Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
raper
Добрый день, уважаемые форумчане! В этой теме хотелось бы поговорить про посёлок "Можайские сады". Мы с братом купили участок в этом посёлке и на днях начнём оформление в кадастровой палате и сбор документов на подводку электроэнергии. Как только будет что то новое, то обязательно напишу.
От себя: посёлок очень понравился (из того что видел, этот больше всего понравился, по цене и качеству он лучший... а видел я много посёлков!)
Очень хотелось бы найти соседей, наш участок на 8-й очереди.
D_3
Электричество сами будете оформлять? Или пользоваться услугами владельца КП?
raper
Цитата(D_3 @ 1.12.2013, 11:33) *
Электричество сами будете оформлять? Или пользоваться услугами владельца КП?

Здравствуйте! Электричество оформлять будем сами, так как живём рядом с Можайском.
В прошлый вторник полностью оформили документы на землю в кадастровый палате... теперь мы землевладельцы (Смайлик).
А по поводу кладбища... ну и что... переживем.
raper
Цитата(D_3 @ 1.12.2013, 11:33) *
Электричество сами будете оформлять? Или пользоваться услугами владельца КП?

Оформить электричество не сложно, сегодня узнали, главное что бы столбы электрические стояли. Мегазем обещает в мае поставить... вот в мае и подключимся. А если делать через них, то они оформят документы на данный момент и без столбов.
raper
Немного новостей! На сайте Мегазема сказано, что в Можайских садах работает уличное освещение... подтверждаю, ДА! Работает, но на уличное не тянет, так как освещается въезд в КП и парочка домов, построенных Мегаземом.
Езду мимо посёлка каждый день, в большинстве дней горит... но были дни, что не горел (может забывали включать?).
Освещённая въездная группа смотрится очень шикарно, это если сравнивать с другими посёлками эконом класса.
Пока всё! Всем удачи!
he-vi
А насколько просто дойти до общественного транспорта с посёлка? По времени и в принципе насколько дорога удобна для прохода - ну, не грязь ли?
А до ЖД станции? Только пешком?
Кстати, а вот в такую погоду дорогие нормальные? Не в грязи?

P.S. Авто нету и пока не планирую покупать, поэтому важна доступность общественного транспорта.

А весной там как? Наводнений не приходят, случайно?
Дом можно от сторонних строительных компаний сооружать не знаете ли?
Статус земель - ДНП?
Сколько реально стоит сотка? Что-то на сайте увидел только рекламу....а хотелось бы не "горячие" предложения, а нормальные.

Заранее спасибо за ответ!

raper
Цитата(he-vi @ 27.12.2013, 2:41) *
А насколько просто дойти до общественного транспорта с посёлка? По времени и в принципе насколько дорога удобна для прохода - ну, не грязь ли?
А до ЖД станции? Только пешком?
Кстати, а вот в такую погоду дорогие нормальные? Не в грязи?

P.S. Авто нету и пока не планирую покупать, поэтому важна доступность общественного транспорта.

А весной там как? Наводнений не приходят, случайно?
Дом можно от сторонних строительных компаний сооружать не знаете ли?
Статус земель - ДНП?
Сколько реально стоит сотка? Что-то на сайте увидел только рекламу....а хотелось бы не "горячие" предложения, а нормальные.

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! По поводу транспортной доступности... до станции Кукаринская, я не знаю как идти и сколько по времени,но судя по Гугл-картам, то недалеко (думаю минут 15-25). До автобусной остановки тоже недалеко, тоже порядком 15-25 минут.
Дорога до посёлка асфальтированная (этим летом отремонтировали), так что дорога шикарная. Дороги в поселке , как и во многих поселках, грязи ненаблюдается. Дренаж вдоль дорог отлично работает.
Весной не был в посёлке, поэтому не знаю как там с водой от таяния снега. Но этим летом строил дом в Раменском районе и после сильнейших дождей, посёлок утонул (посёлок Радужный, Раменский район) и вода стояла больше двух недель, средняя глубина воды была 30см!
После этого наводнения, я думал что в Можайских садах тоже потоп, особенно переживал за свой участок, так как он находится в небольшой низине, но все обошлось и воды не было. Так что я не переживаю по поводу наводнений.
Дом можно строить хоть с компанией, хоть с наймом частных строителей, хоть своими руками!
Статус земель ДНП.
На данный момент земля стоит от 35000 за сотку, хотя этой весной брал по 25000.
Надеюсь, что помог.
С уважением, Юрий!
D_3
А в это время потихоньку начали ставить столбы:


