Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
WwW83
Цитата(Дуся @ 18.2.2014, 9:53) *
Добрый день форумчане! Скажите кто нибудь покупал участок в 10 очереди? Мы в пятницу были в поселке и уже забронировали участок 1023,на этой неделе заплатим и будем ждать документов.Соседи откликнитесь!

Доброго времени суток всем!!
Две недели назад купили участок 1028, через дорогу от вас получается.
Дуся
Цитата(WwW83 @ 23.2.2014, 14:59) *
Доброго времени суток всем!!
Две недели назад купили участок 1028, через дорогу от вас получается.

Доброго дня! Ну здорово напротив соседи уже есть, а по краям пока не нашлись!)))
ZORRO
Доброго всем дня!
Вчера звонил в Мегазем и они сказали что 12-го марта получат документы на 10-ю очередь, начнут обзванивать всех и регистрировать.
Участки №1013 и №1015 их вообще купил кто??? Отзовитесь! Хочу решить вопрос по забору!
Masyanya
Цитата(ZORRO @ 26.2.2014, 10:55) *
Доброго всем дня!
Вчера звонил в Мегазем и они сказали что 12-го марта получат документы на 10-ю очередь, начнут обзванивать всех и регистрировать.
Участки №1013 и №1015 их вообще купил кто??? Отзовитесь! Хочу решить вопрос по забору!

Отлично, а то я хотела уже завтра звонить по документам.А вы не хотите обратиться в мегазем? Они ведь знают кто купил эти участки, может и контакты Вам дадут.:-)


Валерий 116
Всем привет! Оформляю участок 226, хотелось бы познакомиться с соседями!
zuzukka
Добрый день, будующие соседи smile.gif
Оформляем документы на участок 940.
И вот что хотелось бы сказать, да и у вас поинтересоваться, оформили с МегаЗем предварительный договор, оплатили, и как выяснелось дальше в свидетельстве о государственной регистрации которое оформлено на них указано неверное место положение участка, и кстати в кадастровом паспорте тоже, а именно дословно:
Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общая плащадь 500 кв. м, адрес (местонахождение) объекта: Местоположение: Местоположение (дословно!!!) установлено ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентиро дом. Участок находится в 875 м от ориентира по направлению на юго-восток.
ВСЕ!!! От какого ориентира и куда смотреть ни области ни чего.........
А ну еще кадасторовый номер. В кадастровом паспорте слово слово.
А вот в предварительном договоре они пишут: Московская обл., Можайский район Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 875 м от ориентира по направлению на юго-восток. Почтовый адрес ориентира: Московская обл., Можайский район, дер. Денисьево д. 28

И вот в связи с этим вопрос как быть дальше....основной договор мы еще не заключали, оплату произвели....а правильно ли у вас оформлены документы? а может тут есть владельци 9-ой очереди?
Masyanya
Цитата(zuzukka @ 4.3.2014, 17:31) *
Добрый день, будующие соседи smile.gif
Оформляем документы на участок 940.
И вот что хотелось бы сказать, да и у вас поинтересоваться, оформили с МегаЗем предварительный договор, оплатили, и как выяснелось дальше в свидетельстве о государственной регистрации которое оформлено на них указано неверное место положение участка, и кстати в кадастровом паспорте тоже, а именно дословно:
Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общая плащадь 500 кв. м, адрес (местонахождение) объекта: Местоположение: Местоположение (дословно!!!) установлено ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентиро дом. Участок находится в 875 м от ориентира по направлению на юго-восток.
ВСЕ!!! От какого ориентира и куда смотреть ни области ни чего.........
А ну еще кадасторовый номер. В кадастровом паспорте слово слово.
А вот в предварительном договоре они пишут: Московская обл., Можайский район Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 875 м от ориентира по направлению на юго-восток. Почтовый адрес ориентира: Московская обл., Можайский район, дер. Денисьево д. 28

И вот в связи с этим вопрос как быть дальше....основной договор мы еще не заключали, оплату произвели....а правильно ли у вас оформлены документы? а может тут есть владельци 9-ой очереди?

Да, действительно какая то ерунда, и ищи потом этот ориентир....а что в мега земе говорят по этому поводу? Может стоит с юристом проконсультироваться? Скоро и наша очередь на подходе, интересно что напишут...пожалуйста,если что- то прояснится держите в курсе...спасибо!
Валерий 116
Цитата(Masyanya @ 4.3.2014, 18:11) *
Да, действительно какая то ерунда, и ищи потом этот ориентир....а что в мега земе говорят по этому поводу? Может стоит с юристом проконсультироваться? Скоро и наша очередь на подходе, интересно что напишут...пожалуйста,если что- то прояснится держите в курсе...спасибо!

