Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Nattalia
Добрый день.
Соседи 1005 и 1007 будем рады знакомству.
Пользователь сети
Цитата(raper @ 27.12.2013, 19:10) *
Здравствуйте! По поводу транспортной доступности... до станции Кукаринская, я не знаю как идти и сколько по времени,но судя по Гугл-картам, то недалеко (думаю минут 15-25). До автобусной остановки тоже недалеко, тоже порядком 15-25 минут.
Дорога до посёлка асфальтированная (этим летом отремонтировали), так что дорога шикарная. Дороги в поселке , как и во многих поселках, грязи ненаблюдается. Дренаж вдоль дорог отлично работает.
Весной не был в посёлке, поэтому не знаю как там с водой от таяния снега. Но этим летом строил дом в Раменском районе и после сильнейших дождей, посёлок утонул (посёлок Радужный, Раменский район) и вода стояла больше двух недель, средняя глубина воды была 30см!
После этого наводнения, я думал что в Можайских садах тоже потоп, особенно переживал за свой участок, так как он находится в небольшой низине, но все обошлось и воды не было. Так что я не переживаю по поводу наводнений.
Дом можно строить хоть с компанией, хоть с наймом частных строителей, хоть своими руками!
Статус земель ДНП.
На данный момент земля стоит от 35000 за сотку, хотя этой весной брал по 25000.
Надеюсь, что помог.
С уважением, Юрий!

ДНП и СНТ – ограничения и недостатки

Сложно “прописаться”, то есть, получить милицейский адрес и оформить постоянную регистрацию в своем доме
Из-за различий в законодательных нормах потребления для отдыха и жизни – в ДНП и СНТ сложнее провести газ, воду и достаточной мощности электричество
К примеру, увеличение мощности проводимой электроэнергии может стать довольно серьезной задачей – т.к. помимо получения согласия всех садоводов, нужно будет преодолеть и множество административных барьеров
Зарегистрироваться в доме построенном на участке в садоводстве можно, такие случаи уже не единичны. Но это не сможет произойти само-собой; придется проводить экспертизу дома и признавать его на соответствие соответствующим нормам, обращаться в суд для признания своего права на регистрацию.
I.E.V.
Цитата(Kampotik @ 12.5.2014, 7:38) *
Добрый день!! Мы забронировали участок 931, так что если все пройдет гладко на этой недели, то станем соседями.


А информация по документам для оформления в собтвенность у Вас есть? у них все готово?
I.E.V.
Цитата(Kampotik @ 12.5.2014, 7:38) *
Добрый день!! Мы забронировали участок 931, так что если все пройдет гладко на этой недели, то станем соседями.


А информация по документам для оформления в собтвенность у Вас есть? у них все готово?
Kampotik
Цитата(NatalyaS @ 17.5.2014, 17:31) *
Добрый день! Я приобрела участок 930) Буду рада знакомству!


И мы будем рады познакомиться!! Пишите, если что!!
Kampotik
Цитата(NatalyaS @ 17.5.2014, 17:31) *
Добрый день! Я приобрела участок 930) Буду рада знакомству!


И мы будем рады познакомиться!!
Kampotik
[quote name='I.E.V.' date='19.5.2014, 22:38' post='83438']
А информация по документам для оформления в собтвенность у Вас есть? у них все готово?


сказали, что документы на исправлении в рег палате. Обещали через 2-3 недели готовность документов.
Vova_Katya
Цитата(kombatvdv15 @ 16.5.2014, 15:23) *
Соседи отзовитесь у меня участок 1044. Есть на форуме обладатели участков 1043 и 1045?????????и 1029 можно пткликнуться на эл.почту kombatvdv15@mail.ru

Здравствуйте, мы обладатели участка 1029.
Masyanya
Цитата(Vova_Katya @ 21.5.2014, 17:31) *
Здравствуйте, мы обладатели участка 1029.

практически соседи,участок 1031,приятно познакомиться:)
NatalyaS
Цитата(Kampotik @ 21.5.2014, 8:33) *
И мы будем рады познакомиться!!

Соберетесь забор ставить,пишите или звоните,согласуем,какой) еще бы мне найти соседей с участка 929))
Tigr74
Цитата(Vova_Katya @ 21.5.2014, 17:31) *
Здравствуйте, мы обладатели участка 1029.

здравствуйте я обладатель участка 1030
Masyanya
Цитата(Tigr74 @ 21.5.2014, 22:19) *
здравствуйте я обладатель участка 1030

Я ваша соседка уч.1031, скажите вы этим летом собираетесь забор ставить? Пишите если возникнут мысли на этот счет, можно в личку,буду рада общению.
Tigr74
Цитата(Masyanya @ 22.5.2014, 8:53) *
Я ваша соседка уч.1031, скажите вы этим летом собираетесь забор ставить? Пишите если возникнут мысли на этот счет, можно в личку,буду рада общению.

