Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посёлок "Можайские сады"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Можайское шоссе коттеджные поселки > Можайское шоссе > Поселок "Можайские сады"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Udachnik
Цитата(D_3 @ 9.1.2015, 18:25) *
https://yadi.sk/i/S8RC8JVvds9c2


Спасибо!
nata_ami
[color="#000000"][/color]
Цитата(Андрейй @ 18.11.2014, 13:02) *
Здравствуйте. В субботу ездил устанавливать трубостойку. Выяснил что трансформатор заменили и что в ближайшие неделю две дадут напряжение (что не может не радовать).
Как обещал пишу по поводу трубостойки. Цена у МОЭСКА 60 тыс. у Мегазема 45 тсы. я установил со всеми подключениями и проколами за 37 (17 материалы. 20 работа). Сделали все быстро и качественно. Так же полностью разъяснили все что касается дальнейших моих действий для окончательного подключения и пользования электричеством.
Не реклама, но если кому интересно, то могу дать телефон этих ребят.


Добрый день!
Скиньте мне в личку телефоны ваших ребят! Заранее спасибо! Была в понедельник в офисе Мегазем, мне объявили сумму в 52 тр за трубостойку, до НГ это было 45 тр
dpndionis
Цитата(nata_ami @ 16.1.2015, 15:18) *
[color="#000000"][/color]

Добрый день!
Скиньте мне в личку телефоны ваших ребят! Заранее спасибо! Была в понедельник в офисе Мегазем, мне объявили сумму в 52 тр за трубостойку, до НГ это было 45 тр


Скиньте мне в личку телефоны ваших ребят тоже пожалуйста
Udachnik
Цитата(Андрейй @ 18.11.2014, 13:02) *
Здравствуйте. В субботу ездил устанавливать трубостойку. Выяснил что трансформатор заменили и что в ближайшие неделю две дадут напряжение (что не может не радовать).
Как обещал пишу по поводу трубостойки. ...


В итоге:
1. трубостойку со счётчиком (Матрица?) поставили на своём участке?
2. МОЭСК щит учёта принял, акт осмотра есть, счётчик опломбирован?
Андрейй
Здравствуйте.
Udachnik по поводу вопросов.
Трубостойка по тех условию ставится рядом с участком. Счетчик матрица. Все так сказать по фэншую.
Все приняли. 15 декабря сообщили что книжка учета готова. До сих пор забрать не могу. Не было возможности. Приняли все очень быстро и без проблем (ребята которые устанавливали работают в той же сетевой организации). Те что принимали их знают))) Поэтому видимо и проблем не возникло.

Всем остальным кто просил телефон. Я спросил у Алексея (человек который устанавливал трубостойку) могу ли я дать его телефон. Он разрешил. Поэтому пишу его телефон всем желающим.
+7(916) 281-12-82 Алексей
Elvira
Цитата(oleg1009 @ 29.9.2014, 14:41) *
Тоже вот интересно, кто ни будь покупал в 14/15/16? сам хочу в 15 купить)


Олег, мы приобрели участок в 15 очереди, №1532. А Вы в итоге купили? )
Elvira
Цитата(Nattalia @ 13.8.2014, 19:58) *
О чем я и говорю! Для своих сделаю ТУ за 5 000 руб.
А остальное не дороже 40 000 руб.

Наталия, здравствуйте! А соседи из 15 очереди сойдут за своих? smile.gif
dpndionis
Цитата(Андрейй @ 20.1.2015, 12:18) *
Здравствуйте.
Udachnik по поводу вопросов.
Трубостойка по тех условию ставится рядом с участком. Счетчик матрица. Все так сказать по фэншую.
Все приняли. 15 декабря сообщили что книжка учета готова. До сих пор забрать не могу. Не было возможности. Приняли все очень быстро и без проблем (ребята которые устанавливали работают в той же сетевой организации). Те что принимали их знают))) Поэтому видимо и проблем не возникло.

