Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
zarazonka
Цитата(zuzukka @ 6.3.2014, 14:54) *
Вот это свидетельство и кадастровый паспорт с непонятной точкой ориентира.

PS Жду ваших коментарий, может я что-то не правильно понимаю....


Добрый день! Приобрели на Биглионе купон и в выходные поедем смотреть участки.
А в кадастровом паспорте это нормально что написана фраза : Дата истечения срока действия временного характера сведений 16,11,2018?
Первый раз приобретаем землю и очень много страхов)
Фисташка
Цитата(zarazonka @ 17.3.2014, 17:45) *
Добрый день! Приобрели на Биглионе купон и в выходные поедем смотреть участки.
А в кадастровом паспорте это нормально что написана фраза : Дата истечения срока действия временного характера сведений 16,11,2018?
Первый раз приобретаем землю и очень много страхов)


Прочитайте здесь обсуждения на эту тему. http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=244960
zarazonka
Цитата(Фисташка @ 17.3.2014, 20:59) *
Прочитайте здесь обсуждения на эту тему. http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=244960


Т.е. если я правильно поняла, то это нам приобретателям дается столько времени для оформления земли в собственность?
Нюта
Здравствуйте! Приобрели купон Биглиона,уже несколько раз были в Можайских садах,нам поселок нравится,он лучший из тех,что мы видели,но до сих пор в сомнениях насчет приобретения,так как до конца не уверены,что сможем жить в соседстве с железной дорогой) Может у кого-то есть опыт подобного "соседства"? Подскажите,пожалуйста,каково житье-бытье рядом с "железкой"?) А сегодня еще про кладбище узнали.. Сходили,посмотрели,оно небольшое,в принципе,да и мы в призраков не верим,но слышали,что в подобных случаях портится почва,в том числе и вода. А как жить без скважины? sad.gifМожет среди собственников есть люди сведущие в подобных вопросах,которые помогут рассеять наши сомнения? Будем благодарны за помощь)
Фисташка
Цитата(zarazonka @ 17.3.2014, 21:49) *
Т.е. если я правильно поняла, то это нам приобретателям дается столько времени для оформления земли в собственность?

вроде бы так.Я несведуща в юридических вопросах, но в просторах интернета нашла такую информацию.
Фисташка
Цитата(Нюта @ 17.3.2014, 22:10) *
Здравствуйте! Приобрели купон Биглиона,уже несколько раз были в Можайских садах,нам поселок нравится,он лучший из тех,что мы видели,но до сих пор в сомнениях насчет приобретения,так как до конца не уверены,что сможем жить в соседстве с железной дорогой) Может у кого-то есть опыт подобного "соседства"? Подскажите,пожалуйста,каково житье-бытье рядом с "железкой"?) А сегодня еще про кладбище узнали.. Сходили,посмотрели,оно небольшое,в принципе,да и мы в призраков не верим,но слышали,что в подобных случаях портится почва,в том числе и вода. А как жить без скважины? sad.gifМожет среди собственников есть люди сведущие в подобных вопросах,которые помогут рассеять наши сомнения? Будем благодарны за помощь)

Мы там были в выходные. Смотрели на участок, любовались видом леса, как раз в этот момент проходил поезд по жд. Что сказать?звук конечно приличный.В Москве шумы похуже. Но, почему-то, эта картина " Поезд на фоне леса" мне понравилась, выглядело красиво. Кому как. Кто не любитель шума,то не стоит мучаться,тем более если естть дальносрочные планы на участок.
Фисташка
А по поводу кладбища, менеджер сказал,оно размером в 12 соток, маленькое.И оно в 9 квартале. Мы выбрали участок подальше от жд и от кладбища.
Нюта
Цитата(Фисташка @ 17.3.2014, 22:33) *
А по поводу кладбища, менеджер сказал,оно размером в 12 соток, маленькое.И оно в 9 квартале. Мы выбрали участок подальше от жд и от кладбища.