Привет. Это привязка поселка к адресу, как я понимаю, хотя у меня тоже были вопросы и они еще не отпали. Жду когда регистрацию сделают, тогда проще будет.
Валерий 116
Кстати, от моего участка до 28 дома в Денисьево расстояние (если я не ошибаюсь) 500 с копейками.
zuzukka
Цитата(Masyanya @ 4.3.2014, 18:11) *
Да, действительно какая то ерунда, и ищи потом этот ориентир....а что в мега земе говорят по этому поводу? Может стоит с юристом проконсультироваться? Скоро и наша очередь на подходе, интересно что напишут...пожалуйста,если что- то прояснится держите в курсе...спасибо!



Добрый день, конечно ерунда в этом свидетельстве должен быть полностью прописано местоположение, ориентир, почтовый адрес ориентира, при чем у владельца земли (продавца) есть свидетельство на большую часть земли, стоит мне предположить на все участки, оно оформленно правильно, а вот когда уже этот большой участок земли делили на наши сотки то допустили ошибку, на сколько мне известно только в 9 очереди, сама лично документы на другие очереди не видела.
Я отказалась подписывать основной договор, т.к. нет документального подтверждения владения данного участка, как я уже говорила адреса в предварительном договоре и в свидетельстве не совпадают - что исключено при регистрации договора купли-продажи в рег палате.
После этого мега зем сделал запрос в кадастровую палату, вот жду звонка от них....
И кстати уже больше половино участков мало того проданы они уже отдали документи в регистрационную палату, только вот я не хотела бы получить свидетельство с не понятным адресом и ориентиром smile.gif
вообщем то я думаю что не я одна такая smile.gif,
может кто-то просто не обратил на это внимание....и кстати уже какие то зарегистрированные участки 9-ой очереди документы будут готовы на следующей недели.
zuzukka
Цитата(Валерий 116 @ 4.3.2014, 18:35) *
Привет. Это привязка поселка к адресу, как я понимаю, хотя у меня тоже были вопросы и они еще не отпали. Жду когда регистрацию сделают, тогда проще будет.


Акакие вопросы? если не секрет? smile.gif)
Дело в том что когда пройдет регистрация, и если в вашем св-ве будет написан такой же адрес, без ориентира, то придется самим ехать в кадастровую палату и вносить изменения....а это уже совсем другая история smile.gif)
Валерий 116
Цитата(zuzukka @ 5.3.2014, 15:50) *
Акакие вопросы? если не секрет? smile.gif)
Дело в том что когда пройдет регистрация, и если в вашем св-ве будет написан такой же адрес, без ориентира, то придется самим ехать в кадастровую палату и вносить изменения....а это уже совсем другая история smile.gif)

Всем привет! Надеюсь что свидетельство о праве собственности будет похоже с предыдущим, я имею ввиду ориентир к дому №28.
Дуся
Цитата(zuzukka @ 5.3.2014, 15:48) *
Добрый день, конечно ерунда в этом свидетельстве должен быть полностью прописано местоположение, ориентир, почтовый адрес ориентира, при чем у владельца земли (продавца) есть свидетельство на большую часть земли, стоит мне предположить на все участки, оно оформленно правильно, а вот когда уже этот большой участок земли делили на наши сотки то допустили ошибку, на сколько мне известно только в 9 очереди, сама лично документы на другие очереди не видела.
Я отказалась подписывать основной договор, т.к. нет документального подтверждения владения данного участка, как я уже говорила адреса в предварительном договоре и в свидетельстве не совпадают - что исключено при регистрации договора купли-продажи в рег палате.
После этого мега зем сделал запрос в кадастровую палату, вот жду звонка от них....
И кстати уже больше половино участков мало того проданы они уже отдали документи в регистрационную палату, только вот я не хотела бы получить свидетельство с не понятным адресом и ориентиром smile.gif
вообщем то я думаю что не я одна такая smile.gif,
может кто-то просто не обратил на это внимание....и кстати уже какие то зарегистрированные участки 9-ой очереди документы будут готовы на следующей недели.