Всем остальным кто просил телефон. Я спросил у Алексея (человек который устанавливал трубостойку) могу ли я дать его телефон. Он разрешил. Поэтому пишу его телефон всем желающим.
+7(916) 281-12-82 Алексей


А сколько все обошлось? (ящик+трубостойка+работа итд)
Андрейй
Цитата(dpndionis @ 21.1.2015, 12:13) *
А сколько все обошлось? (ящик+трубостойка+работа итд)

37 тысяч. 17 материалы. 20 работа.
Nattalia
Цитата(Elvira @ 20.1.2015, 18:55) *
Наталия, здравствуйте! А соседи из 15 очереди сойдут за своих? smile.gif

Добрый вечер.
Главный по электричеству, мой муж.
Он занимается, проектированием и согласованием в разных инстанциях.
Соседи нашего поселка все свои!
Бесплатные консультации по электрической теме.
8(926) 247 36 59 Сергей

raper
Цитата(Андрейй @ 21.1.2015, 19:42) *
37 тысяч. 17 материалы. 20 работа.

Что то дороговато за работу. Я трубостойку сам поставил и даже забетонировал, хотя Мегазем просто бурит, ставит столб и трамбует глиной (никакого бетона). Трубостойка заняла у меня два часа работы и теперь на материалы (ящик, автоматы, счётчик и т.д.) нужно порядка 20000 и установка всего этого 5000 (стоимость работы электрика).
Андрейй
Цитата(raper @ 22.1.2015, 8:42) *
Что то дороговато за работу. Я трубостойку сам поставил и даже забетонировал, хотя Мегазем просто бурит, ставит столб и трамбует глиной (никакого бетона). Трубостойка заняла у меня два часа работы и теперь на материалы (ящик, автоматы, счётчик и т.д.) нужно порядка 20000 и установка всего этого 5000 (стоимость работы электрика).

Я бы и сам трубостойку поставил. Только смысл. Все конторы куда я обращался только за то что бы собрать ящик (материалы мои) просили от 7 до 18 и это без выезда ко мне на участок (тупо собрали мне коробку и все). Это раз.
Второе. Я не смог найти людей которые как вы пишите за 5 тысяч рублей прибьют часа 4 своего времени(плюс дорога часа 2 туда и обратно).
Третье. Я отдал деньги и мне за эти деньги сделали следующее: вместе со мной купили все материалы (я бы купил вот только я вообще не разбираюсь в этой теме и поэтому мог попасть еще на деньги).
Установили трубостойку (узнавал у принимающих обязательно ли она должна быть забетонирована - совершенно все в один голос сказали что бетон не обязателен).
Собрали ящик и установили его на трубостойку (сам бы я этого точно не сделал).
Подключили провода к столбу и провели провод к дому (я думаю что только за эту работу можно уже минимум 5 тысяч просить). Оставили на проводах сверху какую то штуку без которой у меня ничего бы не приняли (не знаю как называется но она нужна).
Проконсультировали по поводу моих дальнейших действий (куда к кому и когда обращаться - сэкономили мне месяц жизни).

Итог я не жалею что отдал 20 тысяч и избавил себя от гемороя.
Если кто то сделает вам тоже самое но дешевле я буду только рад за вас. Удачи.
raper
[quote name='Андрейй' date='22.1.2015, 12:05' post='107816']
Да за ту работу, что Вы описали и мне не жалко было бы отдать 20тыс. Рад за Вас, что нашли таких людей.
Но мне пока не нужно подключение проводить к дому, так как такового его нет. Да и пока не решил каким способом буду ввод делать либо воздушный, либо под землёй.
svetik66
Добрый вечер! Не подскажете, где и по чем эту самую трубостойку можно купить?
Андрейй
Цитата(svetik66 @ 24.1.2015, 21:10) *
Добрый вечер! Не подскажете, где и по чем эту самую трубостойку можно купить?

Здравствуйте. Купить можно в Можайске. Улица Мира дом 6. на первом этаже многоэтажного дома ряд магазинов. Среди них есть магазин электротоваров (там к стати закупаются и наши строители из мегазема))))
svetik66
Спасибо )
Vio
Жители поселка, подскажите, пожалуйста, через какую фирму вы покупали участки в Можайских садах? Компания Мегазем? Посмотрела собственником является один человек, ИП на всю землю, это нормально? Мегазем значит не собственник, а посредник только? Какая продающая фирма числится у вас в договоре?

