Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Участок836
Цитата(raper @ 15.3.2014, 22:22) *
Всем привет! Мы завтра собираемся на выставку... вход на неё бесплатный, если скачать электронный билет http://www.weg.ru/eticket.html

Добрый день! Заборы какие будем ставить? Мы фундамент будем делать 5 апреля
Фисташка
Цитата(Нюта @ 24.3.2014, 12:55) *
Они стараются)) Вчера специально заехали посмотреть продолжение поселка,там вовсю дороги строят,второй въезд с КПП уже намечен)) Но,к сожалению,не все зависит от Мегазем,подрядчики подводят ((

Надо и нам туда съездить, посмотреть
zuzukka
Добрый день, я так понимаю соседей с 9-ой очереди так и не появилось?
Мы одни такие, хотя практически все девятая очередь продана smile.gif
По поводу документов: МегаЗем переделывает свидетельства на всю 9-ую очередь, как раз где была допущена опечатка в адресе (эти свидетельства печатались 30 декабря, народ наверное изрядно отмечал преддверье НГ smile.gif))))
Вообщем мы ждем переделанных документов, и будем дальше оформляться.
В субботу собираемся посетить наши окрестности.
Да, землю покупали тоже по купону Биглиона.
10-ая очередь хороша, только вот участки все крупные......а наличие ж/д нас не смущает, т.к. уже имеющаяся дача в шаговой доступности от ж/д где постоянно ходят электрички, а вот на счет кладбища была не в курсе в субботу хочу посмотреть.
Masyanya
Цитата(zuzukka @ 25.3.2014, 16:32) *
Добрый день, я так понимаю соседей с 9-ой очереди так и не появилось?
Мы одни такие, хотя практически все девятая очередь продана smile.gif
По поводу документов: МегаЗем переделывает свидетельства на всю 9-ую очередь, как раз где была допущена опечатка в адресе (эти свидетельства печатались 30 декабря, народ наверное изрядно отмечал преддверье НГ smile.gif))))
Вообщем мы ждем переделанных документов, и будем дальше оформляться.
В субботу собираемся посетить наши окрестности.
Да, землю покупали тоже по купону Биглиона.
10-ая очередь хороша, только вот участки все крупные......а наличие ж/д нас не смущает, т.к. уже имеющаяся дача в шаговой доступности от ж/д где постоянно ходят электрички, а вот на счет кладбища была не в курсе в субботу хочу посмотреть.

Если не трудно сделайте несколько фоток поселка когда поедите, посмотреть хоть как там сейчас, какие изменения, если захватите 10 ю очередь буду очень признательна:)!
zuzukka
Цитата(Masyanya @ 25.3.2014, 16:58) *
Если не трудно сделайте несколько фоток поселка когда поедите, посмотреть хоть как там сейчас, какие изменения, если захватите 10 ю очередь буду очень признательна:)!


Совсем не трудно, сделаем wink.gif
Masyanya
Цитата(zuzukka @ 25.3.2014, 17:00) *
Совсем не трудно, сделаем wink.gif

Спасибо :-)
Андрейй
Всем привет. Меня зовут Андрей мы с женой купили в 4 квартале участок (не помню номер точно, но либо 406 либо 416). Соседи отзовитесь.
PS
Документы получил за 1.5 месяца в сентябре.
Дом 6х9 брусовый со скворечником поставил в октябре (заказывал у мегазема). Качество хорошее дом сбивался деревянными нагелями фундамент ленточный.
Колодец (6 колец) и септик (2 с глухим дном на 2 фильтрационный переливной) вырыл в ноябре.
Сейчас своими усилиями провожу электричество и заканчиваю покраску дома.
Жду документы на електричество.
В планах забор до июня поставить (буду рад если кто что толковое посоветует).

