Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Nattalia
Цитата(kiryan @ 13.8.2014, 16:46) *
Жаль, что раньше не знал(( Мы с женой уже все ТУ получили. А насчет всего остального можно по точнее.

Расшифровываю:
в принципе надо выполнить технические условия, а именно:
1. дождаться установки столба рядом с вашим участком
2. на столбе установить электрический щит (щит должен быть герметичным и установле на высоте удобной для обслуживания и считывания показаний счетчика)
3. щит укомплектовать автоматами, счетчиком и проводом, который дотянется до линии на самом верху столба (чтобы сетевая компания его подключила)
4. автоматический выключатель трехполюсный (трехфазный) на 15 кВт, что соответствует току 25А
5. электрический счетчик (они бывают одно и двухтарифные)
6. отходящие линии с защитой (от ваших пожеланий)
7. на участок лучше уходить землей (самый безопасный вариант). От щита металлическая труба в землю, в ней кабель. Траншея глубиной около 0,7 метра до самого дома.
8. отходящий кабель не нужно предъявлять сетевой компании.
Фисташка
Цитата(Nattalia @ 13.8.2014, 17:07) *
Расшифровываю:
в принципе надо выполнить технические условия, а именно:
1. дождаться установки столба рядом с вашим участком
2. на столбе установить электрический щит (щит должен быть герметичным и установле на высоте удобной для обслуживания и считывания показаний счетчика)
3. щит укомплектовать автоматами, счетчиком и проводом, который дотянется до линии на самом верху столба (чтобы сетевая компания его подключила)
4. автоматический выключатель трехполюсный (трехфазный) на 15 кВт, что соответствует току 25А
5. электрический счетчик (они бывают одно и двухтарифные)
6. отходящие линии с защитой (от ваших пожеланий)
7. на участок лучше уходить землей (самый безопасный вариант). От щита металлическая труба в землю, в ней кабель. Траншея глубиной около 0,7 метра до самого дома.
8. отходящий кабель не нужно предъявлять сетевой компании.

Интересная тема. Подскажите, вот это вот всё перечисленное от пункта 2 до 8 чтобы сделать, к кому обратиться?

Мы еще не оформили ТУ, осенью как раз оформим. По словам менеджера, стоит оформление ТУ где-то в районе 800-1000руб. А дальше уже надо электричество подключать, это будет стоить где-то 50 тыс. Обращаюсь к тем, кто уже через это прошел, и у кого уже горит свет, сколько вы выложили? и сколько времени делали электричество? Если можно, поподробнее. connie_5.gif
Nattalia
Цитата(Фисташка @ 13.8.2014, 19:19) *
Интересная тема. Подскажите, вот это вот всё перечисленное от пункта 2 до 8 чтобы сделать, к кому обратиться?

Мы еще не оформили ТУ, осенью как раз оформим. По словам менеджера, стоит оформление ТУ где-то в районе 800-1000руб. А дальше уже надо электричество подключать, это будет стоить где-то 50 тыс. Обращаюсь к тем, кто уже через это прошел, и у кого уже горит свет, сколько вы выложили? и сколько времени делали электричество? Если можно, поподробнее. connie_5.gif


Я сам к менеджерам не обращался, но народ на форуме и знакомые, которые уже заплатили говорят, что стоят (и уже оплатили) ТУ 15 000 руб!
По сумме работ зависит и стоимость. А срок зависит от того, когда оформите ТУ и когда реально вам поставят рядом столб с проводами!
Само ТУ оформляется не менее месяца. А время на все остальные виды зависят от многих факторов, в том числе и от вас.
Я думаю, что без стоимости материалов вместе с ТУ и получением акта технологического присоединения + акт балансовой принадлежности + акт на приборы учета + договор с Мосэнергосбытом (т. е. все работы кроме электромонтажных) не должны стоить более 40 000 руб.
8-964-723-87-41
Masyanya
Сегодня забрали ТУ на электричество, стоило это 15 тыс.а провести на участок 60 тыс.
Nattalia
О чем я и говорю! Для своих сделаю ТУ за 5 000 руб.
А остальное не дороже 40 000 руб.
Фисташка
Цитата(Masyanya @ 13.8.2014, 20:46) *
Сегодня забрали ТУ на электричество, стоило это 15 тыс.а провести на участок 60 тыс.