И добавили еще пару кварталов на продажу:
D_3
Цитата(raper @ 22.11.2013, 22:26) *
Очень хотелось бы найти соседей, наш участок на 8-й очереди.
Да, забыл написать у меня тоже 8-я очередь так что мы соседи.
raper
Цитата(D_3 @ 12.1.2014, 14:11) *
Да, забыл написать у меня тоже 8-я очередь так что мы соседи.

Если судить по архитектурному плану из сайта Мегазем, то наш участок 837. Специально выбрали угловой, въезд можно отлично расположить.
Кстати, добавили новые очереди... 9-я и 10-я. Когда брали участок, их ещё не было, в районе 9-й очереди находится болото (это нам представитель сказал, я тогда ещё подумал о том, что бы в будущем туда детей не пускать), представители на тот момент не знали что с ним делать... НО! Теперь решили...
Кстати, столбы электрические не только у нас ставят, но и на соседнем (через дорогу) посёлке, я так понимаю, что они одновременно это делают.
И тем кто без автомобиля... от автобусной остановки и до посёлка, ровно четыре километра.
Недавно наблюдал, как в посёлке возвели дом из СИП-панелей.
Ну и как всегда... свет на въездной группе горит, дороги чистят и даже в одном доме живут (постоянно из трубы дырок виден).
На этом пока всё!!!
D_3
837 это у леса?
У меня 834 там я уже поставил забор бытовку и сарай. На этих выходных сваи закрутили. Дом из СИП панелей видел у меня родственники похожий сделали, один из самых доступных вариантов.
Будете оформлять электричество сообщите я присоединюсь.
raper
Цитата(D_3 @ 13.1.2014, 13:35) *
837 это у леса?
У меня 834 там я уже поставил забор бытовку и сарай. На этих выходных сваи закрутили. Дом из СИП панелей видел у меня родственники похожий сделали, один из самых доступных вариантов.
Будете оформлять электричество сообщите я присоединюсь.

Здравствуйте! Будем знакомы, меня зовут Юрий. Наш участок #837 самый первый от главной дороги, мы хотели угловой и что бы был поближе к главной дороге.
Очень за Вас рад, что начали потихоньку обустраиваться. А дом какой собираетесь ставить? Надеюсь не у Мегазема заказали! Я сам с братом буду строить дом (мы сами строители), так как собираемся жить с посёлке на постоянной основе, то и дом будем строить под ПМЖ. Собираемся строить каркасный с двойным перехлестным утеплением, топить планируем электричеством+дровянная печь.
Если нужна будет помощь в технологических вопросах по строительству, то обращайтесь, буду рад помочь.
D_3
В прошлые выходные поставили сваи, с 1 го февраля будет строить зодчий 6 на 6 из клееного бруса, такой где то стоит в начале. Сваи ставил фундекс за 3 часа 12 шт.
участок 939
Цитата(raper @ 12.1.2014, 18:12) *
Если судить по архитектурному плану из сайта Мегазем, то наш участок 837. Специально выбрали угловой, въезд можно отлично расположить.
Кстати, добавили новые очереди... 9-я и 10-я. Когда брали участок, их ещё не было, в районе 9-й очереди находится болото (это нам представитель сказал, я тогда ещё подумал о том, что бы в будущем туда детей не пускать), представители на тот момент не знали что с ним делать... НО! Теперь решили...
Кстати, столбы электрические не только у нас ставят, но и на соседнем (через дорогу) посёлке, я так понимаю, что они одновременно это делают.
И тем кто без автомобиля... от автобусной остановки и до посёлка, ровно четыре километра.
Недавно наблюдал, как в посёлке возвели дом из СИП-панелей.
Ну и как всегда... свет на въездной группе горит, дороги чистят и даже в одном доме живут (постоянно из трубы дырок виден).
На этом пока всё!!!

