Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
D_3
Сеть я себе в итоге сделал TN-C-S с пожарными УЗО и дифавтоматами для потребителей типа холодильника. Можете про различия почитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E7%E5%EC%EB%E5%ED%E8%E5 все достаточно подробно описано.
Kir
Здесь кстати Можайские сады тоже обсуждают https://www.forumhouse.ru/threads/310575/#post-13038466
Pikmulov
Все правильно сказано. Спасибо.
Нюта
Привет,соседи) Долго не заходила на форум,по семейным обстоятельствам)) Хотели ставить дом,а стали второй раз родителями,поэтому планы пришлось менять) Пока приехать сами,хотя бы посмотреть что происходит в наших Садах,не можем,напишите,пожалуйста,какие изменения за год притерпел наш поселок) Особенно,как поживает 10-ый квартальчик)) Кстати,что все-таки решили с договором,Мегазем его изменил? Стоит ли его подписывать и в каком варианте? Думаю,что все-таки стоит подписывать единый вариант.
raper
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и любви в новом году!
InnessIV
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы сейчас на стадии ознкомленяи с предварительным Договором купли-продажи. Никого не смутило, что собственником является физическое лицо, по доверенности, при этом оплата производиться на ИП, а не субъекту права и не Стороне по Договору?
При этом - водопровод для технических нужд, насколько мы видели он идёт по верху, то есть вода есть зимой? или только летом?
raper
Цитата(InnessIV @ 18.1.2016, 17:35) *
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы сейчас на стадии ознкомленяи с предварительным Договором купли-продажи. Никого не смутило, что собственником является физическое лицо, по доверенности, при этом оплата производиться на ИП, а не субъекту права и не Стороне по Договору?
При этом - водопровод для технических нужд, насколько мы видели он идёт по верху, то есть вода есть зимой? или только летом?

Добрый! Ну как бы то не было с договором... но мы уже являемся собственником земли. Хотя тоже было страшновато.
Ну а по поводу воды... она только летняя! Поэтому если собираетесь жить в зимнее время, то только колодец или скважина.
megazemlook
А почему у нас однозоновый тариф? Только день, 4.54 рубля за киловатт. А счетчики то двухтарифные!
raper
Очень хочется предупредить хозяина этого дома (на фото)... вы меня извините, что заходил на ваш участок без спроса, но мимо пройти не смог.

Ваш дом опасен для проживания! Каркас неустойчив, надеюсь он усилится с помощью ОСП!
Кровлю полностью под разбор! Иначе...
Кто знаком с владельцем участка, то дайте ему знать, что дом строится неправильно! И опасен для проживания!
Hunter X
Цитата(umen @ 20.11.2014, 10:26) *
Допишу развернутее, нельзя редактировать почему-то.

Договор подписал, но с дополнительным соглашением , скан доп соглашения выложу позже (забыл его дома), там три пункта из тех что выше в исправленном договоре (по поводу повышения оплаты не более чем на 15%, по поводу оповещения эл.почтой и смс, по поводу споров в судебном порядке и по поводу обоюдного разрыва договора). Взял технические условия на подключение электричества. И побеседовал с ними по этому поводу, так вот в 45 тысяч которые просят мегазем входит еще 30 метров от щитка до дома, и бегание в мосэнергосбыт. То есть вариант для ленивых с небольшой переплатой (судя потому сколько заплатил Андрейй), приезжаешь показываешь где будет трубостойка и где ввод в дом и уезжаешь, приезжаешь в след раз , все готово и тебе книжку электрическую дают(по крайне мере так объяснили). Еще сказали что в МОЭСКе каким то там приказом запретили ставить щитки на опору 0.4 , типа мешает электрикам на столб лазить, теперь только на трубостойки. Навернео еще буду звонить в МОЭСК уточнять на всякий пожарный.