Ну а в общем я покупал участок в тот момент когда строили домов 10 всего (было практически поле голое). Очень доволен оперативностью мегаземовцев.
Андрейй
Вот немного фотографий. В том числе и внутренностей дома.
Дом до завершения строительства (начало октября)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дом готов (ноябрь). Покраска грунтовкой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дом внутри
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вид из окна второго этажа (вид на въездную группу)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ноябрь делаем септик и колодец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мой участок обведен красным (№ 416) надо запомнить)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Luxef1ex
Цитата(raper @ 27.12.2013, 19:10) *
Здравствуйте! По поводу транспортной доступности... до станции Кукаринская, я не знаю как идти и сколько по времени,но судя по Гугл-картам, то недалеко (думаю минут 15-25). До автобусной остановки тоже недалеко, тоже порядком 15-25 минут.
Дорога до посёлка асфальтированная (этим летом отремонтировали), так что дорога шикарная. Дороги в поселке , как и во многих поселках, грязи ненаблюдается. Дренаж вдоль дорог отлично работает.
Весной не был в посёлке, поэтому не знаю как там с водой от таяния снега. Но этим летом строил дом в Раменском районе и после сильнейших дождей, посёлок утонул (посёлок Радужный, Раменский район) и вода стояла больше двух недель, средняя глубина воды была 30см!
После этого наводнения, я думал что в Можайских садах тоже потоп, особенно переживал за свой участок, так как он находится в небольшой низине, но все обошлось и воды не было. Так что я не переживаю по поводу наводнений.
Дом можно строить хоть с компанией, хоть с наймом частных строителей, хоть своими руками!
Статус земель ДНП.
На данный момент земля стоит от 35000 за сотку, хотя этой весной брал по 25000.
Надеюсь, что помог.
С уважением, Юрий!

Юрий,вы сказали,что брали сотку по 25т.р. это без учета накрутки за коммуникации (дорога,кпп и т.д.)
Luxef1ex
Цитата(zarazonka @ 19.3.2014, 11:01) *
Кому подарить купон Биглион на приобретение участка в Можайские сады?

Нам бы не помешал =) в субботу собираемся брать участок в 9-м квартале
Luxef1ex
Цитата(Masyanya @ 15.3.2014, 22:28) *
Мы тоже брали по купону с Биглиона, и тоже выбрали 10 ю очередь, пока ничего негативного сказать не могу, также приехали- все понравилось, определились с участком, сразу оформили предв.договор, теперь нужно оформлять собственность.

по купону 6 соток со скдкой,а остальные по какой цене в 10 очереди
Luxef1ex
Цитата(Masyanya @ 4.3.2014, 18:11) *
Да, действительно какая то ерунда, и ищи потом этот ориентир....а что в мега земе говорят по этому поводу? Может стоит с юристом проконсультироваться? Скоро и наша очередь на подходе, интересно что напишут...пожалуйста,если что- то прояснится держите в курсе...спасибо!

Юля - дура ! connie_jackinabox.gif=)
Нюта
Цитата(Masyanya @ 25.3.2014, 16:58) *
Если не трудно сделайте несколько фоток поселка когда поедите, посмотреть хоть как там сейчас, какие изменения, если захватите 10 ю очередь буду очень признательна:)!


В 10-ом нет ничего,голая земля)) Фотки есть,но,к сожалению,не умею их уменьшать,они сюда не пролазят)))
Нюта
Цитата(Luxef1ex @ 25.3.2014, 21:56) *
по купону 6 соток со скдкой,а остальные по какой цене в 10 очереди