Спасибо!
Vio
И было бы замечательно если бы кто-то мог бы рассказать про "подводные камни", как лучше оформлять сделку, в офисе, или брать договор и через нотариуса, и т.д., как застроховаться от случаев когда один и тот же участок продается нескольких людям и выясняется это только к моменту регистрации собственности (в других поселках встречалось). В общем как все грамотно оформить и проверить, опыта покупок участков нет, побаиваюсь что сделаю что-то не так и "кинут"
smile.gif
Udachnik
Цитата(Vio @ 31.1.2015, 14:12) *
Жители поселка, подскажите, пожалуйста, через какую фирму вы покупали участки в Можайских садах? Компания Мегазем? Посмотрела собственником является один человек, ИП на всю землю, это нормально? Мегазем значит не собственник, а посредник только? Какая продающая фирма числится у вас в договоре?

Спасибо!


Не собственник, а посредник. По документам нигде не упоминается.
Udachnik
Цитата(Vio @ 31.1.2015, 14:27) *
брать договор и через нотариуса


Не думаю, что нотариус будет некой дополнительной гарантией. Деньги за свои "услуги" возьмёт и всего делов. Рисковать или нет - решать Вам.


"один и тот же участок продается нескольких людям и выясняется это только к моменту регистрации собственности (в других поселках встречалось)" - про такое в данном конкретном посёлке не слышал.
Kir
В 13-й очереди поставили столбы!
Masyanya
У нас в 10 очереди давно столбы стоят, но к сожалению пока электричества так и нет...может кто в курсе, когда будет подключение?
bat000
Цитата(Андрейй @ 20.1.2015, 11:18) *
Здравствуйте.
Udachnik по поводу вопросов.
Трубостойка по тех условию ставится рядом с участком. Счетчик матрица. Все так сказать по фэншую.
Все приняли. 15 декабря сообщили что книжка учета готова. До сих пор забрать не могу. Не было возможности. Приняли все очень быстро и без проблем (ребята которые устанавливали работают в той же сетевой организации). Те что принимали их знают))) Поэтому видимо и проблем не возникло.

Всем остальным кто просил телефон. Я спросил у Алексея (человек который устанавливал трубостойку) могу ли я дать его телефон. Он разрешил. Поэтому пишу его телефон всем желающим.
+7(916) 281-12-82 Алексей

Добрый день! Трубостойку поставили снаружи или внутри участка? А счетчик Матрица какой модели? Возможен аналог Меркурий?
dpndionis
Цитата(Kir @ 2.2.2015, 20:30) *
В 13-й очереди поставили столбы!


Увас какой участок?

у меня 1327 ... соседи откликнитесь!
Kir
Цитата(dpndionis @ 9.2.2015, 10:02) *
Увас какой участок?

у меня 1327 ... соседи откликнитесь!



У меня 1325, а 1326 сестры моей жены))
Вы как раз нам и нужны, как сосед smile.gif
Вопрос к вам, когда планируете забор ставить? Мы стартуем сразу с потеплением.
dpndionis
Цитата(Kir @ 9.2.2015, 22:57) *
У меня 1325, а 1326 сестры моей жены))
Вы как раз нам и нужны, как сосед smile.gif
Вопрос к вам, когда планируете забор ставить? Мы стартуем сразу с потеплением.

в личку написал
dpndionis
соседи участок 1328 откликнитесь!
nata_ami
Цитата(dpndionis @ 11.2.2015, 16:36) *
соседи участок 1328 откликнитесь!

мне телефоны соседей дали в Мегаземе
Nattalia
Добрый день, всем!
Очень хочеться знать, когда будет свет в 10 квартале!
lud
Цитата(Nattalia @ 15.2.2015, 15:30) *
Добрый день, всем!
Очень хочеться знать, когда будет свет в 10 квартале!



а что говорит Мегазем?
Masyanya
Да ничего конкретного Мегазем не говорит, вроде как к концу февраля и то не сто процентов...
lud
Цитата(Masyanya @ 17.2.2015, 16:53) *
Да ничего конкретного Мегазем не говорит, вроде как к концу февраля и то не сто процентов...

странно а Сергей из мегазем говорит что электричество есть в 10 квартале, а вы говорите к концу февраля...
Masyanya
Цитата(lud @ 18.2.2015, 12:23) *
странно а Сергей из мегазем говорит что электричество есть в 10 квартале, а вы говорите к концу февраля...

