Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Arctica
Цитата(Nattalia @ 16.6.2014, 9:44) *
Добрый день.
Мой супруг оформлял в Мегазем учаток в собстенность.
Для этого нужно, сначала созвониться с представителем Мегазема, назначить встречу.
Сделать у натариуса доверенность на конкретное лицо. В Мегоземе, заключается основной договор и оплатить 5 тыс. руб. Ждать 21 день.


Получается, ваш муж писал доверенность на человека, которого вы даже не знаете? Спасибо за ответ.
raper
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 9:59) *
Вот и готов наш домик!

Поздравляю! Надеюсь у Вас всё будет хорошо!
raper
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 14:04) *
Добрый день! Такой фундамент дешевле и для данной местности премлен. Потом будем закрывать панелями для цоколя.

Такой тип фундамента приемлен только тогда, когда не превышает по высоте 50см от земли... если участок не ровный и уровень свай колеблется от 50см и выше, то требуется усиление укосами из проф.трубы, а стоимость работ и материалов по усилению не дешёвое. Этот тип фундамента (винтовой) очень слаб на горизонтальные нагрузки.
Nattalia
Цитата(Arctica @ 17.6.2014, 0:25) *
Получается, ваш муж писал доверенность на человека, которого вы даже не знаете? Спасибо за ответ.

Добрый день.
Доверенность дается только для того, чтобы он сдал документы от вашего лица. Это только экономит ваше время.
Возможен вариант, самим ехать в Можайск искать контору, сидеть в очередях, а потом так же ехать получать документы. connie_running.gif
По доверенности, которую вы ему дадите, он ничего сделать не сможет , только сдать документы от вашего лица на оформление.
Почитайте форум, много людей таким образом получили документы о собственности земли.
С уважением, Наталья
D_3
Цитата(raper @ 17.6.2014, 1:10) *
Такой тип фундамента приемлен только тогда, когда не превышает по высоте 50см от земли... если участок не ровный и уровень свай колеблется от 50см и выше, то требуется усиление укосами из проф.трубы, а стоимость работ и материалов по усилению не дешёвое. Этот тип фундамента (винтовой) очень слаб на горизонтальные нагрузки.

А какие у трубы с лопастью горизонтальные нагрузки?
Участок836
Цитата(Kampotik @ 16.6.2014, 18:44) *
спасибо за ответ! вы довольны остались качеством строительства ?

Да, довольны. Построили за 10 дней
raper
Цитата(D_3 @ 17.6.2014, 12:24) *
А какие у трубы с лопастью горизонтальные нагрузки?

Самая основная нагрузка... это ветровая! Фундамент у дома который я показал в теме про строительство, шатается не только от ветра, но и от того, что просто ходишь по полу!!! И это реальность!
Masyanya
Цитата(Участок836 @ 16.6.2014, 9:59) *
Вот и готов наш домик!

Симпатичный дом, зашла на сайт этой компании, у них много проектов из разных материалов, скажите а Ваш дом для сезонного проживания или утепленный? Если не секрет сколько он вам обошелся? Существенно отличается цена на сайте и в реальности?
Гульфия(836)
Цитата(Masyanya @ 19.6.2014, 10:47) *
Симпатичный дом, зашла на сайт этой компании, у них много проектов из разных материалов, скажите а Ваш дом для сезонного проживания или утепленный? Если не секрет сколько он вам обошелся? Существенно отличается цена на сайте и в реальности?

Цена такая же, но пришлось докупить водосточную систему, пропитку на нижние лаги, на лестницу и крыльцо балясины,ступени, на внутренние двери ручки +доплата за установку. Итого получилось 110000+555000+70000(доп.)=735000
Masyanya
Цитата(Гульфия(836) @ 19.6.2014, 15:20) *
Цена такая же, но пришлось докупить водосточную систему, пропитку на нижние лаги, на лестницу и крыльцо балясины,ступени, на внутренние двери ручки +доплата за установку. Итого получилось 110000+555000+70000(доп.)=735000

Спасибо за ответ, я так понимаю это дом не для постоянного проживания?
Arctica
Nattalia, спасибо, вы очень помогли)
Николай Одноволик
Всем привет, участки 419 и 803. Большинство соседей уже знаю, кроме 420. На участке бытовка 3х9 оранжевого цвета утепленная - строил Василий. Бываем с женой в поселке обычно в выходные и нерегулярно. Также на участок приезжает теща - Ольга. Будем знакомиться.
Nattalia
Цитата(Николай Одноволик @ 25.6.2014, 6:08) *
Всем привет, участки 419 и 803. Большинство соседей уже знаю, кроме 420. На участке бытовка 3х9 оранжевого цвета утепленная - строил Василий. Бываем с женой в поселке обычно в выходные и нерегулярно. Также на участок приезжает теща - Ольга. Будем знакомиться.