Скидка 120 тысяч с любого участка)) В 10-ом квартале земля стоит по 58 тысяч (с коммуникациями) минус 120 тысяч))
Фисташка
Всё равно, выложите фото хотя бы с видом на 10 участок. Хочется лицезреть и помечтать, пока нет возможности поехать туда. connie_09.gifСфоткать почему-то на радостях не получилось, когда мы были там))))
Фисташка
Спасибо)очень познавательно) Намотивировали нам будущее)) fans.gif
Фисташка
Цитата(Андрейй @ 25.3.2014, 18:38) *
Всем привет. Меня зовут Андрей мы с женой купили в 4 квартале участок (не помню номер точно, но либо 406 либо 416). Соседи отзовитесь.
PS
Документы получил за 1.5 месяца в сентябре.
Дом 6х9 брусовый со скворечником поставил в октябре (заказывал у мегазема). Качество хорошее дом сбивался деревянными нагелями фундамент ленточный.
Колодец (6 колец) и септик (2 с глухим дном на 2 фильтрационный переливной) вырыл в ноябре.
Сейчас своими усилиями провожу электричество и заканчиваю покраску дома.
Жду документы на електричество.
В планах забор до июня поставить (буду рад если кто что толковое посоветует).

Ну а в общем я покупал участок в тот момент когда строили домов 10 всего (было практически поле голое). Очень доволен оперативностью мегаземовцев.

Спасибо)очень познавательно) А фотки какие))Намотивировали нам будущее))
Luxef1ex
Цитата(Masyanya @ 25.3.2014, 17:01) *
Спасибо :-)

raper
Цитата(Luxef1ex @ 25.3.2014, 21:13) *
Юрий,вы сказали,что брали сотку по 25т.р. это без учета накрутки за коммуникации (дорога,кпп и т.д.)

Я немного неверно написал... нам сотка обошлась по 20 тысяч + 23 тысячи за коммуникации. И тогда Биглиона и в помине не было.
Masyanya
Цитата(Luxef1ex @ 25.3.2014, 22:13) *
Юля - дура ! connie_jackinabox.gif=)

Это вы о чем, простите?
kiryan
Цитата(Фисташка @ 22.3.2014, 17:58) *
Вам повезло) И как водичка?

В прошлые выходные были на участке. Открыли шашлычный сезон с женой)) Вода уже стояла на 3 кольца.
Качество, естественно, так себе. Во-первых, первую воду из колодца необходимо выкачать полностью и уже потом использовать новую.
Колодец скорее всего будем использовать в основном для технических нужд. А для питья будем скорее всего привозить.
kiryan
Цитата(Фисташка @ 24.3.2014, 17:05) *
Надо и нам туда съездить, посмотреть


Да уж. Я с женой в эту субботу тоже собираюсь съездить. Заодно и посмотрим.
Дуся
Добрый день Всем! В 10-й очереди кто -нибудь начал уже документы оформлять? Я ездила в субботу 22 числа и все уже отдала теперь ждем когда свидетельство будет готово.
Masyanya
Цитата(Дуся @ 26.3.2014, 11:19) *
Добрый день Всем! В 10-й очереди кто -нибудь начал уже документы оформлять? Я ездила в субботу 22 числа и все уже отдала теперь ждем когда свидетельство будет готово.

А вы сами отдавали или по доверенности через мегазем? Мы на этой неделе планируем поехать.
nata_ami
Цитата(zuzukka @ 25.3.2014, 16:32) *
Добрый день, я так понимаю соседей с 9-ой очереди так и не появилось?
Мы одни такие, хотя практически все девятая очередь продана smile.gif
По поводу документов: МегаЗем переделывает свидетельства на всю 9-ую очередь, как раз где была допущена опечатка в адресе (эти свидетельства печатались 30 декабря, народ наверное изрядно отмечал преддверье НГ smile.gif))))
Вообщем мы ждем переделанных документов, и будем дальше оформляться.
В субботу собираемся посетить наши окрестности.
Да, землю покупали тоже по купону Биглиона.
10-ая очередь хороша, только вот участки все крупные......а наличие ж/д нас не смущает, т.к. уже имеющаяся дача в шаговой доступности от ж/д где постоянно ходят электрички, а вот на счет кладбища была не в курсе в субботу хочу посмотреть.


