IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> какой фундамент сделать чтобы на кармане сильно не отражалось ?
buzzz
сообщение 21.3.2016, 15:35
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 12248

Поселок выбираю поселок



Бетонный фундамент самый прочный и бюджетный - нового пока не придумали, а если и есть что-то современное, то стоит очень дорого. Мы прошлым летом строили дома себе и кумовьям, выводили фундамент из бетона, для этого даже купили бетономешалку http://www.m-instrument.ru/catalog/item/be...l-sbr-100--220v Уже в этом году дошли до второго этажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
vanya_spalchik
сообщение 11.4.2016, 22:49
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 11.4.2016
Из: москва
Пользователь №: 13130

Поселок выбираю поселок



Цитата(buzzz @ 21.3.2016, 15:35) *
Бетонный фундамент самый прочный и бюджетный - нового пока не придумали, а если и есть что-то современное, то стоит очень дорого. Мы прошлым летом строили дома себе и кумовьям, выводили фундамент из бетона, для этого даже купили бетономешалку http://www.m-instrument.ru/catalog/item/be...l-sbr-100--220v Уже в этом году дошли до второго этажа.

спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shigo
сообщение 20.4.2016, 23:46
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 20.4.2016
Пользователь №: 13175

Поселок выбираю поселок



Цитата(Валенсия) *
Я вот тоже уверена, что закладку фундамента должен проводить специалист, ведь это основа всего дома. Хотя бы иметь кого-то на прмиете, чтобы посоветоваться.

Я тоже так считаю. Тем более, если если опыта нет по данному вопросу. Естественно, как многие здесь заметили, на фундаменте экономить нельзя. Что касается специалистов, могу дать наводку на компанию-застройщика hotwell. Лично с ними не сталкивалась, но неоднократно слышу отзывы. Причём в большинстве случаев от тех, кто уже строил СИП дома по индивидуальным проектам под ключ. Насколько мне известно, на рынке строительства работают давно. И не ограничиваются одним регионом ибо их проекты можно найти по разным городам и пригородам России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Алексаедр...
сообщение 25.4.2016, 15:03
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 25.4.2016
Пользователь №: 13197

Поселок Представитель компании



Цитата(Gelel @ 27.1.2010, 19:29) *
какой фундамент сделать чтобы на кармане сильно не отражалось ?
кто то говорит если дом кирпичный то надо ленточный и глубина залегания минимум 1.5 метра это для подмосковья минимум , но стоитмость у такого сооружения на дом метров 150 тоже я думаю будет приличная
кто что думает по этому вопросу ?

Забивные сваи – это железобетонные изделия в виде мощного стержня квадратного сечения, имеющие с одной стороны заостренный конец (далее Ж.Б. сваи).
Фундамент из Ж.Б. свай это мощно, надежно, экономично. Без коррозии и пустот!
Длинный шаг монтажа Ж.Б свай и отсутствие обвязки между ними значительно сократит Ваш бюджет.
Сделаем Вам расчет свайного поля под плиту, ленту, металлический, деревянный ростверк.
Использование свай вместо обычных фундаментов (ленточных, столбчатых) позволяет сократить расход бетона на 20–40 %, разработку грунта на 70-–90 %; упрощает работы нулевого цикла при высоком уровне грунтовых вод, а также при отрицательных температурах. Общая стоимость фундаментов снижается на 20–30%.
В сложных грунтовых условиях (слабые грунты, высокий уровень грунтовых вод и т. п.), а также в стесненных условиях свайные фундаменты нередко являются единственным эффективным решением устройства фундаментов здания.
Размер наших стандартных Ж.Б. свай 150х150х3000 мм
Наша практика показала, что это оптимальный размер для любых грунтов, а также строительных и финансовых задач.
Ж.Б. свай на дом нужно в несколько раз меньше, чем винтовых или буронабивных, бюджет одинаковый, а надежность железобетонных свай на века.
Железобетонная свая после забивки передает нагрузку как торцевой, так и боковой поверхностью, а это существенно увеличивает ее несущую способность.
Цена за близкую по диаметру и длине винтовую сваю D=159 без учета монтажа примерно в 1,5 раза дороже, чем цена за железобетонную сваю с монтажом. Правильная буронабивная свая (с обсадной трубой) несколько дешевле

Малые габариты установки для забивки свай позволяют работать любом труднодоступном месте
Фундамент из ЖБ свай;
-Возводится за 1 день
-Можно строить в день возведения
-Максимальная нагрузка на 1 сваю до 60 т. (в зависимости от типа грунта)
-Срок гарантированной эксплуатации – более 100 лет.
-Подходит для любых типов грунтов и рельефа местности.
-Сваи ГОСТ 19804-2012
-Круглый год! В любой тип грунта! В любом месте!