А когда он это говорил? У нашей очереди только стоят столбы, пару недель назад там были, эл-ва не было
lud
Цитата(Masyanya @ 18.2.2015, 12:33) *
А когда он это говорил? У нашей очереди только стоят столбы, пару недель назад там были, эл-ва не было

а вы позвоните менеджеру и спросите про электричество. Разговор про то что есть электричество был на этой недели. Насколько это правда сказать не могу, этого со слов менеджера.
Nattalia
Цитата(lud @ 18.2.2015, 20:43) *
а вы позвоните менеджеру и спросите про электричество. Разговор про то что есть электричество был на этой недели. Насколько это правда сказать не могу, этого со слов менеджера.

Созвонилась с соседями по 10 кварталу, электричество есть.
elena.ost
Цитата(pozitiv @ 21.11.2014, 11:32) *
Уважаемые соседи по поселку! По Договору на обслуживание поселка сообщаю, что на мой повторный отказ 30.10.2014 подписывать этот Договор на таких условиях (и, соответственно, уплачивать какие-либо платежи) Мегазем молчит до сих пор.
Хочу обратить Ваше внимание и внимание Мегазема на то, что официальный уровень инфляции по стране в этом году - 7-9%. А Мегазем хочет заложить себе в Договор повышение размера наших ежеквартальных платежей 2 раза по 15%, т.е. на 30% в год! Вам так повышают зарплату?
И это - только за услуги, перечисленные в Приложении к Договору, которые по своему количеству являются минимальными и, в основном, - низкоквалифицированными, а значит - и не высокооплачиваемыми.
При этом, предполагаются еще и дополнительные целвые взносов, размер которых и расходование которых Мегазем вообще определяет исключительно по своему усмотрению, т.е. нам, как бы, совсем все равно, куда уйдут наши деньги. С какой бы это стати? По Договору мы - заказчики, а Мегазем - исполнитель, и данный Договор регулируется главой 39 Гржданского кодекса РФ, которую для Мегазема никто не отменял.
В Договоре немало и других неправедных условий.
Кроме того, Договор - это не решение общего собрания СНТ или ДНП, которое мы, если бы были членами такого объединения, обязаны были бы выполнять. Такой договор, а тем более на таких условиях, заключать не обязаны.

Еще раз попытаюсь вложить файл с последней версией Договора, отправленной 30.10.2014 Мегазему.


Добрый день!

Файл почему-то не скачивается. Если вам не сложно, пришлите в почту, пожалуйста. Хотела написать вам в личку, но почему-то сайт не пустил(((
Спасибо!
elena.ost
Почта 903@bk.ru

Спасибо!
Elvira
Цитата(pozitiv @ 21.11.2014, 11:32) *
Уважаемые соседи по поселку! По Договору на обслуживание поселка сообщаю, что на мой повторный отказ 30.10.2014 подписывать этот Договор на таких условиях (и, соответственно, уплачивать какие-либо платежи) Мегазем молчит до сих пор.
Хочу обратить Ваше внимание и внимание Мегазема на то, что официальный уровень инфляции по стране в этом году - 7-9%. А Мегазем хочет заложить себе в Договор повышение размера наших ежеквартальных платежей 2 раза по 15%, т.е. на 30% в год! Вам так повышают зарплату?
И это - только за услуги, перечисленные в Приложении к Договору, которые по своему количеству являются минимальными и, в основном, - низкоквалифицированными, а значит - и не высокооплачиваемыми.
При этом, предполагаются еще и дополнительные целвые взносов, размер которых и расходование которых Мегазем вообще определяет исключительно по своему усмотрению, т.е. нам, как бы, совсем все равно, куда уйдут наши деньги. С какой бы это стати? По Договору мы - заказчики, а Мегазем - исполнитель, и данный Договор регулируется главой 39 Гржданского кодекса РФ, которую для Мегазема никто не отменял.
В Договоре немало и других неправедных условий.
Кроме того, Договор - это не решение общего собрания СНТ или ДНП, которое мы, если бы были членами такого объединения, обязаны были бы выполнять. Такой договор, а тем более на таких условиях, заключать не обязаны.

Еще раз попытаюсь вложить файл с последней версией Договора, отправленной 30.10.2014 Мегазему.


