таунов в Б Г то цена за кв метр колеблиться в районе 45-47 тыс то есть разница в 20кв м допустим от 78 до 110 в составит весьма приличную сумму! Которую я считаю лучше потратить на устранение косяков при строительстве, а таких на примере Фестиваля, Николино и т.д.и т.п будет придостаточно!
Вообще все эти смутные и не обдуманные ходы застройщика меня лично удивляют! Хотят все свои просчеты и проблемы решить за счёт дольщиков! Но проблемы не соизмеримы тому что можно получить от доплаты за кв метры и продажи земли в лучшем случае за 350 тыс сотка, так как там чистое поле, ни газа не электричества!
Товарищам владельцам я бы посоветовал действовать более обдуманно, например можно найти инвесторов кто вложился бы в их бренд и поселки, можно взять кредит ( дольщики то брали) это только первые что приходят в голову! Короче было бы желание!
Проект то ценен целиком, как и планировался в виде закрытого поселка ( с инфраструктурой школой, садами, магазинами и т.д. ) а лес нагородить легко да вот только переделывать сложно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuleschoff
сообщение 29.7.2015, 8:38
Сообщение #45


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11892

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Цитата(SergB @ 28.7.2015, 23:06) *
Так что... стакан у нас наполовину полон)
Все мы, заключая договор, знали, что ждать нам "января 2017го" и раньше этого срока буянить не имеет смысла, по крайней мере до лета 16-го можно быть оптимистом)
Ну а так, конечно приятней ждать в уже построенном тауне)


Да все мы и я в том числе осознавали и видели сроки , но тогда был ажиотаж, продажи шли и конечно настрой был другой! А сейчас иной(
Оптимистом жить легче, соглашусь с Вами, ситуацию можно отпустить до осени даже 16 го года сентября даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 3.8.2015, 12:18
Сообщение #46


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Соседи,

Так как на форуме много разных призывов к действиям, а сути мало, я напишу в закрытом разделе о том, что конкретно делает сейчас несколько человек из Немецкой Деревни. Не была уверена, стоит ли это описывать, так как результатов еще нет и не хочется быть потом крайней или обнадеживать соседей просто так. Прошу воспринимать эту информацию адекватно.

Так получилось, что у меня есть доступ к телу Заместителя Главы Солнечногоского района, а через нее к Якунину Александру.
Я пообщалась с ИГ Белого Города, они прислали мне свое подготовленное письмо, я, в свою очередь, описала нашу ситуацию и отправила всю эту информацию по назначению.
Сразу оговорюсь, что эти письма - исключительно просят помочь нам, дольщикам, получить от застройщика внятные ответы на наши вопросы, помочь нам наладить коммуникацию, проследить за выполнением обязательств перед нами, не более того.
Мы не хотим никого сажать на вилы...наша цель - построенный поселок. Наше терпение и возможности не безграничны, но при большом желании можно многое.

Пока результатов нет. Мне обещали рассмотреть наше письмо и сделать так, что эта информация не потеряется, что на нее обратят внимание.
Я не знаю, сработает ли это. Все обращения Белого Города вернулись с формальной отпиской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLGA_T
сообщение 3.8.2015, 13:15
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 20.8.2014
Пользователь №: 10505

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 26



Цитата(Customer @ 3.8.2015, 12:18) *
Соседи,

Так как на форуме много разных призывов к действиям, а сути мало, я напишу в закрытом разделе о том, что конкретно делает сейчас несколько человек из Немецкой Деревни. Не была уверена, стоит ли это описывать, так как результатов еще нет и не хочется быть потом крайней или обнадеживать соседей просто так. Прошу воспринимать эту информацию адекватно.

Так получилось, что у меня есть доступ к телу Заместителя Главы Солнечногоского района, а через нее к Якунину Александру.
Я пообщалась с ИГ Белого Города, они прислали мне свое подготовленное письмо, я, в свою очередь, описала нашу ситуацию и отправила всю эту информацию по назначению.
Сразу оговорюсь, что эти письма - исключительно просят помочь нам, дольщикам, получить от застройщика внятные ответы на наши вопросы, помочь нам наладить коммуникацию, проследить за выполнением обязательств перед нами, не более того.
Мы не хотим никого сажать на вилы...наша цель - построенный поселок. Наше терпение и возможности не безграничны, но при большом желании можно многое.

Пока результатов нет. Мне обещали рассмотреть наше письмо и сделать так, что эта информация не потеряется, что на нее обратят внимание.
Я не знаю, сработает ли это. Все обращения Белого Города вернулись с формальной отпиской.

Екатерина, большое спасибо. Я тоже не вижу смысла в нагнетании ситуации. Сейчас главное получить ответы на вопросы, а не отписки и отговорки. Мне кажется, Вы для этого все сделали. Будем надеяться и ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 3.8.2015, 13:24
Сообщение #48


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(Customer @ 3.8.2015, 12:18) *
Соседи,

Так как на форуме много разных призывов к действиям, а сути мало, я напишу в закрытом разделе о том, что конкретно делает сейчас несколько человек из Немецкой Деревни. Не была уверена, стоит ли это описывать, так как результатов еще нет и не хочется быть потом крайней или обнадеживать соседей просто так. Прошу воспринимать эту информацию адекватно.
...
Пока результатов нет. Мне обещали рассмотреть наше письмо и сделать так, что эта информация не потеряется, что на нее обратят внимание.
Я не знаю, сработает ли это. Все обращения Белого Города вернулись с формальной отпиской.