Добрый день! У нас участок 926, покупали по купону Биглиона тоже. Взяли участок с краю, чтобы иметь дополнительное место для расширения. Я так понимаю МегаЗем забор будет ставить только на КПП, а на пограничных участках забор ставят сами хозяева?
Дуся
Цитата(Masyanya @ 26.3.2014, 11:48) *
А вы сами отдавали или по доверенности через мегазем? Мы на этой неделе планируем поехать.

У меня нет времени самой заниматься всем, сделала доверенность и отдала.Теперь жду когда сделают)))
Дуся
Цитата(Masyanya @ 26.3.2014, 11:48) *
А вы сами отдавали или по доверенности через мегазем? Мы на этой неделе планируем поехать.

У меня нет времени самой заниматься всем, сделала доверенность и отдала.Теперь жду когда сделают)))
Дуся
Цитата(Masyanya @ 26.3.2014, 11:48) *
А вы сами отдавали или по доверенности через мегазем? Мы на этой неделе планируем поехать.

У меня нет времени самой заниматься всем, сделала доверенность и отдала.Теперь жду когда сделают)))
Masyanya
Цитата(Дуся @ 26.3.2014, 13:58) *
У меня нет времени самой заниматься всем, сделала доверенность и отдала.Теперь жду когда сделают)))

Да, мы тоже так хотим поступить-время дороже!
Luxef1ex
Цитата(Masyanya @ 26.3.2014, 8:13) *
Это вы о чем, простите?

Обознался видимо )
Нюта
Цитата(nata_ami @ 26.3.2014, 17:36) *
А мне сказал агент, что мы должны сами ставить забор по границе, что они полностью ограждать поселок забором не будут (у нас самый последний участок в 9-ой очереди)


Будут,сеткой рабица,как нам сказали))) По мне,так это вообще не забор,а временное ограждение))
Masyanya
Кто был в поселке на выходных, поделитесь, новости какие нибудь есть?
Nattalia
Здравствуйте.
Наш участок 907 и 908. Соседи отзовитесь. smile.gif
bat000
Доброго вечера!
я с другого поселка Вороново, но данного поселка нет на форуме.
Сегодня заключил предварительный договор с Мегазем.
У меня вопрос: нормально что договор заключается не с ООО "МЕГАЗЕМ-ОКА", а с ИП Орбант, который является представителем собственника земли?
PLAN_B
Добрый вечер!
Так напишите админам координаты вашего поселка, чтобы создать соответствующий раздел.
Фисташка
Цитата(bat000 @ 1.4.2014, 22:16) *
Доброго вечера!
я с другого поселка Вороново, но данного поселка нет на форуме.
Сегодня заключил предварительный договор с Мегазем.
У меня вопрос: нормально что договор заключается не с ООО "МЕГАЗЕМ-ОКА", а с ИП Орбант, который является представителем собственника земли?

Могу ответить на ваш вопрос, поскольку недавно интересовались им, изучали юридически,ну и вышли на сделку. Собственник продает землю через посредника, а именно Мегазем. Ип Орбант-это доверенное лицо собственника,т.е. решает все его вопросы,чтобы тот не ездил туда-сюда. Договор, с юридической точки зрения, должен заключаться между покупателем (вами) и собственником(продавцом). А не с Мегаземом, тк деньги будут перечисляться именно продавцу-собственнику, а вам (покупателю) передадут впоследствии землю в собственность. Мегазем-это просто посредник, им надо найти покупателя и выполнить ряд задач с инфраструктурой и т.д. Деньги перечисляют не им! Поскольку Орбант представитель, а значит, доверенность у него от имени продавца. Вам должны были показать доверенность,вы ее видели? если да, то все в порядке.
bat000
Цитата(Фисташка @ 2.4.2014, 0:00) *
Могу ответить на ваш вопрос, поскольку недавно интересовались им, изучали юридически,ну и вышли на сделку. Собственник продает землю через посредника, а именно Мегазем. Ип Орбант-это доверенное лицо собственника,т.е. решает все его вопросы,чтобы тот не ездил туда-сюда. Договор, с юридической точки зрения, должен заключаться между покупателем (вами) и собственником(продавцом). А не с Мегаземом, тк деньги будут перечисляться именно продавцу-собственнику, а вам (покупателю) передадут впоследствии землю в собственность. Мегазем-это просто посредник, им надо найти покупателя и выполнить ряд задач с инфраструктурой и т.д. Деньги перечисляют не им! Поскольку Орбант представитель, а значит, доверенность у него от имени продавца. Вам должны были показать доверенность,вы ее видели? если да, то все в порядке.