Я так поняла, что ТУ оформляли вы через Мегземовцев?
Фисташка
Цитата(Nattalia @ 13.8.2014, 20:58) *
О чем я и говорю! Для своих сделаю ТУ за 5 000 руб.
А остальное не дороже 40 000 руб.

Спасибо за разъяснение, на будущее будем иметь ввиду)))
Masyanya
Цитата(Фисташка @ 13.8.2014, 22:24) *
Я так поняла, что ТУ оформляли вы через Мегземовцев?


Да,через них.
Troy
Цитата(Masyanya @ 13.8.2014, 22:39) *
Да,через них.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а что ТУ готово, Вам позвонили из "Мегазема", или Вы сами интересовались.
Masyanya
Цитата(Troy @ 14.8.2014, 11:44) *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а что ТУ готово, Вам позвонили из "Мегазема", или Вы сами интересовались.

Если не ошибаюсь, нам позвонили, но мы в принципе время от времени и сами напоминаем о себе:)
Troy
Цитата(Masyanya @ 14.8.2014, 12:05) *
Если не ошибаюсь, нам позвонили, но мы в принципе время от времени и сами напоминаем о себе:)

Спасибо.
Фисташка
У кого какие соображения, как и чем заполнить дренажную канаву между участком и дорогой??? Варианты, которые посоветовали: бетонная плита, наложенная, либо бетонная труба, длинной 4 метра. Что же лучше? какие еще варианты есть?
Alko
Всем привет
подумываю о покупке участка в можайских садах.
есть несколько вопросов, что-то не получилось быстро найти
1) какая категория земель и возможна ли будет прописка при пмж?
2) каковы ежемесячные платежи за охрану + обслуживание дорог и т д
3) при подключении электричества какой будет тариф? т е тариф выбирается ук или при самостоятельном подключении оплата идет по тарифам для населения московской области, проживающего в сельских населенных пунктах

прошу прощения, если вопросы глупые, никогда раньше не было своего дома и хочется получше разобраться
спасибо
Фисташка
Цитата(Alko @ 15.9.2014, 2:04) *
Всем привет
подумываю о покупке участка в можайских садах.
есть несколько вопросов, что-то не получилось быстро найти
1) какая категория земель и возможна ли будет прописка при пмж?
2) каковы ежемесячные платежи за охрану + обслуживание дорог и т д
3) при подключении электричества какой будет тариф? т е тариф выбирается ук или при самостоятельном подключении оплата идет по тарифам для населения московской области, проживающего в сельских населенных пунктах

прошу прощения, если вопросы глупые, никогда раньше не было своего дома и хочется получше разобраться
спасибо

1) категория ДНП (дачное некоммерческое партнерство) прописка возможна, если у вас будет дом на этой земле, пригодный для постоянного проживания,соответствующий требованиям для прописки. Я так поняла, что прописку дадут через суд, но это возможно)
2) по словам менеджера, ежемесячный платеж в районе 900 руб за обслуживание в посёлке плюс отдельные платежи за свет и т.д.
3) насчёт электричества - я еще не в теме, но скорее всего по тарифам М.О. - кто уже платит, отзовитесь на вопрос))))
Гвендалина
Продам участок 16.5 сот., земли сельхозназначения (СНТ, ДНП), Можайское шоссе, 77 км, экопоселок "Можайские сады", участок 113.

Фото сделано как раз примерно с места участка.
Продам дачный участок в Подмосковье (экологически чистый Можайский район Московской области, 77 км от МКАД). Участок ровный, 16,5 соток, в первой очереди обустроенного коттеджного эко-поселка, рядом с основными объектами инфраструктуры, детскими и спортивными площадками. Соседи построились. Водопровод, электричество подведены и оплачены, газ в перспективе (ТУ получены), 2 км от станции ж/д, ходят маршрутки от ворот, отличные дороги и подъезды, 6 км до города Можайска, 12 км до Можайского моря, рядом большой лесной массив 60 кв. км.

Цена 1250000 рублей.

Звонить: 8-963-751-26-35.
Гвендалина
Продам участок 16.5 сот., земли сельхозназначения (СНТ, ДНП), Можайское шоссе, 77 км, экопоселок "Можайские сады", участок 113.

Фото сделано как раз примерно с места участка.
Продам дачный участок в Подмосковье (экологически чистый Можайский район Московской области, 77 км от МКАД). Участок ровный, 16,5 соток, в первой очереди обустроенного коттеджного эко-поселка, рядом с основными объектами инфраструктуры, детскими и спортивными площадками. Соседи построились. Водопровод, электричество подведены и оплачены, газ в перспективе (ТУ получены), 2 км от станции ж/д, ходят маршрутки от ворот, отличные дороги и подъезды, 6 км до города Можайска, 12 км до Можайского моря, рядом большой лесной массив 60 кв. км.

