Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно избавляйтесь от участков!
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Зеленая опушка"
Бронницкий
Федеральный закон с 1го января уничтожит все дешевые поселки включая этот..

С 2011 года будет запрещено строительство дачных домов на землях сельхозназначения и вне границ населенных пунктов. Минрегион России подготовил законопроект, согласно которому земельные участки будут разделены по трем типам: дачные, садовые и огородные. На дачных участках, как говорится в документе, "могут размещаться индивидуальный жилой дом, а также не предназначенные для проживания хозяйственные строения и сооружения". Проблема в том, что участки эти обязаны "находиться в границах населенных пунктов" и не на землях сельхозназначения. Нарушение этих ограничений влечет запрет подключения к коммуникациям, официальной регистрации и, как следствие, "прописки" в таком доме. А на садовом и огородном участке разрешено строить только "строения и сооружения, не предназначенные для проживания". Другими словами, дачное строительство вне населенных пунктов окажется вне закона.
Поселок " Зеленая опушка", "Берег", "Озеро" находится на земле сельхозназначения...территория официального генплана не имеет…разрешение на строительство будет получить нереально…
В первую очередь, как считает Григорий Алтухов, советник президента ФСК "Лидер", нововведения отразятся на компаниях, работающих в сегменте экономкласса, поскольку строительство именно в этом сегменте ведется на землях сельхозназначения с возможностью использовать под дачное строительство. "Очевидно, что законопроект повлияет на повышение стоимости земли, расположенной в населенных пунктах, в то время как земельные активы многих крупных девелоперских компаний, а также частных лиц будут обесценены", - отмечает он.
Обесценятся земли сельхозназначений. Это очевидно для Артема Горлюба. "Законопроект ставит регистрацию права собственности на жилое строение, расположенное на земельном участке с/х назначения, под вопрос. Соответственно, уже нельзя будет где захочешь организовывать коттеджный поселок, - разъясняет он. -
Огромное количество земель с/х назначения потеряют свою ценность. Держать ее станет бессмысленно, так как строить на ней жилые строения нельзя. Естественным желанием владельцев будет от нее избавиться. … перспектива одна - с/х производство".

пс - Как я понял продажи в этом поселке уже заморозились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
piligrim
А об отзыве данного закона слабо было почитать?
Бронницкий
Цитата(piligrim @ 16.11.2010, 15:16) *
А об отзыве данного закона слабо было почитать?



В интернете есть совсем другие мнения по поводу того, что закон не примут...
Вот цитата:
ПРИМУТ СРАЗУ В ТРЕХ ЧТЕНИЯХ.
МИНРЕГИОН ВНЕСЕТ ИЗМЕНЕНИЯ И ПРИМУТ.
ЗАКОН СИЛЬНО "ТОЛКАЮТ" СУБЪЕКТЫ РФ

Поживем , увидем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.