Да собственник не Мегазем, а физ. лицо Макотуха Д.А. (свидетельство показали и копия к договору), Орбант А.В. по доверенности (оригинал показали и копия к договору).
Спасибо Вам за разъяснения.
Alex69
Цитата(D_3 @ 1.12.2013, 11:32) *
Соседи будете, вы в курсе что в лесополосе где железная дорога старое кладбище?

Давно не действующее и размером 10 соток. Тихое соседство!!!
Xina
Цитата(Alex69 @ 2.4.2014, 14:33) *
Давно не действующее и размером 10 соток. Тихое соседство!!!


Alex69, не подскажете, как близко кладбище от поселка? Надеюсь, что вблизи поселка больше нет подобных "сюрпризов"?
zarazonka
Цитата(Luxef1ex @ 25.3.2014, 21:24) *
Нам бы не помешал =) в субботу собираемся брать участок в 9-м квартале

Напишите мне на почту katti_l@mail.ru, я вам скину купон
nata_ami
Добрый день!
На Vigoda.ru опять продаются купоны, можно приобрести, если кому интересно
Нюта
Вчера навещали свои "угодья")) Дома в поселке растут как грибы,когда только успевают строить,приезжаем раз в 1-2 недели)) Боюсь представить,что будет твариться летом,поселок,наверное,будет похож на пчелиный улей))) Поздравляю владельцев участков в 1-ом квартале,по доброму завидую вам,глядя на то,как светятся ваши окошки))) Ничего,и мы дождемся) Мегазем молодцы,все что обещают - выполняют безоговорочно,работы по прокладыванию труб ведутся полным ходом,были в прошлые выходные и в эти,есть с чем сравнивать)) Спасибо,за разровненные глыбы земли на участках,были приятно удивлены,что уже сделали,мы думали,что займетесь этим позже)) В общем,впечатление от поселка только позитивное,не смотря на некое "соседство")) Если откровенно,вчера были еще в одном поселке,но не смотря на то,что там уже присутствует электричество,рядом не шумит транспорт и поблизости нет кладбища,а поселок с трех сторон окаймляет Протва,нет там ощущения счастья) Хотя все равно съездили не впустую,на качелях накачались,чего я уже лет 15 не делала))) В Можайские сады же приезжаем как домой,хотя пока даже забора нет,все равно туда тянет)))

Ах да,видели продолжение поселка,по крайней мере,11 и 12 кварталы уже определены))
Masyanya
Цитата(Нюта @ 7.4.2014, 3:51) *
Вчера навещали свои "угодья")) Дома в поселке растут как грибы,когда только успевают строить,приезжаем раз в 1-2 недели)) Боюсь представить,что будет твариться летом,поселок,наверное,будет похож на пчелиный улей))) Поздравляю владельцев участков в 1-ом квартале,по доброму завидую вам,глядя на то,как светятся ваши окошки))) Ничего,и мы дождемся) Мегазем молодцы,все что обещают - выполняют безоговорочно,работы по прокладыванию труб ведутся полным ходом,были в прошлые выходные и в эти,есть с чем сравнивать)) Спасибо,за разровненные глыбы земли на участках,были приятно удивлены,что уже сделали,мы думали,что займетесь этим позже)) В общем,впечатление от поселка только позитивное,не смотря на некое "соседство")) Если откровенно,вчера были еще в одном поселке,но не смотря на то,что там уже присутствует электричество,рядом не шумит транспорт и поблизости нет кладбища,а поселок с трех сторон окаймляет Протва,нет там ощущения счастья) Хотя все равно съездили не впустую,на качелях накачались,чего я уже лет 15 не делала))) В Можайские сады же приезжаем как домой,хотя пока даже забора нет,все равно туда тянет)))