Цена 1250000 рублей.

Звонить: 8-963-751-26-35.
Kir
В субботу в 17:00 в Можайских садах состоится очередной футбольный матч! Играют местные гасторбайтеры против администрации Мегазем)))
Приезжайте, кому не лень! Составим компанию! Можно и зрителем быть.
msa
Добрый день.

Ищу соседей с 4-й линии для совместного строительства забора, а возможно и других коммуникаций. Участок номер 420.
А то я смотрю, тут все уже строятся, а у нас пока только колышки
dpndionis
Кто купил участок в 13 квартале? отзовитесь
oleg1009
Цитата(dpndionis @ 29.9.2014, 14:25) *
Кто купил участок в 13 квартале? отзовитесь

Тоже вот интересно, кто ни будь покупал в 14/15/16? сам хочу в 15 купить)
Gor
Ребятки привет! Скажите пожалуйста кого нибудь волнует вопрос подведения электричества, ведь некоторые жители, включая нас, собираются зимовать? Как можно ускорить этот процесс, если даты, оговоренные договором (до 15сентября 2014) уже прошли? Спасибо заранее?
Nattalia
Цитата(Gor @ 29.9.2014, 18:52) *
Ребятки привет! Скажите пожалуйста кого нибудь волнует вопрос подведения электричества, ведь некоторые жители, включая нас, собираются зимовать? Как можно ускорить этот процесс, если даты, оговоренные договором (до 15сентября 2014) уже прошли? Спасибо заранее?

Привет! Меня тоже этот вопрос интересует. Но для начала поиска концов проблемы надо найти исходные данные. Давайте искать! Откуда взята дата 15 сентября? Это написано в каком документе? Вы пишите в договоре. С кем договор? 8-964-723-87-41 Сергей.
tasha__md
Добрый день! Насчет электричества(а именно получения ТУ) хочу написать пару слов, может кому полезно будет. Эта процедура не стоит 15 тысяч, все делается элементарно(конечно если нет проблем с расстояниями от Москвы до Можайска и тп). Мы сами с Одинцовского района, нам близко. На сайте МОЭСК находите вкладку техннологическое присоединение, там есть образцы заявок. Заполнили заявку на технологическое присоединение, распечатали. Собираем папку: заявка, копия свидетельства о собственности+ оригинал, паспорт+копия, выкопировку земельного участка из администрации поселения Спутник(это здание где магазин Дикси) - без проблем выдают, и едьте в Можайск, РЭС там сразу на въезде. Отдельно стоит здание Центр обслуживани клиентов, работает с 9 до 17, пн-пт, перерыв с 12 до 13. Там 3 окошка, очереди нет, делов на 10минут - отдать документы и поставить пару подписей. Вам выдадут на руки уведомление, что ваше обращение зарегистрировано. В течение 2-3 недель документы можно забирать после звонка сотрудника центра (или вам их могут почтой прислать), после чего выдадут квитанцию на 550 рублей. Все. Сегодня сама ездила, делюсь опытом. Для тех, у кого есть время и нет лишних 15 тысяч) Так же там могут предложить по желанию, после получения ТУ, сделать подключение электричества "под ключ", стоит 60 000 руб. Вот как-то так smile.gif
Gor
Цитата(Nattalia @ 30.9.2014, 13:10) *
Привет! Меня тоже этот вопрос интересует. Но для начала поиска концов проблемы надо найти исходные данные. Давайте искать! Откуда взята дата 15 сентября? Это написано в каком документе? Вы пишите в договоре. С кем договор? 8-964-723-87-41 Сергей.

