IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
16 страниц V  «  3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом из Арболита в посёлке Солнечный город, Дневник строительства и всего вокруг
Гусар
сообщение 17.4.2013, 20:46
Сообщение #81


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 17.4.2013
Пользователь №: 7189

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте, Владимир , спасибо нарвался на эту тему..Теперь вопрос Древоблок или Арболитстройкомплект - это одно и тоже? Я уже не знаю кому верить?Мне нужна строительная компания,которая строит из арболита. У меня нет времени этим заниматься т.е. строительством.Был уже на встрече и в Арболитстройкомплекте, и в Древоблоке,.. Обещают золотые горы! Но, что то мне кажется подозрительным, слижком всё слащаво, то в офисе два ноутбука, то цена-даже ниже того, на что я рассчитывал. В выходные поеду всё таки в Ивантеевку в Арбострой, хотя уже про них услышал и прочитал массу комплементов. Вы уже что то на этом пути знаете, и ваше мнение и рассказ, мне приходится уроком. Выбор подрядчика, хуже выбора жены!

=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Vladimir647
сообщение 18.4.2013, 21:46
Сообщение #82


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Гусар @ 17.4.2013, 21:46) *
Здравствуйте, Владимир , спасибо нарвался на эту тему..Теперь вопрос Древоблок или Арболитстройкомплект - это одно и тоже? Я уже не знаю кому верить?Мне нужна строительная компания,которая строит из арболита. У меня нет времени этим заниматься т.е. строительством.Был уже на встрече и в Арболитстройкомплекте, и в Древоблоке,.. Обещают золотые горы! Но, что то мне кажется подозрительным, слижком всё слащаво, то в офисе два ноутбука, то цена-даже ниже того, на что я рассчитывал. В выходные поеду всё таки в Ивантеевку в Арбострой, хотя уже про них услышал и прочитал массу комплементов. Вы уже что то на этом пути знаете, и ваше мнение и рассказ, мне приходится уроком. Выбор подрядчика, хуже выбора жены!

=

Насчёт вопроса "Древоблок или Арболитстройкомплект - это одно и тоже?" - не знаю. Лично мне Древоблок стройку сорвал. В данный момент возвращаю деньги (аванс), когда верну - напишу подробный отчёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annnittta
сообщение 30.4.2013, 20:32
Сообщение #83


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 30.4.2013
Пользователь №: 7275

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Vladimir647 @ 19.8.2012, 7:26) *
О не ходе строительства

Дорогие читатели!
Вы наверно уже и не заходите читать этот дневник. Правильно - тут практически ничего не происходит. Но я вам хочу сказать, что затишье в дневнике связано с затишьем на реальной стройке. Там тоже практически ничего не происходит. Т.е. подрядчик сроки срывает безбожно. При подписании договора в сентябре 2011 года план был такой:
1. Проектирование - до 01.01.2012
2. Фундамент - апрель-май 2012 (с возможной сдвижкой из-за погодных условий на май-июнь).
3. Стены, кровля, черновая отделка, коммуникации - 2013 (как раз к сдаче посёлка).


Владимир, поясните пжта с чем связан разрыв по времени на фундамент и на коробку? по финансовым соображениям (денег подкопить) или же фундамннт должен "выстоять зиму" (зачем?) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 1.5.2013, 10:32
Сообщение #84


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Annnittta @ 30.4.2013, 21:32) *
Владимир, поясните пжта с чем связан разрыв по времени на фундамент и на коробку? по финансовым соображениям (денег подкопить) или же фундамннт должен "выстоять зиму" (зачем?) ?

И то и другое. Зиму выстоять - затем, что зимой, при промерзании грунта (и,соответственно, пучении), фундамент может так или иначе перекособочиться. Исправлять это без коробки сподручнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 1.5.2013, 10:34
Сообщение #85


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Гусар @ 17.4.2013, 21:46) *
Здравствуйте, Владимир , спасибо нарвался на эту тему..Теперь вопрос Древоблок или Арболитстройкомплект - это одно и тоже? Я уже не знаю кому верить?Мне нужна строительная компания,которая строит из арболита. У меня нет времени этим заниматься т.е. строительством.Был уже на встрече и в Арболитстройкомплекте, и в Древоблоке,.. Обещают золотые горы! Но, что то мне кажется подозрительным, слижком всё слащаво, то в офисе два ноутбука, то цена-даже ниже того, на что я рассчитывал. В выходные поеду всё таки в Ивантеевку в Арбострой, хотя уже про них услышал и прочитал массу комплементов. Вы уже что то на этом пути знаете, и ваше мнение и рассказ, мне приходится уроком. Выбор подрядчика, хуже выбора жены!