Добрый день! И мне пришлите, пожалуйста. Мне тоже предстоит подписывать договор. Адрес aidemirovaelvira@hotmail.com
Masyanya
Были сегодня в поселке, у нашего участка (10 очередь)поставили турбостойку,сказали масштабное подключение эл-ва планируется 10-11марта, вообще мне все больше и больше нравится поселок, в каждый приезд видны перемены, соседи строятся, у некоторых баньки топятся, даже встретили женщину прогуливавшуюся с коляской, ребята из мегазема все на месте, вобщем вкладывается приятное впечатление, что поселок наш набирает обороты и скоро заживет полноценной жизнью))))!
Nattalia
Цитата(Masyanya @ 28.2.2015, 21:52) *
Были сегодня в поселке, у нашего участка (10 очередь)поставили турбостойку,сказали масштабное подключение эл-ва планируется 10-11марта, вообще мне все больше и больше нравится поселок, в каждый приезд видны перемены, соседи строятся, у некоторых баньки топятся, даже встретили женщину прогуливавшуюся с коляской, ребята из мегазема все на месте, вобщем вкладывается приятное впечатление, что поселок наш набирает обороты и скоро заживет полноценной жизнью))))!

Спасибо за информацию.
На следуйщей неделе, тоже решили съездить в поселок.
Мы уже поставили дом-баньку, дел предстоит очень много.
Мы тоже с 10 квартала.
Masyanya
Да еще, снег на дорогах в поселке практически растаял ( на участках тоже его совсем немного) кто планирует въезд тяжелой техники поторопитесь, скоро вообще грязь будет, ребята из мегазема говорят в апреле въезд для грузовых машин закроют, чтобы дороги не разбили.
Udachnik
Цитата(Masyanya @ 1.3.2015, 10:34) *
ребята из мегазема говорят в апреле въезд для грузовых машин закроют, чтобы дороги не разбили.


В Захарьино (тоже "мегазёмовский" посёлок) висит объявление о запрете въезда грузового транспорта с 15 марта по 25 мая. Какого года - не уточняется. До этого активно рассылали СМС-ки о закрытии с 1 апреля по 1 мая.
Masyanya
Цитата(Udachnik @ 18.3.2015, 15:30) *
В Захарьино (тоже "мегазёмовский" посёлок) висит объявление о запрете въезда грузового транспорта с 15 марта по 25 мая. Какого года - не уточняется. До этого активно рассылали СМС-ки о закрытии с 1 апреля по 1 мая.

Соседи, кто нибудь был в поселке, как дороги? Пока не закрыли?
Kir
Цитата(Masyanya @ 26.3.2015, 14:17) *
Соседи, кто нибудь был в поселке, как дороги? Пока не закрыли?

Дороги для тяжелой техники закрывают с 1 апреля по май, со слов администрации
Masyanya
Кому интересно, в 10 квартале дали электричество мы сегодня подключились, ураа smile.gif!
Андрей 726
Цитата(Masyanya @ 28.3.2015, 14:46) *
Кому интересно, в 10 квартале дали электричество мы сегодня подключились, ураа smile.gif!

У нас в седьмом квартале тоже есть электричество уже в бом завели всё работает!!!
svetik66
Цитата(Андрей 726 @ 28.3.2015, 22:08) *
У нас в седьмом квартале тоже есть электричество уже в бом завели всё работает!!!

А ТУ сами оформляли или через Мегазем?
Андрей 726
Цитата(svetik66 @ 28.3.2015, 22:22) *
А ТУ сами оформляли или через Мегазем?

Через мегазем самим некогда!
Elvira
Цитата(Андрей 726 @ 28.3.2015, 22:08) *
У нас в седьмом квартале тоже есть электричество уже в бом завели всё работает!!!


Мы сами сделали ТУ. Заполнили заявку на сайте МОЭСК, один раз приехали в московский офис подписать договор и сразу получили ТУ. Ничего сложного.
svetik66
Цитата(Elvira @ 30.3.2015, 8:46) *
Мы сами сделали ТУ. Заполнили заявку на сайте МОЭСК, один раз приехали в московский офис подписать договор и сразу получили ТУ. Ничего сложного.

А можно поподробнее? Хотели тоже самостоятельно сделать ТУ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.