Добрый день! Скажите есть новости по Вашим документам? Мега зем Вам ответил? Вы бы наглядно выложили док-ты где у них ошибочка закралась,чтоб поправляли сразу все))))
zuzukka
Цитата(Дуся @ 6.3.2014, 14:12) *
Добрый день! Скажите есть новости по Вашим документам? Мега зем Вам ответил? Вы бы наглядно выложили док-ты где у них ошибочка закралась,чтоб поправляли сразу все))))



Добрый день, только что разговаривала с представителем мега зем, вроде как они сделали запрос в кадастровую палату и им ответили что все в норме smile.gif))))))))) я сейчас прям под стол упала.
Пару минут терпения дорогие соседи, я покажу документы.
zuzukka
Вот это ПРАВИЛЬНОЕ свидетельство на большую часть земельного участка. На всю паляну скажем так.
zuzukka
Вот это свидетельство и кадастровый паспорт с непонятной точкой ориентира.

PS Жду ваших коментарий, может я что-то не правильно понимаю....
Дуся
Цитата(zuzukka @ 6.3.2014, 14:54) *
Вот это свидетельство и кадастровый паспорт с непонятной точкой ориентира.

PS Жду ваших коментарий, может я что-то не правильно понимаю....

Если второй док-т это Ваше свидельство на право владения участка,то там должен быть адрес в любом случае.
zuzukka
Цитата(Дуся @ 6.3.2014, 15:04) *
Если второй док-т это Ваше свидельство на право владения участка,то там должен быть адрес в любом случае.


Благо что это пока не мое свидетельство, но может быть мои.....
У Вас документы так же оформлены? или там полностью прописан адрес как в первом свидетельстве на большой кусок земли?
Дуся
[quote name='zuzukka' date='6.3.2014, 14:54' post='75221']
Вот это свидетельство и кадастровый паспорт с непонятной точкой ориентира.

PS Жду ваших коментарий, может я что-то не правильно понимаю....
А Вы уже получили свидетельство на право собственности из регистрационной палаты на Ваш участок и Ваше имя? или еще оформляете?
Дуся
Цитата(zuzukka @ 6.3.2014, 15:07) *
Благо что это пока не мое свидетельство, но может быть мои.....
У Вас документы так же оформлены? или там полностью прописан адрес как в первом свидетельстве на большой кусок земли?

У меня нет еще вообще док-ов жду когда на 10 очередь оформятся .
zuzukka
Я приостновила оформление, т. к. меня не устраивают их документы sad.gif
zuzukka
Цитата(Дуся @ 6.3.2014, 15:12) *
У меня нет еще вообще док-ов жду когда на 10 очередь оформятся .


А свидетельство которое выписано на ваш участок на имя нынешнего владельца в норме? с полным адресом?
Дело в том что у меня оно не верно написано.....а в регистрационной палате мень кадастровые данные не будут при сделке они просто выдадут накое же свидетельство только на мое имя. sad.gif
Дуся
Цитата(zuzukka @ 6.3.2014, 15:21) *
А свидетельство которое выписано на ваш участок на имя нынешнего владельца в норме? с полным адресом?
Дело в том что у меня оно не верно написано.....а в регистрационной палате мень кадастровые данные не будут при сделке они просто выдадут накое же свидетельство только на мое имя. sad.gif

Наша очередь 10 еще на оформлении,и док-тов я еще не видела и не получала))
D_3
По свидетельству, у меня написано на юго-восток. Но в свидетельстве есть еще кадастровый номер участка.
Год назад я оформлял свидетельство на квартиру, его сделали с ошибкой по вине застройщика, после переоформления документов свидетельство исправили в тот же день.
zuzukka
Цитата(D_3 @ 7.3.2014, 8:26) *
По свидетельству, у меня написано на юго-восток. Но в свидетельстве есть еще кадастровый номер участка.
Год назад я оформлял свидетельство на квартиру, его сделали с ошибкой по вине застройщика, после переоформления документов свидетельство исправили в тот же день.



У вас такой же адрес в свидетельстве?
Местоположение: Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 875м от ориентира по направлению на юго-восток.

Адрес ориентира у вас в свидетельстве тоже нет?

Свидетельство на квартиру исправили в рег.палате? при оформлении сделки?