=

На всякий случай, руководит Древоблоком господин Дмитрий Гамин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гусар
сообщение 2.5.2013, 21:42
Сообщение #86


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 17.4.2013
Пользователь №: 7189

Поселок выбираю поселок



Цитата(Vladimir647 @ 1.5.2013, 11:34) *
На всякий случай, руководит Древоблоком господин Дмитрий Гамин.

Спасибо! Честно, я понял, что мне надо, откладывать строительство и подойти к выбору более разумно! Убил! Я выходной. Но не жалею. Мир арболита - это сборище склочников, конкуренция мама! Приехал, я в а....й! Не много удивило, едем дом посмотреть,.. пожалуйста! ( там кстати и хозяин был) Подстава??? Но, вроде реальный человек! Посмотрел дом, я понял что я не ошибся, в выборе арболита для стенок дома, жена меня поддержала, всё в целом чистенько и аккуратненько! Выкатили мне сумму за мой дом, это точно не то, на что я расчитывал! Скидки??? Да забудьте! Вам мы можем начать стройку, только в начале июля! Офис у них прокуренный, я не курю, на мозг давит!. Но спокойная обстановка, и откровенность руководителей, подкупает! Короче мыслей полно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир З
сообщение 3.5.2013, 2:26
Сообщение #87


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 301
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 5200

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 120



Цитата(Гусар @ 17.4.2013, 21:46) *
Здравствуйте, Владимир , спасибо нарвался на эту тему..Теперь вопрос Древоблок или Арболитстройкомплект - это одно и тоже? Я уже не знаю кому верить?Мне нужна строительная компания,которая строит из арболита. У меня нет времени этим заниматься т.е. строительством.Был уже на встрече и в Арболитстройкомплекте, и в Древоблоке,.. Обещают золотые горы! Но, что то мне кажется подозрительным, слижком всё слащаво, то в офисе два ноутбука, то цена-даже ниже того, на что я рассчитывал. В выходные поеду всё таки в Ивантеевку в Арбострой, хотя уже про них услышал и прочитал массу комплементов. Вы уже что то на этом пути знаете, и ваше мнение и рассказ, мне приходится уроком. Выбор подрядчика, хуже выбора жены!

=


Уважаемые соседи по КП, собирающиеся строить дом из арболита. Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но полагаю для окончательного выбора строительного материала, его плюсов и минусов, имеет смысл знакомиться не только с рекламными сайтами.
К примеру, http://okolotok.ru/archive/index.php/t-19379.html
Довольно профессиональная, по моему мнению, дискуссия производителя арболита и его оппонента.


И ещё. Уважаемый Гусар. Прошу также извинить за несколько гротесковое сопоставление. Где обыгрываются фразы из Вашего сообщения. «Мне нужна строительная компания, которая строит из арболита. У меня нет времени этим заниматься т.е. строительством». «Обещают золотые горы!». «Выбор подрядчика, хуже выбора жены!».
С учетом наших российских реалий, отдавать выбор материалов, контроль за строительством, полностью на откуп дядям из строительной компании что-то подобно, как перепоручать, из-за нехватки времени, выбор жены свахе, которая обещает золотые горы.
Не исключено, конечно, что и повезет, но я бы не рискнул. Может все же постараться найти возможность оторвать хоть сколько-то своего времени для таких деяний?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnomik
сообщение 3.5.2013, 17:37
Сообщение #88


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5146

Поселок выбираю поселок



парни, парни... говорили же еще в прошлом году что в этой сфере (арболитовой) много непоняток. Фирмы закрываются-открываются. а производств одно-два. Попроситесь на производство, посмотрите, пообщайтесь на месте. Не факт что Гусар не нарвался на ту же контору под другой вывеской с тем же Гаминым. Внимательней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 4.5.2013, 7:45
Сообщение #89


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Мыло-мочало начинай с начала

