Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Андрейй
Цитата(Troy @ 13.11.2014, 14:32) *
Насчет столбов Вам повезло, как нам сказал менеджер это последний квартал где так ставят столбы, у нас в 8 квартале приходиться столбы с другой стороны где их нет ставить за свой счет. Насчет трансформатора не хочу Вас расстраиваться, но мы были 9 ноября и нам сказали, что привезли не тот трансформатор.

Не тот трансформатор? Он же заказывается за 3 месяца? А у вас телефончика нет этих людей или адреса. Я им колесо куплю как для белок будут уроды сами в нем бегать и электричество вырабатывать.
Я очень расстроен((((
Nattalia
Добрый день.
Нам тоже прислали квитанции к оплате. Но мы еще не заключили договор на обслуживание, так что платить пока не будем. Я так понимаю, квитанции должны присылать только после заключения договора. Договора нет значит квитанции не действительны. У кого на сей счет есть свое мнение?
pozitiv
Цитата(Андрейй @ 13.11.2014, 13:06) *
По поводу суммы 8 тысяч - я собственник уже больше года (с октября 2013) почему именно 8 тысяч я даже не представляю. Как я понимаю пока что платить не стоит. Буду ждать пока пересмотрят договор обслуживания.
По поводу трансформатора - сказали что данный трансформатор будет давать электричество на 4 и 8 квартал (нам в 4 наконец то поставили столбы и провода натянули).
ЗЫ столбы стоят с двух сторон. правда я незнаю за чей счет ставили с противоположной стороны.


Уважаемый Андрейй и другие соседи по поселку! По Договору на обслуживание поселка сообщаю, что на мой повторный отказ 30.10.2014 подписывать этот Договор на таких условиях (и, соответственно, уплачивать какие-либо платежи) Мегазем молчит до сих пор.
Хочу обратить Ваше внимание и внимание Мегазема на то, что официальный уровень инфляции по стране в этом году - 7% и только сейчас задумываются о возможном увеличении этого показателя до 8,5%. А Мегазем хочет заложить себе в Договор повышением размера наших платежей 2 раза по 15%, т.е. на 30% в год!
И это - только за услуги, перечисленные в Приложении к Договору, которые по своему количеству являются минимальными и, в основном, - низкоквалифицированными, а значит - и не высокооплачиваемыми.
При этом, предполагаются еще и дополнительные целвые взносов, размер которых и расходование Мегазем определяет по своему усмотрению, т.е. нам - неподотчетно. С какой стати?
Troy
Здравствуйте. Мы приобрели участок в 2013 г. Скажите, пожалуйста, кому-нибудь присылали налог на землю за 2013 год. По закону мы обязаны его заплатить до 1 ноября 2014 г., а со след.года до 1 октября. Но нам уведомление из налоговой не пришло. Я попыталась выяснить к какой налоговой относиться наша земля и мне сказали, что к ФНС 21 М.О. в г. Руза. Насколько это правильно, не знаю, может кто-то в теме, напишите.
D_3
Цитата(Андрейй @ 13.11.2014, 13:06) *
По поводу суммы 8 тысяч - я собственник уже больше года (с октября 2013) почему именно 8 тысяч я даже не представляю. Как я понимаю пока что платить не стоит. Буду ждать пока пересмотрят договор обслуживания.
По поводу трансформатора - сказали что данный трансформатор будет давать электричество на 4 и 8 квартал (нам в 4 наконец то поставили столбы и провода натянули).
ЗЫ столбы стоят с двух сторон. правда я незнаю за чей счет ставили с противоположной стороны.

ЭЭ соседи, все обязательства наступают после подписания договора, договор не подписан нет обязательств. Транс да был не тот, вяляется на земле, сегодня утром поставили новый транс, он стоит подключен, разъеденитель смонтирован, нет подключения по высокой стороне от разъеденителя. Процесс идет и это радует.

К мегазему я лояльно отношусь, но просто надо их хотелки переводить в правильное русло, у нас поселок лучше чем у окружающих, но блин есть один косяк, что я наблюдал в прошлую пятницу на нашей 8-й очереди.
Troy
Цитата(D_3 @ 14.11.2014, 17:53) *
ЭЭ соседи, все обязательства наступают после подписания договора, договор не подписан нет обязательств. Транс да был не тот, вяляется на земле, сегодня утром поставили новый транс, он стоит подключен, разъеденитель смонтирован, нет подключения по высокой стороне от разъеденителя. Процесс идет и это радует.