Кладбище действительно небольшое,оградок 30 примерно,и закрыто забором,поэтому его не видно из поселка) Нам про него строители сказали,которых мы там застали,менеджер о нем промолчал,так бы даже не узнали)) Находится оно за 8-ым кварталом,скорее. В общем,дело даже не в его наличии,а в состоянии почвы и грунтовых вод,именно об этом душа болит) Остается действительно один выход,выбирать участок подальше. А электричка,лично меня,тоже не напрягает,но так как в покупке участков участвует две семьи,то приходится учитывать пожелания всех членов) Сестра переживает,что дом трястись будет))
Нюта
Кстати,кто-то спрашивал,как доехать до поселка своим ходом,у нас теперь есть подобный опыт)) Мы ехали от станции Кунцево до Можайска,поездка на электричке занимает примерно 1 час 40 минут. Далее ехали на такси,так как автобус ходит всего два раза в день. Стоимость поездки на такси колеблится от 250 до 300 рублей,зависит от таксиста)
Фисташка
Цитата(Нюта @ 18.3.2014, 0:57) *
Кстати,кто-то спрашивал,как доехать до поселка своим ходом,у нас теперь есть подобный опыт)) Мы ехали от станции Кунцево до Можайска,поездка на электричке занимает примерно 1 час 40 минут. Далее ехали на такси,так как автобус ходит всего два раза в день. Стоимость поездки на такси колеблится от 250 до 300 рублей,зависит от таксиста)

Аналогично ехали, от станции Фили до Шаликово.Потом на машине подвезли
Фисташка
Цитата(Нюта @ 18.3.2014, 0:50) *
Кладбище действительно небольшое,оградок 30 примерно,и закрыто забором,поэтому его не видно из поселка) Нам про него строители сказали,которых мы там застали,менеджер о нем промолчал,так бы даже не узнали)) Находится оно за 8-ым кварталом,скорее. В общем,дело даже не в его наличии,а в состоянии почвы и грунтовых вод,именно об этом душа болит) Остается действительно один выход,выбирать участок подальше. А электричка,лично меня,тоже не напрягает,но так как в покупке участков участвует две семьи,то приходится учитывать пожелания всех членов) Сестра переживает,что дом трястись будет))

Вот-вот, мы именно так и поступили-подальше участок забронировали. Пока еще не купили, решаем вопрос с финансами
Фисташка
Цитата(Нюта @ 18.3.2014, 0:50) *
Кладбище действительно небольшое,оградок 30 примерно,и закрыто забором,поэтому его не видно из поселка) Нам про него строители сказали,которых мы там застали,менеджер о нем промолчал,так бы даже не узнали)) Находится оно за 8-ым кварталом,скорее. В общем,дело даже не в его наличии,а в состоянии почвы и грунтовых вод,именно об этом душа болит) Остается действительно один выход,выбирать участок подальше. А электричка,лично меня,тоже не напрягает,но так как в покупке участков участвует две семьи,то приходится учитывать пожелания всех членов) Сестра переживает,что дом трястись будет))

А вы хотели в 8-9 квартале участок приобрести?можно и в другом присмотреть. 10 квартал неплох, в 7 квартале тоже участки есть, но они с коммуникациями(водопровод) и, соотвественно, дороже
Дуся
Добрый день! Мы уже давно забронировали участок в 10 очереди,и вот сейчас начнем оформление, Скажу Вам честно когда стояла на участке любовалась картинкой товарняк на фоне лесочка)),и честно даже как то не обратила внимание на шум.Мне поселок вообще понравился и что он так быстро развивается очень здорово.
Фисташка
Цитата(Дуся @ 18.3.2014, 10:38) *
Добрый день! Мы уже давно забронировали участок в 10 очереди,и вот сейчас начнем оформление, Скажу Вам честно когда стояла на участке любовалась картинкой товарняк на фоне лесочка)),и честно даже как то не обратила внимание на шум.Мне поселок вообще понравился и что он так быстро развивается очень здорово.