добрый вечер! я хотела бы после размежевания поставит три стороны заборо рабица невысокого 1,5 или 1,7 а вьездную часть забора после строительства дома. Если у вас другие мысли по поводу забора напишите. меня зовут Светлана рада знакомству
Masyanya
Цитата(Tigr74 @ 24.5.2014, 22:14) *
добрый вечер! я хотела бы после размежевания поставит три стороны заборо рабица невысокого 1,5 или 1,7 а вьездную часть забора после строительства дома. Если у вас другие мысли по поводу забора напишите. меня зовут Светлана рада знакомству

Добрый день, мы хотели забор из профнастила где то 1,8м.но пока какое то затишье у мегазема...геодезистов не видно..
Troy
Цитата(Masyanya @ 26.5.2014, 12:45) *
Добрый день, мы хотели забор из профнастила где то 1,8м.но пока какое то затишье у мегазема...геодезистов не видно..

Здравствуйте, мы вчера были в поселки. Видели что там работают геодезисты, но что конкретно они делали не знаю. Я их видела в районе 7 квартала, может и размечали 10 квартал потом.
Troy
Цитата(Troy @ 26.5.2014, 17:31) *
Здравствуйте, мы вчера были в поселки. Видели что там работают геодезисты, но что конкретно они делали не знаю. Я их видела в районе 7 квартала, может и размечали 10 квартал потом.

Хотелось сказать для информации о заборе целиком из профнастила, конечно хочется отгородиться на участке, чтоб никто не видел. Но мои знакомые столкнулись с такой проблемой, что когда поставили ограждение участка целиком из профнастила участок стал мене продуваем и более сырым.
WwW83
Цитата(Vova_Katya @ 21.5.2014, 17:31) *
Здравствуйте, мы обладатели участка 1029.

Добрый день, соседи..
Наш участок 1028.
Masyanya
Соседи есть ли новости по 10 очереди, участки разметили,может кто нибудь интересовался?
Пользователь сети
День добрый! вчера были в поселке, впечатление положительное. Вот только вкрадывается сомнение по поводу покупки участка.
есть кто с Москвы? Владельцы участков 9 очереди, вас не пугает рядом жд дорога? не шумно ли будет?
есть владельцы 7й очереди? цены в 10 очереди какие? владельцы участков 1000 и т.д. сколько отдали за сотку?
Отзовитесь, плиз! очень нужна обратная связь. как думаете цены в 2015 году на сотку сколкь обудут в 3й, 6й и 7й очередях?
кто чем руководствовался при покупке участка именно в этом поселке? есть ли смысл вложиться и перепродать? поделись мнениями, плиз!
Пользователь сети
Цитата(Nattalia @ 24.4.2014, 16:54) *
Добрый день.
Сейчас на сайте Выгода.ру идет акция.
-70%, можно купить за 990 руб.


продам 2 купона с Выгоды.ру за 1500 вместо 1980, пишите amizu@1ab.ru
Пользователь сети
Цитата(Андрейй @ 11.4.2014, 16:15) *
Снова всем привет. Еще раз попытаюсь найти хоть кого нибудь с 4 квартала. У меня впечатление создалось что тут только 8,9 и 10 квартал общается.)))


из 7го квартала тоже ни кого не видно :-(
Masyanya
Цитата(Пользователь сети @ 1.6.2014, 11:29) *
День добрый! вчера были в поселке, впечатление положительное. Вот только вкрадывается сомнение по поводу покупки участка.
есть кто с Москвы? Владельцы участков 9 очереди, вас не пугает рядом жд дорога? не шумно ли будет?
есть владельцы 7й очереди? цены в 10 очереди какие? владельцы участков 1000 и т.д. сколько отдали за сотку?
Отзовитесь, плиз! очень нужна обратная связь. как думаете цены в 2015 году на сотку сколкь обудут в 3й, 6й и 7й очередях?
кто чем руководствовался при покупке участка именно в этом поселке? есть ли смысл вложиться и перепродать? поделись мнениями, плиз!

Ну странный народ, а какие мнения вы хотите услышать, если здесь общаются люди,которые уже приобрели участи в этом поселке:)? Конечно положительные! Почитайте форум и найдете ответы на все вопросы.
Nattalia
Цитата(Пользователь сети @ 1.6.2014, 11:29) *
День добрый! вчера были в поселке, впечатление положительное. Вот только вкрадывается сомнение по поводу покупки участка.
есть кто с Москвы? Владельцы участков 9 очереди, вас не пугает рядом жд дорога? не шумно ли будет?
есть владельцы 7й очереди? цены в 10 очереди какие? владельцы участков 1000 и т.д. сколько отдали за сотку?
Отзовитесь, плиз! очень нужна обратная связь. как думаете цены в 2015 году на сотку сколкь обудут в 3й, 6й и 7й очередях?
кто чем руководствовался при покупке участка именно в этом поселке? есть ли смысл вложиться и перепродать? поделись мнениями, плиз!