К мегазему я лояльно отношусь, но просто надо их хотелки переводить в правильное русло, у нас поселок лучше чем у окружающих, но блин есть один косяк, что я наблюдал в прошлую пятницу на нашей 8-й очереди.

Здравствуйте, а какой косяк Вы наблюдали в 8 квартале, просто мы то же из 8-го.
dpndionis
Получил сегодня СМС: приглашают подписать "Договор обслуживания поселка" ... кто нить такое получал?
umen
Мне вчера звонили из Мегазема, предлагают подъехать и подписать договор, сказали что читали вариант договора который присылали, и предлагают внести некоторые из этих изменений, в том числе про подъем оплаты не более 15 процентов. Наверное в среду поеду туда с распечатанным вариантом переделанного договора пройдемся по пунктам и если большинство пунктов поменяют подпишу. Сказали что не могут точно по пункту отчетов о работе, ибо перед каждым кто захочет отчитаться это просто не возможно.
Nattalia
Цитата(dpndionis @ 17.11.2014, 10:30) *
Получил сегодня СМС: приглашают подписать "Договор обслуживания поселка" ... кто нить такое получал?

Добрый день.
На эту тему было много сообщений.
Troy
Цитата(umen @ 17.11.2014, 10:52) *
Мне вчера звонили из Мегазема, предлагают подъехать и подписать договор, сказали что читали вариант договора который присылали, и предлагают внести некоторые из этих изменений, в том числе про подъем оплаты не более 15 процентов. Наверное в среду поеду туда с распечатанным вариантом переделанного договора пройдемся по пунктам и если большинство пунктов поменяют подпишу. Сказали что не могут точно по пункту отчетов о работе, ибо перед каждым кто захочет отчитаться это просто не возможно.

Здравствуйте. Мне сегодня то же прислали СМС насчет подписания договора. Напишите, пожалуйста, чем закончится Ваше посещение Мегазема. Просто нам всем надо подписывать один вариант договора на обслуживание.
Андрейй
Здравствуйте. В субботу ездил устанавливать трубостойку. Выяснил что трансформатор заменили и что в ближайшие неделю две дадут напряжение (что не может не радовать).
Как обещал пишу по поводу трубостойки. Цена у МОЭСКА 60 тыс. у Мегазема 45 тсы. я установил со всеми подключениями и проколами за 37 (17 материалы. 20 работа). Сделали все быстро и качественно. Так же полностью разъяснили все что касается дальнейших моих действий для окончательного подключения и пользования электричеством.
Не реклама, но если кому интересно, то могу дать телефон этих ребят.
umen
Я бы вас попросил телефон этих ребят ! у вас трубостойка потому что столб далеко?
Андрейй
Цитата(umen @ 18.11.2014, 14:58) *
Я бы вас попросил телефон этих ребят ! у вас трубостойка потому что столб далеко?

Ответил вам в личку.
umen
Цитата(Андрейй @ 18.11.2014, 17:15) *
Ответил вам в личку.

Спасибо еще раз!
umen
Договор подписал, но с дополнительным соглашением , скан доп соглашения выложу позже, там три пункта из тех что выше в исправленном договоре.
umen
Допишу развернутее, нельзя редактировать почему-то.

Договор подписал, но с дополнительным соглашением , скан доп соглашения выложу позже (забыл его дома), там три пункта из тех что выше в исправленном договоре (по поводу повышения оплаты не более чем на 15%, по поводу оповещения эл.почтой и смс, по поводу споров в судебном порядке и по поводу обоюдного разрыва договора). Взял технические условия на подключение электричества. И побеседовал с ними по этому поводу, так вот в 45 тысяч которые просят мегазем входит еще 30 метров от щитка до дома, и бегание в мосэнергосбыт. То есть вариант для ленивых с небольшой переплатой (судя потому сколько заплатил Андрейй), приезжаешь показываешь где будет трубостойка и где ввод в дом и уезжаешь, приезжаешь в след раз , все готово и тебе книжку электрическую дают(по крайне мере так объяснили). Еще сказали что в МОЭСКе каким то там приказом запретили ставить щитки на опору 0.4 , типа мешает электрикам на столб лазить, теперь только на трубостойки. Навернео еще буду звонить в МОЭСК уточнять на всякий пожарный.
Андрейй
В принципе если они еще и книжку за вас сделают, то возможно оно и стоит 8 тыс. руб., но мне не сложно самому оставить заявку в интернете на то что бы мне опломбировали щиток (пломбируют без моего присутствия). Через какое то время (дня 3) приходят мастера и делают проколы которые я им должен передать. В этот же день я еду в организацию и сообщаю что меня подключили (надо сообщить в течении месяца). Они выдают книжку и я экономлю 8 тысяч рублей))) (срок выдачи книжки мне не известен, но электричеством я могу пользоваться с момента когда были сделан проколы).
Вроде как то так.
raper
Сегодня брат встречался с электриками (они были приглашены на строющийся обьект) и я попросил узнать стоимость работ и материалов на установление щитка. Они сказали, что работа 15000, а материалы от 10000.
Хочу спросить тоже самое у знакомого электрика, но в поймать его не могу...
pozitiv
Цитата(Nattalia @ 17.11.2014, 11:08) *
Добрый день.
На эту тему было много сообщений.