Да, развился быстро, за 1,5 года, если сравнивать с остальными поселками. То же самое видели и мы-поезд и лес. Почему-то зацепило))
Masyanya
Соседи 10 очереди, есть новости по документам? Может кто нибудь уже оформляет собственность?
Нюта
Цитата(Фисташка @ 18.3.2014, 8:40) *
А вы хотели в 8-9 квартале участок приобрести?можно и в другом присмотреть. 10 квартал неплох, в 7 квартале тоже участки есть, но они с коммуникациями(водопровод) и, соотвественно, дороже


Хотели в 9-ом,выбрали два очаровательных,"кривеньких" участка,почему-то зацепили они нас своей неправильной формой)) Скорее всего,будем рассматривать 10-ый,так как в 1,2,3 свободных участков не осталось,а 5-ый и 7-ой с водопроводом,который нам не нужен) Надеюсь,что совсем скоро мы станем соседями,устали уже выбирать)))
Дуся
Цитата(Masyanya @ 18.3.2014, 13:49) *
Соседи 10 очереди, есть новости по документам? Может кто нибудь уже оформляет собственность?

Звонила в Мегазем вчера и частично св-ва готовы,позвоните и узнайте есть на Ваш участок св-во.
Дуся
Цитата(Нюта @ 18.3.2014, 14:00) *
Хотели в 9-ом,выбрали два очаровательных,"кривеньких" участка,почему-то зацепили они нас своей неправильной формой)) Скорее всего,будем рассматривать 10-ый,так как в 1,2,3 свободных участков не осталось,а 5-ый и 7-ой с водопроводом,который нам не нужен) Надеюсь,что совсем скоро мы станем соседями,устали уже выбирать)))

Мы почему-то сразу обратили внимание на 10 очередь,и участочек как то сразу нам приглянулся мы его и купили. У нас 1023, выбирайте может и соседями будем)))
Нюта
Цитата(Дуся @ 18.3.2014, 9:38) *
Добрый день! Мы уже давно забронировали участок в 10 очереди,и вот сейчас начнем оформление, Скажу Вам честно когда стояла на участке любовалась картинкой товарняк на фоне лесочка)),и честно даже как то не обратила внимание на шум.Мне поселок вообще понравился и что он так быстро развивается очень здорово.


Да,романтика))) А вы пруды не ходили смотреть? Интересно,что там есть на самом деле,все-таки наличие водоема это большой плюс,но мы так до них и не добрались))
Нюта
Цитата(Дуся @ 18.3.2014, 13:39) *
Мы почему-то сразу обратили внимание на 10 очередь,и участочек как то сразу нам приглянулся мы его и купили. У нас 1023, выбирайте может и соседями будем)))


На сколько я знаю,у вас уже есть ближайшие соседи,1022 и 1024 участков в продаже нет) Но,по сути,все мы соседи))) Сейчас буду с менеджером связываться,отменять прежнюю бронь и выбирать участки в 10-ом квартале))
Masyanya
Цитата(Дуся @ 18.3.2014, 14:36) *
Звонила в Мегазем вчера и частично св-ва готовы,позвоните и узнайте есть на Ваш участок св-во.

Спасибо, так и сделаю!
Нюта
Цитата(Дуся @ 18.3.2014, 13:39) *
Мы почему-то сразу обратили внимание на 10 очередь,и участочек как то сразу нам приглянулся мы его и купили. У нас 1023, выбирайте может и соседями будем)))


Вопрос решен,мы теперь почти ваши соседи по кварталу)) connie_5.gifЗабронировали участки 1001 и 1002,я была права,рядом с вами свободных участков нет))
zarazonka
Кому подарить купон Биглион на приобретение участка в Можайские сады?
Дуся
Цитата(Нюта @ 18.3.2014, 21:07) *
Вопрос решен,мы теперь почти ваши соседи по кварталу)) connie_5.gifЗабронировали участки 1001 и 1002,я была права,рядом с вами свободных участков нет))