Ах да,видели продолжение поселка,по крайней мере,11 и 12 кварталы уже определены))

Спасибо за вести с полей:)! У вас ведь тоже 10 я очередь? Скажите а к участкам подъехать можно? Границы уже определили?
Фисташка
Цитата(Masyanya @ 8.4.2014, 13:47) *
Спасибо за вести с полей:)! У вас ведь тоже 10 я очередь? Скажите а к участкам подъехать можно? Границы уже определили?

Есть ли фоточки с 10 квартала? кто-нибудь был из десятки там недавно?
Нюта
Цитата(Masyanya @ 8.4.2014, 13:47) *
Спасибо за вести с полей:)! У вас ведь тоже 10 я очередь? Скажите а к участкам подъехать можно? Границы уже определили?


Просто "полем" наш поселок уже не назовешь, 1-ый,2-ой,3-ой,8-ой кварталы застраивают полным ходом,на зависть окружающим))) Наш 10-ый пока голеньким кажется,но это ненадолго,думаю) Подъехать можно легко,дороги присутствуют,даже те,что внутри квартала,но границ участков пока нет,думаю,это связано с тем,что ведут воду в 7-ой,видно,что трактор мнет все,что под гусеницы попадет,в том числе и нашему квартальчику достается))) Кстати,с этим связано и отсуствие электричества,к сожалению (( Воду должны были давно провести,но предыдущий подрядчик подвел Мегазем,в связи с этим искали нового,пока не проведут воду не могут продолжить установку ЛЭП.. Но ничего,доделают,пока попользуем генератор))
Нюта
Цитата(Фисташка @ 8.4.2014, 15:28) *
Есть ли фоточки с 10 квартала? кто-нибудь был из десятки там недавно?


В воскресенье навещали)) Фотки есть,но они объемные,сюда не пролезают,уменьшать не умею ((
Участок836
Добрый день! В субботу поставили сваи, после майских праздников начнем стройку. Уже сейчас в поселке оживленно.
Arctica
Здравствуйте! У нас участок в Захарьино, но вашу тему тоже интересно читать, поскольку вы тоже мегаземовские, да и сравнительно недалеко от нас располагаетесь. )
Посмотрела на карту вашего посёлка и обалдела - шиномонтаж, стройматериалы на территории ДНП?? По-моему, это никуда не годится. Я понимаю - аптека и магазинчик небольшой, но всё остальное? Люди хотят тихой и спокойной дачной жизни, а не второй город.
Нюта
Цитата(Arctica @ 9.4.2014, 13:52) *
Здравствуйте! У нас участок в Захарьино, но вашу тему тоже интересно читать, поскольку вы тоже мегаземовские, да и сравнительно недалеко от нас располагаетесь. )
Посмотрела на карту вашего посёлка и обалдела - шиномонтаж, стройматериалы на территории ДНП?? По-моему, это никуда не годится. Я понимаю - аптека и магазинчик небольшой, но всё остальное? Люди хотят тихой и спокойной дачной жизни, а не второй город.


Чем мешает шиномонтаж? Это же не нефтеперерабатывающий завод)) Главное,чтобы чисто и аккуратно было) А небольшой магазинчик со стройматериалами тем более нужен,если учесть,что поселок только обустраивается,не каждый может себе позволить за каждым гвоздем в город кататься))
Фисташка
Еще я слышала,что рядом с поселком есть питомник растений. Скоро поедем и посмотрим. connie_running.gif
А по поводу аптеки и шиномонтажа-это не так уж и плоо.Аптека понадобится нужна, а шиномонтаж на дальнюю дорогу сменить шины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.