а вы не подскажите, что они решили с этим делать?
мы купили участок именно в 9 й очереди, там есть низина конечно, но мы взяли сбоку, там вроде норм.
надеемся, что все будет ок и сможем там построить дачу!!!
D_3
Отсыпать и ровнять будут наверно. там у них всю осень один трактор крутился.
raper
Цитата(участок 939 @ 17.1.2014, 11:55) *
а вы не подскажите, что они решили с этим делать?
мы купили участок именно в 9 й очереди, там есть низина конечно, но мы взяли сбоку, там вроде норм.
надеемся, что все будет ок и сможем там построить дачу!!!

Я полагаю, что это болото находится в районе 948 участка, на месте этого болота, рос высокий кустарник. Я давно не был в посёлке (но часто проезжую мимо), может на следующей неделе заеду и гляну, на месте ли кустарник или сровняли с землёй.
Да кстати, на первой очереди уже силовой кабель по столбам протянули... надеюсь, что в мае (как и обещали) и нам на восьмую очередь протянут.
D_3, я надеюсь Вы в курсе, что Ваш дом будут собирать на гвозди, а не на деревянные нагеля? И проследите, что бы кровлю сделали вентилируемой (через контррейки), а то они любят халявничать!
П.С. очень рад, что появляются новые соседи...
D_3
Цитата(raper @ 17.1.2014, 23:13) *
D_3, я надеюсь Вы в курсе, что Ваш дом будут собирать на гвозди, а не на деревянные нагеля? И проследите, что бы кровлю сделали вентилируемой (через контррейки), а то они любят халявничать!
П.С. очень рад, что появляются новые соседи...

Спасибо за советы про кровлю не знал, зодчий я выбрал только из-за того что у них доступный по цене клееный брус по идее он не должен сильно рассыхаться и усаживаться, так что не думаю что гвозди в данном случае будут сильно хуже нагеля. Но вообще рассчитывать на конфетку от бюджетного варианта сложно.

Masyanya
Добрый день будущие соседи! Есть какие либо новости по поселку? если не сложно поделитесь ohmy.gifмы приобрели участок в 10 очереди, надо сказать участки берут очень активно, будем надеяться что будет все хорошо с документами и тогда к лету- вперед осваивать целину biggrin.gif
raper
Цитата(Masyanya @ 28.1.2014, 17:24) *
Добрый день будущие соседи! Есть какие либо новости по поселку? если не сложно поделитесь ohmy.gifмы приобрели участок в 10 очереди, надо сказать участки берут очень активно, будем надеяться что будет все хорошо с документами и тогда к лету- вперед осваивать целину biggrin.gif

Здравствуйте! Из новостей только то, что ведут электричество... А что с документами и какими?
Я тоже надеюсь, что летом начнём осваивать нашу целину smile.gif
Masyanya
[quote name='raper' date='28.1.2014, 20:44' post='71259']
Здравствуйте! Из новостей только то, что ведут электричество... А что с документами и какими?
Я тоже надеюсь, что летом начнём осваивать нашу целину smile.gif
[/
Участки нашей очереди еще не оформлены в собственность обещали в феврале- марте будут готовы документы, пока с нами заключили предварительный договор.
raper
Цитата(Masyanya @ 28.1.2014, 22:50) *
Участки нашей очереди еще не оформлены в собственность обещали в феврале- марте будут готовы документы, пока с нами заключили предварительный договор.

Ну это они сделают как обещали... Я тоже переживал, у нас на восьмой очереди такая же ситуация была. Но теперь и документы на руках и земля в собственности.
А когда они обещали свет провести на десятую очередь?
Masyanya
Цитата(raper @ 28.1.2014, 23:01) *
Ну это они сделают как обещали... Я тоже переживал, у нас на восьмой очереди такая же ситуация была. Но теперь и документы на руках и земля в собственности.
А когда они обещали свет провести на десятую очередь?