Дата взята из договора купли продажи участка, в который входит инфраструктура и электрофикация по границам участка ( столбы конечно стоят, но электричества там нет) мы на 8 ой очереди, сегодня сказали еще 2недели ждать, но что то завтраки уже эти надоели, нужны реальные действия??
Gor
Цитата(tasha__md @ 30.9.2014, 17:34) *
Добрый день! Насчет электричества(а именно получения ТУ) хочу написать пару слов, может кому полезно будет. Эта процедура не стоит 15 тысяч, все делается элементарно(конечно если нет проблем с расстояниями от Москвы до Можайска и тп). Мы сами с Одинцовского района, нам близко. На сайте МОЭСК находите вкладку техннологическое присоединение, там есть образцы заявок. Заполнили заявку на технологическое присоединение, распечатали. Собираем папку: заявка, копия свидетельства о собственности+ оригинал, паспорт+копия, выкопировку земельного участка из администрации поселения Спутник(это здание где магазин Дикси) - без проблем выдают, и едьте в Можайск, РЭС там сразу на въезде. Отдельно стоит здание Центр обслуживани клиентов, работает с 9 до 17, пн-пт, перерыв с 12 до 13. Там 3 окошка, очереди нет, делов на 10минут - отдать документы и поставить пару подписей. Вам выдадут на руки уведомление, что ваше обращение зарегистрировано. В течение 2-3 недель документы можно забирать после звонка сотрудника центра (или вам их могут почтой прислать), после чего выдадут квитанцию на 550 рублей. Все. Сегодня сама ездила, делюсь опытом. Для тех, у кого есть время и нет лишних 15 тысяч) Так же там могут предложить по желанию, после получения ТУ, сделать подключение электричества "под ключ", стоит 60 000 руб. Вот как-то так smile.gif

Спасибо огромное вам что делитесь опытом, а то мы так поняли что тут одни монополисты работают, как так можно людей дурить, и самое ужасное что многие, включая нас, повелись!!!
Скажите пожалуйста а вы уже получили ТУ?
tasha__md
GoR, не за что! Только насчет администрации я дезинформировала, извиняюсь, - оно не в самом здании Дикси, а недалеко. У народа местного спросите, подскажут. Сбилась шишка направления, так сказать. Будьте внимательнее. )
tasha__md
Цитата(Gor @ 30.9.2014, 17:48) *
Спасибо огромное вам что делитесь опытом, а то мы так поняли что тут одни монополисты работают, как так можно людей дурить, и самое ужасное что многие, включая нас, повелись!!!
Скажите пожалуйста а вы уже получили ТУ?

Нет, мы только сегодня в РЭС Можайский ездили, по горячим следам, так сказать, делюсь.
Gor
Цитата(tasha__md @ 30.9.2014, 17:55) *
Нет, мы только сегодня в РЭС Можайский ездили, по горячим следам, так сказать, делюсь.

А если не секрет на какой очереди ваш участок и когда обещали вам электричество подвести??
tasha__md
Цитата(Gor @ 30.9.2014, 18:08) *
А если не секрет на какой очереди ваш участок и когда обещали вам электричество подвести??

не секрет, мы во 2 очереди, столбы уже давно стоят там
Gor
Цитата(tasha__md @ 30.9.2014, 18:52) *
не секрет, мы во 2 очереди, столбы уже давно стоят там

Очень хорошо)) потом поделитесь опытом по подводу в дом?) у нас столбы стоят но напряжения в них нет((?
Фисташка
Цитата(tasha__md @ 30.9.2014, 17:34) *
Добрый день! Насчет электричества(а именно получения ТУ) хочу написать пару слов, может кому полезно будет. Эта процедура не стоит 15 тысяч, все делается элементарно(конечно если нет проблем с расстояниями от Москвы до Можайска и тп). Мы сами с Одинцовского района, нам близко. На сайте МОЭСК находите вкладку техннологическое присоединение, там есть образцы заявок. Заполнили заявку на технологическое присоединение, распечатали. Собираем папку: заявка, копия свидетельства о собственности+ оригинал, паспорт+копия, выкопировку земельного участка из администрации поселения Спутник(это здание где магазин Дикси) - без проблем выдают, и едьте в Можайск, РЭС там сразу на въезде. Отдельно стоит здание Центр обслуживани клиентов, работает с 9 до 17, пн-пт, перерыв с 12 до 13. Там 3 окошка, очереди нет, делов на 10минут - отдать документы и поставить пару подписей. Вам выдадут на руки уведомление, что ваше обращение зарегистрировано. В течение 2-3 недель документы можно забирать после звонка сотрудника центра (или вам их могут почтой прислать), после чего выдадут квитанцию на 550 рублей. Все. Сегодня сама ездила, делюсь опытом. Для тех, у кого есть время и нет лишних 15 тысяч) Так же там могут предложить по желанию, после получения ТУ, сделать подключение электричества "под ключ", стоит 60 000 руб. Вот как-то так smile.gif

Спасибо большущее!! сами хотели самостоятельно оформить ТУ. Выручили)))
ric
Приветствую!
Совсем не в теме,поэтому вопросы наверное странные.
Что есть поселение "Спутник" ?
Какой "Дикси" имеется ввиду?
У меня другой поселок.Тоже от Мегазема.
tasha__md
Цитата(ric @ 1.10.2014, 11:36) *
Приветствую!
Совсем не в теме,поэтому вопросы наверное странные.
Что есть поселение "Спутник" ?
Какой "Дикси" имеется ввиду?
У меня другой поселок.Тоже от Мегазема.