для сравнения!;
с фундаментом из винтовых свай;
-Возводится за 1 день
-Грунт при завинчивании сваи разрыхляется и несущая способность сваи снижается фундамент проседает в течение 2-3 лет.
-Максимальная нагрузка на 1 сваю не более 3 тонн.
-Является временным фундаментом срок уверенной эксплуатации не более 30 лет (если свая выполнена по ГОСТУ с чугунным наконечником), в противном случае – около 10-15 лет.

НА ДЕЛЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ СРАВНЕНИЮ.

при заключении договора на строительства свайного поля от 20 свай, скидка 500 рублей за сваю.
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 89251207769; 89100021442; 89268293779
Аватара пользователя
kitty_rich

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:21
Вернуться к началу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надянядядяд
сообщение 28.7.2016, 15:28
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 12129

Поселок выбираю поселок



Цитата(Gelel @ 27.1.2010, 18:29) *
какой фундамент сделать чтобы на кармане сильно не отражалось ?
кто то говорит если дом кирпичный то надо ленточный и глубина залегания минимум 1.5 метра это для подмосковья минимум , но стоитмость у такого сооружения на дом метров 150 тоже я думаю будет приличная
кто что думает по этому вопросу ?


Мой Вам совет! Не экономьте на фундаменте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надянядядяд
сообщение 28.7.2016, 15:36
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 12129

Поселок выбираю поселок



Цитата(lesnik_Petrov @ 4.6.2010, 11:41) *
В данном форуме посёлков мнения по поводу закладки фундамента разные, но сходятся все в одном: на этом лучше не экономить! Это может запросто нехорошим боком выйти!
Хотя, знаете, я слышал рассказы, как строили частные дома после войны. С материалами, понятно, туго было, поэтому фундамент закладывали используя лишь обломки камней, какие в данной местности с избытком водились и глинистого раствора! Была, правда, небольшая хитрость: камни ложили не абы как, заливая глиной, а складывали строго друг на друга. Поэтому они не "плавали" в глине, а вели себя вполне пристойно, застывший глинистый же раствор не давал им смещаться. Между прочим, эти фундаменты сохранились до сих пор кое-где и прекрасно выполняют свои функции!
Этот пример я привёл к тому, что знающий человек может экономно и качественно строить, дилетантам же разумнее за такие серьёзные вещи не браться.


Мне кажется не имеет значения в каком поселке живет человек.
Фундамент - это основа всего дома.
Сэкономил раз - потом мучаешься все время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю87
сообщение 29.7.2016, 12:58
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 13398

Поселок выбираю поселок



Цитата(Gelel @ 27.1.2010, 18:29) *
какой фундамент сделать чтобы на кармане сильно не отражалось ?
кто то говорит если дом кирпичный то надо ленточный и глубина залегания минимум 1.5 метра это для подмосковья минимум , но стоитмость у такого сооружения на дом метров 150 тоже я думаю будет приличная
кто что думает по этому вопросу ?


По этому вопросу я могу сказать одно - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ФУНДАМЕНТЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элина41
сообщение 2.8.2016, 11:40
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 12130

Поселок выбираю поселок



Цитата(Gelel @ 27.1.2010, 18:29) *
какой фундамент сделать чтобы на кармане сильно не отражалось ?
кто то говорит если дом кирпичный то надо ленточный и глубина залегания минимум 1.5 метра это для подмосковья минимум , но стоитмость у такого сооружения на дом метров 150 тоже я думаю будет приличная
кто что думает по этому вопросу ?


Я бы советовала не экономить на фундаменте! Ведь это же основа всего дома!
Делайте ленточный!
Кстати, я знаю один хороший магазин строительных материалов "Русский Строитель". Как раз у них и плиты для фундамента http://russtroy.moscow/zhbi/plity-lentochnogo-fundamenta можете купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Фундамент, закладка фундамента · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 18:26
Rambler's Top100