Честно не помню конкретно по свету, но думаю к лету должны, а Вы не подскажете сколько с вашими участками заняло оформление документов? И вообще какими темпами идет освоение поселка, мне просто пока трудно сориентироваться, т.к мы практически перед новым годом узнали о его существовании:)
ALEANDR178
Цитата(raper @ 13.1.2014, 23:56) *
Здравствуйте! Будем знакомы, меня зовут Юрий. Наш участок #837 самый первый от главной дороги, мы хотели угловой и что бы был поближе к главной дороге.
Очень за Вас рад, что начали потихоньку обустраиваться. А дом какой собираетесь ставить? Надеюсь не у Мегазема заказали! Я сам с братом буду строить дом (мы сами строители), так как собираемся жить с посёлке на постоянной основе, то и дом будем строить под ПМЖ. Собираемся строить каркасный с двойным перехлестным утеплением, топить планируем электричеством+дровянная печь.
Если нужна будет помощь в технологических вопросах по строительству, то обращайтесь, буду рад помочь.

добрый день меня зовут Александр, участок 230, если вы строители может нам тоже построите дом ПМЖ )))
ALEANDR178
Цитата(raper @ 13.1.2014, 23:56) *
Здравствуйте! Будем знакомы, меня зовут Юрий. Наш участок #837 самый первый от главной дороги, мы хотели угловой и что бы был поближе к главной дороге.
Очень за Вас рад, что начали потихоньку обустраиваться. А дом какой собираетесь ставить? Надеюсь не у Мегазема заказали! Я сам с братом буду строить дом (мы сами строители), так как собираемся жить с посёлке на постоянной основе, то и дом будем строить под ПМЖ. Собираемся строить каркасный с двойным перехлестным утеплением, топить планируем электричеством+дровянная печь.
Если нужна будет помощь в технологических вопросах по строительству, то обращайтесь, буду рад помочь.

добрый день меня зовут Александр, участок 230, если вы строители может нам тоже построите дом ПМЖ )))
raper
Цитата(Masyanya @ 29.1.2014, 14:59) *
Честно не помню конкретно по свету, но думаю к лету должны, а Вы не подскажете сколько с вашими участками заняло оформление документов? И вообще какими темпами идет освоение поселка, мне просто пока трудно сориентироваться, т.к мы практически перед новым годом узнали о его существовании:)

Здравствуйте! Оформление заняло окодо двух месяцев, потом нам позвонили и сказали что документы на землю для оформления в собственность готовы.
Освоение посёлка начнётся сразу, как дадут электричество. А на данный момент, мне всё нравиться... это если судить по посёлкам, где я имел дело находиться.
Если вы узнали о нём перед новым годом, то почему именно он?
raper
Цитата(ALEANDR178 @ 29.1.2014, 17:31) *
добрый день меня зовут Александр, участок 230, если вы строители может нам тоже построите дом ПМЖ )))

Здравствуйте, Александр! Пишите мне на почту boston83@mail.ru
С уважением, сосед Юрий! smile.gif
ZORRO
Цитата(Masyanya @ 28.1.2014, 17:24) *
Добрый день будущие соседи! Есть какие либо новости по поселку? если не сложно поделитесь ohmy.gifмы приобрели участок в 10 очереди, надо сказать участки берут очень активно, будем надеяться что будет все хорошо с документами и тогда к лету- вперед осваивать целину biggrin.gif

Всем привет!
А какой у Вас номер участка?
У нас 1014 - может соседи?
Masyanya
Цитата(raper @ 29.1.2014, 23:52) *
Здравствуйте! Оформление заняло окодо двух месяцев, потом нам позвонили и сказали что документы на землю для оформления в собственность готовы.
Освоение посёлка начнётся сразу, как дадут электричество. А на данный момент, мне всё нравиться... это если судить по посёлкам, где я имел дело находиться.
Если вы узнали о нём перед новым годом, то почему именно он?


Странно, я вам ответила, а админ решил перенести мое сообщение в новую тему с рекламой сайта Биглион, я лично не хотела создавать никакой рекламы, а всего лишь рассказала как есть на самом деле.
Masyanya
Цитата(ZORRO @ 31.1.2014, 8:55) *
Всем привет!
А какой у Вас номер участка?
У нас 1014 - может соседи?


