Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый поселок "Зеленая опушка"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Зеленая опушка"
Садовод
Здравствуйте! Огромная просьба помочь мне в планировке моего дачного участка. Наконец-то сбылась моя мечта. Приобрели земельный участок в Зеленой Опушке 15 соток. Пока дети были маленькие, а их у меня двое – дочь и сын - «отдыхали» у друзей. Но всегда хотелось что-то свое, ведь на себя лучше работать. Сейчас дети выросли. Дочери 23 года, сыну 18 лет. Но как правильно распланировать участок не представляю. Не хочется потом что-то переделывать. Друзья говорят, что сейчас они бы сделали по-другому.
В настоящее время участок совсем голый. Чтобы мне хотелось?
1. Понравился домик 10*10
2. Естественно хозблок-домик (6*4) для временного жилья, который потом можно под что-то приспособить. Наверное под баню переделать с добавлением.
3. Придется покупать бытовку для рабочих. Должны же они где-то жить. Потом может быть сарай.
4. Колодец.
5. Септик.
6. Стоянка под 2 автомобиля.
7. Беседка с барбекю, зона отдыха-качели.
8. Минимально-грядки: зеленушка, чеснок, морковь, клубника.
9. Деревья и многооооооооо цветов (клумбы).
Кот
Цитата(Садовод @ 4.2.2011, 15:16) *
Здравствуйте! Огромная просьба помочь мне в планировке моего дачного участка. Наконец-то сбылась моя мечта. Приобрели земельный участок в Зеленой Опушке 15 соток. Пока дети были маленькие, а их у меня двое – дочь и сын - «отдыхали» у друзей. Но всегда хотелось что-то свое, ведь на себя лучше работать. Сейчас дети выросли. Дочери 23 года, сыну 18 лет. Но как правильно распланировать участок не представляю. Не хочется потом что-то переделывать. Друзья говорят, что сейчас они бы сделали по-другому.
В настоящее время участок совсем голый. Чтобы мне хотелось?
1. Понравился домик 10*10
2. Естественно хозблок-домик (6*4) для временного жилья, который потом можно под что-то приспособить. Наверное под баню переделать с добавлением.
3. Придется покупать бытовку для рабочих. Должны же они где-то жить. Потом может быть сарай.
4. Колодец.
5. Септик.
6. Стоянка под 2 автомобиля.
7. Беседка с барбекю, зона отдыха-качели.
8. Минимально-грядки: зеленушка, чеснок, морковь, клубника.
9. Деревья и многооооооооо цветов (клумбы).

Начните с подбора проекта дома, затем нужно сделать генплан. Колодец лучше осенью копать. А вместо бытовки блок-контейнер!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.