здравствуйте! Повторяюсь, читайте форум внимательно: GoR, не за что! Только насчет администрации я дезинформировала, извиняюсь, - оно не в самом здании Дикси, а недалеко. У народа местного спросите, подскажут. Сбилась шишка направления, так сказать. Будьте внимательнее. )

я писала четко про Можайские сады, если у Вас другой поселок, вероятно что и администрация в другом поселении, а не в Спутнике. Зайдите к мегаземовцам в офис, который у вас в ДНП - они подскажут куда сходить за выкопировкой.
Troy
Здравствуйте. Мы ТУ на электричество получали от Мегазема, они же предлагают сделать подключение за 45 тыс., но выше на форуме предлагают сделать за 40 000, посмотрите форум раньше. В эту субботу поеду в поселок, постараюсь узнать поточнее про подключение электричества, если что то узнаю конкретное обязательно напишу. У нас 8-я очередь.
oleg1009
Дайте совет, сколько, на Ваш взгляд надо брать соток под Дачу? спаибо
Фисташка
Цитата(oleg1009 @ 2.10.2014, 13:37) *
Дайте совет, сколько, на Ваш взгляд надо брать соток под Дачу? спаибо

Если семья большая, и планируете возвести жилой теплый дом,баню и прочие здания, то желательно 10 соток и больше. 6-7 соток для дачного домика как раз. В зависимости от ваших потребностей.
oleg1009
Цитата(Фисташка @ 2.10.2014, 13:45) *
Если семья большая, и планируете возвести жилой теплый дом,баню и прочие здания, то желательно 10 соток и больше. 6-7 соток для дачного домика как раз. В зависимости от ваших потребностей.

зарезервировал 10 сот....но теперь хочу 12....вот делема)
Masyanya
Цитата(oleg1009 @ 4.10.2014, 22:48) *
зарезервировал 10 сот....но теперь хочу 12....вот делема)


Ну так какие проблемы? если финансы позволяют, так и 15 можно)),как вам уже сказали, смотря что Вы хотите на своем участке видеть, если сад хотите и огород +дом и баня,а может еще и беседку с прудиком, тогда больше площадь потребуется, а если просто дачный домик с газоном,цветочками и деревцами, тогда и 6-8 соток хватит.
Фисташка
Цитата(oleg1009 @ 4.10.2014, 22:48) *
зарезервировал 10 сот....но теперь хочу 12....вот делема)

Вроде там можно отменить броню и попросить другой участок. Были такие случаи, на форуме писали. Позвоните, спросите у менеджера
oleg1009
Цитата(Masyanya @ 4.10.2014, 23:10) *
Ну так какие проблемы? если финансы позволяют, так и 15 можно)),как вам уже сказали, смотря что Вы хотите на своем участке видеть, если сад хотите и огород +дом и баня,а может еще и беседку с прудиком, тогда больше площадь потребуется, а если просто дачный домик с газоном,цветочками и деревцами, тогда и 6-8 соток хватит.

проблем нет ни каких....вопрос необходимости!
Kir
Соседи! Вот живой пример получения ТУ в один визит http://www.forumhouse.ru/threads/249616/page-4
Udachnik
Цитата(Kir @ 7.10.2014, 19:30) *
Соседи! Вот живой пример получения ТУ в один визит http://www.forumhouse.ru/threads/249616/page-4


Привет соседям smile.gif

Утром сделал заявку на сайте МОЭСКа, вечером пришло подтверждение (СМС + е-mail), что всё в порядке, заполнено корректно, заявка принята, "проект договора ТП и ТУ будет подготовлен для ознакомления в ЛК".

"Выкопировка", кадастровая выписка (заказал на почту на всякий случай) по факту не нужны.

Ходить, сбивать ноги, жечь бензин и платить сверх 550 руб. нет смысла smile.gif. Всё делается в кресле за чашкой чая.