Респект, Катерина!

Если нужны подписи - кричите - подбежим в любой момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 3.8.2015, 13:27
Сообщение #49


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Цитата(Ostin @ 3.8.2015, 13:24) *
Респект, Катерина!
Если нужны подписи - кричите - подбежим в любой момент.

Да, спасибо) пока надобности нет.
Я надеюсь, что мне хотя бы посоветуют, как дальше грамотно действовать, чтобы не прошибать лбом закрытые двери.

Сообщение отредактировал Customer - 3.8.2015, 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zapletalov
сообщение 3.8.2015, 14:09
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 235
Регистрация: 30.6.2015
Пользователь №: 11853

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 38



Согласен с Вами. Сейчас действительно тяжелое время для бизнеса, к сожалению.
Поэтому просто необходимо применить все усилия, что бы всё достроилось и запустилось.
Я имею обширную судебную практику и могу сказать, что главное, что бы решение было исполнимым, а судя по всему, если народ повально пойдёт жаловаться и взыскивать денежные средства, то в результате и денег не увидят и дома не построятся sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 3.8.2015, 18:39
Сообщение #51


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 108
Регистрация: 15.9.2014
Пользователь №: 10649

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 42



Цитата(Ostin @ 3.8.2015, 13:24) *
Респект, Катерина!

Если нужны подписи - кричите - подбежим в любой момент.

Поддерживаю тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОксанаТ
сообщение 5.8.2015, 22:44
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 11891

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Customer @ 3.8.2015, 12:18) *
Соседи,

Так как на форуме много разных призывов к действиям, а сути мало, я напишу в закрытом разделе о том, что конкретно делает сейчас несколько человек из Немецкой Деревни. Не была уверена, стоит ли это описывать, так как результатов еще нет и не хочется быть потом крайней или обнадеживать соседей просто так. Прошу воспринимать эту информацию адекватно.

Так получилось, что у меня есть доступ к телу Заместителя Главы Солнечногоского района, а через нее к Якунину Александру.
Я пообщалась с ИГ Белого Города, они прислали мне свое подготовленное письмо, я, в свою очередь, описала нашу ситуацию и отправила всю эту информацию по назначению.
Сразу оговорюсь, что эти письма - исключительно просят помочь нам, дольщикам, получить от застройщика внятные ответы на наши вопросы, помочь нам наладить коммуникацию, проследить за выполнением обязательств перед нами, не более того.
Мы не хотим никого сажать на вилы...наша цель - построенный поселок. Наше терпение и возможности не безграничны, но при большом желании можно многое.

Пока результатов нет. Мне обещали рассмотреть наше письмо и сделать так, что эта информация не потеряется, что на нее обратят внимание.
Я не знаю, сработает ли это. Все обращения Белого Города вернулись с формальной отпиской.

Присоединяюсь к благодарностям, приятно что есть такие соседи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 6.8.2015, 0:59
Сообщение #53


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Цитата(ОксанаТ @ 5.8.2015, 22:44) *
Присоединяюсь к благодарностям, приятно что есть такие соседи!

Спасибо большое) лиж бы результат был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Key
сообщение 6.8.2015, 2:52
Сообщение #54


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 9710

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Customer @ 6.8.2015, 0:59) *
Спасибо большое) лиж бы результат был.

ООО:-)
Екатерина,большое спасибо,неожиданно,Вы большая молодчина!!!) connie_30.gif connie_30.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 6.8.2015, 16:24
Сообщение #55


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Цитата(Key @ 6.8.2015, 2:52) *
ООО:-)
Екатерина,большое спасибо,неожиданно,Вы большая молодчина!!!) connie_30.gif connie_30.gif

Спасибо) очень уж хочется есть шашлыки и встречаться с вами в нашем поселке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 7.8.2015, 18:13
Сообщение #56


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Спасибо образовавшейся инициативной группе за поездку 6 августа на стройку и прочие действия, направленные на адекватный мониторинг ситуации и содействие строительству поселка.

Мой вопрос касается печальных новостей о замене кирпича на штукатурку...((

В этой связи вопрос о наших действиях. Готов ли кто-то из собственников говорить с застройщиками о доплате за кирпичный фасад стен? Или мы эту опцию отвергаем.

Зная ситуацию в Белом городе, я был бы готов доплатить 30-50 тыс. за красивый облицовочный кирпич. Исхожу из того, что в будущем за счет этого съэкономлю на отоплении и дом за счет лучшего внешнего вида будет более ликвидным для продажи (если я или семья решатся в будущем его продать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Customer
сообщение 7.8.2015, 18:30
Сообщение #57


Таун 61-4. Ищу соседей))
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 1085
Регистрация: 31.10.2014
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 10908

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 61



Цитата(DAO @ 7.8.2015, 18:13) *
Мой вопрос касается печальных новостей о замене кирпича на штукатурку...((
В этой связи вопрос о наших действиях. Готов ли кто-то из собственников говорить с застройщиками о доплате за кирпичный фасад стен? Или мы эту опцию отвергаем.