Добрый день.
Мы из Москвы, да я думаю, как и многие, кто купил участки в Можайских садах.
Меня тоже пугала ЖД, приезжали несколько раз. Но, ЖД лучше чем магистраль с потоком машин. Нет загазованости, в доме всегда можно сделать хорошую звукоизоляцию. Приезжали на свой участок в выходные, "отравились" свежим воздухом, хорошо! Я думаю, земля всегда будет в цене.
.

Kampotik
Цитата(NatalyaS @ 21.5.2014, 20:11) *
Соберетесь забор ставить,пишите или звоните,согласуем,какой) еще бы мне найти соседей с участка 929))


ок, договорились:)) надо скооперироваться. планируем осваивать участок не раньше, чем проведут эл-во, а соответственно, скорее всего в след. весну-лето.а у вас какие планы?
NatalyaS
Цитата(Kampotik @ 2.6.2014, 13:20) *
ок, договорились:)) надо скооперироваться. планируем осваивать участок не раньше, чем проведут эл-во, а соответственно, скорее всего в след. весну-лето.а у вас какие планы?

Добрый день) Ориентировочно,так же.Моя эл.почта для оперативности: dana533@gmail.com
Troy
Цитата(Пользователь сети @ 1.6.2014, 11:29) *
День добрый! вчера были в поселке, впечатление положительное. Вот только вкрадывается сомнение по поводу покупки участка.
есть кто с Москвы? Владельцы участков 9 очереди, вас не пугает рядом жд дорога? не шумно ли будет?
есть владельцы 7й очереди? цены в 10 очереди какие? владельцы участков 1000 и т.д. сколько отдали за сотку?
Отзовитесь, плиз! очень нужна обратная связь. как думаете цены в 2015 году на сотку сколкь обудут в 3й, 6й и 7й очередях?
кто чем руководствовался при покупке участка именно в этом поселке? есть ли смысл вложиться и перепродать? поделись мнениями, плиз!

Здравствуйте. Мы то же из Москвы. Купили участок в 8-ом квартале на границе с 4-м кварталом. Когда решили покупать одним из важных фактов было то, что есть возможность добраться на электричке без автобусов, конечно пешком идти минут 40, но бывают ситуации когда надо приехать на дачу, а машину например сломалась . Некоторые я знаю доезжают до Можайска, а от туда добираются на такси (конечно каждый раз так ездить это дорогое удовольствие), но как вариант возможно. Шум электрички совсем не напрягает, я честно на него вообще внимание не обратила, пока не начались обсуждения на форуме. Находясь на участке это надо специально прислушиваться к шуму электрички, а так когда занят и не до шума электрички. Потом понравился подъезд до дачного участка, хороший асфальт, а не какие-то колдобины, что спокойно можно доехать на легковой машине, а не специально джип покупать, чтоб на дачу ездить. Конечно много чего можно написать положительного, почему мы купили, Вам уже кто-то ответил, что читайте сайт и конечно сами решайте, у всех требования и желания разные.
Участок836
Добрый день! Вчера начали стройку дома. Ищу хозяев участка 835. Как у вас обстоит дела с оплатой участкаа? Хочу обсуждать вопрос по ограждению участка.
helen007
Цитата(Слав 777 @ 14.3.2014, 23:21) *
Добрый день !! Я хозяин участка 805 посёлком доволен, за такие деньги просто чюдо!на данный момент строю дом для пмж.кому интересно может посмотреть . Могу помочь в строительстве дома. Обращайтесь! Советую не строить дома от Мегазем очень дорого.


Добрый! Мне очень нужна помощь.. хотя бы консультация... договоримся.. пишите gubelena@mail.ru
helen007
Цитата(raper @ 15.3.2014, 22:22) *
Всем привет! Мы завтра собираемся на выставку... вход на неё бесплатный, если скачать электронный билет http://www.weg.ru/eticket.html

вот raper молодец, везде поспевает...
helen007
Цитата(bat000 @ 1.4.2014, 22:16) *
Доброго вечера!
я с другого поселка Вороново, но данного поселка нет на форуме.
Сегодня заключил предварительный договор с Мегазем.
У меня вопрос: нормально что договор заключается не с ООО "МЕГАЗЕМ-ОКА", а с ИП Орбант, который является представителем собственника земли?