Ну вот и здорово, что Вы определились! А строиться сразу будете или погодя? Я просто еще пока вся в раздумьях о домиках,пока начнем с бытовки,а там как пойдет))))
Masyanya
Цитата(Дуся @ 19.3.2014, 13:09) *
Ну вот и здорово, что Вы определились! А строиться сразу будете или погодя? Я просто еще пока вся в раздумьях о домиках,пока начнем с бытовки,а там как пойдет))))



А мы решили начать с бани:) и от нее уже плясать, ну и забор конечно!
Masyanya
Цитата(zarazonka @ 19.3.2014, 11:01) *
Кому подарить купон Биглион на приобретение участка в Можайские сады?


т.е. вы не приобретаете участок? Если не секрет, что смутило, не понравилось?
zarazonka
Цитата(Masyanya @ 19.3.2014, 14:00) *
т.е. вы не приобретаете участок? Если не секрет, что смутило, не понравилось?


Ой, да много факторов. Первый наверное и самый основной, это материальных вложений очень много надо, на которые мы не готовы в итоге оказались. ЖД дорога и кладбище. 10-ю очередь они облагородить в лучшем случаю к осени обещают, но я думаю это скорее всего в след. году в лучшем случае. Да и почитала я про садовые товарищества, очень много потом всяких проблем начинается, когда руководство начинает не выполнять обязательства, а деньги тратяться не понятно на что и не малые. Так что решили пока прекратить метания, а лучше поднакопить денег и купить уже дом с участком в деревне, где не будет никаких товариществ и вопросов по привязке к месту в кадастровом паспорте.Или вообще забудем о своем клочке земли)
Masyanya
Цитата(zarazonka @ 19.3.2014, 14:14) *
Ой, да много факторов. Первый наверное и самый основной, это материальных вложений очень много надо, на которые мы не готовы в итоге оказались. ЖД дорога и кладбище. 10-ю очередь они облагородить в лучшем случаю к осени обещают, но я думаю это скорее всего в след. году в лучшем случае. Да и почитала я про садовые товарищества, очень много потом всяких проблем начинается, когда руководство начинает не выполнять обязательства, а деньги тратяться не понятно на что и не малые. Так что решили пока прекратить метания, а лучше поднакопить денег и купить уже дом с участком в деревне, где не будет никаких товариществ и вопросов по привязке к месту в кадастровом паспорте.Или вообще забудем о своем клочке земли)

Все понятно, конечно у каждого свои причины-мы решили рискнуть:)!
Нюта
Цитата(Дуся @ 19.3.2014, 12:09) *
Ну вот и здорово, что Вы определились! А строиться сразу будете или погодя? Я просто еще пока вся в раздумьях о домиках,пока начнем с бытовки,а там как пойдет))))


Мы тоже пока не определились)) Сначала хотели начать с бытовки,но хорошая бытовка на семью,готовая к проживанию,с доставкой,стоит около 100 тысяч,а дом с отделкой 700)) Пока решаем,но супруг у меня связан с финансами,поэтому склоняемся к тому,что недвижимость лучше строить сейчас))) Посмотрим,к чему придем,все-таки предстоит еще много трат,начиная с забора и ввода электричества в дом) С участком тоже еще точно не решили,стоит выбор между 10-ым и 7-ым кварталами,разница в стоимости небольшая,но вот будет ли точно вода?)) Это большой вопрос)) Одно знаем точно,объехав всю округу,поселка лучше мы не видели))
Нюта
Кстати,поселок будет намного больше,расширяют в сторону Денисьево,но стоимость земли еще неизвестна))

Фисташка
Мне сказали,что как только проведут электричество, цена на сотку поднимется в разы. Я так понимаю, это осенью. Тогда видимо и будет расширение поселка, освоение новых кварталов.
Нюта
Цитата(Фисташка @ 19.3.2014, 18:16) *
Мне сказали,что как только проведут электричество, цена на сотку поднимется в разы. Я так понимаю, это осенью. Тогда видимо и будет расширение поселка, освоение новых кварталов.