Привет всеим!
Теплая компания, никому не повредит!
DeePsy
Всем привет!
Имею в собственности участок в 4 очереди. Покупал в декабре 2013. Планировал строится и тд... Но изменились обстоятельства, по ходу буду расставаться...((
Кому интересно, пишите в личку...
Фисташка
Есть ли какие-нибудь весточки о 10 квартале?
Андрейй
Цитата(Николай Одноволик @ 25.6.2014, 7:08) *
Всем привет, участки 419 и 803. Большинство соседей уже знаю, кроме 420. На участке бытовка 3х9 оранжевого цвета утепленная - строил Василий. Бываем с женой в поселке обычно в выходные и нерегулярно. Также на участок приезжает теща - Ольга. Будем знакомиться.

Привет от 416 )
Troy
Цитата(Андрейй @ 7.7.2014, 12:37) *
Привет от 416 )

Здравствуйте, будем знакомы, наш участок 804. Скажите, пожалуйста, это Вы построили 2-х этажный деревянный дом из бруса?
Галина.
WwW83
Добрый день, соседи.
Кто-нибудь сам отправлял заявку на ТУ на электричество??? Есть вопросы... Что-то запуталась во всех картах и бумажках(((
Gubkinec
Цитата(Фисташка @ 5.7.2014, 22:17) *
Есть ли какие-нибудь весточки о 10 квартале?



А какие весточки вы ждете?!
Фисташка
Цитата(Gubkinec @ 8.7.2014, 23:08) *
А какие весточки вы ждете?!

только хорошие smile.gif)например,как обустраивают наши участки, выровняли ли?
Дуся
Цитата(Фисташка @ 9.7.2014, 0:22) *
только хорошие smile.gif)например,как обустраивают наши участки, выровняли ли?

Добрый день! Выровняли уже давно, только уж все заросло и надо выдегивать эту траву с кустиками и можно ронять по новой!)))Кто-то уже поставил бытовку,кто-то просто участок веревками огородил это что касается нашего 10 квартала.Ну, а так поселок обустраивается много и домиков появилось новых! Вот только как не приеду в поселок ни кого не встречаю из соседей,странно как-то( Да вот еще думаю надо будет всему кварталу собираться чтоб нам дорогу засыпали асфальтной крошкой,а то мелкая пыль везде лезет после поездки по такой дороге,естественно весь процесс засыпки не бесплатный ,ну нас много я думаю скинемся и нам все засыпят connie_running.gifВот такие пока у меня новости из 10 квартала )))
Фисташка
Спасибо за информацию)))) connie_5.gif
А насчет внутрипоселковой дороги-вроде в оплаченную инфраструктуру входят работы с ней???
Masyanya
Цитата(Фисташка @ 9.7.2014, 18:21) *
Спасибо за информацию)))) connie_5.gif
А насчет внутрипоселковой дороги-вроде в оплаченную инфраструктуру входят работы с ней???

Только хотела написать тоже самое, с чего это мы будем сбрасываться? Дороги уже оплачены.
raper
Цитата(Фисташка @ 9.7.2014, 18:21) *
Спасибо за информацию)))) connie_5.gif
А насчет внутрипоселковой дороги-вроде в оплаченную инфраструктуру входят работы с ней???

В оплаченную инфраструктуру не входит покрытие всех дорог асфальтной крошкой. Ну всё равно, можно сказать спасибо Мегазем за то,что они сделали, ибо если сравнивать с ближайшим "Борисьево", но у нас с Вами просто прелесть, а не посёлок!
Но есть и плохие новости... это я про восьмую очередь... как не было столбов электрических, так и нет!!! То в марте, то в мае, то в сентябре... реально задолбали эти обещания. Я хоть и нетороплюсь со строительством, но обещания нужно выполнять, тем более деньги уплатили по полной.
Короче, будем ждать сентября!
Тор
Цитата(raper @ 9.7.2014, 20:02) *
В оплаченную инфраструктуру не входит покрытие всех дорог асфальтной крошкой. Ну всё равно, можно сказать спасибо Мегазем за то,что они сделали, ибо если сравнивать с ближайшим "Борисьево", но у нас с Вами просто прелесть, а не посёлок!
Но есть и плохие новости... это я про восьмую очередь... как не было столбов электрических, так и нет!!! То в марте, то в мае, то в сентябре... реально задолбали эти обещания. Я хоть и нетороплюсь со строительством, но обещания нужно выполнять, тем более деньги уплатили по полной.
Короче, будем ждать сентября!