Немного пришлось повозиться со схемой расположения ЭПУ - наделал скриншотов с Яндексов и Гуглов (там спутниковые снимки поновее) + архитектурный план посёлка с расположением участка, слил всё это в PDF. И сам ЛК МОЭСКа туповат - не хотел файлы грузить (решилось более новым браузером - FireFox v32) и кадастровый номер вбивает неверно, разделитель (smile.gifпоставили не там.
Arctica
Цитата(Udachnik @ 14.10.2014, 17:28) *
и кадастровый номер вбивает неверно, разделитель (smile.gifпоставили не там.


По поводу разделителя я тоже паниковала, но потом позвонила и мне сказали, что всё в порядке. У них же будет копия свидетельства с кадастровым номером.
oleg1009
А я вот настроился на 12 соток!!! мониторю альтернативу данному ДНП уже месяц.... пока не нашел.... А что вы отсмотрели прежде чем остановится на САДАХ? и почему вы на них остановились?
Udachnik
Цитата(Arctica @ 14.10.2014, 21:44) *
По поводу разделителя я тоже паниковала, но потом позвонила и мне сказали, что всё в порядке. У них же будет копия свидетельства с кадастровым номером.


паники никакой нет. В свидетельстве и в плане расположения ЭПУ кадастровый номер правильный, в заявке (что потом печатается с сайта в виде PDF он не указывается). Тем более, что заявку приняли в работу smile.gif.
Kir
Цитата(oleg1009 @ 15.10.2014, 21:21) *
А я вот настроился на 12 соток!!! мониторю альтернативу данному ДНП уже месяц.... пока не нашел.... А что вы отсмотрели прежде чем остановится на САДАХ? и почему вы на них остановились?


Я смотрел пред этим: практически все поселки от http://zemleteka.ru в нашем направлении. На картинках все прикольно, по факту конь там не валялся. Ценник не маленький. подъездные дороги в некоторых поселках треш полный blink.gifСамый нормальный и обжитый у них поселок "Лесное"! Покатался по нему, посмотрел. Складывается впечатление, что строятся для набегов в сезон. Ну, в общем землетека для меня ушла в историю.
Также есть http://rodzem.ru. Присматривался к Рузе))) Но даже не ездил, душа не лежала. Цена кусалась за непонятно что....
Поехал в Захарьино 3 от мегазема, посмотрел на поле)) Заехали в Захарьино 2. Все бы ничего, но вот прям для дачи, не ПМЖ. Хотя и там можно круглый год. Газа и не ждите ближайшие 10500 лет)))
Собирались уезжать, и все же решили посмотреть Мож сады! Первые впечатления положительные, купились на то что есть перспектива газа))) Жене понравилось больше всего именно здесь. Планируем под ПМЖ родителям. Наличие ЖД для нас плюс, дорога хорошая, 15Квт (у других до 7 Квт), местный девелопер внушает доверия)) И что самое главное в скорейшем приобретении-цена!

Это исключительно мое мнение
Kir
А теперь про нашего девелопера!!!
Мы брали два участка, и нам дали скидку на получение ТУ на электричество. Типа по 10 000 руб. Все бы ничего, но мы решили своими силами получать ТУ!!! Звоню спросить как там запортаченное свидетельство на собственность (отправили обратно на исправление)??? А мне говорят, да все в процессе, исправляют! Ну и говорят мне, что мы паралельно уже подали на ТУ! Типа не парься, работа кипит)) И тут я опешил(( Я им говорю, почему не согласовали? Я даже не успел свидетельство "правильное" подержать в руках, а они уже меня без меня женили. Короче не приятная ситуевина получилась. Самодеятельностью пахнет с их стороны. Я считаю надо было как минимум позвонить и спросить, подаем на ТУ или нет! Причем на ТУ даже денег не давал, а они подали))
Короче, прежде чем забирать сос, спросите про безошибочное внесение своих данных в него! В нашем случае умудрились напортачить в двух сос. Ну а по другим вопросам... сами понимаете))
oleg1009
Спасибо за ответ,очень развернуто))) а сколько в итоге соток взяли?
Kir
Цитата(oleg1009 @ 16.10.2014, 21:19) *
Спасибо за ответ,очень развернуто))) а сколько в итоге соток взяли?

по 7,3 в 13-й очереди. Которую они как говорят приостановили продавать, мол сначала 11-ю.
Мы посчитали что нам этого достаточно))
allaalla
Привет всем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.