Открыл новый сезон стройки с новыми строителями. Ребята вроде адекватные, с рекомендациями из заслуживающего доверия источника. В том смысле, что друг рекомендовал. От Гамина мне осталось:
1. Котлован с обвалившимися за зиму/весну стенами и водой в нём:

2. Бытовка
3. Кучка досок
4. Кучка щебня
5. 3 плиты дорожные
6. Котлован под бассейн:

Надо отметить, что бассейн уже с водой и практически готов к использованию (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ещё был биотуалет, но он куда-то делся за зиму. Разыскиваю.
В ближайших планах откачка воды и выравнивание котлованов. Кстати, ливнёвку рядом с участком найти не удалось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnomik
сообщение 4.5.2013, 19:20
Сообщение #90


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5146

Поселок выбираю поселок



удачи Владимир в деле. Если нужно обращайтесь, проинспектирует муж стройку,проконсультирует и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир З
сообщение 5.5.2013, 10:09
Сообщение #91


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 301
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 5200

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 120



Цитата(Vladimir647 @ 1.5.2013, 11:34) *
На всякий случай, руководит Древоблоком господин Дмитрий Гамин.


Владимир. Здесь на форуме Вы самый активный участник. Ведете разговор в спокойной, корректной форме. Это подкупает. Но сколько бы мы не раскланивались, эта тема о деле. А никакое дело расплывчатости не терпит.

Я не строю из арболита, но почитав о Ваших заключениях, искренне посочувствовал. Хотя, похоже, уж извините, Вы сами во многом в них виноваты. Повторю, без необходимой жесткости в подходе, браться за любое новое дело чревато.

Поначалу хотел задать Вам вопросы приватно. Давно, к слову, не мешало бы познакомиться. Если не возражаете. Но попалась на глаза склока в Интернете вокруг «Древоблока» с Гамином , Гусевым http://vse-pro-vseh.info/postcompanies/123
Решил, что эти вопросы будут полезны и другим «арболетчикам».

Сниму шляпу, если Вам удастся вернуть аванс полностью. Через суд это может затянуться надолго. Хотя бы потому, что денег нет, потратили, «бассейн» построили и не только Вам.
Как возврат аванса за срыв сроков строительства изложен в соответствующих пунктах договора? Есть такие пункты?

У Вас не появились сомнения в выборе материала для строительства?

Новая бригада, по рекомендациям, это хорошо. Но главное, кто будет принимать, контролировать арболитовые блоки, так сильно зависящие от технологии производства?

Может все же стоит начать с производителей, а не строительной фирмы - подрядчика?

P.S. Несколько раз предлагал встретиться нескольким инициативным членам нашего товарищества. Хотя бы, чтобы обсудить присланные для голосования материалы.
Не хочу поднимать здесь на форуме волну. Но то, что получил – ни в какие ворота.
Давайте отходить от менталитета «по щучьему велению, по моему хотению». Надеяться на хорошего царя, президента, управляющего.
Свои насущие проблемы надо решать самим. Потом поздно будет махать шашками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 5.5.2013, 10:29
Сообщение #92


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Владимир З @ 5.5.2013, 11:09) *
P.S. Несколько раз предлагал встретиться нескольким инициативным членам нашего товарищества. Хотя бы, чтобы обсудить присланные для голосования материалы.
Не хочу поднимать здесь на форуме волну. Но то, что получил – ни в какие ворота.
Давайте отходить от менталитета «по щучьему велению, по моему хотению». Надеяться на хорошего царя, президента, управляющего.
Свои насущие проблемы надо решать самим. Потом поздно будет махать шашками

Предлагаю волну поднимать на закрытом форуме. Там же и о встрече договоримся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MakeDi
сообщение 5.5.2013, 15:24
Сообщение #93


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 236
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5126

Поселок Солнечный город 38 км.



Я вот только одного не пойму. Материал "Арболит" известен давно (по википедии "Разработан и стандартизирован в 60-е годы в СССР"). Тогда почему так редко его используют при строительстве? Ведь за столько лет технологию должны были уже 100 раз обкатать и модернизировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 5.5.2013, 18:49
Сообщение #94


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(MakeDi @ 5.5.2013, 16:24) *
Я вот только одного не пойму. Материал "Арболит" известен давно (по википедии "Разработан и стандартизирован в 60-е годы в СССР"). Тогда почему так редко его используют при строительстве? Ведь за столько лет технологию должны были уже 100 раз обкатать и модернизировать?