поселок Можайские сады тоже не Мезазем ООО, а с ИП заключается.. а Орбант Александр - это основатель Можайских садов, Вороново и т.д.. крутой дядька, короче.. smile.gif)
helen007
Цитата(Arctica @ 9.4.2014, 13:52) *
Здравствуйте! У нас участок в Захарьино, но вашу тему тоже интересно читать, поскольку вы тоже мегаземовские, да и сравнительно недалеко от нас располагаетесь. )
Посмотрела на карту вашего посёлка и обалдела - шиномонтаж, стройматериалы на территории ДНП?? По-моему, это никуда не годится. Я понимаю - аптека и магазинчик небольшой, но всё остальное? Люди хотят тихой и спокойной дачной жизни, а не второй город.

а мне нравится.. чем плох шиномонтаж? или стройматериалы? прекрасно, все под боком, все под рукой, как говорится..
helen007
Цитата(Masyanya @ 21.5.2014, 19:58) *
практически соседи,участок 1031,приятно познакомиться:)

а у меня 1038.. привет!
Nattalia
Добрый день, соседи.
Сегодня сдали документы на регистрацию, так что, практически владельцы 1006 участка. В Мегазем сказали, что 10 квартал полностью продан. А поселок продан больше, чем 50 %. По электричеству, Мегазем проплатил за подключение, нас поставили на очередь. Будем ждать электричество .
Masyanya
соседи 10 очереди, есть какие нибудь новости, нам участки разметили?
Nattalia
Цитата(Masyanya @ 12.6.2014, 18:05) *
соседи 10 очереди, есть какие нибудь новости, нам участки разметили?

Добрый день.
Сегодня были на участке, колышки стоят. Только, объединены по два участка.
Tigr74
Цитата(Nattalia @ 12.6.2014, 21:08) *
Добрый день.
Сегодня были на участке, колышки стоят. Только, объединены по два участка.

подскажите ка это по два участка в ширину или в длину
Nattalia
Цитата(Tigr74 @ 12.6.2014, 22:02) *
подскажите ка это по два участка в ширину или в длину

У нас в ширину.
Tigr74
Цитата(Nattalia @ 12.6.2014, 22:30) *
У нас в ширину.

доброе утро! а у вас какой участок номер?
Nattalia
Цитата(Tigr74 @ 13.6.2014, 8:50) *
доброе утро! а у вас какой участок номер?

Добрый день. У нас 1006 участок.
Arctica
Добрый вечер! Хотелось бы задать вопрос (мы из Захарьино-3, но тоже мегаземовские) - как вы получали свидетельство на собственность? Сами ездили или писали кому-то доверенность? Если сами, то какие документы для этого нужны?
Nattalia
Цитата(Arctica @ 15.6.2014, 20:52) *
Добрый вечер! Хотелось бы задать вопрос (мы из Захарьино-3, но тоже мегаземовские) - как вы получали свидетельство на собственность? Сами ездили или писали кому-то доверенность? Если сами, то какие документы для этого нужны?

Добрый день.
Мой супруг оформлял в Мегазем учаток в собстенность.
Для этого нужно, сначала созвониться с представителем Мегазема, назначить встречу.
Сделать у натариуса доверенность на конкретное лицо. В Мегоземе, заключается основной договор и оплатить 5 тыс. руб. Ждать 21 день.
Участок836
Вот и готов наш домик!
Участок836
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 9:59) *
Вот и готов наш домик!

Nattalia
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 9:02) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Добрый день.
Хорош домик, а у нас пока голое поле.
Kampotik
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 10:02) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Симпатичный домик! у какой стр.компании заказывали ?
Фисташка
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 9:59) *
Вот и готов наш домик!

Какой красивый домишко)) Пусть подарит вашей семье много воспоминаний и счастливых моментов)
Скажите, а фундамент такой надежен? и что потом делать?закрывать фундамент? Я несведуща в строительных вопросах, просто заметила, что некторые дома в посёлке стоят с такими фундаментами. Наверно дешевле, чем "закрытые"
Участок836
Цитата(Фисташка @ 16.6.2014, 13:01) *
Какой красивый домишко)) Пусть подарит вашей семье много воспоминаний и счастливых моментов)
Скажите, а фундамент такой надежен? и что потом делать?закрывать фундамент? Я несведуща в строительных вопросах, просто заметила, что некторые дома в посёлке стоят с такими фундаментами. Наверно дешевле, чем "закрытые"

Добрый день! Такой фундамент дешевле и для данной местности премлен. Потом будем закрывать панелями для цоколя.
Участок836
Цитата(Kampotik @ 16.6.2014, 12:26) *
Симпатичный домик! у какой стр.компании заказывали ?

Строительная компания Теремок, но не Терем...
Kampotik
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 17:09) *
Строительная компания Теремок, но не Терем...

спасибо за ответ! вы довольны остались качеством строительства ?
I.E.V.
привет соседям !как проходит оформление? на этой неделе собираюсь ставить забор! если вам интересно пишите на почту (protegeee@mail.ru)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.