IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
lesnoy
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищем соседей !
Мариночка
сообщение 3.11.2010, 22:04
Сообщение #1


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Всем привет !
присматриваемся к покупке участка в зеленая опушка московский берег , ищем соседей которые могут поделиться опытом и впечатлениями о поселке .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Специалистт
сообщение 5.11.2010, 14:22
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2592

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 7



Цитата(Мариночка @ 3.11.2010, 23:04) *
Всем привет !
присматриваемся к покупке участка в зеленой опушке , ищем соседей которые могут поделиться опытом и впечатлениями о поселке .

Спрашивайте! Готов ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 5.11.2010, 14:28
Сообщение #3


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(Специалистт @ 5.11.2010, 14:22) *
Спрашивайте! Готов ответить.


Вопросы такие :
1. Беспокоит статус земли в поселке "Москва река" он вроде как ИЖС а так как семья брата собралась на ПМЖ
то что означает статус «под дачное строительство с правом возведения жилого дома, с правом регистрации и проживания в нем» ?
В чем отличие этого статуса от ИЖС ?

2. Пугает близость грунтовых вод , какой фундамент нужно будет возводить ?

3. Коммуникации и оплата за них , собственник поселка уже озвучил сколько будет месячная плата по обслуживанию
хотябы примерно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Специалистт
сообщение 5.11.2010, 15:43
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2592

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 7



Цитата(Мариночка @ 5.11.2010, 15:28) *
Вопросы такие :
1. Беспокоит статус земли в поселке "Москва река" он вроде как ИЖС а так как семья брата собралась на ПМЖ
то что означает статус «под дачное строительство с правом возведения жилого дома, с правом регистрации и проживания в нем» ?
В чем отличие этого статуса от ИЖС ?

2. Пугает близость грунтовых вод , какой фундамент нужно будет возводить ?

3. Коммуникации и оплата за них , собственник поселка уже озвучил сколько будет месячная плата по обслуживанию
хотябы примерно ?

В поселке Москва-река земля сельхозназначения с правом возведения дома и правом регистрации в нем.
В " Зеленой опушке" тоже самое.
На земле населенных пунктов ( ИЖС) можно без проблем прописаться. На земле под дачное строительство могут быть сложности.К Новому году внесут поправки,которые расставят все точки ....

Близость грунтовых вод не должна пугать.Это же не близость общественной помойки....
Просто при строительстве подвала или глубокого цокольного этажа придется потратить больше денег на гидроизоляцию и отведение воды ( дренаж)
Сейчас менее затратным( по сравнению с подвалом) являетя вариант монолитной плиты в качестве фундамента дома. Этот вариант более надежен в наших широтах, т.к. в основном преобладают пучинистые грунты.
По поводу оплаты будет решать ДНТ - т.е. хозяева участков на общем собрании. Но как показывает практика- цена складывается так: Охрана, уборка общественных зон,освещение дорог и вывоз мусора- 1500 рублей в месяц; остальное - электричество в доме и газ по счетчику, ну и если канализацию жители общую согласяться сделать,то еще немного и за неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackmac
сообщение 7.11.2010, 17:21
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 2568

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Специалистт @ 5.11.2010, 16:43) *
В поселке Москва-река земля сельхозназначения с правом возведения дома и правом регистрации в нем.
В " Зеленой опушке" тоже самое.
На земле населенных пунктов ( ИЖС) можно без проблем прописаться. На земле под дачное строительство могут быть сложности.К Новому году внесут поправки,которые расставят все точки ....

Близость грунтовых вод не должна пугать.Это же не близость общественной помойки....
Просто при строительстве подвала или глубокого цокольного этажа придется потратить больше денег на гидроизоляцию и отведение воды ( дренаж)
Сейчас менее затратным( по сравнению с подвалом) являетя вариант монолитной плиты в качестве фундамента дома. Этот вариант более надежен в наших широтах, т.к. в основном преобладают пучинистые грунты.
По поводу оплаты будет решать ДНТ - т.е. хозяева участков на общем собрании. Но как показывает практика- цена складывается так: Охрана, уборка общественных зон,освещение дорог и вывоз мусора- 1500 рублей в месяц; остальное - электричество в доме и газ по счетчику, ну и если канализацию жители общую согласяться сделать,то еще немного и за неё.


А на монолитную плиту какой дом планируете ставить ?
Я вот смотрю на ленточный фундамент, если дом не массивный (пенобетон, каркасный), то должен выдержать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackmac
сообщение 7.11.2010, 17:22
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 2568

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Здравствуйте, я тоже сосед. 535 участок.
Правда опытом поделиться не могу, сам все спрашиваю :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Специалистт
сообщение 8.11.2010, 19:06
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2592

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 7



Цитата(blackmac @ 7.11.2010, 17:22) *
Здравствуйте, я тоже сосед. 535 участок.
Правда опытом поделиться не могу, сам все спрашиваю :-)

Привет!

Я правда не в " Зеленой опушке" ,а чуть дальше ближе к реке. Новый поселок от той же организации, но в принципе в теме. Строить хочу высокотехнологичный дом на фундаменте типа " Шведская плита" с отоплением Тепловым насосом.
Пока коплю деньги и занимаюсь самообразованием по строительству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Зеленая опушка" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2017, 8:09
Rambler's Top100