Хороший вопрос.
Я бы для начала с застройщиком попыталась эту ситуацию решить, а именно - на встрече донести, что мы категорически против.
Я не помню, что в наших договорах, есть ли пункт по замене чего либо, надо посмотреть. Составить письменную претензию (куда без бумажки).
Получить какой-то вменяемый ответ. Потому что, на данный момент, мы это узнали просто по факту.

Если застройщик категорически против, и мы ни к чему не придем, то, как вариант, я лично за свой дом готова доплатить за материал, а они пусть обеспечат работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1xe
сообщение 7.8.2015, 18:59
Сообщение #58


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 169
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 10365

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Customer @ 7.8.2015, 18:30) *
Хороший вопрос.
Я бы для начала с застройщиком попыталась эту ситуацию решить, а именно - на встрече донести, что мы категорически против.
Я не помню, что в наших договорах, есть ли пункт по замене чего либо, надо посмотреть. Составить письменную претензию (куда без бумажки).
Получить какой-то вменяемый ответ. Потому что, на данный момент, мы это узнали просто по факту.

Если застройщик категорически против, и мы ни к чему не придем, то, как вариант, я лично за свой дом готова доплатить за материал, а они пусть обеспечат работу.


Нам предстоит очень большой скандал связанный с заменой кирпича на штукатурку, у нас далеко не каждый согласится доплачивать деньги за кирпич.
У нас порядочно жителей которые вложили все свои кровные в участок в поле а том взяли еще кредит на 5ть лет. Они будут категорически против доплачивать хоть 2 рубля.
А кто из нас согласится оплачивать клинкер не только на своем тауне, а на половине блока?

Более того предлагать деньги сейчас Сабидому чтобы "он лучше строил", когда от дома нет даже котлована это безумие!

Если бы я был застройщиком наверное я бы смог объянить почему кирпич стал другого цвета и дешевле в два раза, но объяснить почему штукатурка "Короед", а не кирпич - очень проблематично.
Давайте две недели подождем и узнаем что думает Сабидом.

В случае категоричекто отказа в кладке мне, лично, видится наиболее логичным будет дождаться постройки поселка "AS IS", организовать свою Управляющую Компанию и доводить до ума в как нам хочется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostin
сообщение 7.8.2015, 19:16
Сообщение #59


Бронзовый участник форума
***

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 691
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 10533

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(1xe @ 7.8.2015, 18:59) *
Нам предстоит очень большой скандал связанный с заменой кирпича на штукатурку, у нас далеко не каждый согласится доплачивать деньги за кирпич.
...
В случае категоричекто отказа в кладке мне, лично, видится наиболее логичным будет дождаться постройки поселка "AS IS", организовать свою Управляющую Компанию и доводить до ума в как нам хочется.

В данном вопросе вынужден согласиться с Митей, т.к. вы все, если читали форум БэГэ, видели, что думает по поводу возражений застройщик.
Не видит в упор.
Я не просто так посчитал стоимость кладки - 70-80 т.р.
Если это для вас важно, то придётся судиться, имея на руках ПДКП, т.к. застройщик 100% изменит основной договор убрав кирпич + ещё сделает так как в БэГэ, что без подписания всех согласий(приёмных актов) вы не получите доки на собственность, или получите опять же через суд через много времени.
Так что или этот весь геморрой с абсолютно тёмной конторой с нулевыми счетами, или получаем что дадут без нервотрёпки.

Все мы подписались на кота в мешке. Договор я читал изначально и знал, что он абсолютно односторонний, и по нему во всём мы сами виноваты, буквально.

Сообщение отредактировал Ostin - 7.8.2015, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAO
сообщение 7.8.2015, 19:21
Сообщение #60


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 9967

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Я поэтому и решил пока обсуждать это в закрытом разделе, чтобы мы могли взвесить все за и против.

Я согласен, что это окончательно развратит Сабидом, потом они попросят доп деньги за воду, газ, электричество и проч. Поэтому сразу предлагать этот вариант им не стоит.

Но важно и то, что сейчас уложить кирпич будет явно дешевле и проще, чем после окончания строительства и формирования УК. Расчет я бы делал на основании общей площади облицовки деленной бы на количество квартир, для торцевых ввел бы по договоренности коэффициент +20% (чтобы и им слишком много не платить, а частично торцевая стена была оплачена за счет других). По предварительным расчетом, даже с учетом стоимости хорошего европейского кирпича (откуда нибудь из Бельгии) деньги получаются то небольшие, а на выходе совсем другой дом.

Но сначала давайте готовить претензию. Готов подключиться к составлению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Немецкая деревня" · Следующая тема »

35 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 9:42
Rambler's Top100