Насколько я понимаю, не могут разработать технологию, которая позволяет стабильно выпускать качественные блоки. То щепа не та, то перемешали недостаточно, то цемент не качественный. Строители вроде хвалят ивановский арболит, какое конкретно производство не знаю. Свой арболит буду как-то проверять, как пока не знаю. "В поле" можно только геометрию проверить, для проверки прочностных характеристик надо образцы в лабораторию везти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир З
сообщение 5.5.2013, 22:40
Сообщение #95


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 301
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 5200

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 120



Цитата(Vladimir647 @ 5.5.2013, 19:49) *
Насколько я понимаю, не могут разработать технологию, которая позволяет стабильно выпускать качественные блоки. То щепа не та, то перемешали недостаточно, то цемент не качественный. Строители вроде хвалят ивановский арболит, какое конкретно производство не знаю. Свой арболит буду как-то проверять, как пока не знаю. "В поле" можно только геометрию проверить, для проверки прочностных характеристик надо образцы в лабораторию везти.


Может эта информация будет полезна?
Ассоциация АСПАР http://арболит-аспар.рф/index.php?do=stati...ssociacii_aspar

Если бы я остановился на этом материале (арболите). То действовал примерно по такой схеме.
Созвонился бы с этой ассоциацией, договорился о встрече. При приватной беседе с глазу на глаз вероятность рекламной лапши существенно ниже. Захватил бы для презента хороший алкоголь, информация того стоит.

Затем связался бы с тремя-четырьмя заводами из рекомендованных. Типа маркетинга –оптимальный вариант цена – качество. Естественно все детали договора: гарантия, сроки, доставка. Попытался бы договориться о каких-то скидках. В обмен хотя бы за рекламу в СГ, где такие дома, возможно, выберут не один десяток жителей.

И лишь затем начал подбирать строителей. Если нашел бы бригаду с достаточным опытом строительства таких домов, наверное, остановился бы на ней. Более экономный и управляемый вариант, чем через фирму. Не говоря уж о том, что платить поэтапно им нужно за уже проделанную работу, без каких-либо авансов. За качество платил бы им больше, чем они получали бы на фирме. Все равно это меньше, чем строительной фирме, со всеми её накладными расходами. Как правило, строители это ценят и не халтурят.

Это потребовало бы определенного времени, но не очень много, если четко все организовать.
При относительно недорогом объекте - бане, небольшом домике - суетиться не стал бы, поленился, время пожалел бы. Но когда речь идет об основательном довольно дорогостоящем строительстве для себя, приходиться чем-то жертвовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 6.5.2013, 19:38
Сообщение #96


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Владимир З @ 5.5.2013, 23:40) *
Может эта информация будет полезна?
Ассоциация АСПАР http://арболит-аспар.рф/index.php?do=stati...ssociacii_aspar

Если бы я остановился на этом материале (арболите). То действовал примерно по такой схеме.
Созвонился бы с этой ассоциацией, договорился о встрече. При приватной беседе с глазу на глаз вероятность рекламной лапши существенно ниже. Захватил бы для презента хороший алкоголь, информация того стоит.

Затем связался бы с тремя-четырьмя заводами из рекомендованных. Типа маркетинга –оптимальный вариант цена – качество. Естественно все детали договора: гарантия, сроки, доставка. Попытался бы договориться о каких-то скидках. В обмен хотя бы за рекламу в СГ, где такие дома, возможно, выберут не один десяток жителей.

И лишь затем начал подбирать строителей. Если нашел бы бригаду с достаточным опытом строительства таких домов, наверное, остановился бы на ней. Более экономный и управляемый вариант, чем через фирму. Не говоря уж о том, что платить поэтапно им нужно за уже проделанную работу, без каких-либо авансов. За качество платил бы им больше, чем они получали бы на фирме. Все равно это меньше, чем строительной фирме, со всеми её накладными расходами. Как правило, строители это ценят и не халтурят.

Это потребовало бы определенного времени, но не очень много, если четко все организовать.
При относительно недорогом объекте - бане, небольшом домике - суетиться не стал бы, поленился, время пожалел бы. Но когда речь идет об основательном довольно дорогостоящем строительстве для себя, приходиться чем-то жертвовать.