Ха-ха-ха!
У Вас прелесть, а не посёлок! Одна бутафория! Вот когда народ зимой жить начнёт, вот тогда и поглядим! Стройте, дорогой, продавайте, рекламируйте!
Nattalia
Цитата(raper @ 9.7.2014, 19:02) *
В оплаченную инфраструктуру не входит покрытие всех дорог асфальтной крошкой. Ну всё равно, можно сказать спасибо Мегазем за то,что они сделали, ибо если сравнивать с ближайшим "Борисьево", но у нас с Вами просто прелесть, а не посёлок!
Но есть и плохие новости... это я про восьмую очередь... как не было столбов электрических, так и нет!!! То в марте, то в мае, то в сентябре... реально задолбали эти обещания. Я хоть и нетороплюсь со строительством, но обещания нужно выполнять, тем более деньги уплатили по полной.
Короче, будем ждать сентября!

Добрый день.
А нам, в Мегазем сказали, дороги будут делать.
Нужно будет уточнить.
Nattalia
Цитата(Тор @ 9.7.2014, 22:24) *
Ха-ха-ха!
У Вас прелесть, а не посёлок! Одна бутафория! Вот когда народ зимой жить начнёт, вот тогда и поглядим! Стройте, дорогой, продавайте, рекламируйте!

Добрый вечер.
А, что значит бутафория? Поясните пожалуйста.
raper
Цитата(Тор @ 9.7.2014, 23:24) *
Ха-ха-ха!
У Вас прелесть, а не посёлок! Одна бутафория! Вот когда народ зимой жить начнёт, вот тогда и поглядим! Стройте, дорогой, продавайте, рекламируйте!

Во первых я не представитель Мегазем... и рекламировать ничего не собираюсь! Я простой собственник участка.
Во вторых, из тех посёлков (экомом класса) что я видел, наш лучший. Поэтому и привёл пример.
В третьих... обьясните сперва в чем заключается бутафория, а уже потом и посмеемся вместе.
raper
Цитата(Nattalia @ 10.7.2014, 0:45) *
Добрый день.
А нам, в Мегазем сказали, дороги будут делать.
Нужно будет уточнить.

Дороги сделают, но просто из щебенки, а покрывать её асфальтной крошкой не будут... дорого это всё!
Nattalia
Цитата(raper @ 10.7.2014, 7:17) *
Дороги сделают, но просто из щебенки, а покрывать её асфальтной крошкой не будут... дорого это всё!

Спасибо за ответ.
На сегодняшний день, такие дороги хорошо. Будет квартал застраиваться, тяжелые машины могут испортить дорожное покрытие. Но, когда наши дома будут стоять, хотелось-бы хорошие дороги. По поводу электричества в 10 квартале. По ТУ, должны подключить в декабре 2014 года, хотя они нарушают свои обязательства.
Faradey91
Привет всем! Скажите кто нибудь с 9ой очереди документы уже получил?
zuzukka
Цитата(Faradey91 @ 14.7.2014, 11:21) *
Привет всем! Скажите кто нибудь с 9ой очереди документы уже получил?


Добрый день, вообще тоже очень интересует этот вопрос....
МегаЗем поет песню о том что документы переделываются, но доказательств ни каких не предъявляют, попросила прислать по электронке переделанный кадастровый паспорт .... нету!!!!! - ответ менеджера ждите.

Ждать....Ждать...Ждать, мы ждем с февраля месяца.


Участок 940.
Faradey91
Цитата(zuzukka @ 14.7.2014, 14:40) *
Добрый день, вообще тоже очень интересует этот вопрос....
МегаЗем поет песню о том что документы переделываются, но доказательств ни каких не предъявляют, попросила прислать по электронке переделанный кадастровый паспорт .... нету!!!!! - ответ менеджера ждите.

Ждать....Ждать...Ждать, мы ждем с февраля месяца.


Участок 940.

Та же история, только мы поменьше ждем с мая.
Участок 927
nata_ami
Цитата(Faradey91 @ 14.7.2014, 16:02) *
Та же история, только мы поменьше ждем с мая.
Участок 927


Добрый день Faradey91!
У меня участок 926, мы с вами соседи, вы планируете забор ставить в ближайшее время? Наташа
Faradey91
Цитата(nata_ami @ 15.7.2014, 10:11) *
Добрый день Faradey91!
У меня участок 926, мы с вами соседи, вы планируете забор ставить в ближайшее время? Наташа

Вообще планируем, только вот похоже это откладывается, так как без документов на участок ничего ставить мы пока не будем
nata_ami
Цитата(Faradey91 @ 15.7.2014, 16:46) *
Вообще планируем, только вот похоже это откладывается, так как без документов на участок ничего ставить мы пока не будем


Я тоже только в следующем году забор буду ставить, по документам обещали через 3 недели всё уладить, говорят, что всех обзвонят.
Фисташка
У нас дачный посёлок с охраной. У меня вопрос, кто-нибудь знает, будут ли оформлять пропуска для въезда в посёлок в дальнейшем?а как в других дачных посёлках организовано? Понимаю, что сейчас это не актуально, поскольку всё еще продают участки, и потенциальные покупатели приезжают "на смотрины".
raper
Цитата(Фисташка @ 19.7.2014, 22:36) *
У нас дачный посёлок с охраной. У меня вопрос, кто-нибудь знает, будут ли оформлять пропуска для въезда в посёлок в дальнейшем?а как в других дачных посёлках организовано? Понимаю, что сейчас это не актуально, поскольку всё еще продают участки, и потенциальные покупатели приезжают "на смотрины".