А участок какой очери у вас?
Дуся
Добрый день! Дорогие соседи ! Кто получил уже готовое свидетельство на землю на свое имя из регистрационной палаты?Большая просьба выставьте скан док-та на просмотр для всех(ну естественно без имен и фамилий)! А то возникает много сомнений по содержанию документа!
Дуся
Добрый день! Дорогие соседи ! Кто получил уже готовое свидетельство на землю на свое имя из регистрационной палаты?Большая просьба выставьте скан док-та на просмотр для всех(ну естественно без имен и фамилий)! А то возникает много сомнений по содержанию документа!
zuzukka
Да, да пожалуйста покажите имеющиеся документы!!!
WwW83
Добрый день. 8 марта были на участке, решили посмотреть, что изменилось за последний месяц. Порадовал тот факт, что люди в движении: участки продаются, бытовки привозятся, заборы ставятся, фундаменты заливаются...
Документы, на нашу 10-ую очередь, обещали в марте. Менеджер, занимающийся документами, был в отпуске и сейчас начинает разгребать что накопилось.
Что касается электричества.... По плану работ к 10 очереди оно будет подведено к сентябрю.
Затронули и вопрос о свидетельствах на собственность. Слова менеджера:- "Если такое свидетельство (с такой формулировкой адреса объекта) пропустила рег палата - ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!"
Меня данный ответ не устроил.. Но и документов на свой участок я пока не видела.. От того, каким образом будут оформлены они, и будет зависеть дальнейший разговор. Остается только ждать...
Валерий 116
Цитата(zuzukka @ 6.3.2014, 14:54) *
Вот это свидетельство и кадастровый паспорт с непонятной точкой ориентира.

PS Жду ваших коментарий, может я что-то не правильно понимаю....



А что такое свидетельство т.е. с таким соержанием всем выдают?
Masyanya
Соседи, неужели ни у кого нет свидетельства о собственности на руках?
Выложите скан пожалуйста, проясните ситуацию, а то действительно какие-то непонятки... secret.gif
raper
Скан на документ о праве собственности выложить не могу... не умею. Вот сфоткал... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дуся
Цитата(raper @ 12.3.2014, 22:43) *
Скан на документ о праве собственности выложить не могу... не умею. Вот сфоткал... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо Вам большое! Все сомнения сняли!
Masyanya
Присоединяюсь, спасибо огромное:)!
D_3
У меня все написано как у raper. Я так понял что отличие в свидетельстве 8-й очереди от 9-й в том, что у нас нет фразы "Почтовый адрес".
Я просмотрел несколько свидетельств везде стоит фраза адрес (местонахождение) объекта. В свидетельстве 10-й давности просто написано "адрес".
Кто-то спрашивал про дом. Дом Зодчий сделал еще в феврале, стоит себе лета ждет.
А вообще с фразой почтовый адрес я тоже бы разбирался.
Слав 777
Добрый день !! Я хозяин участка 805 посёлком доволен, за такие деньги просто чюдо!на данный момент строю дом для пмж.кому интересно может посмотреть . Могу помочь в строительстве дома. Обращайтесь! Советую не строить дома от Мегазем очень дорого.
Слав 777
У меня такое же свидетельство.
Слав 777
Привет!! Я ваш сосед 805 участок ))
Слав 777
Цитата(Дуся @ 18.2.2014, 9:53) *
Добрый день форумчане! Скажите кто нибудь покупал участок в 10 очереди? Мы в пятницу были в поселке и уже забронировали участок 1023,на этой неделе заплатим и будем ждать документов.Соседи откликнитесь!

У меня 10 сот 805 участок
Слав 777
Цитата(Участок836 @ 17.2.2014, 11:15) *
Добрый день. я через дорогу от вас, участок 836

Привет!! Я с 805 ))
Masyanya
Сегодня была на выставке деревянного домостроения в Крокусе ( м.Мякинино), кому интересна данная тема не поленитесь- посетите, очень много информации можно узнать, буклетов и каталогов набрала целую сумку:), завтра последний день.
Фисташка
Добрый вечер, форумчане!!! Мы сегодня были на просмотре этого посёлка, нам всё безумно понравилось. Настолько все сделано быстро, за1,5 года, куча домов построено, 110 участков куплено.
Предлагали участок из 7 квартала с водопроводом, но метраж маловат, мы остановились на 10 квартале. Забронировали участок 1018, если все будет окей, то на следующей неделе станем владельцами нашей земли))). Свидетельства о собственности, по словам менеджера,готово, оформление займет 21 день.Скажите, кто-нибудь САМ оформлял, или же по доверенности представителю Мегазем?что лучше выбрать?
По поводу электричества - будет где-то осенью.Надо только ТУ на электричество сделать. Кто-нибудь оформил?или еще рановато?Земля пока вспаханная, ею займутся, когда погода станет сухой. А водоровод в 10 квартеле пока не существует ,планируют в будущем. У кого какая информация по поводу 10 квартала?
Масяня, спасибо за совет, мы завтра пойдем в Крокус))) connie_running.gif
Фисташка
Цитата(Masyanya @ 15.3.2014, 21:34) *
Сегодня была на выставке деревянного домостроения в Крокусе ( м.Мякинино), кому интересна данная тема не поленитесь- посетите, очень много информации можно узнать, буклетов и каталогов набрала целую сумку:), завтра последний день.

