IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет от «ОмегаТел», Обсуждение работы провайдера
Navik2000
сообщение 27.2.2016, 21:45
Сообщение #21


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 559
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 8413

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 263



Цитата(Dmitry176 @ 27.2.2016, 15:33) *
МГТС подключение бесплатно, оптоволокно в дом бесплатно, безлимит, вай фай роутер в подарок, ресирвер для кабельного тв плюс 600 каналов в подарок, городской прямой номер безлимит, плюс симка для мобильного с проплаченным тарифом МТС смарт и все это удовольствие за 1000 рублей ежемесячно и платеж не кредитный, а по факту.


Все эти плюшки и скидки появляются, когда в каморке на техэтаже кроме того стоят маршрутизаторы билайна, нетбайнета, кверти..
А подключение бесплатно потому что заключается в протягивании медной сопли (10 рублей за метр, 25 метров) через шахту..

В частном секторе при равном масштабе и затратах на сеть плотность абонентов ниже раз в 10-20..
Вот и получается весьма затратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Dmitry176
сообщение 28.2.2016, 13:03
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 14.1.2013
Пользователь №: 6510

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Navik2000 @ 27.2.2016, 21:45) *
Все эти плюшки и скидки появляются, когда в каморке на техэтаже кроме того стоят маршрутизаторы билайна, нетбайнета, кверти..
А подключение бесплатно потому что заключается в протягивании медной сопли (10 рублей за метр, 25 метров) через шахту..

В частном секторе при равном масштабе и затратах на сеть плотность абонентов ниже раз в 10-20..
Вот и получается весьма затратно.

Красиво обосновать можно любую цену, в данном случае у меня возникает вопрос почему 35, а не 20 или 50, такие ценники тоже под такое обоснование подходят.
Согласен про плотность заселения и удаленность, но считаю, что на цену в большей степени влияют не затраты на оборудование, а отсутствие конкуренции.
Про оборудование:
Медь по шахтам возможно, где-то и осталась,хотя сейчас с оптикой все работают и вай фай раздают, у меня оптика поди лет пять.
Причем делают её в отдельном коробе с распаячными коробками поэтажно и подключением напрямую в роутер пользователя. У каждого провайдера своя оптика.
Явно не 10 рублей метр, но подключение и оборудование бесплатное.
Про конкуренцию:
Провайдеры благотворительностью не занимаются и все риски по проекту лежат в стоимости подключения и обслуживания плюс прибыль.
Вопрос какую прибыль заложить, если ты единственный поставщик услуг по оптике со всеми ее преимуществами, а ближайщие конкуренты только провайдеры LTE.
Когда начал прикидивать стоимость оборудования и подключения для стабильной работы с мобильным интернетом получилось в районе 35 тыс. рублей может совпадение, незнаю.
В нашем случае, насколько знаю, еще договорились определенный период больше никого не пускать это условие провайдера, если не так поправте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LILZP
сообщение 28.2.2016, 17:32
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 12914

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 145



Цитата(Dmitry176 @ 27.2.2016, 15:33) *
Вы это серьезно про Москву? МГТС подключение бесплатно, оптоволокно в дом бесплатно, безлимит, вай фай роутер в подарок, ресирвер для кабельного тв плюс 600 каналов в подарок, городской прямой номер безлимит, плюс симка для мобильного с проплаченным тарифом МТС смарт и все это удовольствие за 1000 рублей ежемесячно и платеж не кредитный, а по факту.

МГТС у нас в поселке есть ???? Или как он работает ?? 35 Тыс круто за интернетет отдавать !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry176
сообщение 28.2.2016, 20:14
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 14.1.2013
Пользователь №: 6510

Поселок Солнечный город 38 км.



Нет у нас МГТС, надеюсь пока нет. Это я для сравнения писал, извиняюсь, если ввел Вас в заблуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LILZP
сообщение 28.2.2016, 22:01
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 12914

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 145



А LTE сеть от какого оператора сецчас хорошо работает ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pop_top
сообщение 29.2.2016, 8:43
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 75
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 12084

Поселок выбираю поселок



Цитата(LILZP @ 28.2.2016, 22:01) *
А LTE сеть от какого оператора сецчас хорошо работает ???