Таблички с новыми номерами кварталов уже готовы,хотела выложить фотку,но она большая,не прикрепляется)) Они на КПП,к стеночке прислоненные стоят,думаю,продолжение поселка появится раньше осени smile.gifНасчет стоимости участков нас тоже предупредили,стараемся ускорить покупку))
zarazonka
Цитата(Masyanya @ 19.3.2014, 17:52) *
Все понятно, конечно у каждого свои причины-мы решили рискнуть:)!


Правильно, возможно и я потом пожалею, что не рискнула)но слишком много "но" получилось)

Жаль, что никому купон не нужен, пропадет(((
Masyanya
Сегодня звонила в мегазем на 10 ю очередь почти все свидетельства готовы ( и мое в том числе :-)), спросила правильно ли оформлены? ( т к с 9й очередью были проблемы) сказали все в порядке, у нас все оформлено правильно, так что соседи вэлком-можете оформлять участки:)!
julik19801
Добрый день, соседи! Наш участок 819, правда какой квартал не помню ))) брали осенью. Планируем бурить скважину, кто нибудь уже бурил? сколько метров до воды бурили? В инете нашла информацию, что метров 40-60. Этим летом решили обойтись бытовкой, сделать забор, септик и воду, а на следующий год дом и баня в планах.
Фисташка
Цитата(julik19801 @ 20.3.2014, 13:17) *
Добрый день, соседи! Наш участок 819, правда какой квартал не помню ))) брали осенью. Планируем бурить скважину, кто нибудь уже бурил? сколько метров до воды бурили? В инете нашла информацию, что метров 40-60. Этим летом решили обойтись бытовкой, сделать забор, септик и воду, а на следующий год дом и баня в планах.

Значит квартал 8, первая цифра означает номер квартала. Да,слышала про 4-5 колец колодца. На деле еще не делали бурение.
Troy
Цитата(Слав 777 @ 14.3.2014, 23:21) *
Добрый день !! Я хозяин участка 805 посёлком доволен, за такие деньги просто чюдо!на данный момент строю дом для пмж.кому интересно может посмотреть . Могу помочь в строительстве дома. Обращайтесь! Советую не строить дома от Мегазем очень дорого.

Здравствуйте, я Ваша соседка, наш участок 804, скажите, пожалуйста, Вы планируете ставить забор?
Troy
Цитата(Фисташка @ 20.3.2014, 15:22) *
Значит квартал 8, первая цифра означает номер квартала. Да,слышала про 4-5 колец колодца. На деле еще не делали бурение.

Здравствуйте, я узнавала, комендант сказал, что 6-7 колец, мы были на участке 9 марта и уже на 4 квартале и на 8 хозяева вырали колодцы.
Нюта
Цитата(julik19801 @ 20.3.2014, 12:17) *
Добрый день, соседи! Наш участок 819, правда какой квартал не помню ))) брали осенью. Планируем бурить скважину, кто нибудь уже бурил? сколько метров до воды бурили? В инете нашла информацию, что метров 40-60. Этим летом решили обойтись бытовкой, сделать забор, септик и воду, а на следующий год дом и баня в планах.


Здравствуйте) Тоже бороздим просторы интернета с тем же вопросом)) По разным данным,в нашем районе артезианские скважины бурят на глубину 40-90 метров,песчаники до 25 метров)
julik19801
Цитата(Нюта @ 20.3.2014, 22:25) *
Здравствуйте) Тоже бороздим просторы интернета с тем же вопросом)) По разным данным,в нашем районе артезианские скважины бурят на глубину 40-90 метров,песчаники до 25 метров)