Да вот да, поленился, хотел быстрей-быстрей. Тише едешь - дальше будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 19.5.2013, 8:49
Сообщение #97


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Процесс пошёл!!!

Прибыв с инспекцией на объект, с удовлетворением обнаружил бригаду из 5 ударников капиталистического труда, взращенных в в одном из лучших гастрономических регионов мира, и котлован с откачанной водой и выровненными стенками. Бытовку отремонтировали (покрыли крышу инновационным материалом):

На заднем плане, кстати, видна стройка одного из участников форума Владимира З, который оказался моим соседом.
Бассейн упросили меня не осушать, т.к. нужна техническая вода. В общем бассейн пока так:

Думаю купить на участок бак для технической воды - он мне потом всяко пригодится для системы полива.

С прорабом обговорили первоочередные дальнейшие действия - подбетонку, закупку материалов под фундамент. В общем, всё очень бодренько и активно. Фотка самого котлована у меня, к сожалению, куда-то делась. Они там ещё сняли слой грунта, который был промочен за зиму. "Дошли до материка", как выразился прораб. Хорошо, что не до материковой плиты. Такими темпами могли бы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S. На орошаемых землях Ферганской долины сосредоточены посевы хлопчатника, риса, сады, виноградники, бахчи, огороды, в предгорьях имеются богарные посевы зерновых культур. Участки пустынных равнин служат круглогодичными пастбищами, а адыры с эфемерной растительностью — весенними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 25.5.2013, 15:24
Сообщение #98


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Подбетонка

Несмотря на дожди, удалось залить подбетонку. Слово это я сам узнал на прошлой неделе, означает основание под бетонную фундаментную плиту. У меня это 10 см песка и 10 см бетона:



На следующей неделе планируем гидроизоляцию и на неё собственно бетонную плиту. Всё необходимое уже закупили:




Также завезли фундаментные блоки для следующего этапа:



Больше всего меня порадовал заезд на участок, теперь можно удобно разгружаться и из миксеров бетон лить прямо в фундамент:



Ну а я порадовал ударников капиталистического труда велосипедом, завалявшимся у меня в гараже:


Они теперь в два раза быстрее работать будут, как почтальон Печкин (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Они там ещё кухоньку замастырили, надо будет казан им подогнать, пусть плов делают:




Ну и нам погнули указатель слегка, он теперь оптимистично указывает ввысь:


Насколько я понял расклад, виновник торжества виден на заднем плане и ему сегодня ОЧЕНЬ крупно повезло.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oledge
сообщение 7.6.2013, 15:45
Сообщение #99


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1580
Регистрация: 22.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5438

Поселок КИЕВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Vladimir647 @ 25.5.2013, 16:24) *
Подбетонка

Несмотря на дожди, удалось залить подбетонку. Слово это я сам узнал на прошлой неделе, означает основание под бетонную фундаментную плиту. У меня это 10 см песка и 10 см бетона:



На следующей неделе планируем гидроизоляцию и на неё собственно бетонную плиту. Всё необходимое уже закупили:




Также завезли фундаментные блоки для следующего этапа:



Больше всего меня порадовал заезд на участок, теперь можно удобно разгружаться и из миксеров бетон лить прямо в фундамент:



Владимир, поделитесь процессом стройки. Название ветки уже обязывает. Как там фундамент? Новые фото появились?

Ну а я порадовал ударников капиталистического труда велосипедом, завалявшимся у меня в гараже:


Они теперь в два раза быстрее работать будут, как почтальон Печкин (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Они там ещё кухоньку замастырили, надо будет казан им подогнать, пусть плов делают:




Ну и нам погнули указатель слегка, он теперь оптимистично указывает ввысь:


Насколько я понял расклад, виновник торжества виден на заднем плане и ему сегодня ОЧЕНЬ крупно повезло.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 7.6.2013, 23:01
Сообщение #100


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 437
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Oledge @ 17.4.2013, 0:08) *
Сами не изменили позицию по поводу своего выбора?

Сорри, не заметил вопрос. Позицию не изменил, прежде всего из-за организации работ девелопером. Есть, конечно, недочёты, но в целом можно твёрдую четвёрку поставить. Правда появились несколько новых посёлков, например Стольный, к которым бы неплохо присмотреться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный город" · Следующая тема »

16 страниц V  «  3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.1.2020, 3:39
Rambler's Top100