Йота-мегафон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LILZP
сообщение 29.2.2016, 16:38
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 12914

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 145



Вот и решение вопроса. И не нужно 35 Тыс отдавать за интернет !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pop_top
сообщение 9.3.2016, 11:41
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 75
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 12084

Поселок выбираю поселок



Без комментариев.
Прикрепленный файл  242334.JPG ( 63,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuri1208
сообщение 9.3.2016, 14:44
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 6.6.2012
Из: Москва, Обручево
Пользователь №: 5362

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 254



Цитата(pop_top @ 9.3.2016, 11:41) *
Без комментариев.
Прикрепленный файл  242334.JPG ( 63,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90


Хорошо, что не по-армянски, а хоть на ломанном, но русском smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окна без подвоха
сообщение 10.3.2016, 0:08
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 21.2.2016
Пользователь №: 12888

Поселок выбираю поселок



Цитата(pop_top @ 9.3.2016, 11:41) *
Без комментариев.
Прикрепленный файл  242334.JPG ( 63,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

Молодцы smile.gif Стараются, предупреждают, заботятся о клиентах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pop_top
сообщение 30.3.2016, 20:53
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 75
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 12084

Поселок выбираю поселок



Соседи, это уже не смешно. За 3 месЯца пользования интернетом за 35000 рублей это уже 5 или 6 отключение! Причем пару раз не работало >10 часов! Сейчас интернет и тв не работают. Трубку не берут ни по одному телефону. Сайт ложится вместе с каналом! Это простотза гранью. И удивительно что тут есть люди которые их защищают!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 31.3.2016, 6:47
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(pop_top @ 30.3.2016, 20:53) *
Соседи, это уже не смешно. За 3 месЯца пользования интернетом за 35000 рублей это уже 5 или 6 отключение! Причем пару раз не работало >10 часов! Сейчас интернет и тв не работают. Трубку не берут ни по одному телефону. Сайт ложится вместе с каналом! Это простотза гранью. И удивительно что тут есть люди которые их защищают!!!

Кто знает, как дистанционно (не из посёлка) проверить - работает интернет или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry176
сообщение 31.3.2016, 7:40
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 14.1.2013
Пользователь №: 6510

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Vladimir647 @ 31.3.2016, 6:47) *
Кто знает, как дистанционно (не из посёлка) проверить - работает интернет или нет?

Как вариант загрузить онлайн картинку через ip-камеру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry176
сообщение 31.3.2016, 8:13
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 14.1.2013
Пользователь №: 6510

Поселок Солнечный город 38 км.



Еще можно попробовать достучаться до домашнего роутера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
556699-66
сообщение 7.4.2016, 13:44
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2016
Пользователь №: 13058

Поселок выбираю поселок



Цитата(pop_top @ 30.3.2016, 20:53) *
Соседи, это уже не смешно. За 3 месЯца пользования интернетом за 35000 рублей это уже 5 или 6 отключение! Причем пару раз не работало >10 часов! Сейчас интернет и тв не работают. Трубку не берут ни по одному телефону. Сайт ложится вместе с каналом! Это простотза гранью. И удивительно что тут есть люди которые их защищают!!!

Уважаемые соседи, общая информация для всех!
Меня тоже стало раздражать эти перерывы связи и я стал копаться, чтобы решить эту проблему. Как не странно, но инертен-провайдер нашего поселка не имеет отношения к этим отключениям, а виноваты строители, которые делают реконструкцию калужского шоссе. Все лини связи и остальные коммуникационные линии проложены в дол этого шоссе и вовремя стр. работ строители часто наносят повреждения остальным "скрытым" конструкциям. У моего друга, который живет по ту сторону шоссе итернет провайдером является МТС и у них тоже часто бывают отключение. Аэропорт Домодедово 2 дня сидел на генераторах, потому что застройщики повредили линии электроснабжения.
Я никого не защищаю, но нужно быть объективным и признать, что в данном случаи они не виноваты.
Я обратил внимание, что на сайте они представили объяснительное-письмо, вот силка https://www.omegatell.ru/news/view/news24.html.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 10.4.2016, 17:45
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(pop_top @ 30.3.2016, 20:53) *
Соседи, это уже не смешно. За 3 месЯца пользования интернетом за 35000 рублей это уже 5 или 6 отключение! Причем пару раз не работало >10 часов! Сейчас интернет и тв не работают. Трубку не берут ни по одному телефону. Сайт ложится вместе с каналом! Это простотза гранью. И удивительно что тут есть люди которые их защищают!!!