Уважаемые соседи по поселку! По Договору на обслуживание поселка сообщаю, что на мой повторный отказ 30.10.2014 подписывать этот Договор на таких условиях (и, соответственно, уплачивать какие-либо платежи) Мегазем молчит до сих пор.
Хочу обратить Ваше внимание и внимание Мегазема на то, что официальный уровень инфляции по стране в этом году - 7-9%. А Мегазем хочет заложить себе в Договор повышение размера наших ежеквартальных платежей 2 раза по 15%, т.е. на 30% в год! Вам так повышают зарплату?
И это - только за услуги, перечисленные в Приложении к Договору, которые по своему количеству являются минимальными и, в основном, - низкоквалифицированными, а значит - и не высокооплачиваемыми.
При этом, предполагаются еще и дополнительные целвые взносов, размер которых и расходование которых Мегазем вообще определяет исключительно по своему усмотрению, т.е. нам, как бы, совсем все равно, куда уйдут наши деньги. С какой бы это стати? По Договору мы - заказчики, а Мегазем - исполнитель, и данный Договор регулируется главой 39 Гржданского кодекса РФ, которую для Мегазема никто не отменял.
В Договоре немало и других неправедных условий.
Кроме того, Договор - это не решение общего собрания СНТ или ДНП, которое мы, если бы были членами такого объединения, обязаны были бы выполнять. Такой договор, а тем более на таких условиях, заключать не обязаны.

Еще раз попытаюсь вложить файл с последней версией Договора, отправленной 30.10.2014 Мегазему.
Фисташка
Цитата(pozitiv @ 21.11.2014, 12:32) *
Уважаемые соседи по поселку! По Договору на обслуживание поселка сообщаю, что на мой повторный отказ 30.10.2014 подписывать этот Договор на таких условиях (и, соответственно, уплачивать какие-либо платежи) Мегазем молчит до сих пор.
Хочу обратить Ваше внимание и внимание Мегазема на то, что официальный уровень инфляции по стране в этом году - 7-9%. А Мегазем хочет заложить себе в Договор повышение размера наших ежеквартальных платежей 2 раза по 15%, т.е. на 30% в год! Вам так повышают зарплату?
И это - только за услуги, перечисленные в Приложении к Договору, которые по своему количеству являются минимальными и, в основном, - низкоквалифицированными, а значит - и не высокооплачиваемыми.
При этом, предполагаются еще и дополнительные целвые взносов, размер которых и расходование которых Мегазем вообще определяет исключительно по своему усмотрению, т.е. нам, как бы, совсем все равно, куда уйдут наши деньги. С какой бы это стати? По Договору мы - заказчики, а Мегазем - исполнитель, и данный Договор регулируется главой 39 Гржданского кодекса РФ, которую для Мегазема никто не отменял.
В Договоре немало и других неправедных условий.
Кроме того, Договор - это не решение общего собрания СНТ или ДНП, которое мы, если бы были членами такого объединения, обязаны были бы выполнять. Такой договор, а тем более на таких условиях, заключать не обязаны.

Еще раз попытаюсь вложить файл с последней версией Договора, отправленной 30.10.2014 Мегазему.

Добрый день! Молчат, значит, игнорируют. Как в таком случае быть? Уже многие подписали. Интересно, сумма платежей будет накапливаться без подписания договора? Нас неоднократно приглашали в офис подписать договор, но в силу обстоятельств, мы сейчас не в Москве.
pozitiv
Цитата(Фисташка @ 21.11.2014, 16:38) *
Добрый день! Молчат, значит, игнорируют. Как в таком случае быть? Уже многие подписали. Интересно, сумма платежей будет накапливаться без подписания договора? Нас неоднократно приглашали в офис подписать договор, но в силу обстоятельств, мы сейчас не в Москве.