День добрый!
Umen, выложьте, плиз, скан доп. соглашения. Очень интересно, о чем удалось договориться с Мегаземом!
Masyanya
Соседи! Кто был сегодня в посёлке, скажите свет включили? Ночью в субботу вырубили свет по всему посёлку мы уезжали где то в 12 часов утром, свет так и не дали, говорят авария где то в соседнем посёлке и поэтому нас обесточили.
vbmw
добрый вечер!
Подскажите,что в итоге должно быть написано в свидетельстве:
я так понял, в нормальном:

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общая площадь 500 кв. м, адрес (местонахождение) объекта: Местоположение: Местоположение (дословно!!!) установлено ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентиро дом. Участок находится в 840 м от ориентира по направлению на юго-восток.Московская область,Можайский район,д.Денисово,д.28

в 9 квартале:
Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общая плащадь 500 кв. м, адрес (местонахождение) объекта: Местоположение: Местоположение (дословно!!!) установлено ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентиро дом. Участок находится в 875 м от ориентира по направлению на юго-восток.

1)Надо ли переделывать? Если да,то какая процедура?
2)Если не переделывать,не будет ли потом проблем с подведением электричества и получением РНС на дом,тк адрес не понятный?
Ulia
Ой, очень давно хотела купить загородный участок. Раньше все время к родителям мужа на дачу ездили, там ковырялись. А щас я поняла что хочу разбить свой огород, выращивать овощи и ягоды. Совершенно случайна узнала про Мегазем. Обратилась к сотрудникам компании, попросила, чтобы мне все рассказали. Парень, который со мной работал, просто молодец. Я же у него все про землю спрашивала, чтобы плодородная была. Александр буквально на пальцах мне рассказал, где что лучше у меня взойдет)))) В итоге остановилась на участке в Можайских садах. Планирую в дальнейшем и дом свой там строить
igoryan
Купил в мегазем участок почти в 9 соток в поселке можайские сады. Хочу поделиться впечатлениями. Там отличная природа, леса, луга, водохранилище неподалеку. Прям детство вспоминается, когда родители отправляли меня с братом в деревню на летние каникулы. Пока не стокнулся ни с какими проблемами. Все коммуникации подведены, есть электричесво, водопровод. Дороги достойные, на въезде кпп есть. так что за сохранность вещей не переживаю. Сейчас потихоньку строю дом. Решил обойтись своими силами.
vbmw
реклама двигатель торговли)
Luxef1ex
[quote name='D_3' date='26.4.2015, 22:40' post='116701']

Предпологаю,что вы разбираетесь в подключении к моэск.
Попробую попросить совета , где можно найти полный список компонентов для сбора трубостойки самостоятельно,что бы все было согласно ТУ.спасибо
Luxef1ex
не подскажите где найти список всех деталй для трубостойки и щитка
D_3


Предпологаю,что вы разбираетесь в подключении к моэск.
Попробую попросить совета , где можно найти полный список компонентов для сбора трубостойки самостоятельно,что бы все было согласно ТУ.спасибо

Добрый день!
Я тут редко бываю, за Можайском если ехать в сторону водохранилища есть рынок Гросс. Там официальный ларек мосэнергосбыта. Там все купите. Из автоматов берите автоматы известных марок - абб или шнайдер электрик. Счетчик матрица, но сейчас вроде разрешили ставить обычный меркурий. Сама стойка это обычная профилированная труба. Я 60х60 брал и приварил к забору. В общем в ларьке объяснят. Шкаф брал ИЭК, он на удивление оказался очень не плох.
Luxef1ex
[quote name='D_3' date='17.4.2017, 12:43' post='158126']
Предпологаю,что вы разбираетесь в подключении к моэск.
Попробую попросить совета , где можно найти полный список компонентов для сбора трубостойки самостоятельно,что бы все было согласно ТУ.спасибо

Добрый день!
Я тут редко бываю, за Можайском если ехать в сторону водохранилища есть рынок Гросс. Там официальный ларек мосэнергосбыта. Там все купите. Из автоматов берите автоматы известных марок - абб или шнайдер электрик. Счетчик матрица, но сейчас вроде разрешили ставить обычный меркурий. Сама стойка это обычная профилированная труба. Я 60х60 брал и приварил к забору. В общем в ларьке объяснят. Шкаф брал ИЭК, он на удивление оказался очень не плох.
[/

Спасибо,а счетчик двух тарифный или нет смысла ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.