Если не ошибаюсь участок 1031 smile.gif
ZORRO
Цитата(Masyanya @ 31.1.2014, 11:01) *
Если не ошибаюсь участок 1031 smile.gif

Продолжаю искать соседей: уч№1015 и уч№ 1013 - Отзовитесь)))
светлячок
Цитата(Masyanya @ 31.1.2014, 11:01) *
Если не ошибаюсь участок 1031 smile.gif

добрый вечер! у нас участок 1030 покупали тоже через Биглион ждем документов сказали конец февраля начало марта
Masyanya
Цитата(светлячок @ 11.2.2014, 19:55) *
добрый вечер! у нас участок 1030 покупали тоже через Биглион ждем документов сказали конец февраля начало марта

Ура, вот и соседи нашлись:)! Очень будем рады знакомству! По срокам и нам тоже самое сказали, остается ждать...очень хочется к лету начать освоение :-)
D_3
Кому интересно ссылка на кадастровую карту кадастр

Как видно есть еще что продавать и куда увеличиваться поселку.
raper
Цитата(D_3 @ 14.2.2014, 9:39) *
Кому интересно ссылка на кадастровую карту кадастр

Как видно есть еще что продавать и куда увеличиваться поселку.

На сайте Мегазема, тоже выложили... фотографию будущего посёлка! Не ожидал таких размахов...
D_3 как у Вас продвигается стройка?
nata_ami
Доброго времени суток! Заключили договор с МегаЗемом на покупку участка 926 в 9-ой очереди Мож садов, хотелось бы узнать, после оплаты, через какое время я получу свид-во о собственности. Заранее спасибо.
Masyanya
Цитата(D_3 @ 14.2.2014, 9:39) *
Кому интересно ссылка на кадастровую карту кадастр

Как видно есть еще что продавать и куда увеличиваться поселку.


Мда... и я не ожидала таких размахов. Мне кажется это не очень хорошо, кто что думает по этому поводу?
kiryan
Цитата(raper @ 22.11.2013, 22:26) *
Добрый день, уважаемые форумчане! В этой теме хотелось бы поговорить про посёлок "Можайские сады". Мы с братом купили участок в этом посёлке и на днях начнём оформление в кадастровой палате и сбор документов на подводку электроэнергии. Как только будет что то новое, то обязательно напишу.
От себя: посёлок очень понравился (из того что видел, этот больше всего понравился, по цене и качеству он лучший... а видел я много посёлков!)
Очень хотелось бы найти соседей, наш участок на 8-й очереди.


Я с женой тоже купил участок №801-802. У вас который?
Участок836
Цитата(raper @ 22.11.2013, 22:26) *
Добрый день, уважаемые форумчане! В этой теме хотелось бы поговорить про посёлок "Можайские сады". Мы с братом купили участок в этом посёлке и на днях начнём оформление в кадастровой палате и сбор документов на подводку электроэнергии. Как только будет что то новое, то обязательно напишу.
От себя: посёлок очень понравился (из того что видел, этот больше всего понравился, по цене и качеству он лучший... а видел я много посёлков!)
Очень хотелось бы найти соседей, наш участок на 8-й очереди.

Добрый день, я ваша соседка. участок 836.
Участок836
Цитата(kiryan @ 17.2.2014, 11:05) *
Я с женой тоже купил участок №801-802. У вас который?

Добрый день. я через дорогу от вас, участок 836
kiryan
Цитата(Участок836 @ 17.2.2014, 11:15) *
Добрый день. я через дорогу от вас, участок 836


Привет соседям))
raper
Цитата(kiryan @ 17.2.2014, 11:05) *
Я с женой тоже купил участок №801-802. У вас который?

Здравствуйте! У нас участок 837... Вы напротив нас, очень приятно будет познакомится!
raper
Цитата(Участок836 @ 17.2.2014, 11:13) *
Добрый день, я ваша соседка. участок 836.

Добрый день! Очень приятно узнать, что у нас теперь есть соседи!
Дуся
Добрый день форумчане! Скажите кто нибудь покупал участок в 10 очереди? Мы в пятницу были в поселке и уже забронировали участок 1023,на этой неделе заплатим и будем ждать документов.Соседи откликнитесь!
kiryan
Цитата(Дуся @ 18.2.2014, 9:53) *
Добрый день форумчане! Скажите кто нибудь покупал участок в 10 очереди? Мы в пятницу были в поселке и уже забронировали участок 1023,на этой неделе заплатим и будем ждать документов.Соседи откликнитесь!