Это я их игнорирую. Им мои деньги нужны. А мне в данный момент от них ничего не нужно. За дорогу и водопровод (который так и не работает) заплачено изначально, как за инфраструктуру, при покупке участка. Кроме этого, наш квартал доплачивал по 10 000 руб. за асфальтную крошку на дорожное полотно. Электричество оплачиваем МОЭСКу.
Так чем грозит не подписание Договора?..
А у нас вечно срабатывает стадное чуство, элементарное правовое невежество и особенно - лень даже прочитать и вникнуть в вопросы, которые со всей очевидностью ущемляют наши права и законные интересы.
Я безусловно согласна оплачивать услуги по поселку, но на вменяемых условиях, а не на условиях, преследующих исключительно цели безмерного повышения благосостояния администрации, которая себя назначила.

По вопросу накопления платежей - все опять же зависит от того, что и как прописано в Договоре. На самом деле, Договор - это очень важный документ, и удивляет такое пренебрежительное отношение к нему собственников участков. К тому же, по условиям Мегазема, этот Договор на таких условиях заключается на ненеограниченный срок (путем автоматической пролонгации) и без права его расторжения с нашей стороны в одностороннем порядке, что вообще является нарушением ч.1 ст. 782 ГК РФ.
Конечно, вольному - воля, а мне претит, когда так манипулируют, хотя я вообще совсем не конфликтный человек.
Nattalia
Добрый день.
Сегодня звонила в Мегазем, по поводу электричества в 10 квартале. Мне сказали , что начали ставить столбы.? Может кто был недавно в поселке? В 9 и 10 квартале будут ставить столбы другие подрядчики, дела должны пойти быстрее. Очень хочеться в это верить.
Nattalia
В 9 и 10 квартале, активно ставят столбы!
Фисташка
Цитата(Nattalia @ 1.12.2014, 20:39) *
В 9 и 10 квартале, активно ставят столбы!

Сегодня были в 10 квартале, столбы уже стоят))) правда по левую сторону дороги. Некоторые заборы поставили, есть домики)))
Nattalia
Добрый день, Односельчане!
Мы каждый день ездим на стройку, 10 квартал. Решили построить не большой домик, для начала.
Почему с нас требуют денег? (Заключение контракта на обслуживание).
На въезде сидит человек, его сложно найти. Территория без света, дороги не чистят. За что платить? Дом-банька из бруса 6х6, даже если будут отходы все в хозяйстве приходится,так что контейнерми непользуемся, даже не знаем где они находятся. В нашем квартале уже идет стройка, интересно по слушать мнение.

Луда

и мне на почту, пожалуйста -Lud62tret@yandex.ru
Луда
Цитата(Фисташка @ 21.10.2014, 12:30) *
выслала

и мне на почту, пожалуйста -Lud62tret@yandex.ru
Фисташка
Цитата(Луда @ 13.12.2014, 4:13) *
и мне на почту, пожалуйста -Lud62tret@yandex.ru

connie_witchy.gifокей
lud
Добрый вечер! Хочу купить участок в мож садах. Подскажите пожалуйста участки с подведенным электричеством есть?
Luxef1ex
Цитата(lud @ 22.12.2014, 0:29) *
Добрый вечер! Хочу купить участок в мож садах. Подскажите пожалуйста участки с подведенным электричеством есть?

взгляни наверх,красным шрифтом. электричество все проводят сами
lud
вот я и хотела узнать электричество заведено на участок, проблем не было все функционирует?
lud
уважаемые форумчане кто нибудь брал, выписку из росреестра на мегзем?
svetik66
Всем привет! Ну вот и мы преобрели участок, 717. smile.gif
Udachnik
Цитата(lud @ 22.12.2014, 16:52) *
уважаемые форумчане кто нибудь брал, выписку из росреестра на мегзем?