Я думаю, что многое будет зависить от нас самих... захотим пропуска и автоматический шлагбаум, то вполне возможно (но это стоит денег и многие могут отказаться).
Вот когда посёлок заживет полной жизнью, когда у нас начнутся собрания и встречи по всяким вопросам, то там можно будет поднять вопрос о том, что бы поставить въезд с пропуском... но до этого ещё далеко!
Участок836
Электричество уже близко. Столбы стоят:)
Nattalia
connie_09.gifДобрый день.
Очень приятно получать такие новости.
Значит скоро и до нас дойдет электричество.
raper
Цитата(Участок836 @ 29.7.2014, 14:30) *
Электричество уже близко. Столбы стоят:)

Спасибо за фото и инфу... радует то, что столб стоит на нашей стороне. Это даже в плюс... не придётся дорогу перекапывать, так как хочу электричество под землёй тянуть.
Masyanya
Соседи 10 очереди, кто уже строится? Недавно были в поселке у кого то уже стоит дом и забор— молодцы, вот это темпы:)!
Kampotik
Цитата(Faradey91 @ 15.7.2014, 16:46) *
Вообще планируем, только вот похоже это откладывается, так как без документов на участок ничего ставить мы пока не будем


Добрый день! соседи с участков 938-926 ,по границе которых проходят ВЛ-10Кв. При покупке участка не придала этому особого значения, а сейчас это очень беспокоит. Что вы думаете по этому поводу?
PLAN_B
Под ЛЭП овощи растут лучше. Проверено. Еще можно сэкономить на освещении, лампочка там горит сама по себе, без подключения к проводам.
Участок836
Фото за выходные. Скоро трансформаторы будут ставить.
kiryan
Цитата(Участок836 @ 11.8.2014, 11:06) *
Фото за выходные. Скоро трансформаторы будут ставить.


Порадовали))) Даешь, электрификацию поселка!!!!
Nattalia
Внимание! Все кто получил свидетельство право собственности на землю может получить технически условия на присоединение к сетям ОАО "МОЭСК".
Дело в том, что от нас самих зависит ход работ по подключению электричества - чем больше заявок в МОЭСКе лежит тем быстрее получим электроэнергию!!!
Окажу реальную помощь в оформлении ТУ и подключению.
Проконсультирую по всем вопросам в области электроснабжения, как внешнему так и внутреннему!
Звоните 8-964-723-87-41 Сергей.
майкл
Цитата(Nattalia @ 11.8.2014, 20:59) *
Внимание! Все кто получил свидетельство право собственности на землю может получить технически условия на присоединение к сетям ОАО "МОЭСК".
Дело в том, что от нас самих зависит ход работ по подключению электричества - чем больше заявок в МОЭСКе лежит тем быстрее получим электроэнергию!!!
Окажу реальную помощь в оформлении ТУ и подключению.
Проконсультирую по всем вопросам в области электроснабжения, как внешнему так и внутреннему!
Звоните 8-964-723-87-41 Сергей.

Добрый день.Мы сдовали по 15 кусков за регистрацию,с расчетом что ини все сделают.
Nattalia
Цитата(майкл @ 13.8.2014, 13:41) *
Добрый день.Мы сдовали по 15 кусков за регистрацию,с расчетом что ини все сделают.

За эти 15 кусков (я делаю это же в три раза дешевле) они вам выдадут технические условия и все!!!
А дальше надо ставить щит на столб, счетчик, автоматы, приглашать работников МОЭСКа для
опломбирования счетчика и подачи напряжения!
Потом только можно заключить договор с Мосэнергосбытом.
kiryan
Цитата(Nattalia @ 13.8.2014, 16:12) *
За эти 15 кусков (я делаю это же в три раза дешевле) они вам выдадут технические условия и все!!!
А дальше надо ставить щит на столб, счетчик, автоматы, приглашать работников МОЭСКа для
опломбирования счетчика и подачи напряжения!
Потом только можно заключить договор с Мосэнергосбытом.


Жаль, что раньше не знал(( Мы с женой уже все ТУ получили. А насчет всего остального можно по точнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.