Мои поздравления)) А в 10-й очереди люди были - просмотрите текущую тему
ZORRO
Цитата(Дуся @ 18.2.2014, 9:53) *
Добрый день форумчане! Скажите кто нибудь покупал участок в 10 очереди? Мы в пятницу были в поселке и уже забронировали участок 1023,на этой неделе заплатим и будем ждать документов.Соседи откликнитесь!


Почти соседи)))
Я продолжаю искать обладателей участков № 1013 и № 1015! ОТЗОВИТЕСЬ)))

Masyanya
Цитата(Дуся @ 18.2.2014, 9:53) *
Добрый день форумчане! Скажите кто нибудь покупал участок в 10 очереди? Мы в пятницу были в поселке и уже забронировали участок 1023,на этой неделе заплатим и будем ждать документов.Соседи откликнитесь!

Почти соседи— участок 1031 :-), вы были недавно в поселке, как там обстоят дела, что говорят про электричество и дороги нашей очереди?
Дуся
Цитата(Masyanya @ 18.2.2014, 21:20) *
Почти соседи— участок 1031 :-), вы были недавно в поселке, как там обстоят дела, что говорят про электричество и дороги нашей очереди?

Добрый день! Ну говорят что когда получим док-ты,дорогу приведут в надлежащий вид, и столбы обязательно поставят,участки разровняют чтоб хоть вид был, а то мы приехали, а на участке земля что на дороге была верхний слой глыбами замершими валяется))) Определят четко границы участка,ну в общем пока как то так.А там как говориться видно будет,в целом у меня хорошее впечатление сложилось о поселке,просто всё с нуля,а так вроде все нормально.А Вам когда говорили что получите док-ты на землю?Я надеюсь что уж в мае потихоньку начнем осваивать "целину")))
Masyanya
Цитата(Дуся @ 19.2.2014, 11:01) *
Добрый день! Ну говорят что когда получим док-ты,дорогу приведут в надлежащий вид, и столбы обязательно поставят,участки разровняют чтоб хоть вид был, а то мы приехали, а на участке земля что на дороге была верхний слой глыбами замершими валяется))) Определят четко границы участка,ну в общем пока как то так.А там как говориться видно будет,в целом у меня хорошее впечатление сложилось о поселке,просто всё с нуля,а так вроде все нормально.А Вам когда говорили что получите док-ты на землю?Я надеюсь что уж в мае потихоньку начнем осваивать "целину")))

Спасибо за информацию, мы брали участок перед новым годом,тогда говорили что документы должны быть готовы конец февраля— март, но мне кажется хоть бы к маю успели, судя по тому,что только оформили до конца все участки в собственность 4,5,8 очереди, даже про 9ю речь еще не идет, а наша наверное и подавно....вчера в новостях на сайте мегазема увидела).
Дуся
Цитата(Masyanya @ 19.2.2014, 13:32) *
Спасибо за информацию, мы брали участок перед новым годом,тогда говорили что документы должны быть готовы конец февраля— март, но мне кажется хоть бы к маю успели, судя по тому,что только оформили до конца все участки в собственность 4,5,8 очереди, даже про 9ю речь еще не идет, а наша наверное и подавно....вчера в новостях на сайте мегазема увидела).

Я сегодня разговаривала сказали, что свидетельство на землю на нашу 10ую они получают 12 марта,а там уж и нами будут заниматься плотно.Скорей всего и 9ой и 10ой вместе займутся и как раз все и оформят.Я думаю будем там в мае уже копаться потихоньку)))
Masyanya
Цитата(Дуся @ 19.2.2014, 14:30) *
Я сегодня разговаривала сказали, что свидетельство на землю на нашу 10ую они получают 12 марта,а там уж и нами будут заниматься плотно.Скорей всего и 9ой и 10ой вместе займутся и как раз все и оформят.Я думаю будем там в мае уже копаться потихоньку)))

Спасибо, хотелось бы:)!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.