на 25 метров смысла нет делать, дешевле колодец, вода по качеству практически одинаковая, хочется холодненькой чистенькой, что бы для готовки подходила :-)
Нюта
Цитата(julik19801 @ 20.3.2014, 23:17) *
на 25 метров смысла нет делать, дешевле колодец, вода по качеству практически одинаковая, хочется холодненькой чистенькой, что бы для готовки подходила :-)


Абсолютно согласна,тоже хотим артезианскую)) По сему выходит,что нужно готовить 200-250 тысяч,поэтому до сих пор не определились с участками,может выгонее взять сразу с водой))
julik19801
Цитата(Нюта @ 21.3.2014, 12:33) *
Абсолютно согласна,тоже хотим артезианскую)) По сему выходит,что нужно готовить 200-250 тысяч,поэтому до сих пор не определились с участками,может выгонее взять сразу с водой))


с водой там по счетчику скорее всего нужно будет платить, а у нас семья большая, 5 детей connie_09.gifводы дома то уходит куча, а на свежем воздухе да на улице все деньги на воду уйдут )))
Нюта
Цитата(julik19801 @ 21.3.2014, 13:46) *
с водой там по счетчику скорее всего нужно будет платить, а у нас семья большая, 5 детей connie_09.gifводы дома то уходит куча, а на свежем воздухе да на улице все деньги на воду уйдут )))


Ого,здорово,я вам завидую!))) Тогда конечно,без скважины никак))
kiryan
Цитата(Нюта @ 19.3.2014, 17:54) *
Кстати,поселок будет намного больше,расширяют в сторону Денисьево,но стоимость земли еще неизвестна))


Однако ребята из Мегазем шустро работают. Я с женой брал в августе участок в 8-й очереди. И мы были по сути на краю поселка. А теперь, похоже, практически в центре.
kiryan
Цитата(Troy @ 20.3.2014, 16:48) *
Здравствуйте, я узнавала, комендант сказал, что 6-7 колец, мы были на участке 9 марта и уже на 4 квартале и на 8 хозяева вырали колодцы.

День добрый. Мы с женой в феврале вырыли колодец. Всего 5 колец. Вода уже тогда была на 2 кольца. Это на самом деле очень близко.
P.S. мы на участках 801-802
kiryan
Цитата(julik19801 @ 21.3.2014, 12:46) *
с водой там по счетчику скорее всего нужно будет платить, а у нас семья большая, 5 детей connie_09.gifводы дома то уходит куча, а на свежем воздухе да на улице все деньги на воду уйдут )))


Мои поздравления. 5 детей большая редкость. Браво!!!! Как же вы за ними приглядываете?
Фисташка
Поселок находится на бывшем колхозном поле. Кто-нибудь разбирается, какая земля в нашем посёлке? Просто знакомые спрашивают какая почва? Менеджер уверял, что это не глина blink.gif
Фисташка
Цитата(kiryan @ 22.3.2014, 17:39) *
День добрый. Мы с женой в феврале вырыли колодец. Всего 5 колец. Вода уже тогда была на 2 кольца. Это на самом деле очень близко.
P.S. мы на участках 801-802

Вам повезло) И как водичка?
Нюта
Цитата(Фисташка @ 22.3.2014, 17:54) *
Поселок находится на бывшем колхозном поле. Кто-нибудь разбирается, какая земля в нашем посёлке? Просто знакомые спрашивают какая почва? Менеджер уверял, что это не глина blink.gif


Похоже,что все-таки глина)) Вчера были в поселке,там траншеи под трубы роют,воду проводят,специально посмотрела что из себя земля представляет))
Нюта
Цитата(kiryan @ 22.3.2014, 17:34) *
Однако ребята из Мегазем шустро работают. Я с женой брал в августе участок в 8-й очереди. И мы были по сути на краю поселка. А теперь, похоже, практически в центре.


Они стараются)) Вчера специально заехали посмотреть продолжение поселка,там вовсю дороги строят,второй въезд с КПП уже намечен)) Но,к сожалению,не все зависит от Мегазем,подрядчики подводят ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.