Вход платный? и с каких работает выставка?
Фисташка
Добрый вечер, форумчане!!! Мы сегодня были на просмотре этого посёлка, нам всё безумно понравилось. Настолько все сделано быстро, за 1,5 года, куча домов построены, 110 участков куплено.
Предлагали участок из 7 квартала с водопроводом, но метраж маловат, мы остановились на 10 квартале. Забронировали участок 1018, если все будет окей, то на следующей неделе станем владельцами нашей земли))). Свидетельства о собственности, по словам менеджера,готово, оформление займет 21 день. Скажите, кто-нибудь САМ оформлял, или же по доверенности представителю Мегазем?что лучше выбрать?
По поводу электричества - будет где-то осенью. Надо только ТУ на электричество сделать. Кто-нибудь оформил?или еще рановато?Земля пока вспаханная, ею займутся, когда погода станет сухой. А водоровод в 10 квартале пока не существует ,планируют в будущем. У кого какая информация по поводу 10 квартала?
Масяня, спасибо за совет, мы завтра пойдем в Крокус)))


Ах,да ,забыла сказать, мы по Биглиону покупаем. Не обманут?
Masyanya
Цитата(Фисташка @ 15.3.2014, 22:02) *
Вход платный? и с каких работает выставка?

Вход -400р, завтра работает с 10.00-18.00.
raper
Всем привет! Мы завтра собираемся на выставку... вход на неё бесплатный, если скачать электронный билет http://www.weg.ru/eticket.html
Фисташка
Цитата(Masyanya @ 15.3.2014, 22:18) *
Вход -400р, завтра работает с 10.00-18.00.

Спасибо))) connie_5.gif
Фисташка
Цитата(raper @ 15.3.2014, 22:22) *
Всем привет! Мы завтра собираемся на выставку... вход на неё бесплатный, если скачать электронный билет http://www.weg.ru/eticket.html

Ого!немедленно скачаем)
Masyanya
Цитата(Фисташка @ 15.3.2014, 22:06) *
Добрый вечер, форумчане!!! Мы сегодня были на просмотре этого посёлка, нам всё безумно понравилось. Настолько все сделано быстро, за 1,5 года, куча домов построены, 110 участков куплено.
Предлагали участок из 7 квартала с водопроводом, но метраж маловат, мы остановились на 10 квартале. Забронировали участок 1018, если все будет окей, то на следующей неделе станем владельцами нашей земли))). Свидетельства о собственности, по словам менеджера,готово, оформление займет 21 день. Скажите, кто-нибудь САМ оформлял, или же по доверенности представителю Мегазем?что лучше выбрать?
По поводу электричества - будет где-то осенью. Надо только ТУ на электричество сделать. Кто-нибудь оформил?или еще рановато?Земля пока вспаханная, ею займутся, когда погода станет сухой. А водоровод в 10 квартале пока не существует ,планируют в будущем. У кого какая информация по поводу 10 квартала?
Масяня, спасибо за совет, мы завтра пойдем в Крокус)))


Ах,да ,забыла сказать, мы по Биглиону покупаем. Не обманут?

Мы тоже брали по купону с Биглиона, и тоже выбрали 10 ю очередь, пока ничего негативного сказать не могу, также приехали- все понравилось, определились с участком, сразу оформили предв.договор, теперь нужно оформлять собственность.
Masyanya
Цитата(Фисташка @ 15.3.2014, 22:27) *
Ого!немедленно скачаем)

Да, у меня тоже был пригласительный, покупала журнал деревянные дома» и там был билет на выставку, но даже и 400 р не жалко отдать, столько кампаний в одном месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.