Я вот тоже в защиту выступлю. Действительно, есть серьёзный фактор ремонта калужки и бетонки, который иногда приводит к потере связи. Но самое главное - Омегател читает форум и старается учитывать пожелания и улучшать качество услуг, что не может не радовать. Например в эти выходные на устранение проблемы с интернетом у меня в доме у них ушло 3 минуты. Проблема была по моей вине, если что.
В отличие от других служб, которые людей, пишущих на форум, считают бездельниками, очерняющими светлый лик нашего посёлка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ольга*
сообщение 11.4.2016, 0:01
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 11928

Поселок Солнечный город 38 км.



До техподдержки дозваниваюсь всегда.
Отвечают вежливо и терпеливо, но всегда одно и тоже, мы не виноваты - реконструкция Калужского шоссе.
Это чудно, конечно, но иметь резервный канал, было показателем профессионализма. Обещают решить этот вопрос второй месяц. Для себя решила, что если будет еще один обрыв в этом месяце, ухожу на альтернативный вариант, ибо обрывы сети стоят мне денег.
СМС-ки на ломанном русском тоже надо сказать удивляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 11.4.2016, 6:52
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(*Ольга* @ 11.4.2016, 0:01) *
До техподдержки дозваниваюсь всегда.
Отвечают вежливо и терпеливо, но всегда одно и тоже, мы не виноваты - реконструкция Калужского шоссе.
Это чудно, конечно, но иметь резервный канал, было показателем профессионализма. Обещают решить этот вопрос второй месяц. Для себя решила, что если будет еще один обрыв в этом месяце, ухожу на альтернативный вариант, ибо обрывы сети стоят мне денег.
СМС-ки на ломанном русском тоже надо сказать удивляют.

А что за альтернативный вариант? Поделитесь плиз.
По поводу смс - пользуюсь интернетом много где, и это единственная компания, где шлют смс в случае обрыва на линии.
По поводу резервного канала - не знаю ни одной компании, которая бы подключала частных пользователей с резервированием канала (специализированных пользователей типа аэропортов в расчёт не беру). Бывает так, что есть второй канал от другого провайдера.

Сообщение отредактировал Vladimir647 - 11.4.2016, 6:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa
сообщение 11.4.2016, 7:30
Сообщение #39


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 607
Регистрация: 13.8.2015
Пользователь №: 12015

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 111



Нарушение связи из-за обрыва линий не только интернета и не только у нас. Бываю в компаниях вдоль всей Калужки. Обрывов много. Плохо, конечно, что связь нарушается. Исправлять побыстрее стараются, но стройка есть стройка. Действительно, если кто знает запасные варианты связи, поделитесь. К сожалению, любые флешки мне не подходят. А так Омега- тел мою семью очень устраивает. Мы просто вздохнули с появлением кабеля. С интернетом работаем очень много и с большими объемами информации. К просьбам и замечаниям относятся очень внимательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MakeDi
сообщение 11.4.2016, 15:54
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 234
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5126

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Vladimir647 @ 11.4.2016, 6:52) *
А что за альтернативный вариант? Поделитесь плиз.
По поводу смс - пользуюсь интернетом много где, и это единственная компания, где шлют смс в случае обрыва на линии.
По поводу резервного канала - не знаю ни одной компании, которая бы подключала частных пользователей с резервированием канала (специализированных пользователей типа аэропортов в расчёт не беру). Бывает так, что есть второй канал от другого провайдера.

У меня на работе в Москве пару раз одновременно 2 канала рвали в разных местах =) Против мужика с лопатой ничто не спасёт
П.С.: вчера почти весь день интернета не было. Но за смс от оператора спасибо.

На сколько я в курсе, канал у нас один - ростелеком, который вдоль бетонки идёт. Сотовую связь в расчёт не беру. Соответственно, от нашего провайдера мало что зависит. Когда проложат ещё оптику не от Ростелекома большой вопрос. Да и класть то где? Опять вдоль дорог же будет. Поэтому любой трактор все каналы порвёт. Смысла не вижу.

Сообщение отредактировал MakeDi - 11.4.2016, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный город" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:29
Rambler's Top100