Вам нужна кадастровая выписка? Тогда мегазем не нужен - заказываете на сайте Росреестра, оплачиваете 200 руб., получаете через 5 дней по почте.
raper
Поздравляю Всех соседей с Наступающим новым годом и Рождеством! Желаю Всем счастья, здоровья и благополучия!
Nattalia
С наступающим Новым годом!
Желаю счастья, мира и уюта в доме! connie_30.gif
svetik66
Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым!
Андрей 726
Цитата(svetik66 @ 22.12.2014, 21:08) *
Всем привет! Ну вот и мы преобрели участок, 717. smile.gif

Здравствуйте у нас 726ой будем знакомы!!!!
svetik66
Цитата(Андрей 726 @ 4.1.2015, 10:04) *
Здравствуйте у нас 726ой будем знакомы!!!!

Очень приятно biggrin.gif
svetik66
Цитата(Андрей 726 @ 4.1.2015, 10:04) *
Здравствуйте у нас 726ой будем знакомы!!!!

Когда планируете начинать строительство?
Nattalia
Кто знает, когда в 10 квартале будет электричество? Столбы стоят.
Андрей 726
Цитата(svetik66 @ 4.1.2015, 18:13) *
Когда планируете начинать строительство?

Мы уже построились наш участок прям напротив вашего! Зелёный забор а по бокам рабица!


svetik66
Цитата(Андрей 726 @ 5.1.2015, 18:41) *
Мы уже построились наш участок прям напротив вашего! Зелёный забор а по бокам рабица!

Тогда мы ваш дом видели. Вы и зимуете?
Андрей 726
Цитата(svetik66 @ 5.1.2015, 21:30) *
Тогда мы ваш дом видели. Вы и зимуете?

Пока элзктричества нет приежаем без начёвки!
agata
Добрый день,соседи!
всех благ в Новом году !!
расскажите,плиз,с чего обычно начинают освоение приобретенных территорий
agata
По поводу оформления Договора С МОЭСК-все очень легко делается в их офисе в Москве,квитанция-550р.а вот дальше-установку трубостойки и подведение к участку ,наверное, через Мегазем удобнее и дешевле45тыс.,МОЭСК предлагает в нашем районе за 60тыс.руб.
Udachnik
Цитата(D_3 @ 23.10.2014, 13:28) *
Вот опять начинается бодяга, сканы эти с местной службы учета электроэнергии. Опечатывается фаль-панель, она закрывается на замок и там есть ушко для пломбы.
Вон на фото кем подписано это типовое решение с тем и разговаривайте.
https://www.dropbox.com/sc/venypjlilptp43z/...sz4_rkEWcLGipWa

Я делаю в меру своего знания и умения.


Документа на dropbox.com больше нет.

Если не сложно, пожалуйста, выложите его еще раз. А также если есть еще какие местные методички, которые еще не мелькали, особенно с подписями и печатями smile.gif.

Заранее благодарю.
Udachnik
Цитата(agata @ 6.1.2015, 22:21) *
По поводу оформления Договора С МОЭСК-все очень легко делается в их офисе в Москве,квитанция-550р.а вот дальше-установку трубостойки и подведение к участку ,наверное, через Мегазем удобнее и дешевле45тыс.,МОЭСК предлагает в нашем районе за 60тыс.руб.


Смотря для кого удобнее и дешевле smile.gif. Только для Сбыта и МОЭСКа, но не для заявителя. Посмотрите, как делают в Захарьино-3. https://www.forumhouse.ru/threads/249616/page-16
lud
Это я их игнорирую. Им мои деньги нужны. А мне в данный момент от них ничего не нужно. За дорогу и водопровод (который так и не работает) заплачено изначально, как за инфраструктуру, при покупке участка. Кроме этого, наш квартал доплачивал по 10 000 руб. за асфальтную крошку на дорожное полотно. Электричество оплачиваем МОЭСКу.
Так чем грозит не подписание Договора?..
А у нас вечно срабатывает стадное чуство, элементарное правовое невежество и особенно - лень даже прочитать и вникнуть в вопросы, которые со всей очевидностью ущемляют наши права и законные интересы.
Я безусловно согласна оплачивать услуги по поселку, но на вменяемых условиях, а не на условиях, преследующих исключительно цели безмерного повышения благосостояния администрации, которая себя назначила.

pozitiv! А почему не работает водопровод? у вас какой квартал? Если вообще в этом поселке кварталы с подключенным водопроводом???
D_3
Цитата(Udachnik @ 7.1.2015, 14:54) *
Документа на dropbox.com больше нет.

Если не сложно, пожалуйста, выложите его еще раз. А также если есть еще какие местные методички, которые еще не мелькали, особенно с подписями и печатями smile.gif.

Заранее благодарю.

https://yadi.sk/i/S8RC8JVvds9c2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.